Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Отдохни! > Аниме и манга
Аниме и манга Форум для отаку

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.12.2010, 20:26   #171
fresko
Постоялец
 
Аватар для fresko
 
fresko вне форума
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: London| UK
Сообщений: 1,428
fresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутациюfresko имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для fresko с помощью ICQ
По умолчанию

Посмотрел Хроники Валькирии...через силу. я не знаю сам, почему блин так получилось.
после этак 10-12 серии, пошел шлак, хотел было удалить, но решил закончить начатое и смотрел через силу, короче садомазохизм получился ))
ожидал дотошный пафос... к удивлению я даже был бы рад этому o.o, но ничего кроме имитирования его я не увидел.
Мне даже неохота обложку вставлять как обычно тут делают ))
сюжет типичный: война+история+супер оружие+псевдо лелуш+сопли
__________________
  Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:47   #172
RIP
Долгожитель
 
RIP вне форума
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3,077
RIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию



Seikai no Monshou

Фух. Давно хотел написать маленькую рецензию на это аниме, просто оно мне так понравилось что я не мог не написать что-нибудь.
Сначала я хотел бы сказать пару слов про атмосферу сериала. Оно мне напомнило дни когда я был ребенком, тогда показывали много хороших, добрых и интересных тайтлов. Главный герой настолько честный и добрый, но не надоедает своей добротой и скромностью а как раз наоборот, заставляет восхищаться им и постепенно очень сильно привыкаешь к его характеру. Штампа тем не менее было много, но он подан настолько красиво что тебе это только нравится! Атмосфера космоса, что за окном иллюминаторов видны звезды, темнота, бесконечные просторы вселенной, все это разгоняет фантазию на все сто процентов. А разговоры, мне лично больше постановок боевых сцен, нравились диалоги. Оказывается очень интересно смотреть как два незнакомых друг другу подростка, другой культуры (расы) разговаривают друг с другом, очень походит на книги великих фантастов, писавших научную фантастику, про космос. А сама вселенная сейкая... она невероятно обширна! Настолько обширна, что по ней можно было бы склепать еще несколько сезонов тв-сериала! Но увы Мориока-сенсей закончил свое творение на Seikai no Senki II: Mamoru Beki Mono, хотя это даже к лучшему.
Постановки боев, особой жестокости я не увидел. Но ужас войны нам показали во всю мощь. Вообще люблю экранизации где происходят глобальные события, будь то война, будь катастрофа, будь гаремник. Начало войны было таким же суровым, как и бывает обычно. Сенсей показал нам сущность человека, с его точки зрения - если прижать человека, он обязательно что-нибудь противопоставит в ответ. Нам это показывали во многих, многих и многих аниме, фильмах и литературах. Но есть все же люди, достойные, лучшие среди всей толпы - которая ревет и требует крови и зрелищ, действий и завоеваний.
В итоге, нам показывают одну из лучших космоопер, в истории японской анимации. Такое чувство, что я просмотрел действительно хорошую экранизацию. Она наполняет эмоциями, заставляет серые будни сиять еще ярче. Верить, что хорошие произведения все еще существуют, и вообще приятно иногда убежать от этой реальности и чуть-чуть побывать в несуществующем мире. Замкнуться там, забыв про все заботы и тревоги реального мира и просто раскинуться перед монитором, чувствуя радость и наслаждение где-то там, внутри себя.

Оценка: 8/10.
  Ответить с цитированием

Старый 25.12.2010, 16:02   #173
Kensh1n
Участник
 
Аватар для Kensh1n
 
Kensh1n вне форума
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 475
Kensh1n имеет наиславнейшую репутациюKensh1n имеет наиславнейшую репутациюKensh1n имеет наиславнейшую репутациюKensh1n имеет наиславнейшую репутациюKensh1n имеет наиславнейшую репутациюKensh1n имеет наиславнейшую репутациюKensh1n имеет наиславнейшую репутациюKensh1n имеет наиславнейшую репутациюKensh1n имеет наиславнейшую репутациюKensh1n имеет наиславнейшую репутациюKensh1n имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

The Disappearance of Haruhi Suzumiya
черт побери понравилось! просто слов нет. там все клево.
__________________

I find my paradise in the flowers bloom
  Ответить с цитированием

Старый 25.12.2010, 16:13   #174
Tiamak
Долгожитель
 
Аватар для Tiamak
 
Tiamak вне форума
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,239
Tiamak имеет наиславнейшую репутациюTiamak имеет наиславнейшую репутациюTiamak имеет наиславнейшую репутациюTiamak имеет наиславнейшую репутациюTiamak имеет наиславнейшую репутациюTiamak имеет наиславнейшую репутациюTiamak имеет наиславнейшую репутациюTiamak имеет наиславнейшую репутациюTiamak имеет наиславнейшую репутациюTiamak имеет наиславнейшую репутациюTiamak имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RiP Посмотреть сообщение
мне лично 3д графика в вышеупомянутом тайтле не понравилась, вообще 3д с аниме у меня как-то плохо ассоциируется, та же ева например
+1. CG и аниме это не совместимые вещи (гори GONZO в аду!!!!!).
Сейчас графику лепят лишь по 1 причине - меньше рисовать. Если 3 дня надо чтобы прорисовать "отруки", то CG за 1 день можно замутить, к тому же такие элементарные модели которые используются в аниме.
  Ответить с цитированием

Старый 25.12.2010, 22:51   #175
Mitya
Постоялец
 
Аватар для Mitya
 
Mitya вне форума
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,147
Mitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутациюMitya имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kensh1n Посмотреть сообщение
The Disappearance of Haruhi Suzumiya
черт побери понравилось! просто слов нет. там все клево.

символично получилось 24 декабря

требую продолжения банкета под названием Исчезновение Нагато Юки
  Ответить с цитированием

Старый 25.12.2010, 23:06   #176
Greyman
Участник
 
Greyman вне форума
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 312
Greyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутациюGreyman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiamak Посмотреть сообщение
+1. CG и аниме это не совместимые вещи (гори GONZO в аду!!!!!).
Сейчас графику лепят лишь по 1 причине - меньше рисовать. Если 3 дня надо чтобы прорисовать "отруки", то CG за 1 день можно замутить, к тому же такие элементарные модели которые используются в аниме.
Руки прочь от GONZO! Они святые!
CG разная бывает. Вспомним того же Изгнанника от GONZO, там что, CG так в глаза бросается? А там ее много, между прочим. Или Ковбоя Бибопа, там тоже CG присутствует, и в немалом количестве.
Есть разница, между теми кто лепит "по 1 причине - меньше рисовать", и теми кто при помощи CG достигают более интересного и качественого изображения.
  Ответить с цитированием

Старый 25.12.2010, 23:11   #177
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

обитель зла дегенерацию харашо зделали, батя грит малаца
  Ответить с цитированием

Старый 25.12.2010, 23:15   #178
BeTep[OK]
Постоялец
 
Аватар для BeTep[OK]
 
BeTep[OK] вне форума
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 840
BeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутациюBeTep[OK] имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jumper Посмотреть сообщение
обитель зла дегенерацию харашо зделали, батя грит малаца
не смог досмотреть :( перевод не понравился D:
  Ответить с цитированием

Старый 25.12.2010, 23:16   #179
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

дубляжопроблемы, смотри без перевода
  Ответить с цитированием

Старый 28.12.2010, 21:39   #180
RIP
Долгожитель
 
RIP вне форума
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3,077
RIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию


Ore no imoto ga konnani kawaii wake ga nai!

Вот и закончился сериал про эроге маньячку. Идея свежа, дерзка и необычна. Мне понравилось почти все в этом сериале: сейю, анимация, опенинг, атмосфера повседневности. Понравились и другие персонажи, куронеко, аясе, саори и т.д. Понравились и некоторые абсурдные ситуации, особенно когда ниисан заплакал стоя в обществе троих девочек. В общем, во время просмотра не заскучаешь. Сериал хорош, но особо запоминающихся моментов не было, больше попахивало дешевой романтикой. Но видно, что автор ранобэ очень любит дейтасимы. Хотя, надо прочитать оригинал.

Оценка: 7/10.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 17:33.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot