PDA

Просмотр полной версии : Оптимизация Системы


Xenom
19.12.2006, 06:33
Подскажите способы оптимизировать систему.
Какую Винду ставить,заплатки к ней.
Какие проги повышают производительность?
Какие операции надо провести(типа дефрагментации)
Самому хочетса знать и чтоб другие знали.
Просьба отвечать нормально,без флуда.

wchk
19.12.2006, 11:51
хр сп2, оптимизация с помощью твикеров

Xenom
19.12.2006, 20:08
хр сп2, оптимизация с помощью твикеров

Что такое твикеры?

Crimson
19.12.2006, 21:15
Что такое твикеры?

с их помощью можно тонко настроить винду.

KaMiKaDzE
19.12.2006, 22:04
тока не перестарайся хехе..=)

Xenom
19.12.2006, 22:23
тока не перестарайся хехе..=)

Без пустых сообщений!

с их помощью можно тонко настроить винду.
Где их взять? От куда скачать,и как полное англ название?

KaMiKaDzE
19.12.2006, 22:32
http://soft.ya1.ru/folder.php?id=1046 TweakNow Accelerator XP 2.0.2
http://soft.ya1.ru/folder.php?id=442 TweakNow PowerPack 2005 v1.4.3 Pro Retail
еще есть TweakXP вот

Bender|futurama
20.12.2006, 23:57
а я исплользую Нео твикер=)

MaXiMuS_Ru
24.12.2006, 10:08
А есть что-нибудь понадежнее!!!
Эти все только для реестра, а для самой системы!!!

Smith
25.12.2006, 22:53
Подскажите способы оптимизировать систему.
Какую Винду ставить,заплатки к ней.
Какие проги повышают производительность?
Какие операции надо провести(типа дефрагментации)
Самому хочетса знать и чтоб другие знали.
Просьба отвечать нормально,без флуда.

- Винду думаю лучше пока ХП ставить
- Обновления - конечно все патчи которые вышли после СП2 (думаю у тебя СП2 ;))
- Оптимизация системы - Auslogics BoostSpeed (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=992)
- Помоему хороший дефрагментатор - O&O Defrag (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=1202)
- Acronis True Image - создаеш образ свежеустановленной ОС с драйверами и необходимыми прогами, далее при глюках/сбоях/вирусах/проблемах просто восстанавливаеш образ с чистенькой ОС (только вот с софт.я1.ру 9 версию удалили, но есть 8 - ftp://games.ya1.ru/pub/Soft/Acronis/True%20Image%208.0%20Build%20771.exe)

Виктор
30.12.2006, 19:08
да ну, вполне хватает отключение ненужных сервисов в "Отключено". Брэндмауер, Netbios, "Автоматичесое обновление" и "Восстановление" и пр.
Фиксируешь файл подкачки (желательно на другом физическом диске, отличном от загрузочного. Например: при 1Gb ОЗУ, надо 1,5Gb файл подкачки исходный = наибольший = 1,5Gb. Наилучшее быстродействие (отключить визуализацию и темы)

Zealot
15.01.2007, 22:04
во первых правильно ставить систему.

бьешь винт на 2 диска. Первый - гектаров эдак на 6-10.
второй - все остальное. (это если винт более 10 гектаров ...)

на первом диске (С) форматируется, ставится с нуля система. ОС - выбирай сам, но сейчас следует выбирать скорее всего из 2-х систем. Это w2k, winxp. w2k больше для работы, winxp - мультимедийный. Vist-у я думаю рано ставить, пока сервис пак первый не выйдет - все баги не пофиксят, рановато ставить.

итак допустим домашний вариант, winxp. Ставим winxp, sp2, все доп обновления, .net и т.п.

потом дрова на чипсет, directx, звук, видео.

сразу отключаем все обновления, выключаем ненужные сервисы в Services, настраиваем файл подкачки, настройки вида системы.

Ставим системные проги и те, что не будем часто менять. Office, antivirus, firewall, почта и т.п.

все что системное и то, что редко меняем - на диск С. Но тут надо учесть такой пункт, что вещи типа почтовика и файрволла, где есть какие то свои данные можно на диск Д.

Если грохнется система, легко можем переформатировать диск С без потери важных данных. С этой же целью можно "Мои документы" перекинуть на диск Д.

После установки основных программ дефрагментируем диск С. Можно штатным или каким то другим.

в принципе на минимум система готова ... такой способ установки уже делаю давно. Систему переустанавливал в последний раз только когда сам пропарился, включил глючный винт с основным и тот попортил систему ... Даже когда материнку менял, систему не менял.

может быть добавлю\подредактирую еще. Критика приветствуется.

wchk
15.01.2007, 23:55
А есть что-нибудь понадежнее!!!
Эти все только для реестра, а для самой системы!!!

реестр по твоему тогда что? оптимизация ,главным образом, происходит путем отключения ненужных служб.

Виктор
16.01.2007, 08:40
из всех системных нужных служб остаются в работе обычно около 10
при использовании сети - около 15 все остальное нужно только мазахисту
каждый сервис - это дополнительная строка :) юзает ОЗУ, ПЗУ и загрузку системы инициализация.

Bald
16.01.2007, 15:21
Понаотключают "ненужные" службы, потом сидят с неработающей системой :) Довольно частое явление...

Zealot
16.01.2007, 20:00
Понаотключают "ненужные" службы, потом сидят с неработающей системой :) Довольно частое явление...

скажи дураку богу молиться, он себе голову разобьет :) (с)

Loki
20.01.2007, 12:28
из всех системных нужных служб остаются в работе обычно около 10
при использовании сети - около 15 все остальное нужно только мазахисту
каждый сервис - это дополнительная строка :) юзает ОЗУ, ПЗУ и загрузку системы инициализация.
Если не трудно перечислите какие. Отключаю, но у меня все равно остается рабочих служб больше 10-15. Заранее благодарен!!!

xupypr
20.01.2007, 16:16
бьешь винт на 2 диска. Первый - гектаров эдак на 6-10.
второй - все остальное. (это если винт более 10 гектаров ...)
имхо лучше ли ставить систему и проги на быстрый мелкий хард (раптор 74 либо скази) а все остальное (доки) на физический второй "дешевый" диск гигов на 300.
бить винт на 300 на две части не имеет смысла - если полетит, так весь винт =)

Zealot
20.01.2007, 16:56
да можно в принципе и так .. если два винта :)

как раз сегодня себе быстрый винт купил. Буду переустанавливать систему ... на быстрый винт систему, проги - на старый фильмы.