PDA

Просмотр полной версии : Проблема с HDD


Chip
19.11.2006, 16:19
Только что пропал хард, биос перестал видеть, с начала биос видел а Windows не мог его найти. После того как через управление компьютером обнаружил его, записал нужный софт, при выключении ПК хард странно зашумел и все. Крякнул или что?

Martin_Logan
19.11.2006, 16:23
Если даже БИОС не видит, то скорее всего да. Поверь электронику на предмет выгорания чипов. Если электроника полетела, то повезло. Нужно просто такой же контроллер поставить. Если механика, то все, кирдык. :)

Cerberus
19.11.2006, 17:36
у меня тоже с хардом чё-то не то: если подключить к компу, биос его видит, а ОС нет и при этом винда очень долго загружается. Подскажите что делать, а то там была ценная инфа

Хард Maxtor на 40GB. диспетчер устройств его тоже видит, но никакой информации, кроме имени диска не выдает. Посторонних звуков я не слышал.

ViPl
19.11.2006, 18:35
Если даже БИОС не видит, то скорее всего да. Поверь электронику на предмет выгорания чипов. Если электроника полетела, то повезло. Нужно просто такой же контроллер поставить. Если механика, то все, кирдык. :)

Это врядли, у них все зависит от ФИО HDD, так что кроме замены платы надо, скорее всего, еще и флешь менять.

А вообще-то про диск, Сhig и Cerberus, надо поподробнее писать, а то только догадываться остается. Например: какие звуки слышны и т.п. ИМХО там появились беды.

Chip
19.11.2006, 19:03
Хард Самсунг 80 гб при выключении были постукивания и довольно сильные, у меня есть рабочий Самсунг на 20 Гб с очень похожей электроникой поменял 80- ка не работает т.е. всеравно не видит

Needle
19.11.2006, 20:32
у меня есть рабочий Самсунг на 20 Гб с очень похожей электроникой поменял 80- ка не работает т.е. всеравно не видит
Так работать и не будет, недостаточно замены одних мозгов, там и флешку перешивать трэба, и то 40% на успех. Были бы ценные данные, пришлось бы покупать точную копию...

ViPl
19.11.2006, 20:41
А еще можно сжечь коммутатор

Chip
19.11.2006, 21:00
флешку перешивать трэба
можно поподробнее

ViPl
19.11.2006, 21:04
Ну перед тем как прошивать, ответь, какое семейство (или циферно-буквенное обозначение) самца и донорской платы. А вообще посмотри сообщение в привате.

Smith
19.11.2006, 21:07
проверь питание, незамыкает ли?

Needle
19.11.2006, 21:10
флешку перешивать трэба
можно поподробнее
хм.. А чем прошивать то собралси ?
Тут без спец-оборудования необойтись..

ViPl
19.11.2006, 21:11
проверь питание, незамыкает ли?

Он стучит, при чем тут питание???? Стук идет из-за потери синхры с блинов, в причине потери синхры надо разбираться

Needle
19.11.2006, 21:12
Он стучит, при чем тут питание???? Стук идет из-за потери синхры с блинов, в причине потери синхры надо разбираться
Можно пропаять попробывать( феном..)

ViPl
19.11.2006, 21:15
Не, ну че, так рассуждать можно очень долго, пусть человек ответит, что за софт он ставил и что дальше делал

Needle
19.11.2006, 23:02
Товарисч с проблемным HDD , не тяни резину с ответом, времени нету...

Chip
19.11.2006, 23:28
Я форматнул хард товарисча и записал туда игры примерно га 15 Гб. все после закачки выключил комп при этом был стук в харде. И дальше его больше ни один ПК не видит. Я его не бил ни статики не было в чем дело?

NewMan
19.11.2006, 23:34
у меня тоже с хардом чё-то не то: если подключить к компу, биос его видит, а ОС нет и при этом винда очень долго загружается. Подскажите что делать, а то там была ценная инфа

Хард Maxtor на 40GB. диспетчер устройств его тоже видит, но никакой информации, кроме имени диска не выдает. Посторонних звуков я не слышал.
у меня точно токаяже проблема если чтонибудь сделаешь опиши на форуме
(250 Western Digital)

ViPl
20.11.2006, 10:22
Я форматнул хард товарисча и записал туда игры примерно га 15 Гб. все после закачки выключил комп при этом был стук в харде. И дальше его больше ни один ПК не видит. Я его не бил ни статики не было в чем дело?

Наверное при выключении компа в HDD возникли сбои в служебной области диска.

ViPl
20.11.2006, 10:24
у меня точно токаяже проблема если чтонибудь сделаешь опиши на форуме
(250 Western Digital)

У тебя похоже беды ( плохие сектора) в начале диска, они и мешают ему нормально протестироваться, скорее всего он просто подвисает.

NewMan
20.11.2006, 21:21
У тебя похоже беды ( плохие сектора) в начале диска, они и мешают ему нормально протестироваться, скорее всего он просто подвисает.
Как проблему решить можно ?

ViPl
21.11.2006, 11:15
программ в Интернет навалом, только внимательно ознакомься с правилами использования проги

NewMan
22.11.2006, 01:40
Я уже использавал несколько програм (Paragon Hard Disk Manager.PartitionMagic)
они все ошибку выдают

ViPl
22.11.2006, 11:52
В твоем случае нужны программы работающие из под DOS, а не винды. Например - HDDL, там есть режим верификации поверхности диска, он то как раз и прячет плохие (BAD) сектора. Но это все при условии, что служебка у диска в норме. А вообще, наверное, не надо всех заморачивать этой проблемой, другим наверное это не интересно. Так, что пиши лучше в приват, прога, если надо, есть. Могу дать.