PDA

Просмотр полной версии : Скриптописание, моды нашего сервера


Виктор
27.12.2006, 10:54
:113: :113: :113: :113: :113:
Первым делом приступаю над написанием и переделкой скрипта для списка ротации карт на сервере, чтобы было много и разнообразно!!!
Это больная тема всех серверов cod2, т.к. уважаемые разработчики игры везде где попало ограничили такую возможность или просто отсутствуют некоторые функции, но *молодчики* модмейкеры (типа создатели AWE) немного изменили скрипт переключения карт на сервере (например вы уже давно заметили встроенную демократичную систему голосования в конце боя). НО МНЕ и ЭТОГО НЕ ХВАТАЕТ!!! :)) я хочу чтобы все зависело от числа игроков на сервере на текущий момент игры. Вот что я придумал и хочу реализовать на днях:

В случае:
- если игроков меньше 8 будут комбинироваться список карт, состоящие из режимов DM, TDM, iHTF из большого числа соответствующих карт.
- если игроков меньше 12 будут комбинироваться список карт,
состоящие из режимов СTF, CTFB, HTF, TDM из большого числа соответствующих карт.
- если игроков меньше 18 будут комбинироваться список карт,
состоящие из режимов СTF, CTFB, HTF, TDM из карт большого размера и т.д.
- если игроков меньше 24 будут комбинироваться список карт,
состоящие из режимов CNQ, CTF, HTF, RE, SD, DOM из карт большого размера и т.д.

списки желаемых карт под разные режимы жду от вас! :0118:

:ded_moroz и С наступающим ВАС! Товарищи бойцы! :ded_moroz

MoonWolf
27.12.2006, 11:48
Желаю удачи в этом нелёгком деле :comando: ну а список карт хоть какой без разницы...

С НАСТУПАЮЩИМ товарисчшы йопт:ded_moroz

Виктор
27.12.2006, 12:09
уже запустил скрипт :) проверяйте в конце раунда будет список покруче ;)

abrikos
27.12.2006, 12:22
Хвала и Почет тебе! =)

fir
27.12.2006, 15:59
Спасибо тебе LAPD! Я благославляю тебя! Да прибудет с тобой сила!:113:
И всех с наступающим камрады!:ded_moroz

spyspy
28.12.2006, 11:21
ПОчему на игру захожу как наблюдатель в таблице и играть не могу???? Даже мышки нет чтоб пафтыкать в опции ????? ))

Yoshi_SturmGever
28.12.2006, 19:53
Спасибо большое! Молодец! Очень радует, что есть все таки неравнодушные ГМы:)

P.S. Виктор это ты чтоли LAPD?=)

P.S.S. С наступающим вас бойцы! :)

Виктор
30.12.2006, 22:00
:dance2:Вашими молитвами!:dance2:

:ven:
ошибочку исправил, там карту он не мог найти, не правильно назвал..

:sing2: СКРИПТ РАБОТАЕТ!!! :sing2:

Jumanji_13
05.01.2007, 22:48
Виктор поправь скрипт немного, а то один коммандный дезматч на голосовании в конце боя, запарил этот tdm честное слово:comando: .
А если народу больше 8, htf или ctf всего один выбор(переиграть карту, если был этот режим), остальные tdm. Вот сегодня 20 человек
было, играли в htf, а на голосовании один tdm. И с этими tdm'ами стабильность на сервере упала, люди зайдут пару мап в tdm порубятся
и сразу выходят. Вот раньше одним составом часами играли, когда флаги шли друг за другом.

Виктор
07.01.2007, 21:50
принято, сделаем

bood
14.01.2007, 21:53
желаю успеха БОГ С НАМИ

Виктор
15.01.2007, 09:51
Виктор поправь скрипт немного, а то один коммандный дезматч на голосовании в конце боя, запарил этот tdm честное слово:comando: .
А если народу больше 8, htf или ctf всего один выбор(переиграть карту, если был этот режим), остальные tdm. Вот сегодня 20 человек
было, играли в htf, а на голосовании один tdm. И с этими tdm'ами стабильность на сервере упала, люди зайдут пару мап в tdm порубятся
и сразу выходят. Вот раньше одним составом часами играли, когда флаги шли друг за другом.

..фуф...3 часа ковырял, наконец-то всё сделал:

сделано:
1. Распространенная ошибка info string length exceeded на сервере (превышение служебной строки инициализации в 1024 символа) решена путем манипуляции скрпиптами самодельных карт на сервере.. детали объяснять вам не стану, ибо все равно не поймете
2. Устранена проблема с режимами карт в голосовании случайных карт - добавлены разные режимы и карты в зависимости от количества игроков на сервере выставляются карты с соотв.!
3. Теперь о самом голосовании: после смены карты установлен лимит по времени на голосование следующей карты. Это делается для того чтобы первые зашедшие сразу "обоюдно" не меняли карту или прекратился "СПАМ" голосования карты. Только Админы могут сменить карту в любое время.
4. Теперь в окне голосования карты присутствуют все режимы игры. У некоторых отсутствовал TDM,HTF... тем у кого до сих пор отсутствует сетую обратится в мирк.

Jumanji_13
16.01.2007, 00:09
Большое тебе спасибо Виктор! :clapping1

BounSing
25.01.2007, 17:18
Виктор а скины можешь добавить ? если можно конечно =)

Виктор
25.01.2007, 21:29
Скины можете добавить сами - от этого PB вас не кикнет, ибо изменений в структуру они не вносят. Их премногое количество лежат на сайте http://callofduty.filefront.com

fir
25.01.2007, 21:32
Виктор, прошу тебя доработать скрипт насчет смены карт. Какой может быть дм если есть 10 человек??? Еще и на Bizerte на открытой карте. 5 шагов сделал, упал... за угол вышел, упал... романтика :fool:

Виктор
25.01.2007, 22:40
ок! ставлю htf,ctfb,hq,re,tdm но не dm!

Виктор
02.04.2007, 00:12
а пока работаю над своим будущим релизом текущией версии extreme CTK:
- заменим иконки extreme в меню на оригинальные, заменим фон меню на чистый черный
- уберу цветность шрифтов (глаза рябит) информации о сервере и прочее
- заменю музыку Высоцкого на родную "священную..."
- минимизирую инфу и строки наименования оружия, а то мешает выбору оружия
- минимизирую перевод HUD-элементов, и элементов голосования в конце карты
- голосовые звуки заменю на стандартные, профессиональные
- исправлю звук перезарядки панцершрека и гевера с оптикой, а то слышат на другом конце карты
- исправлю и добавлю звуки команд у пираток в нескольких вариациях (move in!, follow me, sniper! etc...)
- уменьшаю вес дистрибутива MP (без сингла) ~1.5gb

Полковник
02.04.2007, 09:16
Виктор, надо убрать всплывающие надписи по центру экрана, мешают во время боя, невидно врагов

Виктор
02.04.2007, 21:30
Виктор, надо убрать всплывающие надписи по центру экрана, мешают во время боя, невидно врагов

уже :)
я презентую свою редакцию к середине апреля!