PDA

Просмотр полной версии : Разве для GF6800 это нормально !?


**DexteR**
18.07.2006, 20:10
У мну t ядрышка 65 градусов в простое, в играх - 75. Однако, многовато будет... вы как считаете ? Причём я поставил 2 венти****ора на обдув - эффекта никакого.

mifootka
18.07.2006, 20:41
Многовато, но не критично.

Rostislav
18.07.2006, 22:15
У мну t ядрышка 65 градусов в простое, в играх - 75. Однако, многовато будет... вы как считаете ? Причём я поставил 2 венти****ора на обдув - эффекта никакого.
Ты разгонял видео карту? Купил с рук или новую?

_4uHa
19.07.2006, 01:32
я не разгонял ну незнаю может у тя термопаста засохла посмотри вдруг че у меня тоже было 65 гра ну я поменял термопасту и все коол на 50 тока стаит

deff
19.07.2006, 09:36
когда берёшь видуху лучше сразу покупать на неё куллер нормальный, температура должна быть 40-50 даже на самых современных выше уже износ видухи прёт, от родного охолождения лучше отказываться тем более на geforce.

**DexteR**
19.07.2006, 12:06
Надо действительно термопасту поменять, может засохла... Хотя видюха совершенно новая.

Madmarik
19.07.2006, 13:20
вентилятора =)
а по теме:
можте датчик температуры гонит?

Rostislav
19.07.2006, 14:57
температура должна быть 40-50 даже на самых современных выше уже износ видухи прёт
Рабочая температура видео карты ATI Radeon X1900XTX около 100º C

**DexteR**
19.07.2006, 15:12
Ну ведь у меня не X1900XTX. И датчик у меня наврядли гонит, сегодня вентиль поближе поставил= -8 ГРАДУСОВ.

Sailon
20.07.2006, 16:36
Может быть это от производителя зависит, смотря какое и какого качества установлено охлаждение. У меня GF6800Gt GIGABYTE, с обеих сторон платы находяться медные радиаторы + 2 медные трубки и кулер работающий мощнее обычных кулеров для процессора, в итоге я имею стандартную температуру в 55 градусов, а когда играю во чтонить тяжёлое потипа Дума, то t повышается до 75-80 градусов. Тоесть с картой идёт тюнер, для настройки скорости оборотов кулера и т.д (кроче охлаждения), прога автоматом сдерживает t меняя скорость вращения кулера, стандартно 3200-3500 оборотов. Это говорит о том что температура при полной стабильной работы карты, на всю 100% мощь будет держаться на 75-80. От этого никак не избавиться, по крайней мере я особо не пытался, так как нет надоюности. И ещё, температура зависит от потребляемой мощности, т.е стабильно она поедает гдето 120 Ватт. Для видюх подобного рода нужно иметь мощный БП, желательно фирьменный и лицензированный, гдето на 400-450 Ватт минимум. У меня стоит 350 Ватт, но он фирменный, и мне хватает, лишней и дополнительной комплекции не имею. Но всё же советуеться иметь более мощный БП, так как есть вероятность сгорания этого детища. Будет очень жаль потерять этак 12000 руб сыкономив 2000-3000 руб на БП.

Sailon
20.07.2006, 16:42
Попробуй проверить, не засорилась ли она у тебя! Может кулер и радиатор в уже от пыли, недавно у меня было такое с кулером на ЦП, t поднилась на 20 градусов обычного, :)) Если не получаеться прочистить не снимая с платы, то сними её, тока осторожно, это те не чугунная сковорода, :)) Прочисти мягкой щёточкой, лёгкими движениями и главное не допусти статику, иначе будет ппц.

Sailon
20.07.2006, 16:47
когда берёшь видуху лучше сразу покупать на неё куллер нормальный, температура должна быть 40-50 даже на самых современных выше уже износ видухи прёт, от родного охолождения лучше отказываться тем более на geforce.
Заметь, GF не так часто выпускает собственную продукция, она продаёт её другим производителям, от неё остаёться тока плата :)) а охлаждение уже другие делают, к примеру у меня это гигабайт, может ещё и гайнвард делать или кто другой. Не в этом дело.

Skyjacker
20.07.2006, 19:34
Заметь, GF не так часто выпускает собственную продукция ...
Что такое GF? GeForce? "Она" вообще не выпускает продукцию. =)

Lincoln
23.07.2006, 15:28
Может быть это от производителя зависит, смотря какое и какого качества установлено охлаждение. У меня GF6800Gt GIGABYTE, с обеих сторон платы находяться медные радиаторы + 2 медные трубки и кулер работающий мощнее обычных кулеров для процессора, в итоге я имею стандартную температуру в 55 градусов, а когда играю во чтонить тяжёлое потипа Дума, то t повышается до 75-80 градусов. Тоесть с картой идёт тюнер, для настройки скорости оборотов кулера и т.д (кроче охлаждения), прога автоматом сдерживает t меняя скорость вращения кулера, стандартно 3200-3500 оборотов. Это говорит о том что температура при полной стабильной работы карты, на всю 100% мощь будет держаться на 75-80. От этого никак не избавиться, по крайней мере я особо не пытался, так как нет надоюности.

Залман - медный радиатор на одной стороне, вентелятор там же, маленький такой :) х.з работает мощнее процессорного или нет, но температура в простое 50 градусов при работе венетеля на 50% возможностей...под нагрузкой 60-65, венетель на 100% работает....это сейчас, а зимой температура 45 в простое была......


И ещё, температура зависит от потребляемой мощности, т.е стабильно она поедает гдето 120 Ватт. Для видюх подобного рода нужно иметь мощный БП, желательно фирьменный и лицензированный, гдето на 400-450 Ватт минимум. У меня стоит 350 Ватт, но он фирменный, и мне хватает, лишней и дополнительной комплекции не имею. Но всё же советуеться иметь более мощный БП, так как есть вероятность сгорания этого детища. Будет очень жаль потерять этак 12000 руб сыкономив 2000-3000 руб на БП.

раньше был 350ватт, вроде фирма - Хипер, и когда игры гонял у меня провода в месте соединения с мамкой плавились...каретка пластиковая жёлтая стала :) по началу игры игрались намано, а потом глюки усиливаться стали....глюки были в виде серых геометрических фигур, снег разноцветный по экрану....замирание картинки на долгое время, а потом пробуждение.....мощи не хватало короче:) поставил 430ватт, щас нормально всё :)