Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Хобби > Фото и видео
Фото и видео Форум для фото и видео любителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

А чем фотографируете Вы?
Старый 20.12.2011, 19:39   #1
pioner
Постоялец
 
Аватар для pioner
 
pioner вне форума
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 869
pioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для pioner с помощью ICQ
По умолчанию А чем фотографируете Вы?

Обсудим такую тему?
Чем фотографируете/фотографировали вы?
Что хотели бы приобрести себе для полного счастья?

Начнем с меня )
Выложил на пол всю свою фототехнику. А вот зафотать это стало нечем, пришлось доставать свою Nokia5230 и фотать ей. Ну и начнем тогда уж с телефона. Камера в телефоне часто спасает, когда под рукой нету вообще никакого фотоаппарата: заснять лекции у одногруппников, сфотать контрольную по химии и отослать другу-химику, пусть решает (да, у студентов-экономистов есть химия).

Далее по фотографии: первым моим фотоаппаратом был Canon PRIMA zoom 90u с выдвигающимся зум-объективом и фокусными расстояниями 38-90mm. Очень много снимков сделано на него, сейчас он на отдыхе и вполне в рабочем состоянии (к слову, как и еще парочка подобных ему фотоаппаратов, которым он пришел на смену, но я ими не пользовался, поэтому не выставил на пол). Пользуясь этим фотоаппаратом мне стала нравиться фотография.

Следующим моим фотоаппаратом, пусть и не надолго, стал зеркальный Canon EOS 3000n. Отец покупал этот фотоаппарат в Питере вроде, лет так 7 назад. Он снимал и у него получались классные снимки и я уже начал интересоваться процессом съемки, но так как зеркалка для меня была слишком сложной, а постоянная покупка-проявка-распечатка пленки слишком дорогой этому фотоаппарату пришел на смену через несколько лет использования следующий.

Им стал Canon IXUS 970is. Самая лучшая цифромыльница, которую я держал в руках. 5кратный зум, удобное управление, отличное качество снимков. Именно на этом фотоаппарате я стал уже увлекаться фотографией и начинать мечтать о чем-то посерьезнее. Он стал моим верным спутником на 3 или даже 4 года. На момент покупки, это был один из крутых фотоаппаратов )

После него я решил опробовать зеркалки и вернулся к пленочному Canon EOS 3000n, отснимал пару пленок и начал копить..

Пока копил я одалживал фотоаппараты у друзей и их друзей )) Это были и ультразумы, и цифровые зеркалки.

Вот настал тот день когда нужная сумма была в кармане и я пошел в магазин. Выбор пал на Canon EOS 500D с двойным "китом" из объективов EF-S 18-55 и EF 75-300. Фотоаппарат просто отличный и пусть он считается любительским.
Объективы тоже из разряда бюджетных, стоимость каждого не превышает 3-4тысячи рублей.

Кстати, вся техника случайным образом оказывалась фирмы Canon. И даже мой фото-принтер )))

В данный момент в планах купить фотовспышку, но правда из-за цены буду брать аналог Canon от фирмы Nissin, далее возьму объектив Canon EF 50mm/1.8 - он недорогой и отличный, стоимость всего 100$

Фото нажимается


Кто следующий?

P.S. большой объектив на фото это кружка )) Девушка из Питера привезла.
__________________
vk.com/borisov_photo

Последний раз редактировалось pioner, 20.12.2011 в 19:43.
  Ответить с цитированием

Старый 20.12.2011, 19:49   #2
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ничего в фотографии не понимал, была какая-та самсунговская мыльница с отвратительным качеством изображения.

Купил Canon 550d, с китом, к нему tamron 28-75 2.8(дешевый аналог canon 24-70). Недавно купил вспышку, nissin di622mk2. Хорошая вспышка, недорогая(купил за 5000 в плеер.ру).

На фотографии черный объектив это 24-70/2.8L ?
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 20.12.2011, 20:05   #3
pioner
Постоялец
 
Аватар для pioner
 
pioner вне форума
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 869
pioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для pioner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Недавно купил вспышку, nissin di622mk2. Хорошая вспышка, недорогая(купил за 5000 в плеер.ру).
Во, её и хочу купить

Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
На фотографии черный объектив это 24-70/2.8L ?
Наверно незаметно написал Внизу справа есть
Это кружка, девушка как подарок на др из Питера привезла
__________________
vk.com/borisov_photo
  Ответить с цитированием

Старый 20.12.2011, 21:48   #4
AntonTretiakov
Нарушитель правил поведения на форуме
 
AntonTretiakov вне форума
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 216
AntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутациюAntonTretiakov имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Я ещё пока не дорос до ваших уровней Поэтому скромно - Canon PowerShot G9. Но мечтаю о 50D
  Ответить с цитированием

Старый 20.12.2011, 21:50   #5
pioner
Постоялец
 
Аватар для pioner
 
pioner вне форума
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 869
pioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для pioner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonTretiakov Посмотреть сообщение
Я ещё пока не дорос до ваших уровней Поэтому скромно - Canon PowerShot G9. Но мечтаю о 50D
Я фотографировал на Canon PowerShot SX 35is вроде Неплохая камера с крутым зумом Для путешествий самое то, хотя я не так давно нашел у никона модель по-интереснее
__________________
vk.com/borisov_photo
  Ответить с цитированием

Старый 20.12.2011, 22:03   #6
igor_boiko
Новичок
 
igor_boiko вне форума
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1
igor_boiko на пути к уважению
По умолчанию

Фоткаю на Canon EOS 5D Mark II Body, но что-то не устраивает меня этот фотик!
  Ответить с цитированием

Старый 20.12.2011, 22:05   #7
pioner
Постоялец
 
Аватар для pioner
 
pioner вне форума
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 869
pioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для pioner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_boiko Посмотреть сообщение
Фоткаю на Canon EOS 5D Mark II Body, но что-то не устраивает меня этот фотик!
ну так на то он и боди, что к нему надо объектив купить ))
так то шучу.

Какие объективы используете? и в чем не устраивает?
__________________
vk.com/borisov_photo
  Ответить с цитированием

Старый 22.12.2011, 14:17   #8
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
Обсудим такую тему?
Чем фотографируете/фотографировали вы?
Что хотели бы приобрести себе для полного счастья?


Кто следующий?
Пусть я и не следующий, но тоже расскажу немного о том, чем я фотографировал, а чем я в данный момент снимаю.
Первый фотоаппарат, которым я начал снимать, это был Смена 8М производства СССР. Вернее их было два: старая и новая модели. Сейчас из нет, но вот нашел в инете пару фоток внешнего вида.

Именно со Смены началось мое увлечение фотографией. Раньше ведь (кто помнит) проблематичнее было увлекаться фотоделом. Во-первых, нужны были пленки, во-вторых, реактивы (и емкости для них), в-третьих оборудование для проявки пленки и фотопечати (бачок для пленки, фотоувеличитель, фонарь, рамка, нож для резки фотобумаги, валик, и т.п... Даже электроглянцеватель был)

Следующий фотоаппарат - это ФЭД-5С, который есть по сей день, правда на родине остался. Кстати, ФЭД - это Феликс Эдмундович Дзержинский У ФЭДа было несколько модификаций: ФЭД-5В, ФЭД-5, ФЭД-5С. Модель С имеет встроенный несопряжённый селеновый фотоэкспонометр, дальномер, сопряженный с видоискателем,
А вот так выглядит ФЭД-5С:


После ФЭДа у меня был еще фотоаппарат АГАТ-18, как раз на нем была отснята первая цветная фотопленка. Но, к сожалению, проявить пленку и напечатать фотографии мне не удалось, т.к. фотоаппарт был утерян вместе с фотопленкой Не знаю, зачем мы его купили, ибо фотоаппарат "так себе" даже в то время был (начало-середина 90-х).
Вот так выглядел АГАТ:





После 96-го года я из родного провинциального города уехал учиться в областной центр, взяв с собой фотоаппарат Kodak Star. Это была так называемая "мыльница" ( сейчас ими называют совсем простые цифровые аппараты). Он до сих пор есть, но опять-таки остался на родине. Вот фото подобного аппарата:


Последним пленочным фотоаппаратом стал Canon Zoom Prima, который был первым нашим фотоаппаратом с функцией оптического увеличения. Конечно, увеличение было небольшое, но и это несомненно радовало. К тому же он сам передвигал пленку после съемки кадра и перематывал обратно в катушку после окончания всей пленки. Лежит сейчас где-то дома.


И только в 2006 году (если мне память не изменяет) мы приобрели первый цифровой фотоаппарат. Это был Canon PowerShot A470. Почему он? Ну, не знаю. Но качество снимков мне нравилось, ибо это все же Canon, пусть и 5 мегапикселей, но все же достаточно тогда было. Но "прожил" он недолго, буквально через год его уронили в реку Лена, в итоге он перестал работать из-за песка


После Canon`a были Kodak EasyShare C813 и Samsung IT100. Первый купили чисто из-за того, что нечем было снимать, второй по причине поломки первого (причем в отпуске на море) Samsung понравился и мне и жене, так как снимал и фото и видео на "отлично" для своих размеров и цены (покупали почти за 10 т.р., ибо модель новая тогда была (2009 г)).
Кодака уже нет (выкинул), как впрочем нет и Samsung`a (из-за удара заклинило объектив, а ремонт обошелся бы в 4 т.р.).... Ну, не везет мне с фотоаппаратами....




Ну, и, наконец последний мой фотаппарат - это тот, который я использую сейчас:Fujifilm Finepix S4000 - ссылка на нашем форуме.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер

Последний раз редактировалось Graf_kaliostro, 22.12.2011 в 14:24.
  Ответить с цитированием

Старый 22.12.2011, 17:51   #9
pioner
Постоялец
 
Аватар для pioner
 
pioner вне форума
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 869
pioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутациюpioner имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для pioner с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Ну, и, наконец последний мой фотаппарат - это тот, который я использую сейчас:Fujifilm Finepix S4000 - ссылка на нашем форуме.
Диапазон фокусных расстояний, как у обоих моих объективов

Ультразумы по-моему самый лучший выбор для семейного фотоаппарата
С ним и в путешествие можно и домашние снимки делать и цена не сильно отличается от новороченых мыльниц.
Тем более в дорогие мыльницы стали вшивать слишком много лишнего: к примеру GPS-навигатор. Вот зачем он в фотоаппарате? Подробная карта местности лишь память на флэшке будет занимать, а навигатор можно и в почти любой современный мобильник с поддержкой GPS вставить.
__________________
vk.com/borisov_photo
  Ответить с цитированием

Старый 22.12.2011, 20:46   #10
Graf_kaliostro
Ангел не для всех
 
Аватар для Graf_kaliostro
 
Graf_kaliostro вне форума
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 3,960
Graf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутациюGraf_kaliostro имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Всем хорош мой FujiFilm, но три минуса есть:
- низкая скорость съемки
- долгая фокусировка на объекте
- неважная работа в условиях низкой освещенности
Но это не зеркалка все же, и это я осознаю. Возможно когда-то и куплю себе зеркалку... Скорее всего так и будет, но не сейчас.
__________________
Мерилом справедливости не может быть большинство голосов. Фридрих Шиллер
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 16:08.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot