Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Спецслужбы разыскивают участников интернет-форума
Старый 14.02.2011, 11:18   #1
a1993
Заинтересовавшийся
 
a1993 вне форума
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: в Городе
Сообщений: 187
a1993 имеет наиславнейшую репутациюa1993 имеет наиславнейшую репутациюa1993 имеет наиславнейшую репутациюa1993 имеет наиславнейшую репутациюa1993 имеет наиславнейшую репутациюa1993 имеет наиславнейшую репутациюa1993 имеет наиславнейшую репутациюa1993 имеет наиславнейшую репутациюa1993 имеет наиславнейшую репутациюa1993 имеет наиславнейшую репутациюa1993 имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Спецслужбы разыскивают участников интернет-форума

сразу говорю новость древняя

11 апреля 2008
владелец и администратор самого популярного омского интернет-форума опубликовал на нем следующее сообщение: «В настоящее время несколько омских спецслужб активно предпринимают попытки установить слежку за участниками форума. Под угрозой изъятия сервера у провайдера требуют доступа к информации об IP-адресах и личных данных отдельных участников. Поэтому рекомендую всем, кто недоволен чиновничьими махинациями, либо молчать об этом, либо задумываться о собственной безопасности. Ваши обидные слова дошли до высоких ушей, отдана команда «найти» и «наказать».

Кроме того, администратор процитировал письмо, которое он получил от хостинг-провайдера в связи с запросом силовиков, сообщает издание «Новый регион». В нем, в частности говорится, что «в соответствии со ст.11 ФЗ «О милиции» мы, как провайдер, будем вынуждены предоставить в указанный орган МВД информацию об IP-адресах, с которых осуществлялся доступ к указанному сайту для публикации сообщений, перечисленных в запросе».

«Все связано с недовольством обличаемых здесь омских чиновников», – полагает владелец ресурса.
  Ответить с цитированием

Старый 14.02.2011, 11:59   #2
stagger
Постоялец
 
Аватар для stagger
 
stagger вне форума
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 992
stagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

так у нас же в якт тоже были прецеденты. года два или три назад. отдельных личностей с яктшного форума вызывали "для проведения профилактических бесед" то ли в ментовку, то ли в ФСБ.
__________________
Orange, orange, orange in the mouth again... straighten... © Underworld - Stagger
  Ответить с цитированием

Старый 14.02.2011, 12:06   #3
Regis Filius
SuperVisor TF2
 
Regis Filius вне форума
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 623
Regis Filius имеет наиславнейшую репутациюRegis Filius имеет наиславнейшую репутациюRegis Filius имеет наиславнейшую репутациюRegis Filius имеет наиславнейшую репутациюRegis Filius имеет наиславнейшую репутациюRegis Filius имеет наиславнейшую репутациюRegis Filius имеет наиславнейшую репутациюRegis Filius имеет наиславнейшую репутациюRegis Filius имеет наиславнейшую репутациюRegis Filius имеет наиславнейшую репутациюRegis Filius имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Совершенно недавно было.
Источник

Депутату и артисту принесены публичные извинения
ИА SAKHALIFE.RU В последнее время в Якутии входят в практику публичные извинения. Как правило, это делается под давлением правосудия.

Так, депутат Чурапчинского улусного Совета, признанный виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 130 УК РФ (оскорбление), публично извинился и возместил моральный ущерб за события, произошедшие утром 11 апреля 2010 года. Тогда народный избранник в состоянии алкогольного опьянения в помещении пожарной части выразился в адрес трех работников нецензурной бранью. Уголовное дело прекращено за примирением сторон после публичных извинений, принесенных в присутствии коллектива пожарной части Чурапчинского улуса, и выплаты денежной компенсации.

Другой пример связан с нашумевшей историей, в которой затронуты честь и достоинство народного депутата Александра КИМ-КИМЭНА и артиста эстрады, спортсмена Игоря ЕГОРОВА. О новом витке сообщает Ксения ЭВЕРЕСТ в газете «Якутск вечерний». В мировом суде начались соответствующие разбирательства. А перед этим следствие установило неизвестного, скрывавшегося под ником «Александр», который опубликовал в интернет-форуме скабрезные «факты» о якобы имевшей место быть интимной связи депутата и артиста.

Новость махом разошлась по Интернету и обросла подробностями. Чуть позже тему подхватили некоторые печатные издания. Потерпевшие решили не спускать обидчику и обратились в правоохранительные органы. Анонимность в Интернете – только видимость. Слухмейкера нашли и привлекли к ответу. Им оказался АНДРЕЕВ Александр Будимирович. В настоящее время дело слушается в мировом суде. Поскольку ответственность предусмотрена уголовная, подсудимый начал испытывать «муки совести» направил публичные извинения пострадавшим в редакцию самой тиражной газеты республики, которая и опубликовала их полностью.

Цитата:
Я, Андреев Александр Будимирович, сейчас обвиняюсь по ст. 129 УК РФ «Клевета», так как 27 августа 2010 под ником «Александр» на форуме сайта «Сахалайф» открыл рубрику «Ким-Кимэн и Егоров», где утверждал об их доставке в Медцентр. Как оказалось, тему подхватили и другие форумы. Сейчас, когда уже проходит уголовный процесс, я понимаю, что своим необдуманным поступком очернил людей, лично мне не знакомых и признаю свою вину. Как человек, раньше далекий от таких дел, я не отдавал себе отчета в серьезности этого поступка.
Я обращаюсь к депутату Александру Ким-Кимэну и певцу Игорю Егорову с просьбой простить меня, так как я признаю, что распространенные мной сведения являются ложью и не соответствуют действительности. Я понимаю, что нанес своими действиями урон их чести и достоинству. Публично приношу извинения.
«Вечерка» связалась с Александром Андреевым:
Цитата:
В этот четверг я передал через своего адвоката представителю депутата Александра Ким-Кимэна свое письменное извинение, а также письмо в редакцию. Я сам хочу публично извиниться, поскольку не ожидал такого бурного обсуждения. И не советую делать этого другим пользователям форумов.
Редакция взяла комментарий и у Александра КИМ-КИМЭНА, председателя Федерации профсоюзов республики:
Цитата:
На 25 ноября назначено очередное судебное заседание. К этому времени я определюсь, как поступить. Честно говоря, впервые его увидев, я был очень зол и намерен идти до конца. Но на самом деле важнее всего правда. Я не ставлю целью исключительно наказание или какую-то денежную компенсацию.
5 октября в сети Ykt.ru была проведена интернет видео-конференция с Александром Ким-Кимэн, где он высказался по поводу этих слухов:
Цитата:
Те, грязные технологии, которые использованы против меня, не радуют, но и не печалят, так как в силу разных обстоятельств я становлюсь суперпопулярным человеком, все меня узнают, оглядываются или здороваются со мной. Хотел отметить, что по жизни я иду с гордо поднятой головой, поскольку являюсь одним из тех политиков, которые доводят любые, в том числе и сложные вопросы до сведения общественности, так как являюсь человеком открытым для СМИ. Что касается этих слухов, которые поражают воображение своим цинизмом, скажу, что как только я узнал и увидел собственными глазами их наличие на форуме Интернет-сайта SakhaLife 31 августа 2010 года, подал заявление в органы внутренних дел, для того чтобы привлечь к ответственности круг лиц, которые ведая или не ведая о своей ответственности, в том числе и уголовной, распространяли такого рода слухи. Проведены следственные мероприятия, собраны материалы. Мною подан иск в суд, для рассмотрения этого дела и привлечения к уголовной ответственности. Я создам первый прецедент для борьбы с виртуальным терроризмом. И надеюсь, что будут реальные сроки наказания и штрафы.
------------------------------------

Лично я считаю это нормальным, везде нужны свои рамки. Нельзя безнаказанно оскорблять людей, надеясь на то, что раз это Интернет, то можно ничего не бояться и поливать грязью всех направо-налево.

Последний раз редактировалось Regis Filius, 14.02.2011 в 12:10.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 21:51.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot