Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Паутина, ситим, web...
Паутина, ситим, web... Обсуждение интернет-технологий, интернет-провайдеров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Подсчитываем расходы ADSL посредством web
Старый 30.12.2005, 11:46   #1
Ayan
Постоялец
 
Аватар для Ayan
 
Ayan вне форума
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Terra server
Сообщений: 495
Ayan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Ayan с помощью ICQ
По умолчанию Подсчитываем расходы ADSL посредством web

Вы наверно не раз задумывались над расходами за АДСЛ "Сколько я потратил?" и для меня эта проблема остается очень актуальной и до сегодняшнего дня. Ну что я мог сказать увидев статистику траффика?.. для обычного юзвера это не более чем циферки и ничего не объясняют, а ведь конченая цель каждого юзера узнать сколько денег потрачено. А эти цифры в байтах... а ведь мне нужно узнать не байты, а мегабайты и свои расходы.
Ну я как продвинутый пользователь понимал что 10000000 байт не совсем равно 10 МБайтам, а если я хотел узнать точнее то приходилось это все делить на 1024 потом еще раз на 1024 (т.к. в 1Кбайте=1024байт, 1Мбайт=1024Кбайт) Потом смотря на эти байты проходились вытаскивать калькулятор и вычислять, что очень не удобно и абламывало все это делать, да потом и умножать это все на 2.25 итд итп.

Ну после недолгих мучений, я задумался автомотизировать этот процесс исходя из своих знаний. Решил сделать php скрипт
цель: узнать сколько я потратил за траффик и сколько в месяц. (включая абон плату)
Дано (ввести): Внешний Траффик и городской траффик.
ввести траффик в байтах, а скрипт покажет сколько рублей и мбайтов ушло.
получилось неплохо. Решил немного усовершенствовать. Добавил выбор тарифа и бесплатные мегабайты внутрисетевого траффика
и вот что получилось http://cybersport.ya1.ru/shet.php

хотелось бы увидеть что то подобное в статистике траффика, уже встроенный в http://telecom.sakha.ru/adsl/stat.php

все баги и ошибки скрипты пишите здесь
__________________
Impossible is nothing..

Последний раз редактировалось Ayan, 30.12.2005 в 11:51.
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2005, 12:03   #2
Smile™
Постоялец
 
Аватар для Smile™
 
Smile™ вне форума
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 709
Smile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Smile™ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayan
Вы наверно не раз задумывались над расходами за АДСЛ "Сколько я потратил?" и для меня эта проблема остается очень актуальной и до сегодняшнего дня. Ну что я мог сказать увидев статистику траффика?.. для обычного юзвера это не более чем циферки и ничего не объясняют, а ведь конченая цель каждого юзера узнать сколько денег потрачено. А эти цифры в байтах... а ведь мне нужно узнать не байты, а мегабайты и свои расходы.
Ну я как продвинутый пользователь понимал что 10000000 байт не совсем равно 10 МБайтам, а если я хотел узнать точнее то приходилось это все делить на 1024 потом еще раз на 1024 (т.к. в 1Кбайте=1024байт, 1Мбайт=1024Кбайт) Потом смотря на эти байты проходились вытаскивать калькулятор и вычислять, что очень не удобно и абламывало все это делать, да потом и умножать это все на 2.25 итд итп.

Ну после недолгих мучений, я задумался автомотизировать этот процесс исходя из своих знаний. Решил сделать php скрипт
цель: узнать сколько я потратил за траффик и сколько в месяц. (включая абон плату)
Дано (ввести): Внешний Траффик и городской траффик.
ввести траффик в байтах, а скрипт покажет сколько рублей и мбайтов ушло.
получилось неплохо. Решил немного усовершенствовать. Добавил выбор тарифа и бесплатные мегабайты внутрисетевого траффика
и вот что получилось http://cybersport.ya1.ru/shet.php

хотелось бы увидеть что то подобное в статистике траффика, уже встроенный в http://telecom.sakha.ru/adsl/stat.php

все баги и ошибки скрипты пишите здесь


СЧЕТ за услуги АДСЛ



Ваш тариф 256 Кбайт
Абон. плата ADSL 354 руб.
Внешний входящий траффик [45 033 415 bytes = 0.00 Mbytes] * 2.25 = 0.00 руб.
Внутренний входящий траффик [617 939 570 bytes = 0.00 Mbytes] * 0.07 = 0.00 руб.

сумма: 354.00 руб.
Абонентская плата включает 200 Mb бесплатного межсетевого траффика
Итого: 354.00 руб.
Плата за входящий траффик был расчитан из 2.25 руб.
Плата за внутр. вх. траффик был расчитан из 0.07 руб.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2005, 12:11   #3
Ayan
Постоялец
 
Аватар для Ayan
 
Ayan вне форума
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Terra server
Сообщений: 495
Ayan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Ayan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaKs_Off
СЧЕТ за услуги АДСЛ



Ваш тариф 256 Кбайт
Абон. плата ADSL 354 руб.
Внешний входящий траффик [45 033 415 bytes = 0.00 Mbytes] * 2.25 = 0.00 руб.
Внутренний входящий траффик [617 939 570 bytes = 0.00 Mbytes] * 0.07 = 0.00 руб.

сумма: 354.00 руб.
Абонентская плата включает 200 Mb бесплатного межсетевого траффика
Итого: 354.00 руб.
Плата за входящий траффик был расчитан из 2.25 руб.
Плата за внутр. вх. траффик был расчитан из 0.07 руб.
скрипт пока что не распознает пробелы внутри переменной. Т.е. писать нада 45033415 и 617939570. т.е. без пробелов
решение этой ботвы пока не найдена
__________________
Impossible is nothing..

Последний раз редактировалось Ayan, 30.12.2005 в 12:14.
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2005, 12:17   #4
Xenom
Местный житель
 
Аватар для Xenom
 
Xenom вне форума
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: В подвале
Сообщений: 1,722
Xenom имеет наиславнейшую репутациюXenom имеет наиславнейшую репутациюXenom имеет наиславнейшую репутациюXenom имеет наиславнейшую репутациюXenom имеет наиславнейшую репутациюXenom имеет наиславнейшую репутациюXenom имеет наиславнейшую репутациюXenom имеет наиславнейшую репутациюXenom имеет наиславнейшую репутациюXenom имеет наиславнейшую репутациюXenom имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Реально придумано,сенкс.Терь буду с СТКашниками разбиратся че к чему
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2005, 12:17   #5
Smile™
Постоялец
 
Аватар для Smile™
 
Smile™ вне форума
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 709
Smile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутациюSmile™ имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Smile™ с помощью ICQ
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ayan
скрипт пока что не распознает пробелы внутри переменной. Т.е. писать нада 45033415 и 617939570. т.е. без пробелов
решение этой ботвы пока не найдена
угу работает.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2005, 12:33   #6
Martin_Logan
Местный житель
 
Аватар для Martin_Logan
 
Martin_Logan вне форума
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2,507
Martin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Отличный скрипт! Ещё бы орфографию поправить немного.
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2005, 12:59   #7
Ayan
Постоялец
 
Аватар для Ayan
 
Ayan вне форума
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Terra server
Сообщений: 495
Ayan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутациюAyan имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Ayan с помощью ICQ
По умолчанию

поправил, отныне скрипт сам убирает пробелы.
Теперь 45 033 415 будет считаться как 45033415
Спасибо Dima
__________________
Impossible is nothing..
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2005, 16:10   #8
Orzi
keep it simple
 
Аватар для Orzi
 
Orzi вне форума
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Japan
Сообщений: 2,324
Orzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутациюOrzi имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Оч. полезный скрипт. Биг сэнкс!
__________________
MITSUBISHI MOTORS COMPANY
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2005, 16:17   #9
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Даа, респект!
  Ответить с цитированием

Старый 30.12.2005, 19:38   #10
medve
Местный житель
 
Аватар для medve
 
medve вне форума
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: medveland
Сообщений: 1,863
medve имеет наиславнейшую репутациюmedve имеет наиславнейшую репутациюmedve имеет наиславнейшую репутациюmedve имеет наиславнейшую репутациюmedve имеет наиславнейшую репутациюmedve имеет наиславнейшую репутациюmedve имеет наиславнейшую репутациюmedve имеет наиславнейшую репутациюmedve имеет наиславнейшую репутациюmedve имеет наиславнейшую репутациюmedve имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Спасибо!
__________________
Цитата:
"Если ты считаешь, что карты – это "игра", то ты неудачник. Деньги... Мерило успеха... Твои очки" Stu Ungar, чемпион WSOP 1980, 1981, и 1997 годов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 21:21.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot