Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > PDA - КПК, Коммуникаторы, Смартфоны
PDA - КПК, Коммуникаторы, Смартфоны КПК, Коммуникаторы, Смартфоны Windows Mobile, Symbian, Android, iPhone, WebOS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.08.2010, 21:41   #31
JSeven
Новичок
 
JSeven вне форума
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 28
JSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

wilin, да просто Вы так написали я подумал что это ко мне относится, мол привык на все готовенькое, что такое реестр не знает - а там якобы все настраивается

Так вот это не так Сори если резковато.
__________________
Phenom II x4 / 4Gb DDR3 1666/ Radeon hd4870 1Gb / WinXP / Win7 x64U / CentOS x64
[s]Витя 16G WM6.5[/s] / Афоня 3GS 32 iOS4.1+JB / ПСП S&L GEN-D3
  Ответить с цитированием

Старый 17.08.2010, 22:40   #32
MaHorN
Постоялец
 
Аватар для MaHorN
 
MaHorN вне форума
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 1,234
MaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутациюMaHorN имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JSeven Посмотреть сообщение
MaHorN, ничо не имея против андроида, сам я виндузятник, iOS в девичестве Linux (Darwin если что, вдруг кто не в курсе) :D, я к нему по SSH через Putty цепляюсь и все работает, chmod 666 * все дела ;)

Да в курсе мы откуда макось родом ;) Я просто примерную статистику вывел

Цитата:
Сообщение от JSeven Посмотреть сообщение
Это странно. Слушаю музыку по BT гарнитуре, книги читаю, в нете лазию по вафле, фильмы смотрю (тут правда конвертировать нужно, но конвертить видео до недавнего времени было нужно и для WM и для симбы. я лично с торентов качаю уже конвертированное). Карты Якутска нет правда - но тут всеже не совсем эпл виноват, что для iGo и Яндекс-карт нет карты Якутска. В защиту: в Москве без проблем кстати, навител для афони вроде обещают в скором времени. Ну игрушки - да, по мелочи заметки почта календарь органайзер. В принципе все что я делал на WM65, я могу и на афоне, кроме GPS в Якутске. С Navitel-ом да, на WM проблем нет. Еще WiTu батарейку получше держал.
Это я и называю игрушками, хотя сейчас на всех устройствах так) Раньше коммуникаторы на ВМ использовали как контроллеры и всё такое прочее, сейчас всё померло, а жаль.
  Ответить с цитированием

Старый 08.09.2010, 22:27   #33
Toronar
Участник
 
Аватар для Toronar
 
Toronar вне форума
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 228
Toronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутациюToronar имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Приобрел Samsung Galaxy S. Впечатления очень положительные.

Нет тормозов и вопиющих багов, легко устанавливается дополнительный софт,
ОЧЕНЬ яркий и большой экран, удобный и красивый интерфейс,
16 гиг встроенной памяти, играет видео в формате DivX без всяких конвертеров...

По техническим характеристикам не уступает четвертому айфону (а кое в чем и превосходит),
но при этом дешевле и доступен здесь и сейчас.
  Ответить с цитированием

Старый 08.09.2010, 23:44   #34
Trendcatcher
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Trendcatcher вне форума
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2,018
Trendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
iOS в девичестве Linux (Darwin если что, вдруг кто не в курсе) :D, я к нему по SSH через Putty цепляюсь и все работает, chmod 666 * все дела ;)
Ну это все равно что назвать дочку брата троюродной тети двоюродного дяди, сестрой
Цитата:
Это странно. Слушаю музыку по BT гарнитуре, книги читаю, в нете лазию по вафле, фильмы смотрю (тут правда конвертировать нужно, но конвертить видео до недавнего времени было нужно и для WM и для симбы. я лично с торентов качаю уже конвертированное).
Раз вафля есть в доме есть, поставь Air Video на айфон, шустро конвертит и без потери качества.
Цитата:
Раньше коммуникаторы на ВМ использовали как контроллеры и всё такое прочее, сейчас всё померло, а жаль.
Контроллеры для чего?

Последний раз редактировалось Trendcatcher, 08.09.2010 в 23:48.
  Ответить с цитированием

Старый 09.09.2010, 11:48   #35
JSeven
Новичок
 
JSeven вне форума
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 28
JSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skulltrail Посмотреть сообщение
Ну это все равно что назвать дочку брата троюродной тети двоюродного дяди, сестрой
Помоему Вы неправы. Darwin это действительно и есть сборка *nix (удовлетворят спецификациям SUSv3), а iOS это дарвин с интерфейсом для мобильных телефонов, ну может гдето и подрубленный для подобного использования. Скажем midnight commander не идет в комплекте, хотя для консоли (если есть JB) его можно установить и использовать если нужно. Но я бы ни о каких троюродных братьев двоюродных сестер тут не говорил - имхо прямой наследник. Но мы спорим о терминах

Просто чтобы это реально прочувствовать надо подсоединиться с ПК к афоне по SSH - там сразу все бросается в глаза: организация ФС, chmod скрипты линки - nix ощущается четко. Вы наверное просто никогда этого не делали.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Darwin

Цитата:
Сообщение от Skulltrail Посмотреть сообщение
Контроллеры для чего?
Когда я уже подрзч в своем WiTu (WM 6.5 Barboss), я некоторое время пописывал еще на витуклубе в темах "сравнить с iPhone" и подобных. Не в пользу WM получалось - так один чел там на полном серьезе вещал, что WM тачка, а iPhone калькулятор потому, что ему обязательно нужно, что на WM можно поставить программу, чтобы можно было с мобильного телефона получить доступ к шеллу компьютера по wifi. Зачем такое мне могло бы понадобиться я так и не придумал, но человеку нужно - это его выбор. iPhone тел не для всех и вся как я уже говорил.

Также были программы для телефонов с ИК чтоб телеками контроллить и тп ) каналы переключать. Ну счас коммуникаторов с ИК помоему уже и не выпускают.
__________________
Phenom II x4 / 4Gb DDR3 1666/ Radeon hd4870 1Gb / WinXP / Win7 x64U / CentOS x64
[s]Витя 16G WM6.5[/s] / Афоня 3GS 32 iOS4.1+JB / ПСП S&L GEN-D3

Последний раз редактировалось JSeven, 09.09.2010 в 11:50.
  Ответить с цитированием

Старый 09.09.2010, 11:49   #36
JSeven
Новичок
 
JSeven вне форума
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 28
JSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skulltrail Посмотреть сообщение
Раз вафля есть в доме есть, поставь Air Video на айфон, шустро конвертит и без потери качества.
Спасибо, посмотрю. Мне казалось она больше для онлайна, я видео обычно смотрю гденить где уже вафли нет. В квартире то я и на ЖК 42" могу посмотреть
__________________
Phenom II x4 / 4Gb DDR3 1666/ Radeon hd4870 1Gb / WinXP / Win7 x64U / CentOS x64
[s]Витя 16G WM6.5[/s] / Афоня 3GS 32 iOS4.1+JB / ПСП S&L GEN-D3

Последний раз редактировалось JSeven, 09.09.2010 в 12:07.
  Ответить с цитированием

Старый 09.09.2010, 13:01   #37
Trendcatcher
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Trendcatcher вне форума
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2,018
Trendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

я ее чисто для конвертации использую. Имхо лучший конвертер под айфон и айпэд, конвертит на удивление быстро, без замут, без потери качества и объем небольшой получается.
  Ответить с цитированием

Старый 17.09.2010, 05:58   #38
JSeven
Новичок
 
JSeven вне форума
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 28
JSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Skulltrail, за наводку на AirVideo - спасибо! Я раньше на нее натыкался скользом но описание не впечатлило - не ставил.

Сча вот поставил - просто припух, отличная прога, блин умеют делать ) Компа сразу тело нашло, папки видео что расшарил - видит прекрасно все терабайты накачаные, даже HDTV показывает на лету.

Еще начал уж копать, StreamToMe попробую (вроде аналог но грят быстрее), и заметил что OPLayer обновление вышло. Теперь на 3GS без пропуска кадров неконверченное видео кажет. Сплошной торт короче
__________________
Phenom II x4 / 4Gb DDR3 1666/ Radeon hd4870 1Gb / WinXP / Win7 x64U / CentOS x64
[s]Витя 16G WM6.5[/s] / Афоня 3GS 32 iOS4.1+JB / ПСП S&L GEN-D3
  Ответить с цитированием

Старый 17.09.2010, 22:35   #39
Trendcatcher
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Trendcatcher вне форума
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2,018
Trendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутациюTrendcatcher имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
чтобы можно было с мобильного телефона получить доступ к шеллу компьютера по wifi. Зачем такое мне могло бы понадобиться я так и не придумал, но человеку нужно - это его выбор.
Получить доступ именно к оболочке? В подобных делах не силен, но полагаю что такое может пригодится разве что хакеру
Иногда на айподе использую прогу "sleepover" для включения компа через wake on lan, и VNC клиент для удаленного управления, вот это действительно полезная штука.
Цитата:
Также были программы для телефонов с ИК чтоб телеками контроллить и тп ) каналы переключать. Ну счас коммуникаторов с ИК помоему уже и не выпускают.
Для айфона создано очень много аксессуаров, среди них есть ИК адаптеры, а в appstore есть приложения для управления некоторыми устройствами, которые используют bluetooth, последнии проигрыватели Sony например. Такие функции мало кому нужны, но все равно приятно дополняют широкие возможности айдевайсов

По мнению многих пользователей одна из самых полезных вкусностей на айфоне это MobileMe, особенно для бизнес класса. Сам я им не пользуюсь, но если правильно понимаю, MM надежный сервис, который предоставляет групповую синхронизация контактов, заметок и т.п., упрощает планирование повседневных задач, делает резервное копирование данных со всех телефонов на NAS сервер и еще много чего.

Последний раз редактировалось Trendcatcher, 18.09.2010 в 00:41.
  Ответить с цитированием

Старый 18.09.2010, 07:26   #40
JSeven
Новичок
 
JSeven вне форума
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 28
JSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутациюJSeven имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Кстати ктото тут говорил про двоюродных братьев троюродных сестер внучатых племянниц ...

Я себе лигбезу ради поставил на афоню aptitude, midnight commander и редактор vi

все тока в терминале ессено, поскольку никакой графики: т.е. по SSH, или через mobileterminal. Но работает, причем на самом афоне.

"think again", как говорят на NG
__________________
Phenom II x4 / 4Gb DDR3 1666/ Radeon hd4870 1Gb / WinXP / Win7 x64U / CentOS x64
[s]Витя 16G WM6.5[/s] / Афоня 3GS 32 iOS4.1+JB / ПСП S&L GEN-D3
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 00:02.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot