PDA

Просмотр полной версии : Какого хр!$#@


Users-adsl
20.12.2003, 02:02
я чето непонял, у меня адсл, и в прошлом месяце я запоатил 1500 примерно денег, теперь штука слишним, за етот месяц, - как так ?!!
Я сижу только в местной сети, а именно в ультиме андерволд, это чеза х!??!! :mad: :confused: :mad:
Может быть такое, - что комне по кабелю подключиться кто-нить, типа проф, или с игры качание произойти платное??? плз, дайте ответ.. :o

Users-adsl
20.12.2003, 02:06
Еще вопрос:
Плачу ли я за трафик банеров-счетчиков сайтов местной сети загружаемых в с саайта, типа, спилог, хотлог, рамблер, и пр. г. находящихся в местной сети сайтов!??

Al_Dl
20.12.2003, 03:02
Может у тебя на компе вирус/троянец? Он помимо твоего ведома загружает всяую ерунду. Решение:
1) Разрулить антивирус.
2) Поставить фаервол.
В идеале желательны оба пункта.

Возможно к тебе поставили какую-нить програмулину и ктото удаленно к тебе подключается загружая через тебя странички и качая файлики :) Решение - опять же фаервол.

С игры качания платного не происходит. Все её части находятся внутри мультисервисной сети.

Да за банеры вне местной сети платишь ты :) т.к. они действительно не у нас и это будт внешний платный трафик. Решение настроить фаервол на отсечение не нужных адресов, рекламныых банеров и считалок.

Users-adsl
20.12.2003, 03:29
Может у тебя на компе вирус/троянец? Он помимо твоего ведома загружает всяую ерунду. Решение:
1) Разрулить антивирус.
2) Поставить фаервол.

сенк, фаерволт стоит, но нет антивирусника под сервак 2000, ненашел пока эхХх.
бартером обменял бы..

Al_Dl
20.12.2003, 03:46
сенк, фаерволт стоит, но нет антивирусника под сервак 2000, ненашел пока эхХх.
бартером обменял бы..

Фаервол мало просто поставить, его надо грамотно настроить.

Users-adsl
20.12.2003, 04:18
Фаервол мало просто поставить, его надо грамотно настроить.
т.е.? Меня приколол недавно один клиент, грит, - "мы не ламаки", покупая видуху брендовую видуху на пень 2"
Да, уж, настроить это что, :) типа в опциях ковырятся, или че? хе-хе :)

Al_Dl
20.12.2003, 18:17
Да, уж, настроить это что, :) типа в опциях ковырятся, или че? хе-хе :)

И это в том числе.

ATAMAH
20.12.2003, 23:54
Еще вопрос:
Плачу ли я за трафик банеров-счетчиков сайтов местной сети загружаемых в с саайта, типа, спилог, хотлог, рамблер, и пр. г. находящихся в местной сети сайтов!??

все что качается извне, даже без ведома тебя, оплачивается тобой..
те же счетчики тоже оплачиваются.
тот же просто баннер .gif, который ссылается на внешний сервак тоже "внешний траффик"
но это все копейки
не думаю что левые баннеры могут те сделать такой траффик

Altos
21.12.2003, 00:20
на сайте сахателекоме есть счетчик , который каждый день показывает сколько мб трафика приходит
и логи на все месяцы года
смотри там

zs
21.12.2003, 00:45
****ские баннеры.терь за них еще и платить.

FaiR
21.12.2003, 08:37
****ские баннеры.терь за них еще и платить.

Поставь файрвол, он тебе все банеры покоцает, правда сомневаюсь насчет флэшных.

zs
21.12.2003, 14:25
Поставь файрвол, он тебе все банеры покоцает, правда сомневаюсь насчет флэшных.


всмысле покоцает?небудет видно?

а на ya1 тоже флешка же стоит.она тоже деньги жрёт?

FaiR
21.12.2003, 15:16
всмысле покоцает?небудет видно?

а на ya1 тоже флешка же стоит.она тоже деньги жрёт?

Ну не будет из внешки подгружать банеры, да и вообще там по размерам и по ссылками блокируются банеры, флэш кажись грузится прямо на страницу, хотя всех тонкостей не помню.