PDA

Просмотр полной версии : Есть предложение...


maikl111
30.10.2006, 13:04
есть предложение в целях агитации парашютного спорта в республике и совместной PR компании с Байанай-центр(или еще кого нить:)) провести весной парашютно- охотничье(или еще какое нибудь%)) многоборье под материальной поддержкой ГОСКОМСПОРТ-а и магазина Байанай-Центр(Если согласятся)... Вижу по республике проходит куча комбинированных мероприятий, почему б и нам непровести с кем нить кое нибудь шоу или соревнования? В госкомспорте грят идея хорошая... нужна письменное предложение на или заявка на помощь.
Идея украдена мною у одной из центральных дроп зон которое можно скачать ТУТ (http://share.lghost.ru/00119295) (гелиос) пароль: maikl111
Ну там например отделение с заданием, приземление на точность а потом оцепка от основного и давай палить с ружья по мишеням или еще чо нить делать... фантазия! Ищем крутых спонсоров и поддержки у госкомспорта:))))

Игорь
30.10.2006, 15:54
есть предложение в целях агитации парашютного спорта в республике и совместной PR компании с Байанай-центр(или еще кого нить:)) провести весной парашютно- охотничье(или еще какое нибудь%)) многоборье под материальной поддержкой ГОСКОМСПОРТ-а и магазина Байанай-Центр(Если согласятся)... Вижу по республике проходит куча комбинированных мероприятий, почему б и нам непровести с кем нить кое нибудь шоу или соревнования? В госкомспорте грят идея хорошая... нужна письменное предложение на или заявка на помощь.
Идея украдена мною у одной из центральных дроп зон которое можно скачать ТУТ (http://share.lghost.ru/00119295) (гелиос) пароль: maikl111
Ну там например отделение с заданием, приземление на точность а потом оцепка от основного и давай палить с ружья по мишеням или еще чо нить делать... фантазия! Ищем крутых спонсоров и поддержки у госкомспорта:))))
Привет!
Предложение на мой взгляд нормальное. Надо только продумать основательно :)

lekha82
30.10.2006, 16:02
Дык они там водку что-ли глушат? о_0

Клавдия Сергеевна
30.10.2006, 17:16
Да у нас в клубе между собой, не каких соревнований не бывает, а вы уже так высоко берете. Наверно надо начинать с меньшего, а уж потом думать о большем и тогда, возможно, что то и получится

Снегурочка
30.10.2006, 17:32
А мне идея нравиться, только точность ОЧЕНЬ СИЛЬНО хромает, а с заданиями и особенно стрельбой, все в полном порядке :)

Только я тоже очень сильно сомневаюсь, что что-то получиться. У нас же только говорят, и ничего не делают.

Neo
31.10.2006, 10:17
Да у нас в клубе между собой, не каких соревнований не бывает, а вы уже так высоко берете. Наверно надо начинать с меньшего, а уж потом думать о большем и тогда, возможно, что то и получится

начинать надо с большего и тогда либо получится болшее или как минимум меньшее. ну а если начинать с меньшего то соответственно.
я считаю что когда кто то что то дельно предлогает надо его поддерживать и чем то помогать а не выливать на него кучу негатива и минусов идеи, единственное что могу сказать майкл если ты предложил идею пробей почву, а за успехи попроси у клуба бесплатные джампы

maikl111
31.10.2006, 10:27
Это лишь идея, которую нам с вами предстоит обработать, обжевать так сказать:) Я один то немогу ничего сбацать.... так сказать я особо не владею инфой(что может предложить клуб со своей стороны) так что прошу поддержки.:) Думаю надо переговорить с начапльством.

Neo
31.10.2006, 10:30
А мне идея нравиться, только точность ОЧЕНЬ СИЛЬНО хромает, а с заданиями и особенно стрельбой, все в полном порядке :)

Только я тоже очень сильно сомневаюсь, что что-то получиться. У нас же только говорят, и ничего не делают.

кстати почему одна говорильня ? а все потому что нет заинтересованности у людей, ну сделаешь ты что то а тебя тока по голове погладят если погладят. нужно просто трансформировать идеи в цели и за достижение цели устанавливать бонус в виде единственной твердой валюты для парашютиста "джамп", а это будет хороший стимул молодым спортсменам, (я имею в виду не те что тока начали прыгать хотя и их тоже), а именно молодых энергичных людей у которых не хватает средств на прыжки и они не обременены работой и семьей. побегали принесли прибыл клубу получили энное количество джампов бонусом в зависимости от выхлопа

maikl111
31.10.2006, 10:33
джампики мне нужны как воздух:)

Neo
31.10.2006, 10:33
Это лишь идея, которую нам с вами предстоит обработать, обжевать так сказать:) Я один то немогу ничего сбацать.... так сказать я особо не владею инфой(что может предложить клуб со своей стороны) так что прошу поддержки.:) Думаю надо переговорить с начапльством.

Ну вот и начни, прейди к начальству и предложи конструктивно обоснованную идею и цену которую ты хочешь за ее реализацию, думаю если на их взгляд дело стоившее то у тя все получится. Тока подходи в Серебрянникову я как то с ним по рекламе говорил он легче на подъем

maikl111
31.10.2006, 10:38
Я ж не спортсмен тем более не частый джампер. Тут нужен кто нить по авторитетнее шоб дирекция написала письмо предложение в соотвествующие структуры.
Вот Игорь или Danbar например... Их б начальство послушалось, а я то, что я? кхэ малявка:)

Neo
31.10.2006, 11:04
Я ж не спортсмен тем более не частый джампер. Тут нужен кто нить по авторитетнее шоб дирекция написала письмо предложение в соотвествующие структуры.
Вот Игорь или Danbar например... Их б начальство послушалось, а я то, что я? кхэ малявка:)

Ты сам себе такой лейбл вешаешь, думаю что нормальную идею они хоть от кого примут. А ты что в спортсмены не пойдешь ?

lekha82
31.10.2006, 13:12
есть предложение в целях агитации парашютного спорта в республике и совместной PR компании с Байанай-центр(или еще кого нить:)) провести весной парашютно- охотничье(или еще какое нибудь%)) многоборье под материальной поддержкой ГОСКОМСПОРТ-а и магазина Байанай-Центр(Если согласятся)... Вижу по республике проходит куча комбинированных мероприятий, почему б и нам непровести с кем нить кое нибудь шоу или соревнования? В госкомспорте грят идея хорошая... нужна письменное предложение на или заявка на помощь.
Идея украдена мною у одной из центральных дроп зон которое можно скачать ТУТ (http://share.lghost.ru/00119295) (гелиос) пароль: maikl111
Ну там например отделение с заданием, приземление на точность а потом оцепка от основного и давай палить с ружья по мишеням или еще чо нить делать... фантазия! Ищем крутых спонсоров и поддержки у госкомспорта:))))

Прошу обратить внимание, что давно назрел вопрос спонсорства. Так как наш спорт очень дорогой вид спорта, то необходимость в спонсорах очень велика. Предлагаю поднять этот вопрос на всеобщее обсуждение.
:drinks:

Neo
31.10.2006, 16:39
Прошу обратить внимание, что давно назрел вопрос спонсорства. Так как наш спорт очень дорогой вид спорта, то необходимость в спонсорах очень велика. Предлагаю поднять этот вопрос на всеобщее обсуждение.
:drinks:

считаю что нужно делать все последовательно, сначала поднять интерес к клубу у молодежи и народа в целом, а потом интерес у спонсоров сам появится

lekha82
31.10.2006, 17:08
считаю что нужно делать все последовательно, сначала поднять интерес к клубу у молодежи и народа в целом, а потом интерес у спонсоров сам появится

предл0гай варианты

Neo
31.10.2006, 17:15
предл0гай варианты

давай так

цель №1 - Поднять интерес к клубу

а далее

давайте все подумайте и что то предложите, затем выбираем лучшее предложения и даже не лучшее а обреченные на успех и ставим новую цель

реализация выбранных замыслов

ИМХО прыгаем все давай те и думать все, и коллективно так же наехать на руководство насчет вознаграждения за труды, так как лично я не альтруист

Клавдия Сергеевна
31.10.2006, 21:36
Мальчики хватит говорить, ПРЕСТУПАЙТЕ. А мы будем только "ЗА".

Neo
31.10.2006, 21:42
Мальчики хватит говорить, ПРЕСТУПАЙТЕ. А мы будем только "ЗА".

тут ты права, хватит воздух сотрясать или как там, тырнет засорять, надо делать, но вы тоже мадам помогайте и участвуйте

Снегурочка
31.10.2006, 21:43
Мальчики хватит говорить, ПРЕСТУПАЙТЕ. А мы будем только "ЗА".
Абсолютно согласна, хватит все сваливать на хрупкие женские плечи :)

Neo
31.10.2006, 21:52
Абсолютно согласна, хватит все сваливать на хрупкие женские плечи :)

хитрюшки, как дуб по 18 кг, так не хрупкие
да никто думаю не против, вы прото идеи кидайте, а мы реалить бум

Снегурочка
31.10.2006, 21:57
хитрюшки, как дуб по 18 кг, так не хрупкие
да никто думаю не против, вы прото идеи кидайте, а мы реалить бум

Извините, Антон Борисович, уже не дуб 18, а Мальва 12,5 :) Могешь поздравить

DANBAR
31.10.2006, 22:00
Извините, Антон Борисович, уже не дуб 18, а Мальва 12,5 :) Могешь поздравить

антоха!ты че блин так опускаешь:)))

Снегурочка
31.10.2006, 22:07
антоха!ты че блин так опускаешь:)))

да ладно, он просто превратился в сочуствующего парашютиста, ничего не знает :)

Neo
31.10.2006, 22:22
антоха!ты че блин так опускаешь:)))

ну дык пропустил же год, простите плиз

Neo
31.10.2006, 22:22
да ладно, он просто превратился в сочуствующего парашютиста, ничего не знает :)

это как так?

Клавдия Сергеевна
31.10.2006, 22:23
Антон как жизнь? Чем занимаешься? Весной прыгать будешь?

Снегурочка
31.10.2006, 22:25
ну дык пропустил же год, простите плиз

Надеюсь, ты второй пропускать не собираешься ? :)

Стец
31.10.2006, 22:27
Это типа новое обозначение, дуб 18, мальва 12.5 раньше по площади теперь по весу системы определяем))
Антоха езжай в москву проходи афф и не парь себе мозг на дубе, там ты хоть сможешь в воздухе чему толковому научиться, чтобы в Якутске не париться с 2х тыщ.

Снегурочка
31.10.2006, 22:31
Это типа новое обозначение, дуб 18, мальва 12.5 раньше по площади теперь по весу системы определяем))
Антоха езжай в москву проходи афф и не парь себе мозг на дубе, там ты хоть сможешь в воздухе чему толковому научиться, чтобы в Якутске не париться с 2х тыщ.

ой ой ой какие мы стали крутые, а мы тут видите ли мозг парим :)

DANBAR
31.10.2006, 22:35
ой ой ой какие мы стали крутые, а мы тут видите ли мозг парим :)


иногда некоторые так делают:(
не хотят учиться

Снегурочка
31.10.2006, 22:37
иногда некоторые так делают:(
не хотят учиться

да да, вот Стец в свое время на дядю Сережу обиделся, и в Питер укатил :)

Стец
31.10.2006, 22:39
Ты хочешь сказать, что лучше в Якутске допрыгивать до 50 прыжков на дубе, умея падать, нежели в Москве за 8 прыжков пройти афф, начать самостоятельные прыжки с !4000!х освоиться в воздухе и заложить основы хотя бы той же групповой акробатики, потом в якутске спокойно прыгать с людьми, неспеша нарабатывать опыт
, кстати!
я заметил тенденцию- прыгая с 4х тысяч начинаешь лениться и делать всё вяло, кода с 2х шпаришь до талого вырывая каждую секунду рабочего времени, это я вспоминаю свой летний "фрифлай"

Стец
31.10.2006, 22:42
да да, вот Стец в свое время на дядю Сережу обиделся, и в Питер укатил :)
Не понял шутки, какой дядя Серёжа? и за что мне на него обижаться?

Снегурочка
31.10.2006, 22:44
Ты хочешь сказать, что лучше в Якутске допрыгивать до 50 прыжков на дубе, умея падать, нежели в Москве за 8 прыжков пройти афф, начать самостоятельные прыжки с !4000!х освоиться в воздухе и заложить основы хотя бы той же групповой акробатики, потом в якутске спокойно прыгать с людьми, неспеша нарабатывать опыт
, кстати!
я заметил тенденцию- прыгая с 4х тысяч начинаешь лениться и делать всё вяло, кода с 2х шпаришь до талого вырывая каждую секунду рабочего времени, это я вспоминаю свой летний "фрифлай"

вот именно, что тут не ленишься, а ценишь каждую секунду :)

DANBAR
31.10.2006, 22:45
да да, вот Стец в свое время на дядю Сережу обиделся, и в Питер укатил :)
удали хоть что нибудь

Снегурочка
31.10.2006, 22:51
удали хоть что нибудь

пардон :)

Стец
31.10.2006, 23:35
Настя объясни смысл твоей шутки. я чего то ничего не понял!!

Стец
31.10.2006, 23:49
Жаль в Якутске горы маленькие так бы зимой можно было бы Ground Launch замутить, я вот думаю здесь в Питере знакомого с сейбром подбить съездить на спуск, интересно сейбр полетит или для гл надо тока Ultra High Performance купола. Мне лично эта тема очень нравится, летаешь як птиса над склоном, паришь, потом хлобысь мордой в снех и доволен. В Крыму в гл центре вон уже до траверсных полётов дощли без снижения летають, скоро на парашютах будут как парапланеристы летать с тангажом.

Neo
01.11.2006, 09:36
Антон как жизнь? Чем занимаешься? Весной прыгать будешь?

Привет привет !

в сл. году прыгать планирую, а что до весны незнаю так как у нас же весной прыгает тот кто помогает в клубе постоянно, а постоянно я помогать врятли согу так как работа

Neo
01.11.2006, 09:39
Это типа новое обозначение, дуб 18, мальва 12.5 раньше по площади теперь по весу системы определяем))
Антоха езжай в москву проходи афф и не парь себе мозг на дубе, там ты хоть сможешь в воздухе чему толковому научиться, чтобы в Якутске не париться с 2х тыщ.

я в курсе, сейчас какраз над этим и работаю!
я про зарабатывание денег на АФФ

lekha82
02.11.2006, 12:32
Народ! Предлагаю следующую идею: привлечь спонсоров можно прибылью (альтруисты в наше время вымерли). Что мы можем дать как прибыль? Только зрелище. Давайте это им и устроим. Фановые прыжки, прыги с флагами спонсоров, прыги с дымом, прыги на большую формацию, ночные прыги, стометровки и т.д. Это все можно представить в формате большого праздника(или фестиваля, или буги). А прибыль спонсорам будет от продажи алкоголькой продукции(как рок-фестивали "Крылья" в Тушино, МК, Нашествие - тока будет парашютная тематика).

Anatol`
02.11.2006, 13:18
Народ! Предлагаю следующую идею: привлечь спонсоров можно прибылью (альтруисты в наше время вымерли). Что мы можем дать как прибыль? Только зрелище. Давайте это им и устроим. Фановые прыжки, прыги с флагами спонсоров, прыги с дымом, прыги на большую формацию, ночные прыги, стометровки и т.д. Это все можно представить в формате большого праздника(или фестиваля, или буги). А прибыль спонсорам будет от продажи алкоголькой продукции(как рок-фестивали "Крылья" в Тушино, МК, Нашествие - тока будет парашютная тематика).

Тада и проводить где нить поближе к городу.
Интересно а кто у нас может быть потенциальным спонсором?

lekha82
02.11.2006, 13:58
Тада и проводить где нить поближе к городу.
Интересно а кто у нас может быть потенциальным спонсором?

Например, Элляй, Партнер и т.д. Для привлечения зрителей не помешал бы фейерверк, т.е. фирма "АВЕ"(занимается светом, музыкой и фейерверками). Для информационной поддержки местные СМИ.

Neo
02.11.2006, 16:14
Народ! Предлагаю следующую идею: привлечь спонсоров можно прибылью (альтруисты в наше время вымерли). Что мы можем дать как прибыль? Только зрелище. Давайте это им и устроим. Фановые прыжки, прыги с флагами спонсоров, прыги с дымом, прыги на большую формацию, ночные прыги, стометровки и т.д. Это все можно представить в формате большого праздника(или фестиваля, или буги). А прибыль спонсорам будет от продажи алкоголькой продукции(как рок-фестивали "Крылья" в Тушино, МК, Нашествие - тока будет парашютная тематика).


идея хорошая, я давно говорю что надо еженедельно что то показательное делать и раз в месяц глобальное.

что надо!

1. утвердить у руководства само предложение
2. составить план мероприятий
3. место проведения, думаю что на нашем аэродроме можно, и бог с ним что далеко зато мы монополисты в данном мероприятии так что люди и в нимагунсы потянутся.
4. нужно бы найти деньги на тандем, так как прыжки в тандеме было бы тоже круто для желающих приехавших на выступления

вот старт давай те дальше развивать идею Лехи тока уже в цифрах и конкретных предлодениях

Neo
02.11.2006, 16:21
есть еще предложение
Летом постоянно какие то мероприятия на стадионе проходят, думаю что нам стоит утвердить стоимость прыжков на стадион и закидывать организаторам мероприятий которые проводят их летом, а не ждать пока нас пригласят

Даже если прыгать без прибыли то хотя бы привлечем внимание

Стец
02.11.2006, 18:10
Такое офигительное зрелище, и фан отличный!

Anatol`
02.11.2006, 18:18
идея хорошая, я давно говорю что надо еженедельно что то показательное делать и раз в месяц глобальное.

что надо!

1. утвердить у руководства само предложение
2. составить план мероприятий
3. место проведения, думаю что на нашем аэродроме можно, и бог с ним что далеко зато мы монополисты в данном мероприятии так что люди и в нимагунсы потянутся.
4. нужно бы найти деньги на тандем, так как прыжки в тандеме было бы тоже круто для желающих приехавших на выступления

вот старт давай те дальше развивать идею Лехи тока уже в цифрах и конкретных предлодениях

Насчет немагюнцев не согласен, не все туда захотят добираться. Можно и в городе пива попить без лишних затрат.
Идеально подходит зеленый луг, и к городу близко и доступно для всех кто без транспорта. Вопрос только в том разрешат ли туда прыгать (как никак ЛЭП рядом).
Кстати раньше там и прыгали.

maikl111
02.11.2006, 20:34
Обсудить, узнать мнение и позицию начальства?

Игорь
02.11.2006, 22:13
Обсудить, узнать мнение и позицию начальства?
Привет, Всем!
Как не хочется закрывать полемику по этой теме, но увы чиновничьи реалии таковы :(

Есть одна существенная сложность :( Согласно действующим на данный момент документам.
Любая показуха организованная ЯАСК должна быть сначала за долго заявлена и утверждена в управлении авиации ЦС РОСТО г. Москва. Выполнять прыжки можно только на сертифицированной технике. У нас это только Д1 и Д5 :)
Какие еще будут предложения? :(

Стец
03.11.2006, 01:02
отличная показуха, только вот с этими факин* разрешениями запарка.

lekha82
03.11.2006, 09:28
Привет, Всем!
Как не хочется закрывать полемику по этой теме, но увы чиновничьи реалии таковы :(

Есть одна существенная сложность :( Согласно действующим на данный момент документам.
Любая показуха организованная ЯАСК должна быть сначала за долго заявлена и утверждена в управлении авиации ЦС РОСТО г. Москва. Выполнять прыжки можно только на сертифицированной технике. У нас это только Д1 и Д5 :)
Какие еще будут предложения? :(

Это никак не обойти? Тогда как в Мирном прыгают показуху на мальвах и импульсах?

Neo
03.11.2006, 10:23
Привет, Всем!
Как не хочется закрывать полемику по этой теме, но увы чиновничьи реалии таковы :(

Есть одна существенная сложность :( Согласно действующим на данный момент документам.
Любая показуха организованная ЯАСК должна быть сначала за долго заявлена и утверждена в управлении авиации ЦС РОСТО г. Москва. Выполнять прыжки можно только на сертифицированной технике. У нас это только Д1 и Д5 :)
Какие еще будут предложения? :(


а что мальвы, да радары нельзя сертифицировать ?

Neo
03.11.2006, 10:24
Это никак не обойти? Тогда как в Мирном прыгают показуху на мальвах и импульсах?

я тоже думаю что это все вопрос желания, если оно есть то можно решить проблему. так как будь так супер строго на озонах и стилетах мы бы тоже не прыгали

lekha82
03.11.2006, 11:16
а что мальвы, да радары нельзя сертифицировать ?

Neo, с сертификациями очень туго. И дело не только в желании, а в самых самых верхах, у них на этот счет другие соображения:(

Снегурочка
13.01.2007, 01:25
есть предложение в целях агитации парашютного спорта в республике и совместной PR компании с Байанай-центр(или еще кого нить:)) провести весной парашютно- охотничье(или еще какое нибудь%)) многоборье под материальной поддержкой ГОСКОМСПОРТ-а и магазина Байанай-Центр(Если согласятся)... Вижу по республике проходит куча комбинированных мероприятий, почему б и нам непровести с кем нить кое нибудь шоу или соревнования? В госкомспорте грят идея хорошая... нужна письменное предложение на или заявка на помощь.
Идея украдена мною у одной из центральных дроп зон которое можно скачать ТУТ (http://share.lghost.ru/00119295) (гелиос) пароль: maikl111
Ну там например отделение с заданием, приземление на точность а потом оцепка от основного и давай палить с ружья по мишеням или еще чо нить делать... фантазия! Ищем крутых спонсоров и поддержки у госкомспорта:))))

Новый вид спорта - парашютное троеборье. Включает прыжки с парашютом,стрельбу и бег. Суть соревнований - участники делятся на две команды.Первая команда прыгает с парашютами, вторая стреляет по прыгнувшим,прыгнувшие показывают мастерство скоростным управлением куполом. Послеприземления начинается бег.
Идея навеяна случаем при парашютных прыжках: парашютист курил на бортусамолета. В качестве пепельницы, почему-то, использовал карман, нашитыйна спинке сидения летчика. Засунул туда окурок и спокойно свалил спарашютом. Карман загорелся. После приземления пилот схватилогнетушитель и начал заниматься пожарно-прикладным спортом. Потом былисоревнования по бегу, поскольку пилот гонял парашютиста по аэродрому. Не догнал. Жертв и разрушений нет.
Рассказал Vlad. История совершенно реальная. :) Надеюсь участники необидятся на меня за придание сему случаю гласности. :)

lekha82
13.01.2007, 15:50
Новый вид спорта - парашютное троеборье. Включает прыжки с парашютом,стрельбу и бег. Суть соревнований - участники делятся на две команды.Первая команда прыгает с парашютами, вторая стреляет по прыгнувшим,прыгнувшие показывают мастерство скоростным управлением куполом. Послеприземления начинается бег.
Идея навеяна случаем при парашютных прыжках: парашютист курил на бортусамолета. В качестве пепельницы, почему-то, использовал карман, нашитыйна спинке сидения летчика. Засунул туда окурок и спокойно свалил спарашютом. Карман загорелся. После приземления пилот схватилогнетушитель и начал заниматься пожарно-прикладным спортом. Потом былисоревнования по бегу, поскольку пилот гонял парашютиста по аэродрому. Не догнал. Жертв и разрушений нет.
Рассказал Vlad. История совершенно реальная. :) Надеюсь участники необидятся на меня за придание сему случаю гласности. :)

Чего только не случается:)

Neo
04.02.2007, 12:30
В понедельник, в 19:00 собрание.

солнце не тот раздел

lekha82
12.02.2007, 16:21
А что если организовать сборы? Типа позовем скайдайверов с необъятной территории Якутии и проведем сборы на пару недель? Это окупится нет? Ваши предложения...