PDA

Просмотр полной версии : ICQ


Namers
18.11.2006, 16:39
люди как настроить аську ? ей внешка нужна да ? если да то как нить на якутский можно сделать ?

Wild
18.11.2006, 18:03
внешка да нужна, на якуцкий как ты говориш её не как незя сделать !

Resp
18.11.2006, 19:56
люди как настроить аську ? ей внешка нужна да ? если да то как нить на якутский можно сделать ?
В Якутске нет сервера ICQ :)

Slayer
18.11.2006, 20:10
Эта идея меня уже давно мучает. Кто нибудь имеет опыт установки сервера ICQ?

Chuchundra
18.11.2006, 20:11
Эта идея меня уже давно мучает. Кто нибудь имеет опыт установки сервера ICQ?
Всех мучает...
Мирк уже достал...
Я думаю, очень востребованная штука была бы!

Smith
18.11.2006, 20:48
Jabber ?

Jabber — это открытый протокол, использующий XML, для быстрого обмена сообщениями и информацией о присутствии между любыми двумя абонентами в Интернет. Первым применением технологии Jabber стало появление асинхронной и расширяемой платформы для обмена мгновенными сообщениями и сети обмена мгновенными сообщениями (от англ. IM — Instant Messaging), cходная по возможностям c коммерческими системами IM, такими, как AIM, ICQ, MSN и Yahoo. Однако, Jabber имеет ряд преимуществ по сравнению с коммерческими системами IM:
Открытость — протокол Jabber является свободным (от лицензирования), открытым, общедоступным и, кроме того, лёгок для понимания; существует множество реализаций серверов и клиентов, а также библиотек с открытым исходным кодом.
Расширяемость — с помощью пространств имён в XML можно расширить протокол Jabber для выполнения требуемых задач и для обеспечения поддержки взаимодействия между различными системами. Общие расширения разрабатываются под контролем Jabber Software Foundation.
Децентрализованность — кто угодно может запустить свой собственный сервер Jabber, это позволит организациям и частным лицам заниматься любыми экспериментами с IM.
Безопасность — любой сервер Jabber может быть изолирован от общедоступной сети Jabber, многие из вариантов реализации сервера используют SSL при обмене между клиентом и сервером, и немало клиентов поддерживают шифрование с помощью PGP/GPG внутри протокола.

Jabber удовлетворит многие потребности частных лиц и организаций. Однако, важно понимать что он не является панацеей от всех бед. В частности, Jabber не является:
Универсальным чат-клиентом для различных систем IM — несмотря на множество клиентов Jabber под различные платформы, они не предоставляют таких возможностей по взаимодействию с различными системами IM, как Trillian или GAIM; взаимодействие между Jabber и другими системами осуществляют шлюзы, расположенные на стороне сервера.
100% решением проблем взаимодействия с различными системами — некоторые сервера Jabber предоставляют возможность взаимодействия с другими системами IM через шлюзы, которые транслируют протокол Jabber в протокол этих систем; однако, Jabber не был ориентирован на обеспечение взаимодействия с другими системами IM, потому что только от самих систем IM зависит осуществление взаимодействия (к чему они не стремятся и даже наоборот прим. переводчика).
Единозависимая система IM, разрабатываемая одной компанией — cообщество в Jabber не монолитно; напротив, существует большой набор общедоступных и закрытых серверов Jabber, проектов с открытым кодом, компаний по разработке ПО, использующих протокол Jabber.

fenjo
18.11.2006, 20:58
Эта идея меня уже давно мучает. Кто нибудь имеет опыт установки сервера ICQ?
Needle как то раз пробывал, юзеров наверно было 10-15 неделю две жил сервак а потом кырдык снёс её Needle

Namers
18.11.2006, 22:54
хм... поисчите кто нить может серв замутим по аське кульна было бы ведь в якутске многа людей которые юзают аську :)

SkiFF
18.11.2006, 23:40
Вопрос:
Если по аське файл кидать, он через удаленный сервак пойдет, или напрямую, по короткому пути компы соеденит. Если я челу из города файл кину, не пройдет ли он через всю Россею пока до чела доберется. Тогда возникает вопрос отлаты трафика.

Smith
19.11.2006, 08:02
Эта идея меня уже давно мучает. Кто нибудь имеет опыт установки сервера ICQ?
не ICQ но все же
http://forum.1big.ru/index.php?showtopic=77

MaXiMuS2006
19.11.2006, 09:03
Интересно очень, давно хотел опробывать эту технологию!!!

Smith
24.11.2006, 23:17
ну так как, Slayer ???

Namers
26.11.2006, 01:19
добрые люди давайте решайте проблему я бы её сам попробувал бы решить на внешки нет :(

Smith
26.11.2006, 01:57
добрые люди давайте решайте проблему я бы её сам попробувал бы решить на внешки нет :(
ага, и я о том же, и я тоже думаю, что Якутский icq-серв был бы востребован...

IPX
26.11.2006, 02:11
Да напишите офф. письмо в ICQ Inc. Думаю, там всё объяснят.

Namers
26.11.2006, 13:00
Да напишите офф. письмо в ICQ Inc. Думаю, там всё объяснят.
хахахахх ! они непоймут по рускки :) а если переводить всё будет покорявому ахахаха

Smith
26.11.2006, 14:56
SIQ - Данная программа представляет собой ICQ Server, в основном, для локальной сети предприятия. Сеанс связи через интернет прошел успешно, но далее не тестировалось.
P.S.: правда, это старая версия...
..лежит на xchange в папке Smith

Smith
02.12.2006, 00:10
ёёё!!! народ! заработал jabber-сервер! 8-12.ру фак по подключению скоро будет!

Chuchundra
02.12.2006, 02:12
ёёё!!! народ! заработал jabber-сервер! 8-12.ру фак по подключению скоро будет!
Отлично воркает, правда народу ооч. мало...
Когда faq по настройке появится, реклама на главной бы не помешала... ;)

MaXiMuS_Ru
02.12.2006, 13:38
Отлично воркает, правда народу ооч. мало...
Когда faq по настройке появится, реклама на главной бы не помешала... ;)

Так че уже можно общаться чтоли ,я не понял.......

Smith
02.12.2006, 19:31
Так че уже можно общаться чтоли ,я не понял.......

ага MaXiMuS, можно... зайди в мирк все объясню =)

Namers
03.12.2006, 18:11
ага MaXiMuS, можно... зайди в мирк все объясню =)

тут объясни как ?! плиззз

MaXiMuS_Ru
03.12.2006, 19:59
по совету Смита:
берем вот эту прогу устанавливаем:
ftp://games.ya1.ru/pub/Soft/Miranda%20IM/HotCoffee/HotCoffeeFull-100Final.exe
и когда будешь устанавливать поставь галочки жаббер и ирк, а остальное удаляем!!!
далее....
это для жаббера в настройках придется убрать галочку тут сеть-гугл-эксперт-указать вручную хост для подключения!!!(и только тогда подставляй все сервер, ресурс: 8-12.ru порт: 5222, убери галочки с: использовать...(обе)
это для ирка порт:6669 ,а сетевой адрес irc.ya1.ru
ну и все.....пользуйся на здоровье!!!

Smith
03.12.2006, 20:07
по совету Смита:
берем вот эту прогу устанавливаем:
ftp://games.ya1.ru/pub/Soft/Miranda%20IM/HotCoffee/HotCoffeeFull-100Final.exe
и когда будешь устанавливать поставь галочки жаббер и ирк, а остальное удаляем!!!
далее....
это для жаббера в настройках придется убрать галочку тут сеть-гугл-эксперт-указать вручную хост для подключения!!!(и только тогда подставляй все сервер, ресурс: 8-12.ru порт: 5222, убери галочки с: использовать...(обе)
это для ирка порт:6669 ,а сетевой адрес irc.ya1.ru
ну и все.....пользуйся на здоровье!!!

Полный F.A.Q. по подключению к Jabber-серверу СТК - ftp://yahost.ru/upload/xchange/by.Smith/jabber.doc

Chuchundra
03.12.2006, 20:09
по совету Смита:
берем вот эту прогу устанавливаем:
ftp://games.ya1.ru/pub/Soft/Miranda%20IM/HotCoffee/HotCoffeeFull-100Final.exe
и когда будешь устанавливать поставь галочки жаббер и ирк, а остальное удаляем!!!
далее....
это для жаббера в настройках придется убрать галочку тут сеть-гугл-эксперт-указать вручную хост для подключения!!!(и только тогда подставляй все сервер, ресурс: 8-12.ru порт: 5222, убери галочки с: использовать...(обе)
это для ирка порт:6669 ,а сетевой адрес irc.ya1.ru
ну и все.....пользуйся на здоровье!!!
Ну зачем же так категорично, может и аська или мсн, к примеру, кому-нибудь нужны...
Инструкция в картинках лежит здесь: ftp://yahost.ru/upload/xchange/by.Smith/jabber.doc
ФТП, правда, не слишком хорошо пашет...=(

Ыыыы... Я тормоз... %)

Slayer
03.12.2006, 20:43
Так наверно будет проще.
В общем действительно пора тестировать, так что юзайте. Миранда далеко не единственный клиент для Jabber, но сам тоже давно ее юзаю для ICQ, а теперь вот одновременно сижу и в аське и на нашем сервере.

Smith
03.12.2006, 20:51
те, кто зарегестрировался, отписываемся, оставляем ники -
http://forum.ya1.ru/showthread.php?p=160204#post160204

Needle
04.12.2006, 14:17
За Жабера респект, наконец то..

Slayer
04.12.2006, 14:25
За Жабера респект, наконец то..
Давно б подсказали, а то я на аське зациклился, жабера совсем из вида упустил.