PDA

Просмотр полной версии : Как настроить сеть на доступ в нет через ВПН АДСЛ??


Bless
06.03.2006, 21:29
Есть АДСЛ с ВПН, модем с лан подключением, Вин ХП. Установил на комп подключенный к модему вторую сетевую карту, и в эту сетевуху воткнул кабель до свитча. Как настроить эту вторую сетевую карту, и как обеспечить доступ в интернет через этот комп остальной сетке (чтоб и локалка была видна)??

ASC
12.03.2006, 13:27
Отключи одну сетевую карту.Перезагрузи и сразу нажимай del.Там поставь Disabled. :004:

xupypr
12.03.2006, 14:32
Отключи одну сетевую карту.Перезагрузи и сразу нажимай del.Там поставь Disabled. :004:
чо к чему =)
2Bless: доступ к инет соединению сделай общим и все.

Smel
17.04.2006, 15:11
а у меня проблема в том что доступ общий стоит а инета нету на 2 компе подключил так же

Xmm
17.04.2006, 16:02
А там глюк короче, если у тебя на стационаре включён ВПН то нужно разрешать доступ к инету для второго компа на ВПН (если у тебя разрешён доступ к внутреннему инету то при включённом ВПН инета не будет)... Живу с таким глюком ... :drag:

ZeCaN
08.05.2006, 18:09
Я соеденял 3 компа без хаба с помощью 4сетевых карт.2е было в моём комне,значет так я из своего компа довал кабель соседнему компу с 1й сетевой со второй сетевой довал кабель 3 компу,настраивали iP скажэм так 192.168.0.1 это мой IP был а у остальных был токойжэ токо в конце менялись цифры 2а потом на 3и.Я мог видеть все 3 компа тоесть я мог залезть к 2му и к 3му,а вот 2 к 3му ужэ немог залезть. ну так вот если хотите что бы 3 компа видели друг друга как токо захотят то просто напросто нужно свой IP тоесть в данном случае 192.168.0.1 зделать соединение типо маст а делаеться это просто очень.
жмёш свойства на соединение потом дополнительно и в самом низу написано синими буквами мастер настройки домашней сети тама и выбирете соеденение типа мост :) ну и когда всё зделаете то все компы буду видеть друг друга.
ну а если хотите что бы 3 компа сидели все через VPN просто надо разнарить VPN тоесть разрешить общий доступ в инэт и делов то....ну или простое соединение расшарить ..а если незделать соединение типа мост то инэт все 3 компа небудут получать хотя бы 1 точно небудет инэт получать а вот 2 точно будут :) ну у меня и бывало такое что и у 2 и 3 небыло инэта. так что соединение типа мост обязательно должно быть.

ZeCaN
08.05.2006, 18:11
А там глюк короче, если у тебя на стационаре включён ВПН то нужно разрешать доступ к инету для второго компа на ВПН (если у тебя разрешён доступ к внутреннему инету то при включённом ВПН инета не будет)... Живу с таким глюком ... :drag:

ты живёш с токим глюком :) скажу токо одно у тебя глюк а вот cheetos нету такого глюка он взял да и всё зделал и всё работает 2 комп сидит с VPN и без VPN да и у меня токих глюков небыло :)