PDA

Просмотр полной версии : Подскажите


Hazy
15.12.2006, 02:04
Есть ли SATA Сидюки
Есть ли переходник sata--->ide

Просто на матке которую купил есть только один шлейф IDE а у мня 2харда и сидюк

Только не надо таких ответов как: "Иди купи САТА" =)
Денег нету :):drinks:

K@P@CEK
15.12.2006, 22:17
Есть и SATA-Сидюки и переходники SATA-IDE. Даже видел в каком-то магазине переходник.:ded_moroz

Hazy
15.12.2006, 23:02
Есть и SATA-Сидюки и переходники SATA-IDE. Даже видел в каком-то магазине переходник.:ded_moroz
O_o! Подскажи в каком =)

K@P@CEK
16.12.2006, 15:29
Да я не помню, забыл. Обзвони комп.магазины и спроси у них. Телефоны можешь найти здесь, да и не только : http://pages.ykt.ru/fugeez/index.htm

MoJIoT
16.12.2006, 18:43
помоему в матрихе видел

Hazy
16.12.2006, 22:43
спасибо всем за инфу завтра пойду искать\покупать

Петя Булкин
19.12.2006, 01:39
В сервис Эльфа приносили один такой который на IDE винты подходит , а подключение у него через USB1.1 и 2 и вход какой-то на SATA - у него БП сгорел и спалил винт... Делай выводы. А я себе за 450 взял к IDE винту обычный на USB 1.1 и 2.0 с БП , гонял уже - ничего пока что , в Альбионах обоих лежал на проспекте. Коробочка синенькая такая :) rDriver кличка , 2К и ХР без дров а на МЕ-98 диск 210 прилагается , но я не гонял на 98 его. При подключении сначала само устройство к винту подкл. потом питание на винт а потом к компу уже - и появляется съемный диск USB такой-же как и IDE BIOS пишет. Кстати винты можно как 3,5" так и 2,5" вешать, но малые я тож не проверял , и у ниха кстати питание по шине - т.е. 12 вольт не надо , но у мам ASUS P4P800 первой серии при большой нагрузке на USB часто сгорал южный мост , поэтому если мать такая , то осторожней. И кстати на коробке написано что и приводы CD DVD RW тоже канают , но это наверное от БП зависит - на ДВД-резаке тут у меня написано что он по 1,5А кушает и 5 и 12 В а на БП переходника - что он по 2 А выдаёт , но не знаю , честно-ли он эти 2А или не честно пишет , а экспериментировать что-то не хочется ;) , всё-таки это для "мобильного винта" устройство больше всего предназначено.