PDA

Просмотр полной версии : Прыгать охота!!!!!


Стец
10.07.2006, 23:27
Давайте скинемся на бензин!!!!!!!!!!! Ломает ужас как дома делать нечего хота прыгать или хотя бы соберемся в клубе посидим :004:

Neo
11.07.2006, 12:34
Давайте скинемся на бензин!!!!!!!!!!! Ломает ужас как дома делать нечего хота прыгать или хотя бы соберемся в клубе посидим :004:

да заколебетесь вы на бензин скидываса, он же много жрет это антошка, :) а вот собраса можно :-)

lekha82
11.07.2006, 23:35
Завтра собрание. Можно собраться :drinks:

Neo
12.07.2006, 10:39
Завтра собрание. Можно собраться :drinks:

ты то леха прыгаешь ?

CiTiZeN
12.07.2006, 19:48
ыыыы тоже хочу прыгать (хотя в первый раз:) ) а иза чего проблемы с бензином или какого рода?

Стец
13.07.2006, 19:45
В мирный ехать нада там с 18 юля сборы 100р-прыжок. а с 5 авг.-соревнования

Neo
14.07.2006, 11:57
В мирный ехать нада там с 18 юля сборы 100р-прыжок. а с 5 авг.-соревнования


эх, обыдно :-( тоже хочу ААААААА

Стец
16.07.2006, 23:26
эх, обыдно :-( тоже хочу ААААААА
Приходи в среду на собрание может выезд будет хоть встретимся ато уеду и не встретимся ни разу

Neo
18.07.2006, 08:58
Приходи в среду на собрание может выезд будет хоть встретимся ато уеду и не встретимся ни разу

ну хорошо если смогу, а так появляса не охота говорят что меня там самохин тихим матом вспоминает

Anatol`
18.07.2006, 10:14
ну хорошо если смогу, а так появляса не охота говорят что меня там самохин тихим матом вспоминает

Скоро не только он будет вспоминать, когда сайт обновишь?

Снегурочка
18.07.2006, 13:26
Скоро не только он будет вспоминать, когда сайт обновишь?
Да, да Антоха, задумайся, ато уже никакого желания нет на сайт заходить...Раньше поинтереснее было... Присоединяюсь к матам Александра Иваныча!
Приговор: :110:

yuko
19.07.2006, 09:17
Скоро не только он будет вспоминать, когда сайт обновишь?


я с понедельника в отпуске, а на работе уже как два месяца интернет (весь что платный), так что сейчас в ближ. время займусь, но если мне память не изменяет там нет места уже.

да и о птичках вы хоть мне информацию дайте какуюнить, а то сам то я сейчас не в курсе клубовских дел

Neo
19.07.2006, 09:24
Yuko это я не под своим акаунтом зашел, хотя и так поняли уже наверно

lekha82
19.07.2006, 13:07
ты то леха прыгаешь ?
Neo, привет! Я прыгаю. Вот на днях приказ вышел на крыло. Надеюсь если выезд будет - пересяду на крыло. Также хочу съездить в Мирный на соревнования. Потом в Москву. :dance3:

Neo
19.07.2006, 15:15
Neo, привет! Я прыгаю. Вот на днях приказ вышел на крыло. Надеюсь если выезд будет - пересяду на крыло. Также хочу съездить в Мирный на соревнования. Потом в Москву. :dance3:


здорово!

рад за тебя!

lekha82
20.07.2006, 02:52
Neo, на субботу и воскресенье прыги будут. Правда высота до 1200 кажись. Подтягивайся. Попрыгаем.

Кристя
20.07.2006, 13:17
ну что выезд у нас будет в эти выходные или тока перворазднтков покидают а спортсмены сидеть будут????

Anatol`
20.07.2006, 13:23
ну что выезд у нас будет в эти выходные или тока перворазднтков покидают а спортсмены сидеть будут????
Естессно будет, высота для спортсменов 1200. Маловато.

Neo
21.07.2006, 09:05
Естессно будет, высота для спортсменов 1200. Маловато.

А что будут тока перворазников бросать + пару с портсменов во взле что ли ?

или почему высота така я?

Игорь
21.07.2006, 15:25
Я уже в благовещенске. Немного попрыгали в клубе и с лес авиаохраной.
Сьездил в Китайский Хэй-хэ. Было прикольно. Прикрепляю несколько фоток (приличного содержания :) ).
Завтра с утра запланировали отъезд в Хабаровск на сборы. Успеем только не вторую полловину :( Окончание сборов запланированно 26 июля. Ваобще здесь весело :)
Дальнейшие планы неизвесны, после сборов прикину, наверное в Москву.
Игорь.
На фото, набережная Хэй-хэ, вид на Благовещенскую телевизионную вышку. Я с парашютистами, Катюха и Заяц. Уже подстригся :)

Игорь
21.07.2006, 15:30
Я у крутой сауне в отеле с парашютистами. 3 разных массажа это круто :)

Neo
21.07.2006, 18:05
Я у крутой сауне в отеле с парашютистами. 3 разных массажа это круто :)


здорово !

присылай еще фото !!!

lekha82
22.07.2006, 20:04
За подстрижку шишку! Хорошо, что ты там на сборах, а то тут в Якутске реальная вата:( В понедельник планирую "перелет" в Мирный:)

Neo
22.07.2006, 20:12
За подстрижку шишку! Хорошо, что ты там на сборах, а то тут в Якутске реальная вата:( В понедельник планирую "перелет" в Мирный:)


ты на прыги уже поехал ?

lekha82
23.07.2006, 00:25
Сегодня был один только взлет. Говорят там начали проводить фотосъемку местности и нам запретили летать... Прыгнули перворазники и несколько спортсменов. Так что я уже в городе. Делать нечего. Сижу в инете.
В Мирном собираются проводить соревнования и сборы к ним. Надеюсь попрыгать на сборах. Ходят слухи, что там прыги по сотке...

Игорь
11.08.2006, 00:20
Сегодня наконец добрались с Слугиным В.А. до Ступино!
Алексей уже в Сургуте через 4 часа обещает быть в Москве.
Настроение было омрачено вчерашним дождем, сегодня погода налаживается но прогноз на выходные не очень.
Уже отпрыгали по 2 прыга с 4 км. У меня опять отказала камера я в замешательстве :(
Снимал команду 4 ку :( Еще осталось прыгать один завтрашний день, потом начало крутейших соревнований и нас не пустят в самолёт. Здесь идет подготовка полным ходом разварачиваются кафе и рестораны, уже много гостей и учасников, по русски мало кто говорит. В воскресенье ориентировочно перебераемся в Коломну.
С приветом из Ступино, Игорь.

Neo
11.08.2006, 10:14
Сегодня наконец добрались с Слугиным В.А. до Ступино!
Алексей уже в Сургуте через 4 часа обещает быть в Москве.
Настроение было омрачено вчерашним дождем, сегодня погода налаживается но прогноз на выходные не очень.
Уже отпрыгали по 2 прыга с 4 км. У меня опять отказала камера я в замешательстве :(
Снимал команду 4 ку :( Еще осталось прыгать один завтрашний день, потом начало крутейших соревнований и нас не пустят в самолёт. Здесь идет подготовка полным ходом разварачиваются кафе и рестораны, уже много гостей и учасников, по русски мало кто говорит. В воскресенье ориентировочно перебераемся в Коломну.
С приветом из Ступино, Игорь.

да здорово !

удачи Вам! и отлично порыгать !

Neo
11.08.2006, 10:16
Расписание работы дропзоны на 2006 год.
Месяц Прыжковые дни
Февраль 4, 5, 11, 12, 18, 19, 23, 24, 25
Март 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25, 26, 31
Апрель 1, 2, 7, 8, 9, 14, 15, 16, 21, 22, 23, 28, 29, 30
Май все дни
Июнь все дни
Июль все дни
Август все дни
Сентябрь 1, 2, 3, 8, 9, 10, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 29, 30
Октябрь 1, 6, 7, 8, 13, 14, 15, 20, 21, 22, 27, 28, 29
Ноябрь 3, 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25, 26
Декабрь 2, 3, 9, 10, 16, 17, 23, 24

да целый год прыгать можно

Игорь
11.08.2006, 14:27
Проснулся пораньше, Слугин еще спит в полатке.
Помылся и сразу в халявный интерне.
Спали сегодня кто где, я в теплом укладочном ангаре на мате для точности ЧМ в своем спальнике, Витек в палатке в летнем укладочном шатре.
Все места заняты еще месяц назад :( но это не проблема.
Надо было догодаться раньше самому что, на чемпионате мира мест не будет :)
Эмоций очень много, все положительные :) Шлю несколько фоток.
Встретил много старых знакомых. Среди них Мищенков Владимир Александрович, автор нашего электронуля, очень любезно поговорили, удевился что я не на мальве и в операторском комбезе. Он обеспечивает ЧМ электронным нулём.
На фото тренировка RW-4WAY перед отделением.

Игорь
11.08.2006, 14:34
Тренировочные прыги точнистов.

Игорь
11.08.2006, 14:37
Классическая постановка ноги!
Круто!!!

Игорь
11.08.2006, 14:51
Мишенков Валерий Александрович показывает тренажёр для постановки ноги зборной США по точности.

Игорь
11.08.2006, 16:15
Приехал Леха Аммосов!
На счет его курса АФФ уже пообщался.
Оказалось всё возможно, нужно только дождаться погоды.
Подошел фронт, погода возможно будет после обеда.
Команды продолжают пребывать в ангаре уже мало места всё завалено сумками и телами парашютистов :)
На фото Алексей на Малевском.
Игорь.

Игорь
12.08.2006, 14:58
Привет, Всем!
Нас стало больше!
Приехала Клавка!
Кто следующий?
Вчера прыгнул только Слугин.
Сегодня погода улучшилась, есть серьезные планы ехать в Коломну.
Поступило предложение ехать в аэродинамическую трубу в Воронеж.
Сет 2,5 минуты стоит 450-500 руб. Если наломаемся по погоде в Коломне едем в Воронеж :)
http://tornado-v.vrn.ru/

Anatol`
12.08.2006, 21:01
Прогуливаясь седня по поселку я несказано обрадовался обнаружив тут интернет кафе, так что буду периодически выходить на связь.
Я расположился в дельтапланерном клубе прямо на горе и усел даже полетать. Если позволяет погода летать можно до одуреня что я собственно и делаю :), правда полеты возможны только утром и вечером. Днем на горе жуткая термичка в чем я и убедился слетев седня в самый разгар дня (было страшно). Приблизительно
через неделю собираюсь в москву надеюсь там состыкуемся.
Кстати как там обстоят дела с прыжками в якутске, кто знает?

ЗЫ: Жаль что не могу скинуть фотки, надеюсь что нибудь придумаю.

Игорь
13.08.2006, 04:27
Прогуливаясь седня по поселку я несказано обрадовался обнаружив тут интернет кафе, так что буду периодически выходить на связь.
Я расположился в дельтапланерном клубе прямо на горе и усел даже полетать. Если позволяет погода летать можно до одуреня что я собственно и делаю :), правда полеты возможны только утром и вечером. Днем на горе жуткая термичка в чем я и убедился слетев седня в самый разгар дня (было страшно).
Я представляю немного брат чего ты натерпелся :)
Приблизительно
через неделю собираюсь в москву надеюсь там состыкуемся.

Отлично, мы покинули Ступино, там остался только Виктор. Сами теперь в Коломне. Клава и Алексей начинают в понедельнок прыгать АФФ. Завтра теория.

Кстати как там обстоят дела с прыжками в якутске, кто знает?

Поздравляем Настю с первыми прыжками на крыле, мечты сбываются, прыгай безопасно :)

ЗЫ: Жаль что не могу скинуть фотки, надеюсь что нибудь придумаю.

Ждем с нетерпением всех желающих, здесь весьма дружелюбная обстановка :)
Игорь,Алексей, Клава, Аэроград.

Игорь
14.08.2006, 05:11
Закончился очередной прыжковый день в Коломне!!!
Я сделал 6 прыжков с 4000 с "альторнотивной" формацией 21 чел, собирали всякий раз, только вторые перестроения иногда не получались.
Сегодня в гости приезжал Виктор попрыгал остался очень доволен :) Помойму уехал в трубу :) в Воронеж.
Завтра начинаются прыжки у Клавы и Алексея, сегодня с ними усиленно занимались тренеры.
Игорь, Клава, Виктор, Алексей, Аэроград.

Anatol`
14.08.2006, 23:00
Очень рад за вас!!!
4000 метров это здорово!
Можно узнать поподробнее про АФФ?
Какие условия, какие требования выдвигают инструктора, сколько прыжков надо сделать и сколько это будет стоить?
Всем огромный привет!
Анатолий.

Игорь
15.08.2006, 04:28
[QUOTE=Anatol`]Очень рад за вас!!!
4000 метров это здорово!
Спасибо!!! Мы тоже рады!

Можно узнать поподробнее про АФФ?
Какие условия, какие требования выдвигают инструктора, сколько прыжков надо сделать и сколько это будет стоить?

Отличные!, стандартные (ты им точно соответствуешь), минимум 8 (или больше по решению инструктора), максимум 30 тыс для самых отстойников (ты ими не явлаяшьса).

Всем огромный привет!
Спасибо, тебе тоже огромный привет!!!:) Ждем с нетерпением :)

Игорь, Клава, Леха, Виктор (где то потерялся), АЭРОГРАД.
:)

Стец
15.08.2006, 19:50
У нас с прыжками так себе, в эту субботу 12го числа прыгнули по 4 прыжка, я всё таки фрифлаил, перед этим неделю усиленно тренировался, читал статьи с чего начинать, 1 прыг прошёл в сплошной колбасе, второй я уже висел в базовой позиции без проблем, а третий уже сидел!!! причём не полулёжа а вертикально! Скорость офигевшая!! На следующий день был ветер 9 метров! Но мы нашкрябали крыльев на 1 подъём и прыгнули. Прыгнул Малютин, дал 4 сантиметра. Мы прыгнули с Саней Татариновым пирамиду, я с Радаром, без ознакомительного сразу с 2200 всё было клёво! надеемся на эти выхи ещё скакнуть. Привет всем москвичам и юцичам!!

Игорь
15.08.2006, 22:00
Рад сообщить что сегодня Аммосов Алексей героически завершил курс обучения по программе АФФ! С чем его и поздравляем! Вчера он сделал 5 прыжков, день закончился отцепкой основного парашюта, сегодня прыгнул только экзамен и еше теперь он допушен до самостоятельных прыжков :)
На фото Алексей выполняет контроль высоты, рядом его инструктор Романюк Сергей.

Игорь
16.08.2006, 03:46
Очень рад!
Сегодня с Лехой прыгнули вместе RW-2WAY, мне очень понравилось :) Леха падает очень быстро и стабильно мне было очень комфортно:) У нас растет обалденная потенциальная база (или много круче) ! Спасибо за прыжок! Публикую немного фотографий из Аэрограда :)
На фото Виктор и Илья (Босс Воронежской трубы) у нас в гостях в Аэрограде.
Игорь, Леха, Виктор (потерялся), Клава (сегодня убыла домой :( ), Аэроград.

Игорь
16.08.2006, 03:52
1111
Мы с Лехой в верталёте перед прыжком высота 4000 RW-2WAY задание 360гр.

Игорь
16.08.2006, 03:55
2222
Алексей и инструктор Романюк Сергей (МСМК) "беседа перед первым самостоятельным прыжком" :)

Игорь
16.08.2006, 03:59
3333
Алексей илет на второй самостоятельный прыг :) и уже RW-2WAY

Игорь
16.08.2006, 04:05
4444
Клава в студенческой системе Test 235. Круто. Поздравляем.
:drinks:

Стец
16.08.2006, 19:26
Я тоже туда хочу!! ыыы а у нас прыжки забили типа день авиации и тд итп!!!
Лёха- красавчик!!

Anatol`
17.08.2006, 00:42
4444
Клава в студенческой системе Test 235. Круто. Поздравляем.
:drinks:
Всем привет!!!
Леха Клава молодцы! (кстати Клава прыгнула?)
Я как только сдам все экзамены буду выдвигаться к вам.
Анатолий, Юца.

Игорь
17.08.2006, 22:09
Всем привет!!!
Леха Клава молодцы! (кстати Клава прыгнула?)
Да Клава прыгнула :)
Я как только сдам все экзамены буду выдвигаться к вам.
Мы ориентировочно 18 августа перемещаемся опять в Ступино на рекорд России.
Звони по тел для уточнения нашего местоположения :)
Игорь, Лёха, Виктор, Аэроград, Ступино.
Анатолий, Юца.
111

Игорь
23.08.2006, 04:10
Привет, Всем!
Очередные новости из Ступино:
1 вчера ночью приехал Торопов Анатолий и сегодня отправился в Коломну проходить курс АФФ.
2 Вчера вечером на закате был установлен новый женский рекорд россии 38 человек подробности на сайте http://www.skysport.ru/ Поздравляю всех участников, Девченки молодцы!
3 Я продолжаю прыгать в Альфе группе -2, 20 человек национального рекорда России-125. Дневник рекорда http://www.skysport.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=754
Игорь, Ступино.

Стец
25.08.2006, 00:38
А я вот уезжаю сегодня утром, если уеду конечно. ибо ил96 вроде до сих пор по полосе катают, по крайней мере когда я домой ехал он ещё на полосе был. Так неохота уезжать ппц, хочу очень попасть на этот видимо крайний выезд, столько пропускаю капец. Ну да ладно, прыгайте без меня. А я буду в пытере с 4х сайгачить)))) ТОлько там сезон дождей начался правда. Лады всем респект! Прыгайте безопасно!

Игорь
25.08.2006, 03:01
Привет, Всем!
Есть несколько новостей!
1. На наших глозах с Ступино установлен новый Национальный рекорд в классе большие формации, построена фигура 124 человека. Все очень рады :)
Смотрите дневник рекорда здесь
http://www.skysport.ru/
2. Анатолий Торопов сегодня в Аэрограде Коломна за 3 прыжка закончил курс АФФ. Уже сделал еще 3 самостоятельных прыжка. Говорит: "Скучно прыгать одному с 4000" :)
Поздравляем Толика!!!
3. Я сегодня опять накосячил на крайнем прыжке в Альфе-2, повидемому из нее не выберусь ваобще :(. Все наши ребята из Альфы-1 попали в основной сотав на завтрешнюю попытку установления нового рекорда 144 WAY.
Игорь :)

lekha82
25.08.2006, 14:36
Поздравляю Толика! Очень рад за тебя! Одному прыгать с четырех тысяч скучно:) не то слово. Даже язык показать некому:Р

lekha82
25.08.2006, 14:38
Жаль что меня не было на рекорде. Я был в Москве(ездил покупать билет).

CiTiZeN
26.08.2006, 11:39
Стец а не подскажеш где там дешевле и лучше прыгать(новичку:)) и желательно чтоб студенчиская скидка была :)

Игорь
27.08.2006, 17:04
Привет, Всем!
Мы в Воронеже в трубе!
Я отлетал вчера 4 сета.
Тяжеловато, Нужно привыкать.
Нет времени писать подробней :(
Игорь.

maikl111
27.08.2006, 18:08
Я тоге так хочу:)

Игорь
28.08.2006, 15:14
Привет, Всем!
Вчера завершили тренировки в Воронежской трубе!
Я сделал всего 12 сетов (30минут) , Алексей Аммосов 12 сетов Алексей труфанов 9 сетов.
Сейчас вернулись уже в Москву, Алексей поехал прыгать в Коломну я пока прервусь с прыжками до пятницы. В пятницу попробую закрепить полученные навыки в трубе :) Оказалось немногно свободного времени и я напишу по подробней про трубу. Первый день в трубе просто халявел, не мог улежаться в ядре потока, после полетов почти не что не болело. Во второй день сделал в два раза больше сетов (8 ) чем в первый. Из ядра потока практически не вылетал. Начал отробатывать 90гр., 180 гр, подачу рук и ног, молотки. Начало даже получаться. После обеда сделал еще один результативный сет, а потом как подменили, устали все мышцы, все тело как подменили, я практически утерял точный контроль над высотой и направлением, начал часто ошибаться, вываливаться из ядра, крайний раз набрал большую высоту и не смог снизится обычным способом пришлось нырять на надувной мат :) было страшно, всем. :)
Три крайних сета мз восьми в тот день я просто спосался, валялся на спине , обдуваля в огромном фене, уже ничего не хотелось и не моглось.
Сгодня почти сутки спустя все тело болит. Помойму не осталось не одной не потянутой мышцы. Такое же ошушение у парней. Вчера мы поработали на славу, жаль что так мало дней, только начало получатся :( впрочем как обычно :(

Очень жаль, что так случилось с Артемом :(
Артем выздоравливай скорее!
Все будет ХОРОШО, негрусти!
Игорь.

Neo
29.08.2006, 10:35
Привет, Всем!
Вчера завершили тренировки в Воронежской трубе!
Я сделал всего 12 сетов (30минут) , Алексей Аммосов 12 сетов Алексей труфанов 9 сетов.
Сейчас вернулись уже в Москву, Алексей поехал прыгать в Коломну я пока прервусь с прыжками до пятницы. В пятницу попробую закрепить полученные навыки в трубе :) Оказалось немногно свободного времени и я напишу по подробней про трубу. Первый день в трубе просто халявел, не мог улежаться в ядре потока, после полетов почти не что не болело. Во второй день сделал в два раза больше сетов (8 ) чем в первый. Из ядра потока практически не вылетал. Начал отробатывать 90гр., 180 гр, подачу рук и ног, молотки. Начало даже получаться. После обеда сделал еще один результативный сет, а потом как подменили, устали все мышцы, все тело как подменили, я практически утерял точный контроль над высотой и направлением, начал часто ошибаться, вываливаться из ядра, крайний раз набрал большую высоту и не смог снизится обычным способом пришлось нырять на надувной мат :) было страшно, всем. :)
Три крайних сета мз восьми в тот день я просто спосался, валялся на спине , обдуваля в огромном фене, уже ничего не хотелось и не моглось.
Сгодня почти сутки спустя все тело болит. Помойму не осталось не одной не потянутой мышцы. Такое же ошушение у парней. Вчера мы поработали на славу, жаль что так мало дней, только начало получатся :( впрочем как обычно :(

Очень жаль, что так случилось с Артемом :(
Артем выздоравливай скорее!
Все будет ХОРОШО, негрусти!
Игорь.

да суперрр!

а что стоит труба ? точне сколько 1 сет по времени и деньгам

lekha82
31.08.2006, 01:21
Сет стоит 500 рублей с инструктором. И 450 без инструктора. Продолжительность сета 2,5 минуты. Мда-а-а, жалко что было так мало сетов. Как говорил мой инструктор Серега, можно подсесть на трубу:) Также путем научного тыка выяснилось, что больше пяти сетов в день очень устаешь, вернее, страдает управляемость телом - приходится только спасаться. Народ, всем респект.

Neo
31.08.2006, 14:16
Сет стоит 500 рублей с инструктором. И 450 без инструктора. Продолжительность сета 2,5 минуты. Мда-а-а, жалко что было так мало сетов. Как говорил мой инструктор Серега, можно подсесть на трубу:) Также путем научного тыка выяснилось, что больше пяти сетов в день очень устаешь, вернее, страдает управляемость телом - приходится только спасаться. Народ, всем респект.

а почему мало сетов ? народу много ?

ты то сейчас где?

Игорь
31.08.2006, 14:27
Какие планы на выходные?
Как погода?
Я уже в москве.
Игорь

lekha82
03.09.2006, 22:33
а почему мало сетов ? народу много ?

ты то сейчас где?

Я в Москве. Завтра вылетаю в Якутск. Рейс транзитом через Новосибирск. В Якутске буду 5-го сентября утром. Игорь уже регистрируется на рейс. Пятого вечером загляну в клуб :drinks: . Сегодня сделал четыре прыга:) Респект всем.

Игорь
04.09.2006, 08:54
Я в Москве. Завтра вылетаю в Якутск. Рейс транзитом через Новосибирск. В Якутске буду 5-го сентября утром. Игорь уже регистрируется на рейс. Пятого вечером загляну в клуб :drinks: . Сегодня сделал четыре прыга:) Респект всем.
Привет,Леха!
Я уже в Якутске. Здесь идет дождь уже много дней, небо серое, очень грусно.
Ждем :)

lekha82
04.09.2006, 12:35
Привет,Леха!
Я уже в Якутске. Здесь идет дождь уже много дней, небо серое, очень грусно.
Ждем :)

Я заночевал в интернет кафе. Прикольно. Ночь стоит 160 рэ. за 8 часов интернет доступа. :elf: Тут у нас вчера вечером была сильная гроза. Я промок до нитки. Вчера ступа из-за погоды прекратила работать где-то в 16 часов. Я на RW застрял на боковых скольжениях. Говорят при сдаче RW надо уже работать в четверке(несколько простых блоков). Представляю себе сколько денег это стоит( оплата за троих инструкторов). Жалко что все хорошее так быстро кончается. Сегодня днем по московскому вылетаю.

Anatol`
04.09.2006, 14:16
Я заночевал в интернет кафе. Прикольно. Ночь стоит 160 рэ. за 8 часов интернет доступа. :elf: Тут у нас вчера вечером была сильная гроза. Я промок до нитки. Вчера ступа из-за погоды прекратила работать где-то в 16 часов. Я на RW застрял на боковых скольжениях. Говорят при сдаче RW надо уже работать в четверке(несколько простых блоков). Представляю себе сколько денег это стоит( оплата за троих инструкторов). Жалко что все хорошее так быстро кончается. Сегодня днем по московскому вылетаю.

Прикольно:) потом расскажешь где это интернет кафе находится :))

Решил выложить пару фоток из ступино.
На фото: крайний взлет.

Anatol`
04.09.2006, 14:18
Кстати мы с Виктором в ступино тоже застали шикарную грозу. Пытались фотать молнии - безрезультатно. Что получлось видно на фото.

Игорь
04.09.2006, 22:31
Кстати мы с Виктором в ступино тоже застали шикарную грозу. Пытались фотать молнии - безрезультатно. Что получлось видно на фото.
Отличные фото Толик ты молодец!

lekha82
09.09.2006, 16:01
Я в Якутске. Наконец-то. Хе. Сказка закончилась:(

Neo
11.09.2006, 09:23
Я в Якутске. Наконец-то. Хе. Сказка закончилась:(

сколько наджампал то ?

lekha82
12.09.2006, 19:00
В Мирном - 10, Ступино - 15 и в Коломне 27 прыгов. Сотку там отметил. Пришлось отметить без шампанского и арбуза.

Neo
13.09.2006, 10:40
В Мирном - 10, Ступино - 15 и в Коломне 27 прыгов. Сотку там отметил. Пришлось отметить без шампанского и арбуза.

Здорово!

Ну с Юбилеем тебя! а че по деньгам то вышло ? сколько афф стоил ? и сколько ступеней проходил ?

lekha82
13.09.2006, 17:57
Извини Нео, но как то не скромно объявлять на весь интернет сколько вышло по деньгам. Я просто намекну что дорого. Ты сам ведь знаешь сколько стоит АФФ. Так вот я начал проходить АФФ с третьего уровня. Третий уровень с теорией и страховкой обошелся мне где-то около шести тысяч. Потом перепрыжка третьего уровня. Это чуть подешевле вышло. Потом мне назначили гибридный четвертый уровень(чуть изменили программу прыжка). Четвертый уровень прыгается с одним инструктором и потому соответственно стоит около трех тысяч с чем-то. Но у меня была видеосьемка(+950 рэ и плюс за фотосьемку 400 рэ). Пятый уровень - почти ничего не помню. Потом шестой уровень (полная программа + два сальто с контролем высоты) - мне понравился (было на конец дня, крайние взлеты), кроме того что мне пришлось делать отцепку. На следующий день седьмой уровень (с воздушной видеосьемкой)- экзамен.
Так вот, АФФ можно пройти за день если постараться, что и доказал Толик Торопов. Для АФФ не нужно делать 50 прыгов по классике в течение двух-трех лет. По деньгам стоит столько же сколько за классику+ проезд до Немюгюнцев, питание и пиво , но в один присест. Один минус - проезд до Москвы.
Так что решайся! Там можно приобрести очень большой опыт(при соотвествующем количестве прыгов), так как инструктора и в Коломне и в Ступино мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта. У Торопова Толика инструктор - действующий чемпион мира( буквально несколько дней назад завоевал в составе команды Blackcat на чемпионате мира в Ступино), мой инструктор в Коломне - Серега Романюк, мастер спорта международного класса. Кстати, там все инструктора очень демократичны. Серый обижался что я называл его по имени-отчеству. Когда я попросил у него автограф, то он сказал, что я издеваюсь над ним.
Если честно я нисколько не жалею, что хорошо потратился и в Коломне и в Ступино и в Воронеже, тем более в Мирном я прыгал бесплатно:)
Blue sky, stay safe & fly like a pro.
Cheers, Lekha82.

Neo
14.09.2006, 14:07
Извини Нео, но как то не скромно объявлять на весь интернет сколько вышло по деньгам. Я просто намекну что дорого. Ты сам ведь знаешь сколько стоит АФФ. Так вот я начал проходить АФФ с третьего уровня. Третий уровень с теорией и страховкой обошелся мне где-то около шести тысяч. Потом перепрыжка третьего уровня. Это чуть подешевле вышло. Потом мне назначили гибридный четвертый уровень(чуть изменили программу прыжка). Четвертый уровень прыгается с одним инструктором и потому соответственно стоит около трех тысяч с чем-то. Но у меня была видеосьемка(+950 рэ и плюс за фотосьемку 400 рэ). Пятый уровень - почти ничего не помню. Потом шестой уровень (полная программа + два сальто с контролем высоты) - мне понравился (было на конец дня, крайние взлеты), кроме того что мне пришлось делать отцепку. На следующий день седьмой уровень (с воздушной видеосьемкой)- экзамен.
Так вот, АФФ можно пройти за день если постараться, что и доказал Толик Торопов. Для АФФ не нужно делать 50 прыгов по классике в течение двух-трех лет. По деньгам стоит столько же сколько за классику+ проезд до Немюгюнцев, питание и пиво , но в один присест. Один минус - проезд до Москвы.
Так что решайся! Там можно приобрести очень большой опыт(при соотвествующем количестве прыгов), так как инструктора и в Коломне и в Ступино мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта. У Торопова Толика инструктор - действующий чемпион мира( буквально несколько дней назад завоевал в составе команды Blackcat на чемпионате мира в Ступино), мой инструктор в Коломне - Серега Романюк, мастер спорта международного класса. Кстати, там все инструктора очень демократичны. Серый обижался что я называл его по имени-отчеству. Когда я попросил у него автограф, то он сказал, что я издеваюсь над ним.
Если честно я нисколько не жалею, что хорошо потратился и в Коломне и в Ступино и в Воронеже, тем более в Мирном я прыгал бесплатно:)
Blue sky, stay safe & fly like a pro.
Cheers, Lekha82.

ну ты бы мне в приват написал :-)

да речи нет, лететь надо вот только у меня в этом году вообще борода с деньгами была, теперь все надежды на сл.год, жаль что АФФ тока летом. ступино работает то вообще круглый год

lekha82
14.09.2006, 19:45
Коломна и Ступино работают круглый год. Правда в Ступино зимой рабочий день до трех дня. В Коломне нет бетонки потому после хорошего дождя летом могут не работать. АФФ можно проходить и зимой, в зависимости от загруженности инструкторов и наличия летной погоды. Можно заранее созваниваться с манифестом или постить на форумах сайтов:
www.skycenter.ru - Ступино
www.aerograd.ru - Коломна.

lekha82
14.09.2006, 19:49
Кстати, на сайте Коломны есть табло вылета. Прикольная штука. К примеру, на сегодня Thu Sep 14 13:38:05 2006 было шесть взлетов. Три приземлилось, один отправлен и два формируются, самолет FOX. Я на нем летал и с него прыгал :)

Neo
15.09.2006, 09:55
Кстати, на сайте Коломны есть табло вылета. Прикольная штука. К примеру, на сегодня Thu Sep 14 13:38:05 2006 было шесть взлетов. Три приземлилось, один отправлен и два формируются, самолет FOX. Я на нем летал и с него прыгал :)

здорово, у них там все для парашютистов. начиная с бесплатного интернета и т.д.

Игорь
15.09.2006, 11:03
здорово, у них там все для парашютистов. начиная с бесплатного интернета и т.д.
Привет, Всем!
На счёт бесплатного интернета. Это не совсемправильно,
В Ступино только два (иногда возникает очередь) рабочих места публичного доступа к интернету, они бесплатные. Wi-Fi на всей территории ДЗ можно приезжать с ноутбуком, доступ тоже бесплатный.
В Коломне мест доступа много но он платный, я на интернет потратил там 150р.

Alejandro
18.09.2006, 12:10
Подскажите кто ни будь номер Артура, а то я ему денег отдать не могу

Кристя
18.09.2006, 12:43
Подскажите кто ни будь номер Артура, а то я ему денег отдать не могу



89142757054 АРТУР АЙ АЙ АЙ САНЯ КАК НЕ СТЫДНО НЕ ЗНАЕШЬ ЕГО НОМЕР =)

Alejandro
18.09.2006, 14:11
пасибо

Alejandro
18.09.2006, 15:05
2 Кристя
Номер неправильный, там какой то чужой дятька отвечает

lekha82
19.09.2006, 16:53
Игорь!

Оказывается, что я проходил вовсе не RW, а AFF8/2

ЗЫ:

"...Как человек, относительно недавно проходивший АФФ, могу по-памяти рассказать

АФФ 8/1 - самостоятельные пост-АФФ прыжки. Прыгаешь один, как... в общем, совсем один. Делаешь, соответственно, что хочешь (но необходимо все же согласовать с инструктором план прыжка, скажем, фрифлаить со студенческим ранцем нельзя, не для этого они). Обычно или падают всю дорогу на пузе, наслаждаясь свободой, или крутят 7-ой уровень. Если вздумаешь тречить, делай это обязательно ПОПЕРЕК!!! взлетки (чтобы не залететь на чужую траекторию).

АФФ 8/2 (он же "ознакомительный курс") — азбука групповой акробатики. Прыгаешь вдвоем с инструктором, знакомишься с базовыми движениями — техникой удержания уровня, вверх-вниз, подходами, разбежкой.

Напрыгав должное количество АФФ 8/1 и АФФ 8/2, получаешь категорию "А"."
Автор - Груз. См. ссылку.

ссылка: http://dzstupino.net.ru/index.php?showtopic=40

lekha82
19.09.2006, 16:56
Игорь!

Оказывается, что я проходил вовсе не RW, а AFF8/2

ЗЫ:

"...Как человек, относительно недавно проходивший АФФ, могу по-памяти рассказать

АФФ 8/1 - самостоятельные пост-АФФ прыжки. Прыгаешь один, как... в общем, совсем один. Делаешь, соответственно, что хочешь (но необходимо все же согласовать с инструктором план прыжка, скажем, фрифлаить со студенческим ранцем нельзя, не для этого они). Обычно или падают всю дорогу на пузе, наслаждаясь свободой, или крутят 7-ой уровень. Если вздумаешь тречить, делай это обязательно ПОПЕРЕК!!! взлетки (чтобы не залететь на чужую траекторию).

АФФ 8/2 (он же "ознакомительный курс") — азбука групповой акробатики. Прыгаешь вдвоем с инструктором, знакомишься с базовыми движениями — техникой удержания уровня, вверх-вниз, подходами, разбежкой.

Напрыгав должное количество АФФ 8/1 и АФФ 8/2, получаешь категорию "А"."

ссылка: http://dzstupino.net.ru/index.php?showtopic=40



Также...

"...Чтобы получить в книжке запись о том что "Навыки соответствуют категории А" нужно напрыгать 20 прыжков.
Поэтому после окончания основного курса AFF (7 уровень) обязательными являются 4 прыжка AFF 8|2 (с инструктором), а AFF 8|1 (самостоятельных) нужно напрыгать столько, чтобы в сумме было 20 прыгов.

AFF 8|2, как сказал Груз, это "ознакомительный курс" ГА.
Инструктор показывает как делать элементарные вещи - вспухание-проваливание, подходы, показывает различные варианты отделения.
4-й прыжок AFF 8|2 очень часто бывает на "имитацию подхода к формации".
(инструктор отделяется первым, студент за ним, задача студента - подойти к инструктору, который работает "базой") - довольно увлекательное занятие, очень хорошо, кстати, приучает следить за высотой, работая в группе."
Автор Fr0st
Ссылка та же

Игорь
19.09.2006, 17:17
Также...

"...Чтобы получить в книжке запись о том что "Навыки соответствуют категории А" нужно напрыгать 20 прыжков.
Поэтому после окончания основного курса AFF (7 уровень) обязательными являются 4 прыжка AFF 8|2 (с инструктором), а AFF 8|1 (самостоятельных) нужно напрыгать столько, чтобы в сумме было 20 прыгов.

AFF 8|2, как сказал Груз, это "ознакомительный курс" ГА.
Инструктор показывает как делать элементарные вещи - вспухание-проваливание, подходы, показывает различные варианты отделения.
4-й прыжок AFF 8|2 очень часто бывает на "имитацию подхода к формации".
(инструктор отделяется первым, студент за ним, задача студента - подойти к инструктору, который работает "базой") - довольно увлекательное занятие, очень хорошо, кстати, приучает следить за высотой, работая в группе."
Привет,Леха!
Мне кажется здесь грани между АФФ и РВ ваобще стираются так как одно плавно переходит в другое.

lekha82
19.09.2006, 17:24
Я тоже допер до такого же мнения. AFF8/1 + AFF8/2 + сложные(комбинированные) движения = RW1. Типа AFF8/1 + AFF8/2 = необходимое условие для сертификации А после АFF :) RW2 нужно для того чтобы типа колбаситься с такими же как ты по уровню.

Alejandro
20.09.2006, 11:39
еще раз
дайте пожалуйста мне кто ни будь номер Артура, я его потерял

Alejandro
20.09.2006, 11:40
ну или номер кого ни будь, кто знает номер Артура

Игорь
20.09.2006, 12:02
ну или номер кого ни будь, кто знает номер Артура
+79142337761
Это был телефон Артура. Игорь.

lekha82
21.09.2006, 11:53
Артур говорил, что у него сейчас нет сотового. Попробуй через Свету найти Артура.

Neo
21.09.2006, 13:12
ну или номер кого ни будь, кто знает номер Артура

и чего он тебе так нужен то?

Он работает в Силуэте на втором этаже, продает очки

Anatol`
21.09.2006, 15:39
Антоха! Что с сайтом случилось? кажется он не работает...

Игорь
21.09.2006, 23:20
Антоха! Что с сайтом случилось? кажется он не работает...
Привет, Толик!
Ты приехал?

Anatol`
22.09.2006, 10:35
Привет, Толик!
Ты приехал?
Ага, приехал. Жаль в Иркутске прыгнуть не удалось, зато побывал на байкале.
Я смотрю клуб погрузился в очередную зимнюю спячку, а ведь пора уже стенд с фотами готовить.

Neo
22.09.2006, 11:14
Антоха! Что с сайтом случилось? кажется он не работает...

смотря что ты имеешь в виду под словом "не рабатает" ? открываться он открывается, а так нет места что бы что то выкладывать, да и информации о клубе.

lekha82
22.09.2006, 11:33
Толик, тока стенд некуда вешать.

Anatol`
22.09.2006, 12:47
смотря что ты имеешь в виду под словом "не рабатает" ? открываться он открывается, а так нет места что бы что то выкладывать, да и информации о клубе.
Открываться он открывается, а разделы не работают.

lekha82
23.09.2006, 13:20
Я тут недавно в Google Earth посмотрел на кладбище самолетов в Магане. Так неужели из десятка сломанных самолетов нельзя один рабочий Л-410 собрать и подарить нашему клубу?

Игорь
24.09.2006, 11:58
Я тут недавно в Google Earth посмотрел на кладбище самолетов в Магане. Так неужели из десятка сломанных самолетов нельзя один рабочий Л-410 собрать и подарить нашему клубу?
Привет, Леха!
Мысль конечно светлая :) Я тоже в ту сторону смотрел! Такая же ситуация в Батагае и кое где еще по Якутии.
Есть несколько на мой взгляд не разрешимых вопросов.
1 У этих самолётов наверняка есть хозяин :)
2 Самолеты эти приведены в негодность, восстановление практически не возможно, состояние их ужасно :(.
3 Даже если по формальным причинам (документы) на них еще можно летать, восстановление лётной годности потребует капитального ремонта на заводе изготовителе в Чешской республике! Затраты на этот ремонт будут больше остаточной стоимости самолета в десятки раз (сотни тыс долл). Это огромные капиталовложения!
3 Самолет этот не окупит себя здесь! До сих пор только одна компания ИЛИН позволила себе это удовольствие, я не знаю отбили ли они эти затраты.

А вообще Л410 в настоявшее время самый приемлемый ЛА для выброски парашютистов.
Я познакомился с Омичами, в этом году они купили своему клубу АН-28 :) Зовут прыгать на буги на Алтай осенью этого года и весной следующего.
Так что нужно только спонсора прыгающего нормально, найти.
Игорь.

Neo
24.09.2006, 12:08
Я тут недавно в Google Earth посмотрел на кладбище самолетов в Магане. Так неужели из десятка сломанных самолетов нельзя один рабочий Л-410 собрать и подарить нашему клубу?

дарова Леха!

Естесно можно, так же можно купить 2 - 3 тандем системы для клуба и с 2500 прыгать тысячи по 4-5 за прыжок, но вот тока это никому не надо, пока клуб государственный или не будет заинтересованного руководителя. Вот когда говоришь нашим что вот в ступино, то да се, а тебе в ответ, да москва это москва он мегаполис и все такое, но на эту же москуву там клубов 12 штук и на всех работы хватает, так что я не верю что на 1 клуб нашего населения не хватает что бы он работал как ступино. при том что конкурентов нет и не будет еще долго. считаю что проблема вся в том что нет спектра услуг в клубе. Нужно купить тандем системы и бросать людей день в день приехали позванимались 2 часа тут же подняли взлет на аэродроме никуда не выезжая догрузив взлет крылатыми спортсменвми и прыгнули. тогда бы клуб пошел в верх. да и вообще можно было бы в течении дня набирать желающих прыгать на крыльях и так же делать несколько взлетов в середине дня. много людей отсеевается из-за того что нужно неделю ходить заниматься приезжать ночевать утром прыгать.

одним словом нужно просто грамотного организатора который бы вводил новые идеи и грамотного экономиста который считал бы рентабильность

Neo
24.09.2006, 12:24
Привет, Леха!
Мысль конечно светлая :) Я тоже в ту сторону смотрел! Такая же ситуация в Батагае и кое где еще по Якутии.
Есть несколько на мой взгляд не разрешимых вопросов.
1 У этих самолётов наверняка есть хозяин :)
2 Самолеты эти приведены в негодность, восстановление практически не возможно, состояние их ужасно :(.
3 Даже если по формальным причинам (документы) на них еще можно летать, восстановление лётной годности потребует капитального ремонта на заводе изготовителе в Чешской республике! Затраты на этот ремонт будут больше остаточной стоимости самолета в десятки раз (сотни тыс долл). Это огромные капиталовложения!
3 Самолет этот не окупит себя здесь! До сих пор только одна компания ИЛИН позволила себе это удовольствие, я не знаю отбили ли они эти затраты.

А вообще Л410 в настоявшее время самый приемлемый ЛА для выброски парашютистов.
Я познакомился с Омичами, в этом году они купили своему клубу АН-28 :) Зовут прыгать на буги на Алтай осенью этого года и весной следующего.
Так что нужно только спонсора прыгающего нормально, найти.
Игорь.

я конечно не писсымыст но! :-)
нет не найти нам прыгающего спонсора на самолет, так как любому спонсору дешевле будет на эти деньги лет 10 в москву летать и от души там прыгать. нужно не спонсоров искать, а менятся самим, хватит на кого то надеятся. если грамотно раскрутить клуб и прывлекать туда не тока парашютистов но и прыглашать зрителей проводить раз в месяц показательные выступления приглашать ТВ и тогда уже можно думать о спонсорах и не о прыгающих, а о любых которым под такой расклад было бы выгодно размещать рекламу. как то я говорил с диретором фирмы на которой я работал, типо покупай мне купол я на нем напишу название твоего магазина и буду прыгать, он был не против, но так как я уволился идея так и осталась идеей, но спонсоров же при ежемесячных выступлениях можно было бы разводить на такие условия и таким образом когда у каждого спортсмена свой купол купленный тем или иным путем клубу бы отпала необходимость тратить на это средства. и таких идей масса тока лишь в моей голове а сколько еще светлых голов и идей которые уже готовый и реализованны в других клубах, бери и пользуйся копирайтов нет

lekha82
25.09.2006, 13:17
я конечно не писсымыст но! :-)
нет не найти нам прыгающего спонсора на самолет, так как любому спонсору дешевле будет на эти деньги лет 10 в москву летать и от души там прыгать. нужно не спонсоров искать, а менятся самим, хватит на кого то надеятся. если грамотно раскрутить клуб и прывлекать туда не тока парашютистов но и прыглашать зрителей проводить раз в месяц показательные выступления приглашать ТВ и тогда уже можно думать о спонсорах и не о прыгающих, а о любых которым под такой расклад было бы выгодно размещать рекламу. как то я говорил с диретором фирмы на которой я работал, типо покупай мне купол я на нем напишу название твоего магазина и буду прыгать, он был не против, но так как я уволился идея так и осталась идеей, но спонсоров же при ежемесячных выступлениях можно было бы разводить на такие условия и таким образом когда у каждого спортсмена свой купол купленный тем или иным путем клубу бы отпала необходимость тратить на это средства. и таких идей масса тока лишь в моей голове а сколько еще светлых голов и идей которые уже готовый и реализованны в других клубах, бери и пользуйся копирайтов нет


Neo, а что за фирма? Может как нибудь договориться с ними на счет рекламы? :110:

lekha82
25.09.2006, 13:19
дарова Леха!

Естесно можно, так же можно купить 2 - 3 тандем системы для клуба и с 2500 прыгать тысячи по 4-5 за прыжок, но вот тока это никому не надо, пока клуб государственный или не будет заинтересованного руководителя. Вот когда говоришь нашим что вот в ступино, то да се, а тебе в ответ, да москва это москва он мегаполис и все такое, но на эту же москуву там клубов 12 штук и на всех работы хватает, так что я не верю что на 1 клуб нашего населения не хватает что бы он работал как ступино. при том что конкурентов нет и не будет еще долго. считаю что проблема вся в том что нет спектра услуг в клубе. Нужно купить тандем системы и бросать людей день в день приехали позванимались 2 часа тут же подняли взлет на аэродроме никуда не выезжая догрузив взлет крылатыми спортсменвми и прыгнули. тогда бы клуб пошел в верх. да и вообще можно было бы в течении дня набирать желающих прыгать на крыльях и так же делать несколько взлетов в середине дня. много людей отсеевается из-за того что нужно неделю ходить заниматься приезжать ночевать утром прыгать.

одним словом нужно просто грамотного организатора который бы вводил новые идеи и грамотного экономиста который считал бы рентабильность

В Удачнинском аэроклубе уже есть тандемы. И они довольно успешно прыгают на них, хотя кажется без лицензии. Клава тому свидетель:)

Neo
25.09.2006, 15:43
В Удачнинском аэроклубе уже есть тандемы. И они довольно успешно прыгают на них, хотя кажется без лицензии. Клава тому свидетель:)

я и говорю что для того что бы поднять клуб нужно создать в нем Quick Jamp-ы что бы народу было больше и тогда спортсменов тоже поприбавится. так как не каждому нравится 3 секунды стабилизации за которые ничего не успеваешь, потом всего 2,40 пассивного снижения. а тандем в полной мере показывает человеку что такое свободное падение дает почувствовать что такое поток и потом мягкое приземление. после этого я думаю вербованных в спортсмены будет значительно больше

Neo
25.09.2006, 15:47
Neo, а что за фирма? Может как нибудь договориться с ними на счет рекламы? :110:

не тут другой разговор у человека интерс был как в работнике, а нужно создать у предпринимателей живой интерес, тоесть полноценная реклама. а пока не ещемесяцных соревнований хотябы внутренних зрителей и т.д. кто к нам потянется ?

lekha82
25.09.2006, 16:39
я и говорю что для того что бы поднять клуб нужно создать в нем Quick Jamp-ы что бы народу было больше и тогда спортсменов тоже поприбавится. так как не каждому нравится 3 секунды стабилизации за которые ничего не успеваешь, потом всего 2,40 пассивного снижения. а тандем в полной мере показывает человеку что такое свободное падение дает почувствовать что такое поток и потом мягкое приземление. после этого я думаю вербованных в спортсмены будет значительно больше

Neo, такое понятие как Quick Jump в нашем клубе не реально. Тем более никто не возьмется отвечать за недоподготовленного skydiver'а. А вот тандемы вполне реальная вещь, но у нас нет подготовленных и сертифицированных специалистов по тандемам. А если обучать, то тока в Ступе. Там у них есть специальные курсы тандемщиков. Они сначала прыгают друг с другом(несколько раз в качестве пассажира, потом пилота). Тандем-мастера очень хорошо зарабатывают.

Neo
26.09.2006, 09:43
Neo, такое понятие как Quick Jump в нашем клубе не реально. Тем более никто не возьмется отвечать за недоподготовленного skydiver'а. А вот тандемы вполне реальная вещь, но у нас нет подготовленных и сертифицированных специалистов по тандемам. А если обучать, то тока в Ступе. Там у них есть специальные курсы тандемщиков. Они сначала прыгают друг с другом(несколько раз в качестве пассажира, потом пилота). Тандем-мастера очень хорошо зарабатывают.

"не реально" это отговорка что бы ничего не делать, если это где то реально то реально и у нас, а под Quick Jump-ом я и имел в виду тандем прыжки. а то что нет у нас специалистов так это не проблема так как почти каждый год кто то ездит в москоу и если клуб оплатит обучение на тандем мастера почему бы и не обучится. учитывая еще тот факт насчет того что ты сказал что они много зарабатывают. главное это не тока мастера а сами системы, которых минимум 2 надо а нормально бы то 3 а в идиале :-) 5 что бы полность взлет тндемщиков делать :-) хотя думаю что на 2500 и обычный спортсмен захочет залесть даже если прыжок 600 будет стоить, я бы полез изредко :-)

Так что кто не хочет делать ищет отговорки а кто хочет ищет способы

lekha82
26.09.2006, 13:15
"не реально" это отговорка что бы ничего не делать, если это где то реально то реально и у нас, а под Quick Jump-ом я и имел в виду тандем прыжки. а то что нет у нас специалистов так это не проблема так как почти каждый год кто то ездит в москоу и если клуб оплатит обучение на тандем мастера почему бы и не обучится. учитывая еще тот факт насчет того что ты сказал что они много зарабатывают. главное это не тока мастера а сами системы, которых минимум 2 надо а нормально бы то 3 а в идиале :-) 5 что бы полность взлет тндемщиков делать :-) хотя думаю что на 2500 и обычный спортсмен захочет залесть даже если прыжок 600 будет стоить, я бы полез изредко :-)

Так что кто не хочет делать ищет отговорки а кто хочет ищет способы

Так если учесть, что за лето у нас максимум только 8 выездов. То тандем системы вряд ли в обозримом будущем себя окупят. Дело не в том хотеть или не хотеть, надо смотреть и на экономическую сторону проекта. Есть ли у клуба на это деньги. Есть ли спонсоры этого проекта. Будет ли окупаемость и зарабатываемость таких прыжков. Под тем, что тандем-мастера хорошо зарабатывают я имел в виду то, что они зарабатывают хорошие деньги только при должном количестве прыгов... Также надо учитывать и то, что тандем прыги это дорогое удовольствие(порядка трех-четырех тысяч, а при весе пассажира 130 кг это стоит 5100 рублей). Есть также некоторые предпочтения для габаритов тандем-мастера. Если тандем-мастер весит 60 кг, то как он остановит вращение пассажира весом в 100-120 кг?
Я вовсе не против тандем прыгов в нашем клубе. Токо хочу отметить, что там очень много "но".

lekha82
26.09.2006, 13:44
nick: KOS
date: Sep 25 2006, 08:30 PM

"Наш клуб готовился к прыжкам и ждал на аэродроме ПК "Параспорт" - в с."Недогарки" борт Ан-2, который должен был прилететь к нам с другого аэродрома. Появился самолет мы стали одеватся, но борт не совершая посадку выбросил двух парашютистов на д-6, оба приземлились в лес.
Следующий заход без поправок, все в лес. И так еще пару раз.
Но крайние оказались самые легкие и их понесло еще дальше за лес, на море. Выпускающий спокойно покинул борт и приземлился на крыле на старт. Прыгали военные из спец. части расположенной в Кременчуге.
Как выяснилось на борту были еще и гражданские набранные АТСК и крайние два перворазники - две девушки.
Собственных парашютов и инструкторского состава АТСК не имеет, есть только Ан-2.
"Подготовку" этих парашютистов осушествила как и предоставила им парашюты, местная воинская спец.часть.
Погода - видимость отличная, ветер 5-6-7м/с.

Военные выехали на берег, оттуда позвонили своим на аэродром, одна метрах в 800, вроде плывет, другой не видно.
Самолет вылетел на поиск но на воде уже никого.

цитата "нашли и вытащили на берег"

В итоге девушка, та которая была ближе к берегу (800м) освободилась от подвесной и через один!!!час сама против ветра, смогла доплыть до берега, при приличной волне с бурунами. Вояки стояли на берегу и всматривались в море.
Вторую так и не нашли до сих пор. "


http://forum.skydiver.com.ua/index.php?act=ST&f=8&t=6575&st=0&#entry58439

Anatol`
26.09.2006, 13:44
Вобщем все сводится к тому что нужен спонсор.

lekha82
26.09.2006, 13:54
Вобщем все сводится к тому что нужен спонсор.

Все сводится к окупаемости. :elf:

Neo
26.09.2006, 16:42
nick: KOS
date: Sep 25 2006, 08:30 PM

"Наш клуб готовился к прыжкам и ждал на аэродроме ПК "Параспорт" - в с."Недогарки" борт Ан-2, который должен был прилететь к нам с другого аэродрома. Появился самолет мы стали одеватся, но борт не совершая посадку выбросил двух парашютистов на д-6, оба приземлились в лес.
Следующий заход без поправок, все в лес. И так еще пару раз.
Но крайние оказались самые легкие и их понесло еще дальше за лес, на море. Выпускающий спокойно покинул борт и приземлился на крыле на старт. Прыгали военные из спец. части расположенной в Кременчуге.
Как выяснилось на борту были еще и гражданские набранные АТСК и крайние два перворазники - две девушки.
Собственных парашютов и инструкторского состава АТСК не имеет, есть только Ан-2.
"Подготовку" этих парашютистов осушествила как и предоставила им парашюты, местная воинская спец.часть.
Погода - видимость отличная, ветер 5-6-7м/с.

Военные выехали на берег, оттуда позвонили своим на аэродром, одна метрах в 800, вроде плывет, другой не видно.
Самолет вылетел на поиск но на воде уже никого.

цитата "нашли и вытащили на берег"

В итоге девушка, та которая была ближе к берегу (800м) освободилась от подвесной и через один!!!час сама против ветра, смогла доплыть до берега, при приличной волне с бурунами. Вояки стояли на берегу и всматривались в море.
Вторую так и не нашли до сих пор. "


http://forum.skydiver.com.ua/index.php?act=ST&f=8&t=6575&st=0&#entry58439

во гады, так что товарищи не любите халяву пользуйтесь лицензионными парашютными клубами

Neo
26.09.2006, 16:49
Все сводится к окупаемости. :elf:

у нас половина взлетов отменяеса от того что нет погоды для круглых, а если будет тандем то бросать народ можно и при 7 метрах я думаю.

да и если у нас будет людей человек 20 на крыльях то можно не выезжая с аэродрома прыгать. например в субботу у нас 12 круглых перворазников, выезжаем и прыгаем на обычном месте, в воскресенье любой человек + те кто заранее записался может приехать и прыгать тандемом, мы же не выезжаем и прыгаем на иродроме. ну это я так прочто пример привел, по нормальному нужно все взвесить и что то да можно придумать. проблема даже не в финансировании, а в отсутствии желания. вот

Anatol`
26.09.2006, 17:18
Все сводится к окупаемости. :elf:
Чтобы что то началось окупатся нужно сначала что то вложить. А у нас и этого нет.
Эх, и любим мы поговорить на эту тему окаца :)

Игорь
26.09.2006, 17:42
Вобщем все сводится к тому что нужен спонсор.
ВАУУ, Стоило мне покинуть город как на форуме развернулись жаркие дебаты о судьбах клуба и спорта! Круто!
Жалко что дебатируют только спортсмены, аксакалов не видно :(
Слишком мало заинтересованных по настоящему людей у нас :(
Мне тоже кажется что кое какие варианты все же есть.
Надо постоянно шевелить "ортодоксов", под лежачий камень вода не течет.
Не опускайте руки, предлагайте :)
Только с конкретными расчетами и планами.
Все равно от прогресса не отмашешься, медленно но что то получается.

Alejandro
27.09.2006, 10:41
В октябре у нас в городе выборы, предложить бы кому ни будь спонсорство в рамках предвыборной кампании :friends:

lekha82
27.09.2006, 13:52
В октябре у нас в городе выборы, предложить бы кому ни будь спонсорство в рамках предвыборной кампании :friends:

Дык это светлая мысль, но кто его осуществлять то возьмется?

На счет рекламы...
На фото украинская команда параскуф
http://www.paraskuf.com.ua

lekha82
27.09.2006, 14:26
ВАУУ, Стоило мне покинуть город как на форуме развернулись жаркие дебаты о судьбах клуба и спорта! Круто!
Жалко что дебатируют только спортсмены, аксакалов не видно :(
Слишком мало заинтересованных по настоящему людей у нас :(
Мне тоже кажется что кое какие варианты все же есть.

Здесь пожалуйста поподробнее...


Надо постоянно шевелить "ортодоксов", под лежачий камень вода не течет.


Никто не спорит.

Не опускайте руки, предлагайте :)

Параависовский тандем стоит:
1. Купол Stealth Tandem 9-ти секционный эллиптический купол из ткани ZP (Perfomance Textile Inc). Расчетная загрузка 200кг. -340ft ; 230кг. -400ft. 2200 $
2. Запаска ?
3. Ранец ?
4. Сайпрес 1200 $
http://www.paraavis.com/parachutes/price2006.xls
Также надо учесть, что...
Автор: АртНик Jan 19 2004, 09:28 AM
http://forum.skydiver.com.ua/index.php?act=Print&client=printer&f=1&t=2866
"Сертификат тандем-инструктора выдаёт фирма производитель тандемной системы на данную конкретную систему. На системе другой фирмы ты не считаешься тандем-мастером и прыгать с не можешь. Соответственно и требования у каждой фирмы могут быть свои. Например, Параавис выдаёт сертификаты людям, которые считают возможным прыгать тандем без сайперса."
Требования для тандем-мастера:
Автор: Бадика А. Jan 16 2004, 11:45 AM
ссылка та же:
"насколько мне известно требования таковы:
1. 500+ прыжков
2. 1 боевая отцепка
3. сколько - то из них должны быть на групповую помоему
4. пройти обучение и сдать экзамен, получить удостоверение инструктора
5. оплатить обучение"

так вот, если грубо подводить расчеты, то на систему необходимо до 5000 $. На обучение тандем-мастера 1500 -2000 $. А если уж на требования смотреть, то 500+ в нашем клубе не у каждого есть.

Только с конкретными расчетами и планами.
Все равно от прогресса не отмашешься, медленно но что то получается.

То что медленно это истинная правда.
:drinks:

Alejandro
28.09.2006, 13:17
По большому счету парашютизм, не достаточно популярный вид спорта, за то достаточно дорогой, следовательно сложно привлечь достойное внимание со стороны спонсоров там или чиновников. С другой стороны большое количество людей время от времени да и задумываются о совершении своего первого прыжка. Вывод: Необходима популяризация парашютизма, упрощенная форма набора перворазников, доступная информация в СМИ и по возможности не слишком высокая цена на перворазный прыжок.

maikl111
28.09.2006, 14:43
все перворазники непрыгают из за того что цены уж больно высокие... Былоб на процентов так 30 или 20 дешевле народ б пошел.

Neo
29.09.2006, 09:04
ВАУУ, Стоило мне покинуть город как на форуме развернулись жаркие дебаты о судьбах клуба и спорта! Круто!
Жалко что дебатируют только спортсмены, аксакалов не видно :(
Слишком мало заинтересованных по настоящему людей у нас :(
Мне тоже кажется что кое какие варианты все же есть.
Надо постоянно шевелить "ортодоксов", под лежачий камень вода не течет.
Не опускайте руки, предлагайте :)
Только с конкретными расчетами и планами.
Все равно от прогресса не отмашешься, медленно но что то получается.

ну вот наконец то хоть одна светлая лично, а то все пысымысты какие то, как говорил Черчилль "никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь"
тут я с тобой Игорь согласен нечего не делая не кчему не прейдем.

Neo
29.09.2006, 09:06
В октябре у нас в городе выборы, предложить бы кому ни будь спонсорство в рамках предвыборной кампании :friends:

Депутаты люди не бедные, а любой не бедный человек умеет тратить свои деньги с умом, если мы ему ничего не дадим то смысл этих вложений, что бы нам привлекать спонсоров нужно отрабатывать эти деньги, небывает халявы в жизни она тока в мышеловке

Neo
29.09.2006, 09:08
Дык это светлая мысль, но кто его осуществлять то возьмется?

На счет рекламы...
На фото украинская команда параскуф
http://www.paraskuf.com.ua

О леха суперр вот это наглядынй пример отрабатывания денег спонсоров.

Neo
29.09.2006, 09:25
По большому счету парашютизм, не достаточно популярный вид спорта, за то достаточно дорогой, следовательно сложно привлечь достойное внимание со стороны спонсоров там или чиновников. С другой стороны большое количество людей время от времени да и задумываются о совершении своего первого прыжка. Вывод: Необходима популяризация парашютизма, упрощенная форма набора перворазников, доступная информация в СМИ и по возможности не слишком высокая цена на перворазный прыжок.

Насчет цены на прыжки вы ошибаетесь она вовсе не высокая, просто если человек собрался прыгнуть один раз то это вообще копейки, достаточно раскидать на 12 месяцев стоимость прыжка 1800 получится 150 р в месяц при том что например человек со средним доходом тратит на мобильный минимум 300-500 р. и больше. Причем больше половины денег уходит на пустую болтовню, а теперь смотри на странное соотношение, тоесть тратить на пустую болтовню ежегодно людям не жалко, а на свою мечту 1 раз в жизни дорого.

Anatol`
29.09.2006, 10:16
Насчет цены на прыжки вы ошибаетесь она вовсе не высокая, просто если человек собрался прыгнуть один раз то это вообще копейки, достаточно раскидать на 12 месяцев стоимость прыжка 1800 получится 150 р в месяц при том что например человек со средним доходом тратит на мобильный минимум 300-500 р. и больше. Причем больше половины денег уходит на пустую болтовню, а теперь смотри на странное соотношение, тоесть тратить на пустую болтовню ежегодно людям не жалко, а на свою мечту 1 раз в жизни дорого.

Не совсем верное размышление. Когда человек приходит прыгать ему надо заплатить всю сумму сразу не по месяцам. Видимо это психологически трудно воспринять, хотя если действительно сравнить с другими расходами и не толко на мобильный (кино, пиво и т.д.) то получается немного. Да и не всегда такая сумма целиком бывает под рукой, особенно у студентов. Не будем же мы в кредит прыжки продавать.

Alejandro
29.09.2006, 10:21
Депутаты люди не бедные, а любой не бедный человек умеет тратить свои деньги с умом, если мы ему ничего не дадим то смысл этих вложений, что бы нам привлекать спонсоров нужно отрабатывать эти деньги, небывает халявы в жизни она тока в мышеловке
1. Кто то говорил про халяву?
2. Предлагай как заинтересовать и что предложить.
3. Я более чем уверен, что мы не найдем не спонсора ни придем к какому либо конструктивному решению сидя тут.

Alejandro
29.09.2006, 10:26
Я к стати помню одного перворазника летом, он мне рассказал что прыжок который он сделал подарили ему на день рождения, вот и думайте как люди относятся к прыжкам и к стоимости на них.

Alejandro
29.09.2006, 10:35
И еще спонсор это конечно хорошо, но новый самолет клубу не кто не подарит, а для того что бы были средства на горючку нужно увеличить поток перворазников, а для этого нужно популяризация парашютного спорта.

lekha82
29.09.2006, 11:44
И еще спонсор это конечно хорошо, но новый самолет клубу не кто не подарит, а для того что бы были средства на горючку нужно увеличить поток перворазников, а для этого нужно популяризация парашютного спорта.


Дык у нас много часовых клипов для рекламы: АСК2004, АСК2005, клипы короткие тоже есть 2003 года, съемки в Москве 2004 года, фотки тоже есть...

Neo
29.09.2006, 11:49
Не совсем верное размышление. Когда человек приходит прыгать ему надо заплатить всю сумму сразу не по месяцам. Видимо это психологически трудно воспринять, хотя если действительно сравнить с другими расходами и не толко на мобильный (кино, пиво и т.д.) то получается немного. Да и не всегда такая сумма целиком бывает под рукой, особенно у студентов. Не будем же мы в кредит прыжки продавать.

Не тут ты не правельно говоришь, бюджет это бюджет сразу ты из него возмешь 1800 или на протяжении года, а если трудно то откладывай каждый мес 150 как накопишь 1800 прыгнешь.

Anatol`
29.09.2006, 11:58
Не тут ты не правельно говоришь, бюджет это бюджет сразу ты из него возмешь 1800 или на протяжении года, а если трудно то откладывай каждый мес 150 как накопишь 1800 прыгнешь.

Не все так просто, бюджет вещь такая что пополняется в течение всего года а не сразу все и полностью :) Насчет откладывания денег не у каждого такое получится (год назад я прыгал перворазником так что хорошо помню, у меня не получалось).

Neo
29.09.2006, 12:04
1. Кто то говорил про халяву?
Но мы что можем предложить спонсору ? на сегодняшний момент максимум его лого на куполе, ну и купит он тебе купол, это конечно тоже супер так как ты уменьшаешь затраты клуба на покупку систем. так как если у все есть смысл их закупать в большом количестве. но если подумать я например бизнесмен, зачем мне вкладывать деньги в то что никто не увидет? вот если мы будем делать летом 1 или 2 в мес соревнования на своем уровне тоесть в нутри клуба с репортерами и ТВ то интерес будет у спонсоров а так.

2. Предлагай как заинтересовать и что предложить.
О вот это другое дело, тут ты прав нужно что то предложить и начать действовать, предлагаю рассчитать выхлоп с тандем систем и предложить руководству клуба.
А так же предложить подумать над системой quick jamp-ов, что бы не терять то народ что хочет прыгнуть по системе заплатил и прыгнул а не заниматься неделю

3. Я более чем уверен, что мы не найдем не спонсора ни придем к какому либо конструктивному решению сидя тут.
И тут ты прав, но так как сезон закончен остается пока тока заниматся расчетами и тем что бы победить костное мышление руководства, а к спонсорам идти тока тогда когда мы начнем привлекать общественность

Neo
29.09.2006, 12:07
Не все так просто, бюджет вещь такая что пополняется в течение всего года а не сразу все и полностью :) Насчет откладывания денег не у каждого такое получится (год назад я прыгал перворазником так что хорошо помню, у меня не получалось).

я изначально сказал что если есть мечта то накопишь, например мечтает человек о машине и накапливает как то, так накопить на прыжок это плевое дело, а почему я привер пример разбив сумму на год что бы понять соотношение того что не дорогое это удовольствие

Neo
29.09.2006, 12:10
И еще спонсор это конечно хорошо, но новый самолет клубу не кто не подарит, а для того что бы были средства на горючку нужно увеличить поток перворазников, а для этого нужно популяризация парашютного спорта.

вот правельно, а что бы привлечь клиента должно быть
1. спектр услуг
2. нужно быть гибкими
3. ножен хороший PR (реклама)

lekha82
29.09.2006, 13:49
вот правельно, а что бы привлечь клиента должно быть
1. спектр услуг
2. нужно быть гибкими
3. ножен хороший PR (реклама)


Надо сначала привлечь общественность спортивной активностью и показательными выступлениями. Типа участвовать в рекордах россии, например. Участвовать в соревнованиях. Часто прыгать на показуху. Запустить в СМИ рекламные видеоклипы, народ ведь видеоряд оценит, тем более в нашем спорте зрелищности хоть отбавляй. Вот у Коломны хороший PR. Чего стоит только его полное название АЭРОГРАД(!) КОЛОМНА. Тем более они каждый снятый прыг снабжают своими рекламными клипами, записывают на DVD, CD, VHS. Я народу один такой показывал. Операторы Коломны не только на видео снимают, но параллельно и фотографируют. Можно тому же Толику Торопову или Стецу прицепить фотик или видеокамеру, пускай зарабатывают себе деньги и пиарят клуб.

Neo
29.09.2006, 15:35
Надо сначала привлечь общественность спортивной активностью и показательными выступлениями. Типа участвовать в рекордах россии, например. Участвовать в соревнованиях. Часто прыгать на показуху. Запустить в СМИ рекламные видеоклипы, народ ведь видеоряд оценит, тем более в нашем спорте зрелищности хоть отбавляй. Вот у Коломны хороший PR. Чего стоит только его полное название АЭРОГРАД(!) КОЛОМНА. Тем более они каждый снятый прыг снабжают своими рекламными клипами, записывают на DVD, CD, VHS. Я народу один такой показывал. Операторы Коломны не только на видео снимают, но параллельно и фотографируют. Можно тому же Толику Торопову или Стецу прицепить фотик или видеокамеру, пускай зарабатывают себе деньги и пиарят клуб.

можно еще начать с малого а именно поговорить с руководством клуба и начать проводить хотябы показательные выступления и приглашать на них людей, а проводить их на аэродроме не выезжая на наше место, чисто что бы зрелешьно было, соревнования на точность

lekha82
29.09.2006, 15:38
можно еще начать с малого а именно поговорить с руководством клуба и начать проводить хотябы показательные выступления и приглашать на них людей, а проводить их на аэродроме не выезжая на наше место, чисто что бы зрелешьно было, соревнования на точность

И будем на дубах улетать в лес:) Хе-хе. С нашим напрыгом, то далеко не заточнишь.

Neo
29.09.2006, 15:39
интересно а у нас можно сделать аэродинамическую трубу ?

lekha82
29.09.2006, 16:08
интересно а у нас можно сделать аэродинамическую трубу ?

Россия - страна возможностей, при должном капиталовложении и упорстве можно добиться всего или почти всего. Компания SkyVenture продает лицензии на закрытые вертикальные аэродинамические трубы своей конструкции. Во Франции есть тоже трубы своей конструкции. А если нужна мобильная труба, то в Воронеже есть отечественные производители. Тока это дело стоит вложения многих миллионов. Например, в Коломне строилась труба... Строилась, строилась - так и не достроилась, сейчас ее разворовывают потихоньку:)

Neo
29.09.2006, 16:29
Россия - страна возможностей, при должном капиталовложении и упорстве можно добиться всего или почти всего. Компания SkyVenture продает лицензии на закрытые вертикальные аэродинамические трубы своей конструкции. Во Франции есть тоже трубы своей конструкции. А если нужна мобильная труба, то в Воронеже есть отечественные производители. Тока это дело стоит вложения многих миллионов. Например, в Коломне строилась труба... Строилась, строилась - так и не достроилась, сейчас ее разворовывают потихоньку:)


а если так ?

lekha82
29.09.2006, 16:55
а если так ?
Сам рисовал? Прикольно. Тока сейчас в закрытых вертикальных трубах применяют четыре винта, а то и пять винтов. 4 двигателя по 250 л.с. дает в сумме 1000 л.с. Хотя. кто его знает, вроде мощность у АШ-62ИР(двигатель АН-2) и есть 1000 л.с. Но блин меня терзают смутные сомнения... Ведь труба характеризуется не только мощностью, но ядром потока, равномерностью потока, экономичностью.
Тут специалист нужен(фирма изготовившая мобильный аэродинамический стенд в Воронеже):

ООО “Вертикаль” проектирует и изготавливает экспериментальные образцы - высокотехнологичные машины и механизмы: источники тока, преобразователи, механические приводы, торговые автоматы, конические и планетарные редукторы, сверхлёгкие летательные аппараты (СЛА) и любые специальные изделия.
394021, г. Воронеж, ул. Еремеева, дом 6.

Телефон-факс: (4732)392242; 392291; 392292.

Эл. почта: tornado-v@mail.ru

Адрес в Интернет: www.vertical.vrn.ru

З.Ы. На фото схема работы аэродинамической трубы Freezone в Подмосковье.

Neo
29.09.2006, 17:26
Сам рисовал? Прикольно. Тока сейчас в закрытых вертикальных трубах применяют четыре винта, а то и пять винтов. 4 двигателя по 250 л.с. дает в сумме 1000 л.с. Хотя. кто его знает, вроде мощность у АШ-62ИР(двигатель АН-2) и есть 1000 л.с. Но блин меня терзают смутные сомнения... Ведь труба характеризуется не только мощностью, но ядром потока, равномерностью потока, экономичностью.
Тут специалист нужен(фирма изготовивщая мобильный аэродинамический стенд в Воронеже):

ООО “Вертикаль” проектирует и изготавливает экспериментальные образцы - высокотехнологичные машины и механизмы: источники тока, преобразователи, механические приводы, торговые автоматы, конические и планетарные редукторы, сверхлёгкие летательные аппараты (СЛА) и любые специальные изделия.
394021, г. Воронеж, ул. Еремеева, дом 6.

Телефон-факс: (4732)392242; 392291; 392292.

Эл. почта: tornado-v@mail.ru

Адрес в Интернет: www.vertical.vrn.ru

З.Ы. На фото схема работы аэродинамической трубы Freezone в Подмосковье.


ага сам нарисовал за 5 минут поэтому как попало как ты наверно понял это должно быть под землей , так ты думаешь что не потянет полноценного ядра ан-2. просто есть же у нас движки при такой схеме полная безопастность и тяга у ан 2 хорошая есть еще одна схема, позже нарисую

Alejandro
29.09.2006, 17:33
http://www.tornado-v.vrn.ru/images/pic/ferma_sketch.jpg

lekha82
29.09.2006, 17:36
ага сам нарисовал за 5 минут поэтому как попало как ты наверно понял это должно быть под землей , так ты думаешь что не потянет полноценного ядра ан-2. просто есть же у нас движки при такой схеме полная безопастность и тяга у ан 2 хорошая есть еще одна схема, позже нарисую

Neo, а на схеме куда поток тянет? Может ли движок от АН-2 работать в обратном режиме? Не будет ли завихрений потока на стенах подвала?

lekha82
29.09.2006, 17:44
http://www.tornado-v.vrn.ru/images/pic/ferma_sketch.jpg
Именно в этой трубе мы с Игорем и летали:0)

Leo Gor
29.09.2006, 23:49
Общий привет. Скажи Neo, а в каком качестве вы рассматриваете трубу, как развлечение (способ заработать), или же как спортивный снаряд. Если это развлекаловка то её устанавливать в ПКиО надо, а не в Покровске. А еще насчет камеры на голове у Стеца подумай еще раз, я имею ввиду что у него выйдет если он не будет следить за картинкой, а если он будет отвлекаться от прыжка то вообще может какой-нибудь ай-яй-яй приключится.

Neo
30.09.2006, 16:46
Neo, а на схеме куда поток тянет? Может ли движок от АН-2 работать в обратном режиме? Не будет ли завихрений потока на стенах подвала?

ну я же примерно нарисовал, стены можно в виде трубы сделать и добавить в нутри закрылки для корректного формирования ядра потока

вообщем я примерно показал что спомошью движка ан-2 и лопаты если все расчитать мона сделать аэротрубу

Neo
30.09.2006, 16:54
Общий привет. Скажи Neo, а в каком качестве вы рассматриваете трубу, как развлечение (способ заработать), или же как спортивный снаряд. Если это развлекаловка то её устанавливать в ПКиО надо, а не в Покровске. А еще насчет камеры на голове у Стеца подумай еще раз, я имею ввиду что у него выйдет если он не будет следить за картинкой, а если он будет отвлекаться от прыжка то вообще может какой-нибудь ай-яй-яй приключится.

лично мне она интерсна как снаряд для тренировок

Dytter
30.09.2006, 23:09
Здорово. Я всё насчет трубы слушай как спортснаряд это слишком дорого, у меня есть одна идея, я 3.10 на смене расскажу они меня торопят. Все счастливо.

Neo
02.10.2006, 10:18
Здорово. Я всё насчет трубы слушай как спортснаряд это слишком дорого, у меня есть одна идея, я 3.10 на смене расскажу они меня торопят. Все счастливо.

привет !
давай расказывай что у тя есть по делу :-)

а ты кто ? если не секрет

Alejandro
02.10.2006, 12:09
Расписание работы "АН-28" на аэродроме Мочище:

* В пятницу, с 17:00 до темноты,
* в субботу с 10:00 до крайнего клиента,
* и воскресенье с 10:00 до крайнего клиента

Alejandro
02.10.2006, 14:09
кстати о перворазниках. Посмотрите цены на прыжки в Новосибе. Перворазникам прыжок обойдется дешевле, чем у нас, но вот спортивные прыжки...

Аэродром Бердск

Ознакомительные прыжки с десантным куполом

Первый прыжок с 1000 м. 1200 р.
Со 2-го по 10-й прыжок 1000 р.
Видеосъемка первого прыжка
(на земле, в самолете и отделение) 350 р.

Тандем прыжок
Тандем прыжок с 3000 м. 3600 р.
Видеосъемка прыжка 1300 р.

Подъем, аренда систем и оборудования для спортсменов
Подъем на 1000 м. 600 р.
+10 р. за каждые 100 м.
Аренда Д1-5у 150 р. за прыжок
Аренда УТ-15 100 р. за прыжок
Аренда ПО-16 100 р. за прыжок
Аренда "Талка" 100 р. за прыжок

Neo
02.10.2006, 21:57
кстати о перворазниках. Посмотрите цены на прыжки в Новосибе. Перворазникам прыжок обойдется дешевле, чем у нас, но вот спортивные прыжки...

Аэродром Бердск

Ознакомительные прыжки с десантным куполом

Первый прыжок с 1000 м. 1200 р.
Со 2-го по 10-й прыжок 1000 р.
Видеосъемка первого прыжка
(на земле, в самолете и отделение) 350 р.

Тандем прыжок
Тандем прыжок с 3000 м. 3600 р.
Видеосъемка прыжка 1300 р.

Подъем, аренда систем и оборудования для спортсменов
Подъем на 1000 м. 600 р.
+10 р. за каждые 100 м.
Аренда Д1-5у 150 р. за прыжок
Аренда УТ-15 100 р. за прыжок
Аренда ПО-16 100 р. за прыжок
Аренда "Талка" 100 р. за прыжок

Якутск во многом дороже новосиба

Стец
03.10.2006, 00:19
А цены для спортсменов! !600!р за 1000м!, и ёщё +10р за каждые сколько там да нуу, по моему это старые данные потому что летом Тёма Угловский ездил в новосиб и прыгал там с 4х и в аренду брал Сэйбр и ёщё чего то там, но цену он мне называл не такую по любому дешелве

Alejandro
03.10.2006, 10:38
Ну типо на другом аэродроме, только там перворазники только в тандеме и дубы не прыгают:

Аэродром Мочище

Подъем и аренда систем и оборудования
Подъем на 4000 м. 500 р.
4500р. - 10 прыжков
Аренда системы (производство РФ) 100 р. за прыжок
Аренда системы (имп. производство) 250 р. за прыжок
Аренда комбинезона Классика 75 р. в день
20 р. за прыжок
Аренда комбинезона RW 100 р. в день
50 р. за прыжок
Аренда высотомера 200 р. в день
50 р. за прыжок

Тандем-прыжок

Тандем-прыжок с 4000 м. до 115 кг. 3600 р.
до 130 кг. 5000
Видеосъемка прыжка 1200 р.

Укладка парашютов. Монтаж систем

Укладка основного парашюта 80 р.
Укладка запасного парашюта, тип "крыло" 700 р.
Укладка запасного парашюта, ПЗ-81 450 р.
Монтаж системы
(оформление необходимых документов, укладка ЗП)
1500 р.
Осмотр и допуск системы
(оформление необходимых документов, укладка ЗП)
1000 р.

Alejandro
03.10.2006, 10:40
Якутск во многом дороже новосиба
У нас спортивный прижок 350-400р. вместе с парашютом, а там только на 1000 поднятся - 600р. + аренда купола +10р. за доп. 100 метров.

lekha82
03.10.2006, 14:52
кстати о перворазниках. Посмотрите цены на прыжки в Новосибе. Перворазникам прыжок обойдется дешевле, чем у нас, но вот спортивные прыжки...

Аэродром Бердск

Ознакомительные прыжки с десантным куполом

Первый прыжок с 1000 м. 1200 р.
Со 2-го по 10-й прыжок 1000 р.
Видеосъемка первого прыжка
(на земле, в самолете и отделение) 350 р.

Тандем прыжок
Тандем прыжок с 3000 м. 3600 р.
Видеосъемка прыжка 1300 р.

Подъем, аренда систем и оборудования для спортсменов
Подъем на 1000 м. 600 р.
+10 р. за каждые 100 м.
Аренда Д1-5у 150 р. за прыжок
Аренда УТ-15 100 р. за прыжок
Аренда ПО-16 100 р. за прыжок
Аренда "Талка" 100 р. за прыжок


Полюбому там спортсмены не прыгают. Кто же будет столько переплачивать.

Alejandro
03.10.2006, 15:43
На других дропзонах у них на дубах не прыгают вроде бы :(

Dytter
03.10.2006, 18:45
Вы предложите нашему парку такой аттракцион сделать (свободное падение), мы тренируемся, они бабки лопатой гребут- все в шоколаде.

Neo
03.10.2006, 19:13
Вы предложите нашему парку такой аттракцион сделать (свободное падение), мы тренируемся, они бабки лопатой гребут- все в шоколаде.

идея, так кто когонить с парка знает ?

спасибо за идею

Neo
03.10.2006, 19:13
кстати я же сам коего кого знаю из руководства, попробую выйти

lekha82
03.10.2006, 19:35
кстати я же сам коего кого знаю из руководства, попробую выйти

Отличная идея!!! Все в шоколаде, народ веселится, а мы тренируемся. Хотя бы уровня клинской трубы, было бы отлично.

Стец
03.10.2006, 22:48
так глядищь и народ будет в Якутск на трубу приезжать, и реклама первакам.

Neo
04.10.2006, 10:22
Отличная идея!!! Все в шоколаде, народ веселится, а мы тренируемся. Хотя бы уровня клинской трубы, было бы отлично.

дай еще раз контакты тех людей в Москоу что трубы делают или не в москоу разницы нет просто что бы мне поговорить мне надо сказать где можно взять потом эту трубу, а они думаю заинтересуются

Neo
04.10.2006, 10:23
так глядищь и народ будет в Якутск на трубу приезжать, и реклама первакам.

Да думаю что с мирного запросто поедут, да и спортсменов можно будет на крыло быстрее садить

lekha82
04.10.2006, 11:07
дай еще раз контакты тех людей в Москоу что трубы делают или не в москоу разницы нет просто что бы мне поговорить мне надо сказать где можно взять потом эту трубу, а они думаю заинтересуются


http://tornado-v.vrn.ru/ - вертикальный аэродинамический стенд "Торнадо".

ТТХ
Диаметр рабочей зоны (ядра потока)- 2700 мм
Высота рабочей зоны (высота ограждений)- 5000 мм
Скорость ядра потока максимальная - 70 м/с.
Винт в кольце
Лопастей - 6 шт
Диаметр - 2700 мм
Трансмиссия собственного производства коническая с круговым зубом
Двигатель дизельный- 1160 кВт
Расход ГСМ
Дизельного топлива- 208 г*кВт/час
Масла- 0,11 г*кВт/час
Электропитание:
Напряжение- 380 v
Мощность- 7,5 кВт
Шасси полуприцеп тяжеловоз - ЧМЗАП-2355А
Предельные размеры в рабочем (транспортном) положении:
Длина- 14000 (12000) мм
Ширина- 65000 (3500) мм
Высота- 9000 (4100) мм
Масса полная- 32000 кг
Площадка для установки стенда
Длина- 15000 мм
Ширина- 10000 мм
Покрытие - асфальтобетонное


Контактная информация ООО “Вертикаль”

394021, г. Воронеж, ул. Еремеева, дом 6.
Телефон-факс: (4732)392242; 392291; 392292.
Эл. почта: tornado-v@mail.ru

Адрес в Интернет: www.vertical.vrn.ru

Наш представитель в Южном федеральном округе:

Мухортов Илья Викторович
Телефон: (863) 2799051
Эл. почта: tornado-ug@rambler.ru
Icq: 332-777-535

Адрес в Интернет: www.skydive.rostov.ru

Neo
04.10.2006, 11:54
http://tornado-v.vrn.ru/ - вертикальный аэродинамический стенд "Торнадо".

ТТХ
Диаметр рабочей зоны (ядра потока)- 2700 мм
Высота рабочей зоны (высота ограждений)- 5000 мм
Скорость ядра потока максимальная - 70 м/с.
Винт в кольце
Лопастей - 6 шт
Диаметр - 2700 мм
Трансмиссия собственного производства коническая с круговым зубом
Двигатель дизельный- 1160 кВт
Расход ГСМ
Дизельного топлива- 208 г*кВт/час
Масла- 0,11 г*кВт/час
Электропитание:
Напряжение- 380 v
Мощность- 7,5 кВт
Шасси полуприцеп тяжеловоз - ЧМЗАП-2355А
Предельные размеры в рабочем (транспортном) положении:
Длина- 14000 (12000) мм
Ширина- 65000 (3500) мм
Высота- 9000 (4100) мм
Масса полная- 32000 кг
Площадка для установки стенда
Длина- 15000 мм
Ширина- 10000 мм
Покрытие - асфальтобетонное


Контактная информация ООО “Вертикаль”

394021, г. Воронеж, ул. Еремеева, дом 6.
Телефон-факс: (4732)392242; 392291; 392292.
Эл. почта: tornado-v@mail.ru

Адрес в Интернет: www.vertical.vrn.ru

Наш представитель в Южном федеральном округе:

Мухортов Илья Викторович
Телефон: (863) 2799051
Эл. почта: tornado-ug@rambler.ru
Icq: 332-777-535

Адрес в Интернет: www.skydive.rostov.ru

ты на такой крутился ? слушай а у них же есть максимальная масса подьема ? например человек весом не больше 80 кг.

lekha82
04.10.2006, 14:03
ты на такой крутился ? слушай а у них же есть максимальная масса подьема ? например человек весом не больше 80 кг.
Мы крутились в этой трубе. Там дует так, что думаю поднимет и 120 кг:)

Neo
04.10.2006, 15:32
Мы крутились в этой трубе. Там дует так, что думаю поднимет и 120 кг:)

Настю интересно сможет поднять :-)))))

Игорь
04.10.2006, 17:12
ты на такой крутился ? слушай а у них же есть максимальная масса подьема ? например человек весом не больше 80 кг.
Я 92 кг вешу в трусах и майке, в снаряжении еще больше. летал так что мама не горюй. Даже страшно было и не только мне :)
Мне кажется запас по мощьности у трубы был со мной.

lekha82
05.10.2006, 09:32
Я 92 кг вешу в трусах и майке, в снаряжении еще больше. летал так что мама не горюй. Даже страшно было и не только мне :)
Мне кажется запас по мощьности у трубы был со мной.

Игорь, если человек крутил комплекс в группировке(!) потом вылетел через сетку:), то наверно установка очень мощна.

Alejandro
10.10.2006, 16:18
У меня есть знакомая, которая жутко боится прыгать, но очень хочет полетать. Интересно, можно ли? И сколько ей это будет стоить?

lekha82
10.10.2006, 18:20
У меня есть знакомая, которая жутко боится прыгать, но очень хочет полетать. Интересно, можно ли? И сколько ей это будет стоить?

Труба находится в Воронеже. 2,5 мин (1 сет) стоит 550 рублей с инструктором. В день рекомендуется летать 5 сетов, но можно и больше(10-15 сетов в день наверно можно делать).

Alejandro
10.10.2006, 18:42
Труба находится в Воронеже. 2,5 мин (1 сет) стоит 550 рублей с инструктором. В день рекомендуется летать 5 сетов, но можно и больше(10-15 сетов в день наверно можно делать).
:fie:
Она хочет с парашютистами, туристкой на АН-2 полетать :)

fenjo
10.10.2006, 18:47
я тоже хочу поучаствовать, но не прыгать самому, а вас всех сталкивать со сомолёта с крышы чём выше от земли тем приятнее мне. вам понравится и мне в наслождение пойдёт.

Alejandro
10.10.2006, 18:51
Самое страшное в самолете кстати

Neo
10.10.2006, 22:42
:fie:
Она хочет с парашютистами, туристкой на АН-2 полетать :)

это врятли возможно, сейчас обычно самолеты битком так что лишних мест не бывает, поэтому такое возможно тока когда второго пилота нет, а небывает его редко на моей памяти за 2 года 1 раз небыло я в то время пробил ногу и на второй прыжковый день не прыгал а пролетал 2 пилотом. так что это у инструкторов узнавай может что и придумают если заинтересуешь

lekha82
11.10.2006, 08:50
Самое страшное в самолете кстати

Расслабся, дыши и прокручивай в уме задание.

aelstan
11.10.2006, 17:04
Самое страшное в самолете кстатиРасслабся, дыши и прокручивай в уме задание.
Да, точно, как недавно окончивший AFF могу подтвердить полезность этого совета. У меня все стало получаться когда я сам себе сказал "Да пошло оно все нафик, если что, просто пропадаю до нужной высоты и раскроюсь, это-то я уже умею", и тут КАК поперло :) В общем, в тот же день и все закончил :) Хотя в самолете все равно чуть-чуть волновался, но это уже было скорее от предвкушения :)
Как говорит мой инструктор "Расслабся, мы не работаем, мы получаем удовольствие" :)

lekha82
11.10.2006, 17:12
Да, точно, как недавно окончивший AFF могу подтвердить полезность этого совета. У меня все стало получаться когда я сам себе сказал "Да пошло оно все нафик, если что, просто пропадаю до нужной высоты и раскроюсь, это-то я уже умею", и тут КАК поперло :) В общем, в тот же день и все закончил :) Хотя в самолете все равно чуть-чуть волновался, но это уже было скорее от предвкушения :)
Как говорит мой инструктор "Расслабся, мы не работаем, мы получаем удовольствие" :)

А где ты проходил АФФ?

aelstan
11.10.2006, 21:20
А где ты проходил АФФ?
Я в Москве сейчас живу. Аэроград, Коломна, http://www.aerograd.ru

lekha82
12.10.2006, 09:07
Я в Москве сейчас живу. Аэроград, Коломна, http://www.aerograd.ru

А кто инструктор?

aelstan
12.10.2006, 16:56
А кто инструктор?
Николай Сухарников, кто вторым был на 1-3 уровнях не помню, да и, кажеться, разные были.

lekha82
12.10.2006, 20:55
Я его знаю. Моим инструктором был Романюк Серега:) А Коля Сухарников очень правильно сказал. Я с ним полностью согласен.

aelstan
12.10.2006, 23:28
Ага, инструктора, в конечном счете, всегда правы :)

Всем: Кстати, а в Якутске где и как проходится ВЛК? А то в этом году собираюсь приехать, может будет проще пройти родном городе.

Neo
13.10.2006, 15:00
Ага, инструктора, в конечном счете, всегда правы :)

Всем: Кстати, а в Якутске где и как проходится ВЛК? А то в этом году собираюсь приехать, может будет проще пройти родном городе.

мой тебе совет, если ты тут собрался прыгать то лучше не эксперементируй, проходи где и как обычно, а то приедешь и не пройдешь и как на зло из-за какой то мелочи как это обычно.

aelstan
13.10.2006, 19:19
Вообще у меня еще нет "где и как обычно", это моя первая ВЛК, отсюда и вопросы :)

Neo
13.10.2006, 23:11
Вообще у меня еще нет "где и как обычно", это моя первая ВЛК, отсюда и вопросы :)

что то я по ходу разговора с Лехой понял что ты АФФ проходил, а как если у тебя нет ВЛЭКа ?

lekha82
14.10.2006, 12:53
что то я по ходу разговора с Лехой понял что ты АФФ проходил, а как если у тебя нет ВЛЭКа ?

В Коломне ВЛЭК не спрашивают. Если он есть - отлично, нет так нет. Врач допустит: пульс померяет, давление посмотрит, адевкатность, общее впечатление. Я даже после ночной пьянки врача прошел. А в Ступино, сам в журнал записываешься, сам отцепляешся. Конечно врач там есть, инструктор тоже есть, и они смотрят конечно, но все тактично и ненавязчиво. Только Ступино и Коломна в России дропзоны мирового уровня. В Коломне работают, живут и тренируются чемпионы мира. В Ступино в этом году прошел Чемпионат Мира. Мероприятие такого уровня в России и СССР было только в 1956 году.
:drinks:
Blue skies

aelstan
17.10.2006, 18:17
Ага, не спрашивают, но во время прохождения AFF дают направление и обещают что без ВЛК прыгать по окончании не пустят.

Стец
17.10.2006, 21:29
У нас в Касике с этим строже практически как в якутске но быстрее гораздо, и афф с тандемами - главный гемморой для всех спортсменов, им зелёная дорога, бывает даже из взлётов выписывают чтобы афф посадить или тандем, на одну элку 4 тандем-мастера и 2 или 3 афф набора, терпеть не могу этих халявщиков.

aelstan
17.10.2006, 21:56
Ну так деньги же. Это в Коломне хорошо, вон еще один самолет появился, гостиницу достраивают, развиваются всячески, и работать стали ежедневно значит деньги есть. И со взлетов, вроде никого не снимают, хотя вот как раз за день до того как я АФФ допрыгал, был прям какой-то тандемный день, даже 1 взлет полностью из 9ти тандемов состоял. Блин, а все таки хорошо в Москве :)

Стец
17.10.2006, 22:19
Ну у нас есть ещё и Гатчино где тоже вроде обещали 2й ан28 запустить весной, там и аренда подешовле и купола есть какие надо и геммора нету с выселением и каждый 1ый подъём на 5000 идёт без доплаты, у нас ещё проблема с тем как в подъём вписаться приезжаешь к 12 записываешься только в 8 или дальше и в итоге в твой подъём не хватает народу так как те кто позабивал места передумали и выписались. У нас кстати классику проходят резвее некоторых аффников-тугодумов, за 20 прыжков только в путь.

Alejandro
18.10.2006, 12:20
А чё в Гатчине не прыгаеш раз там лучьше?

Alejandro
18.10.2006, 12:23
Я кстати наверное туда и поеду, потому что в Касимове не был, не знаю что там да как, а в Гатчине мне понравилось. Хотя если вы меня с собой возмёте, то можно и в Касимово :)

Стец
18.10.2006, 22:39
поеду в Касимово потому что у меня перворазник созрел в группе, его повезу. А в гатчино я никого не знаю кроме касимовскмх спортсменов которые туда перебрались, да и пообщаться с касимовскими охота, в касимово можно первые выходные без взноса попргыать а в гатчине незя и там взнос 1000р а в касике 600, в гатчино те кто не хочет платить взнос платят за прыжок 480р.(без аренды) насчёт классики я не знаю по моему там бросают ддаже с 4х круглые купола ибо поле громадное. А в гатчино я буду прыгать со следующего года, там ещё гостиница дорогая от 400 р сутки а в касике 150.

CiTiZeN
22.10.2006, 21:32
Стец а где в Питере можно на классику еще записаться?

Стец
24.10.2006, 01:58
Да везде, кроме ржевки и Петропавловской крепости( там кидают с вертола с (не менее 300 прыжков ) 1600 чтоли с приземлением на пляж петропавловскойй крепости типа показухи каждую неделю и тандемы возят на 2500) Касимово Гатчино Лисий нос СОсновый бор, Дзержинец(не знаю где), Валькирия(тоже не знаю-там прыжки бесплатно). кроме Гатчино и Касика всё остальное ацтой питерский, ибо ни фига нормально не работают.

CiTiZeN
25.10.2006, 01:21
Валькирия уже закончила прием хотел к ним записаться иза дешевизны :) а в Гатчино или Касике скоко стоит классика? и скоко длится обучение?

Стец
25.10.2006, 22:27
В Гатчине не знаю в касике обучение укладке стоит по-моему 700р, оплата инструктору 100-200р в день в зависимости от инструктора и т того сколько прыгнуть. Прыжок 550р. с укладкой без укладки 450 по-моему чтоли. Но там вата реальная с классикой в день по2-3 подъёма ан2 бывает и те с перваками.