PDA

Просмотр полной версии : Монитор тухнет при запуске винды


fir
18.01.2007, 17:03
Монитор тухнет при запуске винды. А в безопасном нормально все. Вот сижу щас на нем с поддержкой сетевых драйверов. Проверил память, конденцы, б\п, видео. Форматнул хард. Все равно. Я менял модуля озу из слота в слот. Все равно. Помогите кто знает!!!:boredom:

Pavel
18.01.2007, 17:20
Я бы начал с проверки частоты обновления экрана.

krowios
18.01.2007, 17:56
Монитор тухнет при запуске винды. А в безопасном нормально все. Вот сижу щас на нем с поддержкой сетевых драйверов. Проверил память, конденцы, б\п, видео. Форматнул хард. Все равно. Я менял модуля озу из слота в слот. Все равно. Помогите кто знает!!!:boredom:

какой у тебя монитор? если в безопасном режиме работает значит видюха здоровая. ооочень странная неисправность. попробуй видеокарту поменять, монитор.
зы: я к соседям бегаю в таких ситуациях =)

VMA
18.01.2007, 18:14
Проверь частоту обновления экрана, возможно твой монитор не поддерживает такую частоту, которая у тебя стоит.

Zealot
18.01.2007, 20:01
выставил слишком большую частоту наверное =) (как уже сказали)

заходишь в защищенном режиме - ставишь силком на минимальный (или дрова сносишь), потом в обычном режиме.

fir
18.01.2007, 21:09
заходишь в защищенном режиме - ставишь силком на минимальный (или дрова сносишь), потом в обычном режиме.
Я же форматнул винт. Там дров никаких то не оставалось. Но все равно. Так же выходит. И что за защищенной режим? Если ты имеешь ввиду безопасный. То я пытался поменять частоту. Но там есть только "Значения по умолчанию". А дрова я поставил 81.98 после того как убедился что частоту не сделаешь толком. Потом посмотрел опять на частоту, тоже самое. :fool:
P.S.: nVidia GeForce FX5700 <---видуха....:010:
P.P.S.: Samsung SyncMaster 152v 15" <---монитор...

Петя Булкин
18.01.2007, 22:15
1. Попробуй поменять дрова , к примеру на 5700 пойдут и 56.64 - они кстати нормательно работают , без глюков.
2. Поменяй тип монитора , поставь вручную что-нибудь из Самсунгов и поставь частоту 75-85 при 800*600.
3. Если у тебя на карточке присутствует DVI-разъём , то в свойствах драйвера пропиши на какой конкретно монитор куда подключен , а если точнее , то на что выводить сигнал.
4. Может быть , ты пользовался рива тюнером или подобной прогой ? Вот она может помочь , подробнее не скажу , там смотреть точно надо , а я не помню вот так навскидку.