PDA

Просмотр полной версии : кто нибудь подключил GPRS


Radio_man
07.04.2006, 21:03
на МТС? у меня никак не получается. Тариф корпоративный. Мне даже СМС отправляли с настройками, ничего не получается.

wchk
07.04.2006, 23:55
К сведению


МТС начинает коммерческую эксплуатацию GPRS в Республике Саха (Якутия)
4 апреля 2006

С 12 апреля 2006 года начинается коммерческая эксплуатация сети GPRS в Республике Саха (Якутия), которая служит для доступа в Интернет с мобильного телефона и предоставляет возможность передачи всех видов голосовой, текстовой и мультимедийной информации.

В тот же день в сети МТС для абонентов Республики Саха (Якутия) начинается коммерческая эксплуатация услуги MMS - Multimedia Messaging Service. MMS дает возможность пользователям мобильных телефонов, поддерживающих стандарт MMS, отправлять и получать MMS-сообщения: форматированный текст, графику, фотографии, аудио- и видеоклипы.

Доступ к GPRS-услугам предоставляется без абонентской платы.

Подробно с тарифами на услуги GPRS-Интернет, GPRS-WAP, MMS вы можете ознакомиться ссылка на раздел «Тарифы и услуги».

Абонентам, которые подключали услугу в период тестовой эксплуатации, необходимо будет подключить ее заново – она будет отключена 10 и 11 апреля 2006 г.

Абоненты контрактных тарифных планов могут заново подключить GPRS-услуги, набрав 0880 и 248 после ответа системы.
Для абонентов ДЖИНС подключение услуг производится с помощью номера 00222, после чего набирается 2121. После сообщения «Услуга GPRS будет добавлена» нужно нажать 1 для подтверждения. Подключение услуг – бесплатно.

Вы также можете подключить услуги GPRS, позвонив с Вашего мобильного на номер Контактного центра МТС 0890.


Т.е если ты сейчас подключишься, тебя потом отключат 10-11 апреля и придется заново подключатся.

Подключение:
1. подключение услуги.

Так как у тебя корпоративный тариф, то подключение может и не зависеть от тебя (точно не в курсе). Попробуй подключить GPRS-услуги, набрав 0880 и 248 после ответа системы. Если не сможешь подключить, звони 0890(круглосуточны). Там те скажут как подключить, или подключат.

2. Нужно настроить телефон.
Модель телефона ?
Настрой по этому (http://www.megafondv.ru/sakha/services/setup/) мануалу , только настройки введи мтсовские

Radio_man
08.04.2006, 13:19
да, звонил, оператор мне выслал смс с настройками, его поставил по умолчанию, пытаюсь запустить- пишет сеть не найдена. ПОтом руками писал, в инете читал, тут на форуме как сделано делал, бесполезно. Иконка GPRS даже не появляется. Как положено после изменения настроек перезапускал телефон, все без тольку. Телефон моторола в620. Симку вставлял от мегафона, тоже пытался настроить не получилось, но в отличие от мтс иконка жпрс появлялась наверху экрана. На икт пысали, что не все базовые станции имеют жпрс, у кого то есть у кого то нет, видимо мой дом и работа находятся в зоне "нежпрс" баз :(

wchk
08.04.2006, 15:45
да, звонил, оператор мне выслал смс с настройками, его поставил по умолчанию, пытаюсь запустить- пишет сеть не найдена. ПОтом руками писал, в инете читал, тут на форуме как сделано делал, бесполезно. Иконка GPRS даже не появляется. Как положено после изменения настроек перезапускал телефон, все без тольку. Телефон моторола в620. Симку вставлял от мегафона, тоже пытался настроить не получилось, но в отличие от мтс иконка жпрс появлялась наверху экрана. На икт пысали, что не все базовые станции имеют жпрс, у кого то есть у кого то нет, видимомой дом и работа находятся в зоне "нежпрс" баз :(

На меге делаешь так :
Войдите в Меню ( ) Интернет > WEB-сессии > ( ) > Создать (Если профиль уже создан то Редактировать)

Имя: Megafon-GPRS
Дом. страница: http://wap.megafondv.ru
Тип сервиса 1: WAP
IP-адрес 1: 083.149.052.066
Порт 1: 9201(если не получится, попробуй 8080)
Домен 1: заполнять не надо
DNS 1: заполнять не надо
DNS 2: заполнять не надо
Время ожидания: 2 минуты
CSD No. 1: заполнять не надо
Имя 1: заполнять не надо
Пароль 1: заполнять не надо
Скорость (б/с) 1: 9600 необязательный параметр
Тип линии 1: необязательный параметр
GPRS APN: wap.dv
Имя пользователя: заполнять не надо
Пароль: заполнять не надо
Нажмите кнопку Готово затем ( ) > По умолчанию(обязательно!)
Запускай встроенный вап браузер и наслаждайся(ввв открываться не будет).

Или другой вариант, поставь ОПЕРУ. Создай новый профиль, пропиши ГПРС-АПН: internet.dv , и порты поставь 8080(9201), остальное не заполняй. ВСе, сделай ее по умолчанию и запускай оперу. Она сможет открывать ввв и вап сайты.

Leo Gor
09.04.2006, 12:56
Я настроил уже давно, настройки брал тут (http://www.mymts.ru/setup/wap-settings/through_gprs/) выбирай свой телефон и вперёд настраивать всё один к одному, правда моего SE W900i там не оказалось, но я взял настройки для SE Z800 и всё работает прекрасно