Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.12.2010, 03:56   #51
Al_Dl
Супер Модератор
 
Аватар для Al_Dl
 
Al_Dl вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: где-то тут
Сообщений: 4,306
Al_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Al_Dl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fyl Посмотреть сообщение
Как утилизируете уважаемые ?
с нарушением экологических норм, в мусорку...
__________________


“Never trust a government that doesn't trust its own citizens with guns.” (Thomas Jefferson)

  Ответить с цитированием

Старый 27.12.2010, 09:28   #52
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al_Dl Посмотреть сообщение
У меня на кухне 6 штук сберегающих, кторые по заявлениям должны светить как 150 каждая. На деле хуже, минимум в двое хуже светят. Потребение 24 вата. 24*6 = 144вата. Но свет существенно ярче, чем от одной лампы накаливания на 150ват.
КПД выше, но и цена больше. По безопасности сказать ничего не могу.
есть различные энеросберегающие,,там усиленные есть которые при той же мощности светят ярче,,и куча всего исчо..Например 12Вольтовые светят ярче 220В
  Ответить с цитированием

Старый 27.12.2010, 11:59   #53
stagger
Постоялец
 
Аватар для stagger
 
stagger вне форума
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 992
stagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутациюstagger имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bugager Посмотреть сообщение
Я не знаю. У меня дома все лампочки энергосберегающие, купил для проверки. Не сказать, что они ярче светят.
Да, я тоже попался на эту уловку.
__________________
Orange, orange, orange in the mouth again... straighten... © Underworld - Stagger
  Ответить с цитированием

Старый 20.01.2011, 09:36   #54
Каролина
Участник
 
Аватар для Каролина
 
Каролина вне форума
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 429
Каролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутациюКаролина имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Сегодня в сюжете в утренних новостях " России" был разговор об утилизации э/с ламп. Так вот данное действо должно проходить строго в заводских условиях. И, как оказывается, у нас оно проходит в РУЧНУЮ. Коей процесс был наглядно показан в сюжете. Так же говорили о ртути, которая выделяется при разбитии такой лампы, в каком количестве она выделяется в ОС. И, как сказали в конце разговора, что европейские страны ПОЭТОМУ и отказываются применять у себя данное новшество, И не поторопились ли в России повсеместно вводить э/с лампы в обиход?
А мне интересно, кто- нибудь из обывателей- россиян будет сдавать э/с лампы для утилизации( и, главное, куда?!), или будет просто выбрасывать в мусорку?! Скорей всего второе. Что нас ждёт?!
  Ответить с цитированием

Старый 20.01.2011, 09:54   #55
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каролина Посмотреть сообщение
Сегодня в сюжете в утренних новостях " России" был разговор об утилизации э/с ламп. Так вот данное действо должно проходить строго в заводских условиях. И, как оказывается, у нас оно проходит в РУЧНУЮ. Коей процесс был наглядно показан в сюжете. Так же говорили о ртути, которая выделяется при разбитии такой лампы, в каком количестве она выделяется в ОС. И, как сказали в конце разговора, что европейские страны ПОЭТОМУ и отказываются применять у себя данное новшество, И не поторопились ли в России повсеместно вводить э/с лампы в обиход?
А мне интересно, кто- нибудь из обывателей- россиян будет сдавать э/с лампы для утилизации( и, главное, куда?!), или будет просто выбрасывать в мусорку?! Скорей всего второе. Что нас ждёт?!
Ничего не ждем, мусорный полигон большой, атмосфера еще больше. Ртуть испариться и развеется по ветру.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 20.04.2011, 18:37   #56
funny
Заинтересовавшийся
 
Аватар для funny
 
funny вне форума
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 170
funny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

у меня такая лампа лопнула

на балконе лежит, куда его сдавать то?
__________________
Какой жэ ты молодэц, дай я пожму тебе горло!!! >:/
  Ответить с цитированием

Старый 20.04.2011, 18:59   #57
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funny Посмотреть сообщение
у меня такая лампа лопнула

на балконе лежит, куда его сдавать то?
Некуда! Пусть лежит. Лет через дцать, когда это траблой у многих станет, может создадут утилизатор, куда за (?) будет возможно сдать лямпочки.
  Ответить с цитированием

Старый 20.04.2011, 21:04   #58
funny
Заинтересовавшийся
 
Аватар для funny
 
funny вне форума
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 170
funny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутациюfunny имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

одну штуку задумала
__________________
Какой жэ ты молодэц, дай я пожму тебе горло!!! >:/
  Ответить с цитированием

Старый 20.04.2011, 21:27   #59
Джулия
Постоялец
 
Аватар для Джулия
 
Джулия вне форума
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 816
Джулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутациюДжулия имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

у меня дома уже третий год, вроде всё в норме. Гарантия вроде у них год.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 02:50.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot