Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Всё об играх > Игровые приставки > Игровые приставки Microsoft
Игровые приставки Microsoft Все о приставках и играх для приставок компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.05.2007, 19:57   #11
Martin_Logan
Местный житель
 
Аватар для Martin_Logan
 
Martin_Logan вне форума
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2,507
Martin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreezzZer Посмотреть сообщение
Заявленная суммарная производительность системы — 1 Тфлопс (производительность CPU — 115 Гфлопс)
Молодец, сравнил производительность всей приставки с одним лишь центральным процессором.
А если взять GeForce 8800 Ultra? У неё одной 576 гигафлопс мощности. Складывать эти флопсы с CPU только идиоту может прийти в голову, ибо CPU делают вычисления двойной точности, ни одной видеокарте такое пока что не под силу, хотя nVidia вроде и обещала выпустить такой продукт к концу 2007-го.
Кроме того, ни в одной игре нет чисто вычислений с плавающей запятой. Так что флопсы это пыль в глаза. Громкие слова маркетологов, не более.
Цитата:
Поддержка разрешений: 480i, 480p, 720p, 1080i (опционально), соотношения сторон 4:3 и 16:9, после последнего апдейта прошивки, стало доступно 1080p. Но на некоторых телевизорах HDTV-ready наблюдаются несовместимость. Проблему обещали исправить в последующих апдейтах.
Да ну, а мужики-то не знали. Приставки наконец-то вылезли из каменного века и стали поддерживать больше, чем разрешения из антиквариата вроде NTSC и PAL? А на ПК вроде как 1024*768 уже давным давно стандарт. Ах да, не забудьте прикупить телик за пару килобаксов с поддержкой HDTV.
Цитата:
Графический чип от ATI, 10 Мбайт встроенной памяти, 500 млн. полигонов в секунду
Сколько сколько памяти? А у меня 256.
Цитата:
512 Мбайт ОЗУ (она используется и CPU и GPU)
Новое слово в науке и технике, GPU и CPU питаются одной разделяемой памятью. Я так понимаю GPU получает свой доступ к памяти по шине, пропускная способность которой 22.4ГБ/сек. Неплохо, только вот у 8800 Ultra этот показатель достигает 103.68ГБ/сек.
P.S. Щас в меня полетят камни, типа а че это ты взял самое мощное железо да сравнил его с древней приставкой. А я отвечу, в том то и дело, что приставка никак не апгрейдится, а компьютерная индустрия в это время шагает семимильными шагами.
P.P.S. И про стоимость мне не надо заливать. Шайтан-коробка до сих пор себя не окупила, по приблизительным оценкам MS понесла от неё убытки в 6 млрд долларов.

Последний раз редактировалось Martin_Logan, 28.05.2007 в 23:38.
  Ответить с цитированием

Старый 28.05.2007, 20:22   #12
FreezzZer
Заинтересовавшийся
 
FreezzZer вне форума
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 188
FreezzZer FreezzZer FreezzZer FreezzZer FreezzZer FreezzZer FreezzZer FreezzZer FreezzZer FreezzZer FreezzZer
По умолчанию

Че к чему? Сухие характеристики системы просто описаны более подробно.
Если ты не заметил, то это ветка про приставки и все связанное с ним...
И вообще эту тему я начал чтобы сравнить приставку от сони и майкрософт, pc и упоминать не стоит...
p.s. а вот с характеристиками видео чипа и "Заявленной суммарной производительностью системы" накладка произошла

Последний раз редактировалось FreezzZer, 28.05.2007 в 20:32.
  Ответить с цитированием

Старый 28.05.2007, 21:15   #13
VIPer
Постоялец
 
VIPer вне форума
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 803
VIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для VIPer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin_Logan Посмотреть сообщение
Молодец, сравнил производительность всей приставки с одним лишь центральным процессором.
А если взять GeForce 8800 Ultra? У неё одной 576 гигафлопс мощности. Складывать эти флопсы с CPU только идиоту может прийти в голову, ибо CPU делают вычисления двойной точности, ни одной видеокарте такое пока что не под силу, хотя nVidia вроде и обещала выпустить такой продукт к концу 2007-го.
Кроме того, ни в одной игре нет чисто вычислений с плавающей запятой. Так что флопсы это пыль в глаза. Громкие слова маркетологов, не более.

Да ну, а мужики-то не знали. Приставки наконец-то вылезли из каменного века и стали поддерживать больше, чем разрешения из антиквариата вроде NTSC и PAL? А на ПК вроде как 1024*768 уже давным давно стандарт. Ах да, не забудьте прикупить телик за пару килобаксов с поддержкой HDTV.

Сколько сколько памяти? А у меня 256.

Новое слово и науке и технике, GPU и CPU питаются одной разделяемой памятью. Я так понимаю GPU получает свой доступ к памяти по шине, пропускная способность которой 22.4ГБ/сек. Неплохо, только вот у 8800 Ultra этот показатель достигает 103.68ГБ/сек.
P.S. Щас в меня полетят камни, типа а че это ты взял самое мощное железо да сравнил его с древней приставкой. А я отвечу, в том то и дело, что приставка никак не апгрейдится, а компьютерная индустрия в это время шагает семимильными шагами.
P.P.S. И про стоимость мне не надо заливать. Шайтан-коробка до сих пор себя не окупила, по приблизительным оценкам MS понесла от неё убытки в 6 млрд долларов.
Трудно поспорить. Но сравнение ПК и приставок в плане "на чем лучше играть" это такой древний и наболевший спор что даже поднимать его неохота Лично я за консоли, чтоб играть. Ну а ПК само собой незаменимая вещь.
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 28.05.2007, 23:26   #14
Tm
Гудлавер
 
Аватар для Tm
 
Tm вне форума
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 1,877
Tm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Tm с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin_Logan Посмотреть сообщение
Молодец, сравнил производительность всей приставки с одним лишь центральным процессором.
А если взять GeForce 8800 Ultra? У неё одной 576 гигафлопс мощности. Складывать эти флопсы с CPU только идиоту может прийти в голову, ибо CPU делают вычисления двойной точности, ни одной видеокарте такое пока что не под силу, хотя nVidia вроде и обещала выпустить такой продукт к концу 2007-го.
Кроме того, ни в одной игре нет чисто вычислений с плавающей запятой. Так что флопсы это пыль в глаза. Громкие слова маркетологов, не более.

Да ну, а мужики-то не знали. Приставки наконец-то вылезли из каменного века и стали поддерживать больше, чем разрешения из антиквариата вроде NTSC и PAL? А на ПК вроде как 1024*768 уже давным давно стандарт. Ах да, не забудьте прикупить телик за пару килобаксов с поддержкой HDTV.

Сколько сколько памяти? А у меня 256.

Новое слово и науке и технике, GPU и CPU питаются одной разделяемой памятью. Я так понимаю GPU получает свой доступ к памяти по шине, пропускная способность которой 22.4ГБ/сек. Неплохо, только вот у 8800 Ultra этот показатель достигает 103.68ГБ/сек.
P.S. Щас в меня полетят камни, типа а че это ты взял самое мощное железо да сравнил его с древней приставкой. А я отвечу, в том то и дело, что приставка никак не апгрейдится, а компьютерная индустрия в это время шагает семимильными шагами.
P.P.S. И про стоимость мне не надо заливать. Шайтан-коробка до сих пор себя не окупила, по приблизительным оценкам MS понесла от неё убытки в 6 млрд долларов.
Мдя... и пришел и засрал. Нашел что с чем сранивать. Ведь никто не сказал того, что приставки круче ПК!!! А нет все время находятся умники не читающие тему. А ну и тьфу на вас.
__________________
no love, no mercy
  Ответить с цитированием

Старый 28.05.2007, 23:33   #15
Martin_Logan
Местный житель
 
Аватар для Martin_Logan
 
Martin_Logan вне форума
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2,507
Martin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tmad Посмотреть сообщение
Мдя... и пришел и засрал. Нашел что с чем сранивать. Ведь никто не сказал того, что приставки круче ПК!!! А нет все время находятся умники не читающие тему. А ну и тьфу на вас.
Очевидно, вопиющая справедливость при оценке производительности в флопсах была написана исключительно в декоративных целях.
Да и потом я что-то не разглядел в названии форума надпись: Мы поклоняемся приставкам от Билла Гейца. Вся моя критика исключительно по сути и не содержит лживых наездов в сторону приставок. Голые факты так сказать.

Последний раз редактировалось Martin_Logan, 28.05.2007 в 23:42.
  Ответить с цитированием

Старый 28.05.2007, 23:49   #16
Tm
Гудлавер
 
Аватар для Tm
 
Tm вне форума
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 1,877
Tm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Tm с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin_Logan Посмотреть сообщение
Очевидно, вопиющая справедливость при оценке производительности в флопсах была написана исключительно в декоративных целях.
Да и потом я что-то не разглядел в названии форума надпись: Мы поклоняемся приставкам от Билла Гейца. Вся моя критика исключительно по сути и не содержит лживых наездов в сторону приставок. Голые факты так сказать.
Если даже по сути не содержит никаких наездов, то по скрытому содержанию в прямом контексте несет в себе оскорбления в сторону Xbox360.
Цитата:
Сообщение от Martin_Logan Посмотреть сообщение
...Приставки наконец-то вылезли из каменного века...Шайтан-коробка...
А вот Причем тут мы должны поклонятся приставкам Билла Гейтса?
Что на это может сказать твой 8800?
Единая архитектура шейдеров
Полигональная производительность
500 миллионов треугольников в секунду
Пиксельная производительность
16 гигасэмплов св секунду, используя 4x MSAA
Шейдерная производительность
48 миллиардов шейдерных операций в секунду.
__________________
no love, no mercy
  Ответить с цитированием

Старый 29.05.2007, 00:07   #17
Martin_Logan
Местный житель
 
Аватар для Martin_Logan
 
Martin_Logan вне форума
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 2,507
Martin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутациюMartin_Logan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tmad Посмотреть сообщение
А вот Причем тут мы должны поклонятся приставкам Билла Гейтса?
Что на это может сказать твой 8800?
Единая архитектура шейдеров
Полигональная производительность
500 миллионов треугольников в секунду
Пиксельная производительность
16 гигасэмплов св секунду, используя 4x MSAA
Шейдерная производительность
48 миллиардов шейдерных операций в секунду.
Ахаха, ты сам-то понимаешь, о чем говоришь? Или просто тупо скопи-пастил с первого же сайта в гугле?
"Мой" 8800 может ответить этим:
128 унифицированных шейдерных блоков против всего 48 у X-BOX 360.
39.16 Гигатекселей (!) (это даже не пиксели) в секунду.
Ну а про шейдеры я уже упоминал, это чистая вычислительная мощь в 576 гигафлопсов против жалких 48-ми.
Слив защитан. Пешы исчо.
P.S. Неудивительно, что в статистике приводятся данные именно по MSAA. Этот способ требует наименьших вычислительных мощностей (по сравнению скажем с FSAA), правда сглаживание при этом страдает, но маркетологи-то вам об этом не рассказали, правда?

Последний раз редактировалось Martin_Logan, 29.05.2007 в 00:15.
  Ответить с цитированием

Старый 29.05.2007, 00:16   #18
VIPer
Постоялец
 
VIPer вне форума
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 803
VIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутациюVIPer имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для VIPer с помощью ICQ
По умолчанию

Ыыыы пожалей парня йодин
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 29.05.2007, 11:41   #19
Tm
Гудлавер
 
Аватар для Tm
 
Tm вне форума
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 1,877
Tm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутациюTm имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Tm с помощью ICQ
По умолчанию

Не я хотел узнать характеристики 8800. А лучшим вариантом было привести пример характеристики Xbox360. А что PS3 тоже хуже 8800?
__________________
no love, no mercy

Последний раз редактировалось Tm, 29.05.2007 в 11:44.
  Ответить с цитированием

Старый 29.05.2007, 14:41   #20
OnE_LoVe_Bo0meR
Новичок
 
Аватар для OnE_LoVe_Bo0meR
 
OnE_LoVe_Bo0meR вне форума
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 22
OnE_LoVe_Bo0meR на пути к уважению
По умолчанию

хочу такой же!!!
__________________
!!!Как ни крути, а попа с зади!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 02:53.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot