PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста


GBX
02.07.2006, 23:29
У меня такие проблемы:
1.При работе 1 приложения все нормально, но после того как его сворачиваешь и востановленяи (допустим игры) то она начинает лагать с интервалом в секнды 3 то есть весь комьютер и проблема истекает токо после того как закроешь все приложения.
2.И при работе даже слабых програм или даже копировании фильма с фтп компьетер опять лагает даже нельзя мышкой нормально двигать страшно смотреть.


Раньше такого не было.


Что делать подскажите ли это проблема с хдд, переустанавливал полностью с форматированием виндоус опять таки не помогло


HELP ME PLZ!

Martin_Logan
02.07.2006, 23:36
В диспетчере устройств проверь в разделе IDE контроллеры, чтобы на том канале, на котором висит хард был выставлен режим DMA в дополнительных параметрах.

GBX
03.07.2006, 00:28
В диспетчере устройств проверь в разделе IDE контроллеры, чтобы на том канале, на котором висит хард был выставлен режим DMA в дополнительных параметрах.
да на первичном канале и на вторичном стоит ДМА если доступно
так в чем проблема?, прошу помоч

Martin_Logan
03.07.2006, 00:32
да на первичном канале и на вторичном стоит ДМА если доступно
Там надо смотреть не режим передачи, а текущий режим передачи. Они спокойно могут отличаться. Короче примерно так должно быть: режим передачи: DMA, если доступно; текущий режим передачи: Режим ультра DMA: 5.

GBX
03.07.2006, 09:17
Там надо смотреть не режим передачи, а текущий режим передачи. Они спокойно могут отличаться. Короче примерно так должно быть: режим передачи: DMA, если доступно; текущий режим передачи: Режим ультра DMA: 5.
действительно на первичном канале IDE стоит режим PIO
и как его перевести в дма и лучше в какой дма?, а на вторичном стоит режим ультра ДМа: 2

Martin_Logan
03.07.2006, 09:54
действительно на первичном канале IDE стоит режим PIO
и как его перевести в дма и лучше в какой дма?, а на вторичном стоит режим ультра ДМа: 2
Нужно просто напросто удалить драйвер контроллера, тогда после перезагрузки система автоматом поставит новый. Вторичный это скорее всего твой привод, у меня там тоже режим ультра DMA: 2. Однако, если система перевела канал в режим PIO, это означает, что было много ошибок чтения. Возможно следует провести диагностику на предмет наличия бэд-блоков.

GBX
03.07.2006, 11:09
Нужно просто напросто удалить драйвер контроллера, тогда после перезагрузки система автоматом поставит новый. Вторичный это скорее всего твой привод, у меня там тоже режим ультра DMA: 2. Однако, если система перевела канал в режим PIO, это означает, что было много ошибок чтения. Возможно следует провести диагностику на предмет наличия бэд-блоков.
диагностику то есть сделать дефрагментацию?

GBX
03.07.2006, 14:07
Большое спосибо тебе! все прекрасно работает, а то так мучался.

GBX
11.09.2006, 22:10
Еще раз та же проблема, токо вот в чем проблема режим передачи постоянно меняется с [Режим ултраMDA:5] на [PIO] как сделать чтоб он постоянно был на дма5 или какие то ошибки есть
или вообще он накрылся?

Martin_Logan
11.09.2006, 22:33
Еще раз та же проблема, токо вот в чем проблема режим передачи постоянно меняется с [Режим ултраMDA:5] на [PIO] как сделать чтоб он постоянно был на дма5 или какие то ошибки есть
или вообще он накрылся?
Точно не могу сказать, может это и система сама сбоит, но я бы задумался о приобретении нового HDD. Проверь на другой шине, может там где проблемы.