PDA

Просмотр полной версии : SATA 2 to SATA


KR_AndR01d
15.02.2007, 15:26
Пожалуста скажите я прав. У меня вопрос можно ли жёсктий диск SATA 2(он же SATA-300) подключить к компу если на материнской плате есть только SATA (первые (они же SATA-150)) порты. Я имею ввиду купить хард SATA 2 и подключить его на обычный SATA порт, а то у меня SATA 2 нет.

Zealot
15.02.2007, 20:38
да можно.

у меня вот стоит работает (хотя мамка старая, в описании написано, что поддерживает только SATA150) и судя по показаниям, в режиме SATA 300 (когда ставил винт выдернул джампер ограничивающий его в SATA150)

но скорее всего NCQ не поддерживается ...

если так не включится, можно попробовать обратно джампер поставить (и ограничить его на SATA150)

Pirit_
16.02.2007, 07:30
Пожалуста скажите я прав. У меня вопрос можно ли жёсктий диск SATA 2(он же SATA-300) подключить к компу если на материнской плате есть только SATA (первые (они же SATA-150)) порты. Я имею ввиду купить хард SATA 2 и подключить его на обычный SATA порт, а то у меня SATA 2 нет.

так веть скорость упадет лучше мамку поменять и вдоволь наслаждаться скоростным жеским диском....

Zealot
16.02.2007, 07:45
так веть скорость упадет лучше мамку поменять и вдоволь наслаждаться скоростным жеским диском....

ты бы поменьше флудил и побольше думал. Или лишь бы чтото ляпнуть? Читай мой пост.

падений в скорости нет. Нету лишь поддержки ncq. Даже если и было бы небольшое падение скорости, ради этого начинать апгрейд железа? (+ еще докупать мамку где то за 3К?). За эти деньги лучше еще винт побольше взять, больше пользы будет.