PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать ИБП


Mazo
16.09.2006, 12:37
БП 350W
монитор 17 ЭЛТ
какой выбрать ИБП? заранее спасибо.

Mazo
17.09.2006, 15:43
спасибо большое за помощь люди.

edward1976
18.09.2006, 01:49
от 600VA, = 5-10 минут счастья.
советую 1000VA, как говориться, на будущее. Бери что-нибудь из APC или аналогичного брэнда, хотя такого уж совсем аналогичного нет ;-) И смотри на его характеристики, т. к. цифра 600 или 800 в названии, допустим, ещё не значит что он 600VA, читай хар-ки на наклейке сзади или снизу ;-)

торч
18.09.2006, 22:25
я взял 1000VA Ippon Smart Power Pro, один минус - фсе время работает кулер, там его, что по началу может напрягать тех кто привык спать в полной тишине.
Я уже давно не замечаю : - )

Еще в сервис центре Тигра сказали что некоторые ИБП не подлежат разборке. ( или мне это приснилось.... хз. )
Ну и наличие всяких дырдочек для телефона, легкосъемный предохранитель и прочие мелочи, которые при той же цене.... в общем я выбрал Ippon , а не АРС

edward1976
21.09.2006, 04:40
При таких характеристиках разница в стоимости с APC где-то двухразовая. У меня на работе, хотя это и не особый показатель, все Ippon накрылись где-то в течении 1 года, а APC работают до сих пор уже года по 3-4. Правда, когда покупали, один сразу был неисправен, но поменяли в течении 2-х недель и всё стало хорошо.

ViPl
21.09.2006, 05:39
При таких характеристиках разница в стоимости с APC где-то двухразовая. У меня на работе, хотя это и не особый показатель, все Ippon накрылись где-то в течении 1 года, а APC работают до сих пор уже года по 3-4. Правда, когда покупали, один сразу был неисправен, но поменяли в течении 2-х недель и всё стало хорошо.

Это как лотерея, может и весьма приличный бесперебойник сдохнуть сразу, а может и плохенький работать довольно долго.

торч
21.09.2006, 19:03
, все Ippon накрылись где-то в течении 1 года, а APC работают до сих пор уже года по 3-4.

ну хз, раньше у меня был АРС проработал года 2 нормально, потом начались косяки.
Ippon пока что около года, все нормально.

А по идее 3 года и есть срок службы, этож просто аккумулятор.

ViPl
22.09.2006, 22:56
Я считаю, что бесперибойник надо выбирать по следующим критериям:
1. Сможет ли он защитить тебя от критических перегрузок (всмысле от КЗ, или скачка U);
2.кАКУЮ ЧАСТОТУ НАПРЯЖЕНИЯ ПИТАНИЯ ОН ПОДДЕРЖИВАЕТ.
3. Интересует время его работы при отсутствии э/энергии
4. Срок службы аккумуляторных батарей.

Вот пожалуй и ВСЁ

торч
22.09.2006, 23:44
Я считаю, что бесперибойник надо выбирать по следующим критериям:

Без этих критериев, это будет не ИБП : -))))

1) Только напрочь фуфловый ИБП не защитит. (Такой еще найти надо)
2) Ммм.... чето не понял ниче. Частота тока 50 гц. Или сколько ватт потребляемых компом он потянет ?
3) все от емкости и мощи компа зависит.
4) у всех примерно одинаков.

Да и вообще, в якутске не такой и большой выбор ИБП . И в основном наверно выбор будет выбором кошелька : - )))
Т.е. какую смогут взять емкость такую и возьмут.

ViPl
22.09.2006, 23:49
Я так тоже думаю

ViPl
22.09.2006, 23:59
Без этих критериев, это будет не ИБП : -))))

1) Только напрочь фуфловый ИБП не защитит. (Такой еще найти надо)
2) Ммм.... чето не понял ниче. Частота тока 50 гц. Или его сколько ватт потребляемых компом он потянет ?
3) все от емкости и мощи компа зависит.
4) у всех примерно одинаков.

1. Ну ненадо так говорить, импортные стандарты напрочь не защищают нас от перепадов напряжения, у них там другие нормы.
2. НАСЧЕТ 50 Гц, очень многие бесперебойни считают, своими мозгами, что если есть отклонение от сети на 2-3 Гц то они работать не будут.
3. Вот тут я правда не понял, что-же там зависит от емкости и мощи.
4. Без комментариев.

Аццкий Сотона
23.09.2006, 11:54
нахрен тебе бесперебойник, поставь новые пробки на электросчетчик и купи пилот с предохранителем. И можно не боятся перепадов напряжения, вообще помоему компы больше сгорают от статики, чем от перепадов.

торч
23.09.2006, 14:02
3. Вот тут я правда не понял, что-же там зависит от емкости и мощи.
4. Без комментариев.

3) есть линейная зависимость от емкости аккумулятора ИБП и вывозимой им мощности компа.( может кнечно не от емкости, но на моей коробке, там так все представлено : - )) )
а). т.е. 600 VA может отключится через минуту на одной системе, и через 10 минут на другой.
У меня к ИБП подключен и сис.блок и монитор. Сис.блоки и мониторы бывают разные, у кого 15" TFT, у кого 24" ЭЛТ.
б). т.е. слабый ИБП может ВООБЩЕ не потянуть мощный комп, так как там есть ограничение на потребляемую мощность, которая все также линейно зависит от емкости.

4). срок службы аккумулятора обычно 3-4 года. тут точно нечего комментировать : - )))

ViPl
23.09.2006, 19:37
3) есть линейная зависимость от емкости аккумулятора ИБП и вывозимой им мощности компа.( может кнечно не от емкости, но на моей коробке, там так все представлено : - )) )
а). т.е. 600 VA может отключится через минуту на одной системе, и через 10 минут на другой.
У меня к ИБП подключен и сис.блок и монитор. Сис.блоки и мониторы бывают разные, у кого 15" TFT, у кого 24" ЭЛТ.
б). т.е. слабый ИБП может ВООБЩЕ не потянуть мощный комп, так как там есть ограничение на потребляемую мощность, которая все также линейно зависит от емкости.

4). срок службы аккумулятора обычно 3-4 года. тут точно нечего комментировать : - )))

НУ НЕ УДЕРЖАЛСЯ, маленько прокоментирую,:
1. Емкостью батарей определяется время работы без внешней сети
2. Со сроком службы согласен, гелевые а-ры обычно дохнут первые 3 года, а если еще и температура повышенная то и пораньше могут.
3. А вообще, что такое мощный комп, и сколько он должен потре*****, чтобы ИБП не смог с ним работать.