PDA

Просмотр полной версии : Ноутбук


Zealot
27.01.2007, 00:28
Хочу купить ноутбук ...

спецификация - офисные работы (word, excel), всякие офисные проги, мб легкие игры типа квестов (в общем не 3д), фильмы, музыка ... в принципе все. Крутых графических работ, крутых 3д игр, математических расчетов и т.п. не будет.

ну как обычно наверное (кстати что там бывает стандартно?) двд, lan, связь, wi-fi (?), bluetooth (?), ик-порт?

чтото как минимум класса П4, памяти - где то от 80-120 гб наверное, оперативы от 512 .. дабы офисные проги нормально шли.

юзаться наверное будет в основном там - где есть питание. Но все таки автономное питание тоже нужно, но не является столь важным (продолжительность).

подскажите, на что обратить внимание? (доп фишки, фирма, какие то еще вещи? антиблик ?)

какие фирмы производители ноутов лучше? какие модели?

ну и сакраментальный вопрос - где тут в городе можно купить ... вроде в каждый магазин заходишь - там ноуты, но! то ли все это ... да и по цене как то разброс не смотрел

по цене - ну думаю в районе 20-30, мб чуть больше. Сильно много вкладывать смысла не вижу, но и слишком дешевые модельки - как например в радуге одно время продавались брать не хочу =)

Pirit_
27.01.2007, 00:49
покупай те которые самые распростроненные а то потом с драйверами итп мороки не было, стандартно практически есть все, большой минус быстро засоряется изза чего в скором времени начнет сильно нагреваться и многое другое.....

mifootka
28.01.2007, 13:34
Бери ASUS - 2 года гарантии. Посмотри форум на якт.ру - там эхту тему много раз поднимали.

Chuchundra
28.01.2007, 16:56
Еще советую обратить внимание на матрицу монитора - меня вот моя не совсем устраивает, углы обзора маловаты, яркость и контрастность тоже не супер...

Из мелочей:
- количество usb-портов - чем больше, тем лучше... Мне бы штуки 4 хватило... Да и вообще, порты лишними не бывают, неизвестно, когда, к примеру, LPT-порт пригодится или еще какой...
- клавиатура - в принципе, привыкнуть можно к любой, но все таки желательно сначала попробовать на плавность хода - кому-то нравится, когда клавиши совсем мягко нажимаются, кто-то довольно тугие любит...

20-30 маловато на такие требования для Якутска... ;)
Из магазинов посоветую Респект, т.к. он специализируется на ноутбуках и на базе их СЦ у нас находятся АСЦ Ровера, Асуса, Делла...

Zealot
28.01.2007, 18:12
всем thx за ответы ... сходил по магазинам ... и ..

... понял что 20-30 маловато. Пока присмотрел модельки за 34-36 т.р.

Acer, Roverbook и ASUS

Acer - с видеокартой, WinXP HE, 512 mb, 60 gb hdd
Roverbook - тут проц послабже, но видеокарта то ли 7600, то ли 7800gs (хотя видеокарта мне мало важна), тоже 512 mb, 60 gb hdd, DOS, клава с нумпадом. (идет с сумкой и мышкой)
ASUS - тут не помню .. но вроде видео integrated, 512 mb, 60 gb hdd

усб портов на всех по 3-4 ..
клаву точно .. забыл потрогать ..

у всех экраны 15.4, причем зеркальный экран, а не матовый (продавцы грят, что зеркальный лучше)

что примерно можете сказать по ним?

Chuchundra
28.01.2007, 19:10
А модельки поточнее?

Советую сходить на форум http://forum.ixbt.com почитать, что владельцы пишут, т.к. разные модели одной фирмы могут вести по-разному.
Еще советую сходить на сайт Ф-центра (http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/notebooks), там дольно объективные тесты буков.

Из фирм, думаю что все-таки Asus... Еще хорошие по качеству ноуты у Dell и IBM...

З.Ы. Продавцы много чего обычно говорят...:)

Slayer
28.01.2007, 19:23
По мне что важно в ноутбуку - малый вес, большое время работы батареи, наличие всех необходимых портов (для меня это минимум 3 usb-порта и Firewire), минимум 512 мб памяти. ASUS - один из лидеров российского рынка, LG тоже популярны.

SarmaT
28.01.2007, 20:00
Если есть желание сравнить по ценам -

http://pages.ykt.ru/fugeez/

Если бы я покупал, то обратил бы внимание на кол-во подключаемой периферии. Т.е. Bluetooth обязательно, карт-ридер, а также и вайфай (must). Ик-порт, думаю, необязательно. =)
Сейчас почти все многие ноуты имеют по 512 мег, и это уже некритично.
З.Ы. Могу сказать че то про Dell. Все же знают, что имелись случаи взрыва батарей на их ноутах. где то 1-3 случая на весь мир. :). Хотя цифра и мизерная, но во многих странах отмечается сильное снижение их стоимости, вслед за репутацией. Батарея у них располагается прямо под клавиатурой, так что можно без пальцев остаться.:)

Martin_Logan
28.01.2007, 22:31
у всех экраны 15.4, причем зеркальный экран, а не матовый (продавцы грят, что зеркальный лучше)

что примерно можете сказать по ним?
Как я понял, т.н. "зеркальный" экран, это просто напросто дополнительное стекло, которое ставится, чтобы предохранить настоящий экран от царапин и т.д. В этом отношении он конечно лучше.