PDA

Просмотр полной версии : Adsl + модем


Nexx
06.02.2004, 21:00
Телефон работает и при включенном Adsl. Это хорошо. А можно ли на одной телефонной линии использовать и Adsl и обычный модем?

Nowhere
06.02.2004, 21:54
Телефон работает и при включенном Adsl. Это хорошо. А можно ли на одной телефонной линии использовать и Adsl и обычный модем?
Можно :D :, только для чего? - факса или автоответчика?

Nexx
07.02.2004, 11:55
Можно :D :, только для чего? - факса или автоответчика?
Например, по модему играть не отключая ADSL (по которой кино качаешь)

Nowhere
07.02.2004, 13:05
Например, по модему играть не отключая ADSL (по которой кино качаешь)
Я думаю что можно, хотя так никогда не делал. Скорее всего только игру настроить нужно под модем.

Al_Dl
08.02.2004, 18:22
Единственное реальное применение для такого использования модема - это если делать дозвонку (чтоб инетом пользоваться и т.д.)

Oleg
09.02.2004, 10:20
Телефон работает и при включенном Adsl. Это хорошо. А можно ли на одной телефонной линии использовать и Adsl и обычный модем?

Пользоваться одновременно ADSL соединением и обычным модемом можно.
Для одновременной передачи по одной линии нескольких сигналов, ADSL использует разделение полосы пропускания медной телефонной линии на несколько разно-частотных полос. При этом разные частотные полосы одновременно переносят различные части передаваемых данных. Так называемое частотное разделение линии связи. ADSl работает на более высоких частотах (от 30 кГц) чем обыкновенный телефон (до 4кГц).

Timofey
11.02.2004, 13:57
Пользоваться одновременно ADSL соединением и обычным модемом можно.
Для одновременной передачи по одной линии нескольких сигналов, ADSL использует разделение полосы пропускания медной телефонной линии на несколько разно-частотных полос. При этом разные частотные полосы одновременно переносят различные части передаваемых данных. Так называемое частотное разделение линии связи. ADSl работает на более высоких частотах (от 30 кГц) чем обыкновенный телефон (до 4кГц).
Тогда еще вопрос, может абонент имея доступ к интернет посредством АДСЛ (30кГц) сдавать квартиру (офис) под охрану в вневедомственную охрану. Параметры сигнала сигнализации: несущая 18кГц, уровень сигнала порядка 700 мВольт. По логике должно работать.
Никто не знает что за модемы стоят в авиакассах, расчетных центрах (ЕРКЦ)? Интересует на какой частоте (если вобще используеться частотное разделение), уровень сигнала.

Timofey
11.02.2004, 13:58
Например, по модему играть не отключая ADSL (по которой кино качаешь)
Можно ведь и качая играть. КС или Ультима нормально бегают.

Elven
03.03.2004, 20:27
Тогда еще вопрос, может абонент имея доступ к интернет посредством АДСЛ (30кГц) сдавать квартиру (офис) под охрану в вневедомственную охрану. Параметры сигнала сигнализации: несущая 18кГц, уровень сигнала порядка 700 мВольт. По логике должно работать.
Никто не знает что за модемы стоят в авиакассах, расчетных центрах (ЕРКЦ)? Интересует на какой частоте (если вобще используеться частотное разделение), уровень сигнала.

Хороший вопрос. Меня это тоже интересует. Как мне сказали, это все зависит от оборудования сигнализации. Если модель старая, то должно пройти, но с новым оборудованием это не прокатит.

Timofey
04.03.2004, 08:20
Хороший вопрос. Меня это тоже интересует. Как мне сказали, это все зависит от оборудования сигнализации. Если модель старая, то должно пройти, но с новым оборудованием это не прокатит.
С новым точно не прокатит.

Nexx
06.03.2004, 10:17
Скорее всего их работа будет взаимоисключающа:
1. работает охранка - не работает Adsl
2. чтобы работал Adsl - охранку отключить

То бишь комп включенным в Adsl не оставишь уходя из дома...

Еще не совсем однозначно можно трактовать место включения охранки и сплиттера. Можно охранку до сплиттера включить, а можно после сплиттера на линию к телефону.