PDA

Просмотр полной версии : Определена цена звонка с обычного телефона на мобильный


Flare
19.06.2006, 21:41
Определена цена звонка с обычного телефона на мобильный

19 июня 2006, 14:35

Цена звонка со стационарного телефона на мобильный в РФ составит максимум 1,5 рубля за минуту, кроме районов Крайнего Севера и приравненных к ним. Такое решение в понедельник было принято правлением Федеральной службы по тарифам РФ.

Как сообщает «Интерфакс», ФСТ установила предельные уровни данного тарифа: максимальный и минимальный (составляющий 50% от максимального). Компании смогут устанавливать тариф в этих пределах.

Максимальная стоимость звона в районах Крайнего Севера (и приравненных к ним) в размере утверждена в размере 1,7 рубля за минуту, на территории Республики Саха (Якутия) - 2,47 рубля, Чукотского автономного округа - 2 рубля за минуту.

«При этом предельный минимальный уровень тарифов составит соответственно 0,75 рубля, 0,85 рубля, 1,24 рубля, 1 рубль», - отмечается в сообщении ФСТ.

При этом до 1 января 2007 года тарифы на телефонные соединения абонентов фиксированной связи с абонентами мобильной связи, имеющими прямые абонентские номера, останутся без изменения, то есть будут соответствовать тарифам на местные телефонные соединения.

Межоператорский тариф на услуги завершения вызова на сеть подвижной связи для операторов фиксированной связи, который необходим для ввода в РФ принципа «платит звонящий», составит 0,95 рубля за минуту.

Как говорится в пресс-релизе Федеральной службы по тарифам, служба установила цену для абонентов фиксированной связи исходя из этих данных, полученных от Россвязьнадзора.

Как сообщалось ранее, с 1 июля в России вводится принцип «платит звонящий» (CPP), то есть все входящие звонки становятся бесплатными. Сейчас фиксированные операторы, занимающее существенное положение на сети связи общего пользования, не платят сотовым за «приземление» своего трафика. Россвязьнадзор утвердит для них тарифы - и с 1 июля они будут платить за «приземление», тем самым компенсируя сотовым операторам доходы, которых они лишаться из-за CPP.

Операторы сотовой связи РФ были озабочены уровнем этих тарифов, поскольку от них зависят их доходы. Себестоимость приема звонка для операторов сотовой связи составляет 0,05 доллара (1,35 рубля). Сотовые операторы надеялись, что тариф за «приземление» составит минимум 0,041 доллара (1,1 рубля). Таким образом, межоператорский тариф оказался ниже ожиданий сотовых операторов.

wchk
20.06.2006, 09:44
для тех у кого прямые номера(не через 8-ку) ничего не изменится, пока что...

Devlok
20.06.2006, 09:54
у мтс-а входяшии с домашних уже халявными стали звонки чтоли? реклама бегает же.

mifootka
20.06.2006, 19:20
Так уж второй месяц так. Если не третий.

SarmaT
20.06.2006, 21:34
http://telecom.sakha.ru/topic.php?id=10011
мдаа, 2.47 рубля - самый дорогой тариф по всей России.

mifootka
20.06.2006, 22:48
Вот теперь надо реально на "бизнес" тариф переходить. Наши политики, как обычно, сделали всё наобум. Рубят так, что щепки летят. Лишь бы что-нибудь сделать, ляпнули "надо, как в Америке", значит "надо". Ничего реально не обдумали, мол "везде так", а "после нас хоть трава не расти".

wchk
03.07.2006, 02:20
Вот теперь надо реально на "бизнес" тариф переходить. Наши политики, как обычно, сделали всё наобум. Рубят так, что щепки летят. Лишь бы что-нибудь сделать, ляпнули "надо, как в Америке", значит "надо". Ничего реально не обдумали, мол "везде так", а "после нас хоть трава не расти".

а чем не доволен то? Просто, для тех у кого сотовая связь серьезная вещь, тем кто стационарный телефон приравнивает к сотовому, да, это хорошо. Но для тех , для кого это просто лишний понт, игрушка или несерьезная вещь, а лишь дополнение к "общему рисунку", или просто средство связи типа пейджера:есть- хорошо, нету- не помрем (к коим я отношусь) тем и не нравится....

кнешна ИМХО

Resp
03.07.2006, 09:43
а чем не доволен то? Просто, для тех у кого сотовая связь серьезная вещь, тем кто стационарный телефон приравнивает к сотовому, да, это хорошо. Но для тех , для кого это просто лишний понт, игрушка или несерьезная вещь, а лишь дополнение к "общему рисунку", или просто средство связи типа пейджера:есть- хорошо, нету- не помрем (к коим я отношусь) тем и не нравится....

кнешна ИМХО
думаю не так как если допустим у тебя входящие бесплатны а исходящие нет то ты бы мыг с утра до вечера говорить если тебе звонят по стационырному (к примеру тариф МТС OPEN)
то есть зря я плочу аббонескую буду переходить на другой тариф

Radio_man
03.07.2006, 20:11
я например думаю, что мне теперь телефон (сотовый) будет обходиться дешевле, потомучто в основном мне звонят клиенты, и причем большую часть из городских. А я сам почти всегда имею под рукой городской телефон, поэтому мне сотовый в большей части не нужен.

killot
07.07.2006, 16:33
А знает кто нить сколько будет стоить минута разговора, с обычного телефона на обычный ?!
Говорят что абонплату убрали и вместо этого мы будем платить столько, сколько наговорили ...
Слышал кто-нить про это ?!?!

Kellaly
08.07.2006, 12:06
Подружка что-то пыталась втолкнуть мне про это.
Будто мы будем платить и за звонки с городского
телефона на городской!
Но это же абсурд! Придется урезать разговоры с 2 часов и более
до получаса...если еще не меньше...

Но пока про это молчат, по крайней мере нигде информации,
подтверждающей это не было.

killot
08.07.2006, 15:41
Подружка что-то пыталась втолкнуть мне про это.
Будто мы будем платить и за звонки с городского
телефона на городской!
Но это же абсурд! Придется урезать разговоры с 2 часов и более
до получаса...если еще не меньше...

Но пока про это молчат, по крайней мере нигде информации,
подтверждающей это не было.

Ну с одной стороны это тоже неплохо для тех кто не болтает по телефону.
Абонентской платы бы не было и платили бы столько сколько наговорили.

Myth
31.07.2006, 21:01
Ну с одной стороны это тоже неплохо для тех кто не болтает по телефону.
Абонентской платы бы не было и платили бы столько сколько наговорили.
а говорят то люди много =)) нет смысла так делать тогда у всех сотики будут :D

Dima
31.07.2006, 22:26
а говорят то люди много =)) нет смысла так делать тогда у всех сотики будут :D
с сотового на городской стоит минимум 5ть рублей
а вот с городского на сотовый 2.45 странно да ? =)
вопрос кто дерет деньги больше =)

Rostislav
03.08.2006, 00:34
Да уже хотят повышать цены за услуги, вроде планируют брать деньги с начала вызова ( хоть даже и не дозвонишься ) И все из-за бесплатных входящих

maricca
03.08.2006, 15:46
А знает кто нить сколько будет стоить минута разговора, с обычного телефона на обычный ?!
Говорят что абонплату убрали и вместо этого мы будем платить столько, сколько наговорили ...
Слышал кто-нить про это ?!?!
нет такого не будет мы платим только за звонок на сотовый

mifootka
03.08.2006, 19:42
Платишь и абон.плату, и звонок на сотовый поминутно.

SarmaT
03.08.2006, 23:14
Я думаю это нормально, во всех цивилизованных странах такое имеется, теперь и черед Матушки России...
Главное чтоб с ПЗС не намудрили, и всякие такие тонкости типа -
вроде планируют брать деньги с начала вызова (хоть даже и не дозвонишься)
А кто знает, существующие тарифные планы будут менять или только ПЗС введут?

mifootka
04.08.2006, 01:00
Насчет тарифных планов - на совести операторов.