PDA

Просмотр полной версии : У меня не6ольшая про6лемка


Воланд
13.10.2006, 18:57
у меня мамка семейства ЕРОХ
Вклю4аю комп и при загрузки строка Vbat ~2.80 светится красным система не хочет запускаться как только экран тухнет система мразу же виснетДо этого были проблемы с видюхой скорее всего
включаю игру а она вся в полоску становится
приходится комп перезагружать но все равно при перезагрузки такое происходит когда пытаюсь включить игру
драйвера переустанавливал даже систему переустановил но все равно ничего не получается

ViPl
13.10.2006, 20:41
Все дело не в драйверах, а в железе. Комп ясно сообщает, что напряжение не в норме, дальше смотри по обстановке. :110:

Moonlight
13.10.2006, 23:04
а ты подключил дополнительное питание к видеокарте?

Воланд
15.10.2006, 15:18
Нет я не подключал дополнительное питание
винда между прочим запускается в безопасном режиме без глюков

Петя Булкин
15.10.2006, 23:08
А что за железо-то , мать , проц , видео , блок питания ? Версия драйверов ? И проверял-ли видеокарту на другой машине или другую видео на своей ? Бывает , что просто пыль или неплотно вставленная карта , бывает по питанию траблы , а бывает , что и дровишки ...

Moonlight
15.10.2006, 23:40
ну так подключи раз неподключил еще!! :drinks:

cabalero
16.10.2006, 00:33
Если бы он питание не подрубил,вообще бы не запустилось ничего,комп бы пищал как обкуренный(вроде 11 писковкогда питание не подрублено,но я не уверен).
Ты бы правда хоть описал машину свою

Moonlight
16.10.2006, 12:15
аа я понял Vbat это напряжение батарейки на матплате, короче у тя батарейка там села, надо менять

Петя Булкин
16.10.2006, 23:48
у меня мамка семейства ЕРОХ
Вклю4аю комп и при загрузки строка Vbat ~2.80 светится красным система не хочет запускаться как только экран тухнет система мразу же виснетДо этого были проблемы с видюхой скорее всего
включаю игру а она вся в полоску становится
приходится комп перезагружать но все равно при перезагрузки такое происходит когда пытаюсь включить игру
драйвера переустанавливал даже систему переустановил но все равно ничего не получается

Нет я не подключал дополнительное питание
винда между прочим запускается в безопасном режиме без глюков

Moonlight , он же написал : винда между прочим запускается в безопасном режиме без глюков
Да и переставлял он её... при каких делах здесь батарейка-то , хотя её конечно надо заменить, но без знания железа и с чего быть пошло такое - проблему не решить , а гадать слишком глупо , как мне думается .

Moonlight
16.10.2006, 23:52
причем тут гадать Vbat это и есть voltage of battery. Конечно bat можно прочитать как летучая мышь, но в этой ситуации это неуместно :) батарейку заменить надо и все :)

ZayatZ
17.10.2006, 19:45
хых...когда то я вынул батарейку и забыл её втыкнуть)(после очистки биоса),и ничего,комп работал :)

Воланд
18.10.2006, 18:55
И3вините 4то я вас по6еспокоил
но все те советы которые про3ву4али ни4ем не помогли
слава 6огу у меня второй комп и я в3ял БП с него и все 3ара6отало
Ока3алось просто БП 3атупил и не подавал достато4ного питания
я хотел его давно 3аменить но купил 300w 24 spin a не 300W 20 spin и не мог присоеденить его
птом все таки дошли руки купить переходник
Всем у4астникам спаси6о 3а Внимание