Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком»
Услуги «Ростелеком» Обсуждение услуг «Ростелеком»

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Глава Минкомсвязи Никифоров заявил, что Интернет в России будет стоить дешевле чашки кофе
Старый 12.02.2015, 18:11   #1
Flare
Постоялец
 
Аватар для Flare
 
Flare вне форума
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 681
Flare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию Глава Минкомсвязи Никифоров заявил, что Интернет в России будет стоить дешевле чашки кофе

Доступ к дешевому интернету получит 97% населения России.

Крупное строительство волоконно-оптических линий связи до малых населенных пунктов, начатое в России, обеспечит высокоскоростным доступом в интернет 97 процентов жителей страны. Проект устранения цифрового неравенства с учетом обширной территории и непростыми климатическими условиями является самым масштабным на планете. Об этом министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в ходе рабочей поездки в Казань.

По его словам, несмотря на кризис, проект удастся реализовать максимум за шесть-семь лет. При этом основной объем работ будет выполнен примерно за четыре года. У россиян появится возможность подключаться к интернету со скоростью 10 мегабит за вполне разумные деньги.

- Ценовая планка, которую планируется установить для социального доступа малых населенных пунктов в интернет, составит около 50-70 рублей, - заявил Никифоров. - Это меньше, чем стоимость одной чашки кофе в отдельных странах.

Конечно, рассчитывать на то, что все 97 процентов жителей воспользуются представленной им возможностью и тотчас же подключатся к Сети, не приходится.

Однако, по мнению главы минкомсвязи РФ, есть все основания полагать, что в результате реализации проекта показатель проникновения Интернета в России увеличится до 80-85 процентов. По итогам прошлого года доступ к Всемирной паутине имели 62 процента семей страны.

P.S. Предлагаю устроить якутский "ржач". Записать на видео свой смех, и всех желающих "посмеяться" на камеру, без разницы 100 человек будет или 1000, запаковать в один архив и отправить все это в Минкомсвязи, и добавить в конце запись... "с любовью, пользователи Ростелекома".
__________________
Хорошая браузерная игра по комиксам - тыц
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2015, 19:58   #2
User_2kx
Moderator
 
Аватар для User_2kx
 
User_2kx вне форума
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Princeton-Kaschenko@.ru
Сообщений: 3,056
User_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутациюUser_2kx имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для User_2kx с помощью ICQ
По умолчанию

Население республики около 1% от населения страны.
Мы пАлюбому в тех трёх процентах.
__________________
Снимаю порчу от guard.mail.ru, яндекс бара, избавление от спутника, амиго и пр.
Недорого, работаю по фотографии.
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2015, 20:55   #3
HoMeR
Дельтанутый
 
Аватар для HoMeR
 
HoMeR вне форума
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: UEEE
Сообщений: 5,755
HoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

А что не так? У нас разве не доступный инет и быстрый? считаю что было 5 лет назад и сейчас, вполне разница ощутимая по деньгам и скоростям и стабильности!
__________________
Intel Core i5-11600FK / 32Gb DDR4 / RX6700XT 12Gb / 27" 1080p 144Hz/ SSD.M2 250Gb/500Gb/1Tb / Win11 Pro x64 / GPON 60мбит
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2015, 21:53   #4
Flare
Постоялец
 
Аватар для Flare
 
Flare вне форума
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 681
Flare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутациюFlare имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Гомер, не доступный и не быстрый, в твои словах смысл "лишь хоть что-то было, чем ничего". Это в корне не верно. Мы столица целой республики, мы не поселок или какая-то деревня в тайге. Я к тому, что мы должны развиваться в 3 раза быстрее, чем есть на самом деле. А к нам отношение, как будто мы деревня и никто с нами не считается, не смотря на то, как много республика приносит в буджет России. И если углу*****ся, то я уже не только про интернет, а все проблемы начинаются с головы, т.е. с президента. У нас кроме Николаева одни тряпки, НИ ОДИН из них, не может стукнут по столу и сказать "Будет именно так, как сказал президент".
А про скоростной и быстрый, у меня самого 2 мб за 900 рэ + опции, которые я считаю "воровскими" = 1500 рэ в месяц. Находят тысячу причин не ставить оптинет, а ТТК далеко. Я сам кручусь в медиа-сфере, и для меня скорость на первом месте, большие обьемы данных, часто приходится краснет, но прощают, зная откуда я и что за провайдер, наслышаны. Я повторусь - наслышаны! Стыдно было увидеть цену в совсем недалеком городе от нас 490 руб за 100 мбит + опции и все бесплатные.
__________________
Хорошая браузерная игра по комиксам - тыц
  Ответить с цитированием

Старый 12.02.2015, 23:06   #5
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

а мне улусников жалко, у них до сих пор помегабайтовая тарификация.
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2015, 06:45   #6
Bossi
Участник
 
Аватар для Bossi
 
Bossi вне форума
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 345
Bossi имеет наиславнейшую репутациюBossi имеет наиславнейшую репутациюBossi имеет наиславнейшую репутациюBossi имеет наиславнейшую репутациюBossi имеет наиславнейшую репутациюBossi имеет наиславнейшую репутациюBossi имеет наиславнейшую репутациюBossi имеет наиславнейшую репутациюBossi имеет наиславнейшую репутациюBossi имеет наиславнейшую репутациюBossi имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Bossi с помощью ICQ
По умолчанию

ну дык учитывайте еще географическое положение где мы обитаем, к нам еще толком железка не пришла
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2015, 07:57   #7
Koroleva
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Koroleva
 
Koroleva вне форума
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 160
Koroleva имеет наиславнейшую репутациюKoroleva имеет наиславнейшую репутациюKoroleva имеет наиславнейшую репутациюKoroleva имеет наиславнейшую репутациюKoroleva имеет наиславнейшую репутациюKoroleva имеет наиславнейшую репутациюKoroleva имеет наиславнейшую репутациюKoroleva имеет наиславнейшую репутациюKoroleva имеет наиславнейшую репутациюKoroleva имеет наиславнейшую репутациюKoroleva имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flare Посмотреть сообщение
А про скоростной и быстрый, у меня самого 2 мб за 900 рэ + опции, которые я считаю "воровскими" = 1500 рэ в месяц.
А почему не переходите на 4-х мегабитный за 890 руб?
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2015, 08:00   #8
doktor
Участник
 
Аватар для doktor
 
doktor вне форума
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 404
doktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В России должна сохраняться низкая стоимость доступа в интернет, а в перспективе выход в Сеть должен стать бесплатным для жителей нашей страны. Об этом в ходе форума по кибербезопасности Cyber Security Forum 2015 заявил глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Как передает ТАСС, Левин заявил, что государство должно уделять особое внимание тарифной доступности интернета. "Любая политика по регулированию или дерегулированию, поддержке отечественного бизнеса может быть направлена в первую очередь на обеспечение сохранения низкой стоимости доступа в интернет, и в перспективе, конечно, это бесплатный доступ для каждого", - цитирует информагентство слова депутата.

В ближайшем будущем, по мнению Левина, среднестатистическим интернет-пользователем в России будет не студент, а "бабушка, которая будет выходить в сеть через недорогой планшет". На сегодняшний день проникновение интернета в молодежной среде составляет более 90 процентов, а в среднем по стране - около 50 процентов. Поэтому Рунет будет расти за счет старшего поколения. Глава комитета Госдумы также призвал стимулировать граждан России к участию в борьбе с киберпреступностью. "Нужен массовый общественно одобряемый обмен информацией о зловредных программах на постоянной основе, стимулирование сообщений граждан об атаках, мошеннических действиях в сети, в том числе и путем объявления вознаграждений за участие в успешном задержании киберпреступников", - добавил депутат.

Источник: http://www.rg.ru/2015/02/12/internet-free-site.html
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2015, 13:43   #9
HoMeR
Дельтанутый
 
Аватар для HoMeR
 
HoMeR вне форума
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: UEEE
Сообщений: 5,755
HoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутациюHoMeR имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flare Посмотреть сообщение
Гомер, не доступный и не быстрый, в твои словах смысл "лишь хоть что-то было, чем ничего". Это в корне не верно. Мы столица целой республики, мы не поселок или какая-то деревня в тайге. Я к тому, что мы должны развиваться в 3 раза быстрее, чем есть на самом деле. А к нам отношение, как будто мы деревня и никто с нами не считается, не смотря на то, как много республика приносит в буджет России. И если углу*****ся, то я уже не только про интернет, а все проблемы начинаются с головы, т.е. с президента. У нас кроме Николаева одни тряпки, НИ ОДИН из них, не может стукнут по столу и сказать "Будет именно так, как сказал президент".
А про скоростной и быстрый, у меня самого 2 мб за 900 рэ + опции, которые я считаю "воровскими" = 1500 рэ в месяц. Находят тысячу причин не ставить оптинет, а ТТК далеко. Я сам кручусь в медиа-сфере, и для меня скорость на первом месте, большие обьемы данных, часто приходится краснет, но прощают, зная откуда я и что за провайдер, наслышаны. Я повторусь - наслышаны! Стыдно было увидеть цену в совсем недалеком городе от нас 490 руб за 100 мбит + опции и все бесплатные.
Ты знаешь что мы дотационный регион, и даже добывают тут много чего, и продавая мы бы всеравно были в минусе огромном? даже часть того что мы добываем и продаем не хватает на то что нам выделяют деньги из бюджета. Вы лично везде видите только негатив, если РТК даст тебе инет за 300р, то как он будет развивать связь по все республике?! Ты не забывай что они тянут оптику в каждую деревню, а это стоит бешеных денег, никто не будет работать в минус, в убыток. Оптинет не хочешь подключить? Так и не подключай если есть возможность, я вот подключил в декабре оптинет на новой квартире, 650р в мес, айптв и инет 25мбит, и ниодного глюка или сбоя связи и я очень доволен. А вы только причитать умеете насколько я посмотрю. А стыдится было когда 1мбайт инета стоил 2рубля, а сейчас есть доступные тарифы (да у АСДЛ конечно скорость не ахти и дорого, но мне кажется скоро это изменится). Так что надо чтоб развивалось все, и чувак в деревне на тебя косо не смотрел за твои 300р, а он платить по 8000р. Пускай ты будешь платить 900р, зато за счет этого у него тоже появится эти 900р за 2мбита, и он будет доволен!
__________________
Intel Core i5-11600FK / 32Gb DDR4 / RX6700XT 12Gb / 27" 1080p 144Hz/ SSD.M2 250Gb/500Gb/1Tb / Win11 Pro x64 / GPON 60мбит
  Ответить с цитированием

Старый 13.02.2015, 15:45   #10
doktor
Участник
 
Аватар для doktor
 
doktor вне форума
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 404
doktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутациюdoktor имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

В правительстве Саха сидят те кто своё будущее с республикой Якутии не связывает не каким образом. Вот и все ответы на наши насущные проблемы...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 11:03.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot