Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.02.2011, 01:49   #101
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В Южной Якутии сплошь Белазы да Комацу, российской техники такого рода не существует
  Ответить с цитированием

Старый 23.02.2011, 01:51   #102
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavigo Посмотреть сообщение
мне не надо никуда смотреть я лично сам занимался поставками техники.
ноно,,ТОТО не видно этой техники. Я лично там был и работал.. Шото я не видел этой техники.. Вот так и вскрывается вся твоя низость и обман,,можеш только пиндеть о чём-либо не зная фактов
  Ответить с цитированием

Старый 23.02.2011, 02:09   #103
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wlade Посмотреть сообщение
ноно,,ТОТО не видно этой техники. Я лично там был и работал.. Шото я не видел этой техники.. Вот так и вскрывается вся твоя низость и обман,,можеш только пиндеть о чём-либо не зная фактов
у тебя нюрка вся Якутия? тебя на практику возили наверно как моего соседа.
и это все что ты видел я так понимаю.
А алороса на какой технике работает? у них белазы? а нижнеленское сколько Т-35 предала в аренду золотарям?
А какую технику используют СуСЛЭП в беркаките.
  Ответить с цитированием

Старый 23.02.2011, 02:43   #104
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavigo Посмотреть сообщение
у тебя нюрка вся Якутия? тебя на практику возили наверно как моего соседа.
и это все что ты видел я так понимаю.
А алороса на какой технике работает? у них белазы? а нижнеленское сколько Т-35 предала в аренду золотарям?
А какую технику используют СуСЛЭП в беркаките.
Нижнеленское,,и Анабар и Алроса также исп-ют в подавляющем большинстве иностр. технику. Она выгодней. Насчот Т-35 скока ей лет а,,и каков срок эксплуатации???? Далее мб те незвестно слово госзаказ? Ах да могу те напомнить,,что с 2004 г.(насколько помню) ВСЕМ предприятиям было дана рекомендации закупать отечеств. технику. А гос. пред-ям непосредственно приказ(или поддержка через о5 же госзаказ). Большинство сказать как выкрутилось??Посмотри на заводы где покупают,,и посмотри что они выпускают. В подавляющим большинстве выпускают лизенционыые копии иностр. техники. Это распостраняется также на большинство др. производств. Я могу кинуть очень много примеров. Но мне запретили, ибо тут есть один чел(или несколько) котрые уже успели кхмммм завести дело на меня так скажем Этому есть причина, тк кк хз возможно разгласил кое-какие дела,, но один фиг. По своей специфики, в котрую вкл. многие вещи,, утверждаю: Что в большинстве своём,, отечеств. техника в наст. время не яв-ся ею по факту. Она или проз-ся по лицензии под своей маркой, или выкуплена права(мб кто помнит что такое на самом деле ВАЗ-2101 в советское время)
Кстати забыл,, в Анабаре и в Нижнеленском не исп-ся техника российского произ-ва,,парк современной техники представлен на 80% иностр. моделями,,остальные копии,,лицензии. У меня есть и сослуживцы,,и студенты котрые там работают,,есть мой бывший инженер,, который в Нижнеленском занимает очень неплохую должность,,очень неплохую. Так что я знаю инфу с первых рук(языка ладнохыхыхых) Шо дальше?Батагай-алыта?

Последний раз редактировалось wlade, 23.02.2011 в 02:51.
  Ответить с цитированием

Старый 23.02.2011, 03:56   #105
Makz
Постоялец
 
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
Makz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavigo Посмотреть сообщение
а что СССР построил завод карьерных самосвалов в подмосковье и путинская россия развалила этот завод? что-то не слышал что бы карьерные самосвалы где-то кроме белорусии в ссср выпускали?
много раз давал тебе этот совет, но повторюсь ещё раз. Читай ВНИМАТЕЛЬНО прежде чем печатать. Этот твой комент вообще не по теме.

Цитата:
Сообщение от pavigo Посмотреть сообщение
и это все что ты видел я так понимаю.
А алороса на какой технике работает? у них белазы?
у алроса таки белазы
  Ответить с цитированием

Старый 25.02.2011, 01:24   #106
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

http://www.stolitsa.ee/news?17305&thr=19336
http://www.stolitsa.ee/news?17267

"Отклики эстонцев: захлестывающая прорусскость"
*Правительство делает все от него зависящее, чтобы русские так никогда и не интегрировались: дает интервью на ломаном русском языке, разрешает русскому языку захлестывать сферу торговли и обслуживания, устанавливать требование знания русского языка при приеме на работу, из-за чего многие молодые люди уезжают, чтобы на чужбине обходиться английским языком, проявляет терпимость к явно враждебному нашему государству контингенту.

*Лизание пяток доходит до того, что русскоязычные передачи ETV 2 временами совершенно пророссийские, т.е. антиэстонские.

*Мы слышали, как министр образования в школе для русскоязычных выражал надежду, что русскоязычные из Эстонии не уедут. А они и не уедут, уедут эстонцы, не выбравшие русский язык первым иностранным языком.
  Ответить с цитированием

Старый 25.02.2011, 01:46   #107
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wlade Посмотреть сообщение
Кстати забыл,, в Анабаре и в Нижнеленском не исп-ся техника российского произ-ва,,парк современной техники представлен на 80% иностр. моделями,,остальные копии,,лицензии. У меня есть и сослуживцы,,и студенты котрые там работают,,есть мой бывший инженер,, который в Нижнеленском занимает очень неплохую должность,,очень неплохую. Так что я знаю инфу с первых рук(языка ладнохыхыхых) Шо дальше?Батагай-алыта?
80% а остальная что? марсианская?
Я не пойму что ты отрицаешь, что хочешь доказать? что Т-35 не сущестует? или завод Промтрактор в Чебоксарах это иллюзия? или грейдеры например Д-95 из челябинска на экспорт не продают?
Или Н.ленское не купили 5 шт. буровых БМ- 333 на базе Т10М, или им непоставляли по 12 шт - Т10М. каждый год. или у них ДЭТ - 250 зимник не чистил?
земснаряд питерский что бы алмазы мыть - уже утопили? или закопали?
Имортная техника - 3 бульдозера и 2 погрузчика и что еще у них импортного? три Белаза?
  Ответить с цитированием

Старый 25.02.2011, 11:00   #108
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

бесполезно говорить,,,повторить что такое лиценз. реплика?
  Ответить с цитированием

Старый 25.02.2011, 11:28   #109
Drakkonaz
Участник
 
Аватар для Drakkonaz
 
Drakkonaz вне форума
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Якутск
Сообщений: 451
Drakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутациюDrakkonaz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

wladе прав.В нижнеленском почти вся техника забугорная.коматсу катарпеллеры, генераторы европейские.По крайней мере на том карьере где я был.
__________________
Где ты, КОКОДЖАМБА....

Последний раз редактировалось Drakkonaz, 25.02.2011 в 13:17.
  Ответить с цитированием

Старый 25.02.2011, 12:12   #110
yromakc
Постоялец
 
Аватар для yromakc
 
yromakc вне форума
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: ул.Дзержиского 20\1 кв 75 дверь открываю всегда я и говарю что я это не я
Сообщений: 624
yromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makz Посмотреть сообщение
Удиви нас. Что за карьерный самосвал производят в подмосковье.
Я знаю трех мировых производителей - белаз, komatsu и caterpillar.
Если есть и другие, то их доля по сравнению мала.
Кто из них подмосковный?

Не нашел я инфу вроде в Каломне был завод Болшегрузных самосвалов
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 23:54.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot