PDA

Просмотр полной версии : вопрос к женатым и замужним


cabalero
16.10.2006, 12:07
Меня долго достает такой вопрос.Я часто общаюсь с людьми,состоящими в браке,которые работают по 12 часов в день и приходя домой тупо ложатся спать,даже не поцеловав любимую,что в принципе и понятно,но разве жена может и должна ли привыкнуть к тому,что она теперь просто кухарка,уборщица,кто угодно и лишь на восьмое марта женщина?На этот вопрос мне ответил один человек так:"Главное, чтобы деньги приносил,тогда жена довольна",меня это повергло в шок.Я не могу понять этого.
Ну и наконец сам вопрос-дейтсвительно ли в наше время любовь пропала,а лишь осталось само чувтсво необходимости в браке,как общественно значимого события,как машина или дом?Или все таки есть пары,которые как в начале отношений стремятся постоянно быть рядом,болтать часами и стараться удивлять друг друга?

nt
16.10.2006, 15:16
Your sex?
Male? female?

cabalero
16.10.2006, 19:08
парень я

Slayer
16.10.2006, 19:23
Your sex?
Male? female?
Male, female, sometimes camel :laugh: :laugh:

cabalero
16.10.2006, 20:22
вы еще и поэты:)

nt
16.10.2006, 21:08
По нику вроде парень, а настроения какие то феминистские :)
Вот и возникли сомнения
Что конкретно шокирует, проза жизни? Или ты не хочешь такого будущего для себя и своей избранницы?
Так все в твоих руках! Не хочешь жену кухарку, создай ей условия для самореализации не только на кухне. И любовь не пропадет, а примет другие формы. Бурная страсть утихнет, объединять станет не только желание болтать часами, но и любовь к детям, ответственность совместная за их будущее, и за свое о б щ е е б у д у щ е е
А значимость брака, имхо, как социально значимого явления, действительно, пропадает. Особенно в крупных городах. Если раньше объединялись, ибо так «легче выжить», то сейчас выжить можно и одному, семья даже обузой становится.
Это кто себе какие цели ставит в этой жизни.

cabalero
17.10.2006, 11:48
Да совсем они не феминисткие,просто как в том ералаше-"Женщин жалко...",как то меня это сильно удручает и я боюсь,что у меня так же все будет,ведь я думаю никто до свадьбы не думает,щас женюсь,куплю ей стиральную машину,чтобы ей было чем заняться и буду ишачить где-нибудь сутками

nt
17.10.2006, 21:17
Конечно, никто так не думает, все думают, что у них будет медовый месяц длиною в жизнь :)
Повторюсь, все от тебя зависит и от твоей половинки.
Если ты сумеешь создать условия для нее, что бы она постоянно не горбатилась на кухне, а она будет ценить и понимать твое ишачество (конечно не сутками!), как стремление улучшить вашу общую жизнь, если будете не только хорошо вкалывать, но и хорошо отдыхать (вместе!), вот и будет вам щастье :)

Ну а к вопросу об опросе среди замужних и женатых, могу ответить: вечерами тупо спать не ложимся :)

Ney
21.10.2006, 17:33
я тоже очень боюсь рутины в замужестве. хотелось бы знать на каком этапе совместной жизни жизнь перестает быть жизнью и становится рутиной?

cabalero
21.10.2006, 23:32
Все таки мне кажется,что или ты командуешь или тобой командуют и никакой демократии быть не может,и это как раз главная проблема

Rulz
22.10.2006, 01:59
Сначало надо пожить в гражданском браке а не сразу =)

cabalero
22.10.2006, 12:46
да не важно в каком браке,даже гражданском это присутсвует не меньше,чем в обычном,люди уже сами привыкают к этой рутине и считают, что так и должно быть и вот как раз это меня и тревожит,люди забыли про смысл отношений в браке :dance3:

Rulz
22.10.2006, 13:04
да не важно в каком браке,даже гражданском это присутсвует не меньше,чем в обычном,люди уже сами привыкают к этой рутине и считают, что так и должно быть и вот как раз это меня и тревожит,люди забыли про смысл отношений в браке :dance3:
Ну если ты сам всё это запустиш будет тебе такая история, а если будеш любить и уважать свою напарницу ) то будет тебе жизнь вся в цветах)

Kellaly
22.11.2006, 15:25
С этой проблемой сталкиваются многие молодые люди, недавно вступившие в брак.
Я сама не хочу "бытовухи". Хоть пока я и не замужем, но меня это уже волнует.
Мне кажется. что тут все в основном зависит от материльного благополучия молодой семьи и от их отоншения друг к другу. Настоящая любовь - это и страсть, и болтовня часами, и НЕ рутина... Тут все зависит от обоих людей, нельзя на кого-то ставить эдакий крест ответственности-вот ты, дескать, будешь отвеча ть за то, чтоб у нас не было рутины... Это глупо и смешно...
Любите другу другу и самое главное прислушивайтесь к тому, что говорит ваша половинка, и все будет у вас хорошо.

cabalero
09.12.2006, 12:13
все в основном зависит от материльного благополучия молодой семьи
Несогласен,семьи с высоким доходом более уставшие от своей обычной жизни и каждый начинает искать что-то новое более интересное,для начала это мальчишники (девишники) пока одно из супругов нет в городе,далее новые необычные связи и тп,видел такое много раз-худший вариант развития отношений

тОр4
10.12.2006, 06:10
.
Да ну, ерунда, у всех по разному. +/- в какую либо сторону.
Кнечно привыкание есть, но все равно, у всех по разному.

З.Ы. я не женат. хвала богам.

Kellaly
11.12.2006, 09:27
Несогласен,семьи с высоким доходом более уставшие от своей обычной жизни и каждый начинает искать что-то новое более интересное,для начала это мальчишники (девишники) пока одно из супругов нет в городе,далее новые необычные связи и тп,видел такое много раз-худший вариант развития отношений
Да, бывает и такое. Но, как бы не хотелось осозновать себя
циниками, если не все, то уже точно многое зависит от денег.
Тем более в наше время.

Когда у человека недостаточно средств, то он начинает нервничать, находится
в плохом настроении, срывается на близких...
Уж спасибо, но мне такого "счастья" не надо.

И вообще, лучше в первое врем. пока молодые люди не станут на ноги,
воздержаться от счастья материнства и отцовства.

миша
11.12.2006, 17:22
я тоже очень боюсь рутины в замужестве. хотелось бы знать на каком этапе совместной жизни жизнь перестает быть жизнью и становится рутиной?

когда перестанешь изменять

миша
11.12.2006, 17:24
Все таки мне кажется,что или ты командуешь или тобой командуют и никакой демократии быть не может,и это как раз главная проблема

надо знать когда

cabalero
13.12.2006, 18:24
И вообще, лучше в первое врем. пока молодые люди не станут на ноги,
воздержаться от счастья материнства и отцовства.
Это правда,но бывает,что женитьба является следствием рождения ребенка,а потом:"Лучшие годы я отдала тебе","Если бы не ты,я бы в люди выбился,а приходилось вас кормить"

Zealot
13.12.2006, 19:59
Это правда,но бывает,что женитьба является следствием рождения ребенка,а потом:"Лучшие годы я отдала тебе","Если бы не ты,я бы в люди выбился,а приходилось вас кормить"

cabalero ты топик создал, чтобы спросить или учить? :)

такое ощущение, что чтобы учить - типа надо так и так :)

Kellaly
15.12.2006, 21:29
Ну это можно отнести совсем к другой теме:"Нежеланные дети".

cabalero
25.12.2006, 12:33
cabalero ты топик создал, чтобы спросить или учить? :)
такое ощущение, что чтобы учить - типа надо так и так :)
Нет никого я учить не хочу,просто это я вижу в жизни постоянно и не хочу сам оказаться таким же в будущем,но мне почему то кажется что это неизбежно:crying:

xupypr
28.04.2007, 02:18
неизбежно.

beZtolo4
28.04.2007, 11:16
а мне кажется, что все напрямую зависит только от самих людей, от их темперамента

halan
29.04.2007, 14:13
да, проблему Вы подняли... Оно конечно целовать жену после прихода с работы надо... Да и другие обществом возложенные обязанности по отношению к ней исполнять))).
Но ведь иногда невозможно физически, ну устаешь как собака, или вообще на бровях приползаешь с деловой встречи. Тут конечно жалеть нужно обоих: и жену и мужа.

Оба жертвы идеалов и правил общества. Если бы родители, школа и бог весть кто не воспитывали в молодых людях вот такую схему: муж должен... жена должна... не было б напрасных ожиданий, что муж вот придет и поцелует... и самой проблемы не было бы)))

Поэтому совет тем, кто хочет избежать проблем (наверное напрасный но всё-же) - выясните как ваш жених, ваша невеста смотрят на семейную жизнь. Это можно сделать наблюдая за родительской семьей, обсуждая фильмы и книги, путем задавания прямых и косвенных вопросов на тему.

Beckham
01.05.2007, 21:14
если муж с женой будут лежать дни напролёт, и любить друг друга до безумия, то они умрут от голода =)

Gans
02.05.2007, 17:08
Меня долго достает такой вопрос.Я часто общаюсь с людьми,состоящими в браке,которые работают по 12 часов в день и приходя домой тупо ложатся спать,даже не поцеловав любимую,что в принципе и понятно,но разве жена может и должна ли привыкнуть к тому,что она теперь просто кухарка,уборщица,кто угодно и лишь на восьмое марта женщина?На этот вопрос мне ответил один человек так:"Главное, чтобы деньги приносил,тогда жена довольна",меня это повергло в шок.Я не могу понять этого.
Ну и наконец сам вопрос-дейтсвительно ли в наше время любовь пропала,а лишь осталось само чувтсво необходимости в браке,как общественно значимого события,как машина или дом?Или все таки есть пары,которые как в начале отношений стремятся постоянно быть рядом,болтать часами и стараться удивлять друг друга?

Люди решают эту проблему каждый по свему. Есть же наконец выходные, отпуск. В любом случае не важно сколько времени ты уделяешь ближним, а важно как ты это делаешь. А человек который тебе ответил, наверное не любит свою семью.

Casper
07.05.2007, 18:10
:005:

Финик
07.05.2007, 22:54
А кто сказал, что супружество это вечный праздник?! Нет, мои дорогие - это работа, прежде всего над собой! Любовь это не секс и поцелуи а, прежде всего надо чувствовать друг друга понимать, когда стоит предъявлять претензии: типа ты меня не встречаешь, не целуешь, не обнимаешь. Люди изначально знают, что в течение дня они будут крутиться и вертеться , чтоб заработать..... но есть одно но всех денег не заработаешь и надо уметь отдыхать а не усугу***** свое положение претензиями друг к другу. Короче народ прислушивайтесь друг к другу поддерживайте друг друга и вам будет гораздо легче и не будут возникать такие проблемы ........ ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ....
Я ЗА ГАРМОНИЮ В СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ!

Финик
07.05.2007, 22:55
А кто сказал, что супружество это вечный праздник?! Нет, мои дорогие - это работа, прежде всего над собой! Любовь это не секс и поцелуи а, прежде всего надо чувствовать друг друга понимать, когда стоит предъявлять претензии: типа ты меня не встречаешь, не целуешь, не обнимаешь. Люди изначально знают, что в течение дня они будут крутиться и вертеться , чтоб заработать..... но есть одно но всех денег не заработаешь и надо уметь отдыхать а не усугу***** свое положение претензиями друг к другу. Короче народ прислушивайтесь друг к другу поддерживайте друг друга и вам будет гораздо легче и не будут возникать такие проблемы ........ ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ....
Я ЗА ГАРМОНИЮ В СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЯХ!:heart: