Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Специально к Дню разгрома фашистов
Старый 27.01.2010, 01:48   #1
Егор12
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Егор12 вне форума
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 467
Егор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутацию
Question Специально к Дню разгрома фашистов

Цитата:
11:30, Москва, Вторник,26 Января 2010

Специально к Дню разгрома фашистов под Сталинградом было решено выпустить именные напитки.

В Волгограде ко Дню разгрома фашистов под Сталинградом, который будет отмечаться 2 февраля, выпускают газировку с фотографиями Сталина, Жукова и Рокоссовского. Такой подарок решил сделать ветеранам один из местных производителей прохладительных напитков.

Ветеранам не понравилась инициатива бизнесменов

«Саяны» с портретом Сталина, «Байкал» с изображением маршала Рокоссовского и «Тархун» с Жуковым совсем скоро появятся в местных супермаркетах. Правда, ограниченной партией, но зато по ценам почти в два раза меньше, чем обычно. Автор идеи – руководитель предприятия Борис Изгаршев – уже предвидит, что за это ноу-хау получит свое от недоброжелателей, но тем не менее отступать не намерен.

- Нравится нам это или нет, но это наша история, и выиграл войну именно Сталин, - заявил Life News Изгаршев. – Поэтому он и появился на наших бутылках! А маршалы Рокоссовский и Жуков имели самое прямое отношение к победе под Сталинградом. Почему именно «Саяны», «Тархун» и «Байкал» мы решили так оформить? Да потому, что именно эти напитки были очень популярными в советское время.

На бутылках портретыизвестных полководцев

Кстати, на предприятии рассчитывают, что их идею подхватят предприниматели, занимающиеся туризмом. Ведь бутылка с портретом Иосифа Сталина вполне может стать неплохим сувениром для гостей Волгограда - города, который когда-то носил имя вождя пролетариата.

Впрочем, сами ветераны инициативу производителя не одобрили.

- Это самодеятельность! – говорит председатель волгоградского городского Совета ветеранов войны и вооруженных сил Станислав Горохов. – Надо было сначала к нам обратиться, мы бы провели опрос и узнали, надо это ветеранам или нет. Уверен, что большинство, высказались бы против наклеек со Сталиным, поскольку это вносит раздрай в наше общество, а мы – за стабильность. И никогда не поддержим тех, кто подобными акциями вбивает клинья между поколениями.
Что то даже не знаю как отреагировать... И почему этим вбивается клин между поколениями?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сталин.jpg
Просмотров: 233
Размер:	10.2 Кб
ID:	24156  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сталин1.jpg
Просмотров: 235
Размер:	10.5 Кб
ID:	24157  
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2010, 01:52   #2
Freakazoitt
Местный житель
 
Аватар для Freakazoitt
 
Freakazoitt вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 2,040
Freakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Freakazoitt с помощью ICQ
По умолчанию

Всё правильно, нечего с такими вещами шутить.
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2010, 02:00   #3
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Можно было бы еще с изображением Чуйкова выпустить
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2010, 02:02   #4
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

да комерсанты просто хотят привлечь внимание к своей продукции

разве они не подумали что потом эти бутылки пустые будут валятся в грязи и помойке

могли бы на эти деньги что нить другое сделать, хоть простые плакаты или подарки тем же ветеранам
__________________
СДЕЛАНО У НАС
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2010, 02:03   #5
Егор12
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Егор12 вне форума
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 467
Егор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freakazoitt Посмотреть сообщение
Всё правильно, нечего с такими вещами шутить.
Не-не, а с какой стороны то понять "шутить"? Не иронизирую, что то пропускаю в своём мозгу, хочу догнать((... Fyl, ну водку же выпускали именную, а комерсы то понятно чего хотят, купи - продай, что с них спросишь то))...

Последний раз редактировалось Егор12, 27.01.2010 в 02:07.
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2010, 02:40   #6
Freakazoitt
Местный житель
 
Аватар для Freakazoitt
 
Freakazoitt вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 2,040
Freakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутациюFreakazoitt имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Freakazoitt с помощью ICQ
По умолчанию

Для низменных капиталистических целей это делается - нажиться на образах Сталина и пр. , это ужасное творение в стиле кичевой буржуазной культуры насмехается над суровым прошлым. Ведь Сталина вопринимают по разному,
  Ответить с цитированием

Старый 27.01.2010, 13:53   #7
KR_AndR01d
Долгожитель
 
Аватар для KR_AndR01d
 
KR_AndR01d вне форума
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Солнечная система, Планета Земля, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Якутск.
Сообщений: 6,101
KR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутациюKR_AndR01d имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для KR_AndR01d с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freakazoitt Посмотреть сообщение
Для низменных капиталистических целей это делается - нажиться на образах Сталина и пр. , это ужасное творение в стиле кичевой буржуазной культуры насмехается над суровым прошлым. Ведь Сталина вопринимают по разному,
1) Цена будет в два раза ниже обычной!
2) Сталин хоть и воспринимается по разному, но всё-таки чтобы он не делал в прошлом плохого или хорошего, но он великий человек и с этим не поспоришь!

Цитата:
Уверен, что большинство, высказались бы против наклеек со Сталиным, поскольку это вносит раздрай в наше общество, а мы – за стабильность.
При Сталине то как раз была стабильность, кто-то скажет жестокая, но всё-таки стабильность!
__________________
Цитата:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"
  Ответить с цитированием

Старый 28.01.2010, 15:35   #8
Fyl
Долгожитель
 
Аватар для Fyl
 
Fyl вне форума
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: UEEE
Сообщений: 3,331
Fyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутациюFyl имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Песня о войне

Проснулись все кому спалось,
На небе что-то взорвалось,
Я распахнул своё окно и глянул вверх,
И тут мне сзади говорят:
"Ты посмотри, опять бомбят!" -
А я в ответ: "Да это ж просто фейерверк!".

Кому ответ?! Кто говорил?!
Ведь я один в квартире был!
Живу у матери - давно, наверно, спит.
Я обернулся, что за бред,
Передо мной стоял мой дед,
Мой дед, который в 45-м был убит.

Шинель, пилотка, ППШ,
А я стоял едва дыша,
И головой своей мотал, чтоб сон прогнать,
Но дед не думал уходить,
Он попросил воды испить,
Потом сказал: "Присядем внук, к чему стоять!".

Напротив деда я сидел
И словно в зеркало глядел,
И дым махорки незнакомый мне вдыхал,
А он курил и говорил,
Про то где воевал, где был
И как на Одере в него снаряд попал.

Тут его взгляд задумчив стал,
И дед надолго замолчал,
Потом вздохнул и произнес: "Скажи мне внук,
Ты отчего же так живешь,
Как будто свой башмак жуешь,
Как будто жизнь для тебя сплошной недуг?!".

Я растерялся, но потом,
Ему все вывалил гуртом:
Что современный человек такая дрянь,
Что я ишачу на козла,
Что в людях совесть умерла,
И что отмыться им не хватит в мире бань.

Я что-то там еще кричал,
Но тут кулак на стол упал,
Горящим страшным взглядом дед меня сверлил:
"Тебе б со стороны взглянуть,
мой внук, на жизни твоей суть
И ты б тогда совсем не так заговорил!

Ты был талантлив, всех любил,
Но все в деньгах похоронил,
Искал разгадку смысла жизни, а теперь?!
Ты ищешь баб на стороне, забыл о сыне и жене,
И между миром и тобой стальная дверь.

Неужто ради ваших склок,
За хлеб и зрелища мешок,
Мы погибали под огнем фашистских крыс,
Эх, нету Гитлера на вас,
Тогда б вы поняли за час,
Всю ценность жизни,
Её прелесть, её смысл."


Уже рассвет входил в мой дом,
И пели птицы за окном,
Солдат исчез и я вдруг начал понимать:
В любом из нас сидит война,
Не знаю чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!
В любом из нас сидит война,
Не знаю, чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!

песня группы Мотор-роллер
http://light-messiah.livejournal.com/494567.html

на джокере есть клип этот, если кто может перезалейте
__________________
СДЕЛАНО У НАС
  Ответить с цитированием

Старый 28.01.2010, 16:30   #9
Егор12
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Егор12 вне форума
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 467
Егор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутациюЕгор12 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Хороший клип, правильный. Буду считать ответом на свой вопрос...

  Ответить с цитированием

Старый 01.02.2010, 04:56   #10
conc
Новичок
 
Аватар для conc
 
conc вне форума
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: У.Батор
Сообщений: 10
conc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутациюconc имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для conc с помощью MSN Отправить сообщение для conc с помощью Yahoo Отправить сообщение для conc с помощью Skype™
По умолчанию

Да, молодцы казахи, давно эту тему никто в музыке так не поднимал.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 22:57.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot