Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Всё об играх > Авиасимуляторы > Ил-2 Штурмовик
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.02.2013, 20:44   #11
Golyj
Постоялец
 
Аватар для Golyj
 
Golyj вне форума
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 747
Golyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Golyj с помощью ICQ
По умолчанию

Опубликовано 1 Февраля 2013

Здравствуйте уважаемые друзья. Ребята в офисе уже знают, что если я сижу и улыбаюсь, а на экране много текста, значит завтра пятница, и я читаю ваши вопросы. Улыбка это неотъемлемая часть дневников.
Наступает февраль, а значит один месяц разработки БзС уже позади. Конечно, это очень маленький срок для выводов, но мне кажется, что у нас есть все необходимое, чтобы сделать очень хороший проект. Мы двигаемся целеустремленно. В коллективе полное взаимопонимание, атмосфера рабочая, и можно уверенно сказать, что коллектив 1C Game Studios сложился, а это очень хорошее начало.
В этих дневниках мы публикуем третью часть интервью, которая будет посвящена самолету И-16, присутствует интересная информация и уникальные кадры.
А я прикладываю к этому сообщению скриншот Bf-109. Это первая выгрузка в движок, еще очень многое нужно будет сделать. Но уже сейчас виден характер, с которым будут воспроизведены самолеты в новом проекте.

1) Что планируется по звуку? Это будет какой-то "усредненный звук" как в "Ил-2" или что-то очень похожее на звуки реальных прототипов?

Уже отвечал на похожие вопросы. Звуком мы занимаемся серьезно, как это было в предыдущих наших проектах. Звук будет очень хорошим и информативным.

2) Какая раскладка - "кнопка или ось", либо "кнопка/ось" планируется разработчиками для различных модулей? Имеется в виду, к примеру, для закрылок будут только кнопки, либо ось, либо и то и другое? Если не трудно, опишите хотя бы примерную раскладку (радиаторы, корректоры, тормоза, нагнетатели и т.д.), чтобы знать сколько кнопок, переключателей и осей мне понадобиться.

Сейчас реализовано кнопка/ось. О раскладке говорить пока рано. Предстоит еще сражение за то, чтобы среднестатистическому пилоту предоставить только необходимое, а профессиональный пилот мог настроить себе максимум. Это в основном интерфейсные решения.

3) Можно ли будет расстрелять парашютиста? Разбить об него самолёт или намотать парашют на плоскость? Или они будут как приведения в БзБ?

Если не брать во внимание вообще жестокость такого вопроса, то технически да, наверное, можно будет. Т.е. "прозрачными" для столкновений они не будут. Моральную сторону вопроса оставлю за скобками, но родителей бы в школу вызвал.

4) Будет ли реализовано изменение психологического состояния пилота (страх, паника, оглушение, шок) при попаданиях или близком пролете пуль, либо при близких разрывах зенитных снарядов, либо при гибели товарища на глазах - как это сделано в РО2.

Тема интересная, но, наверное, очень глубоко копать мы не планируем. Перегрузки и ранения, конечно, будут визуально отображаться, и будут иметь влияние на игровой процесс. Но создавать сложную логическую систему не хотелось бы, она очень не очевидная. Это все такие фичи "на один раз", т.е. вызывает вау-эффект, а потом начинает раздражать.

5) Будет ли в БзС присутствовать такая опция как сброс парашютистов? Если да, то в какой мере её планируется реализовать.

Нет, не будет.

6) Вопрос по реализации стрелков: игра за них в БзБ - это просто потеря времени, в РоФ присутствует свободное движение пулемета (хотя перемещение мыши мне кажется немного несогласованным). Т.к. мне очень нравится играть за стрелка, я хотел бы снова увидеть что-то похоже на то подход, что применялся в классическом "Ил-2". Что планируется по этому поводу в БзС?

Пока еще не знаем. Мы учтем ошибки, сделанные в ROF, и опыт, который получили, но, конечно, это будет сделано интереснее, чем было в оригинальном "Ил-2". Я был бы очень благодарен, если бы сообщество поделилось своими мыслями на эту тему в отдельной ветке. Попробуйте ответить на вопрос: "что действительно сделает игру в роли стрелка интересной".

7) Будет ли возможность осуществлять тараны? В оригинальном "Ил-2" можно было разрубить винтом хвост самолета противника. Позже это было убрано патчем, после жалоб с догфайт-серверов в отношении преднамеренного столкновения, когда кто-то оставался без боеприпасов. Неплохо было бы снова увидеть эту возможность, смоделированной в силу исторических причин в БзС.

Да, работа с физикой позволит вам выполнять тараны более точно, а так же система повреждений будет реагировать на столкновения самолетов в воздухе более адекватно.

8) Если есть такая возможность, то опишите, какие успехи достигнуты в оптимизации движка DN, в каком направлении двигаетесь, за счет чего и т.д.? В общих чертах, пожалуйста.

Большой вопрос. Довольно много частей подвергается изменениям. И физика и графика, и система интерфейсов. Везде, где только можем, мы используем полученный опыт. Говоря о технологиях, очень сложно быть конкретным. Нам нужны и некоторые совершенно новые технологии, и парашюты, и повреждения в кабине самолета. На карте мы бы хотели применить некоторые новые методы, чтобы сделать ландшафт более правдоподобным. Конкретные примеры приводить еще рано, их нужно иллюстрировать. Есть и глобальные вопросы, которые мы обсуждаем, например переход на 64-х битные системы и отказ от поддержки 32-х битных систем.

9) Будет ли реализована дополнительная настройка курсового вооружения (помимо имеющейся в "Ил-2", РоФ)?

Думаем над этим, но это точно не приоритет.

10) Будет ли в меню игры открытый ангар (или капонир), как в релизной версии РОФ (не музей как сейчас)?

Это вопрос только графики. Т.е. что мы нарисуем в виде ангара, то и будет. Такие элементы будут в производстве значительно позже. Но поделитесь идеями, что бы вы хотели видеть, мы почитаем. Заснеженный аэродром? Стоянка? Ангар?

11) Скажите, как будет реализован обзор через прицел и "прильнуть к прицелу"? Как в "Ил-2" или как в БзБ: расстегните ремни, пристегните ремни?

Про обзор отвечал, голова будет двигаться свободно, и вы сможете настроить это так, как вам будет удобно. Никаких операций с ремнями, конечно же, не будет. Пилот будет зафиксирован в оптимальном положении.

12) Будет ли адекватная топливная система? Перекачка, кормящие баки, пожарные краны.

Система менеджмента топлива будет сделана правильно и оптимально для каждого самолета. Но вот управлять этой системой игроку не нужно, все будет происходить в автоматическом режиме. Конечно, повреждения будут вносить свои поправки.

13) Будет ли в БзС реализовано кислородное оборудование и необходимость его использования?

Только если в виде какой то графической фичи. Погибнуть вам от того, что вы забыли нажать кнопку, мы не дадим. Может быть, усталость от перегрузок на больших высотах сделаем более сильной.

14) Будет ли реализовано "реальное" время срабатывание систем? Например, закрылки мессера можно выпустить за 30 секунд, при этом в это время (например) нельзя работать РУД-ом (например) или можно работать РУД-ом, но при этом выпуск прекратиться. Будет ли подобная реализация?

Про тонкие правила я пока говорить не стану, но в целом да. Игрок запускает какую-то процедуру, например выпуск закрылков и все системы начинают работать так, как работали в реальности, двигаются некоторые анимированные ручки и т.д. Сам процесс будет занимать столько времени, сколько занимал бы в реальности. Попробуем быть точными, везде, где сможем.

15) Будет ли детализированная наземная техника (не ниже уровня БзБ) и корабли?

Техника будет достаточно хорошая для авиасимулятора. Позже обязательно покажу картинки. А вот корабли на Волгу не влезли. Авианосцы не поместились по ширине, линкоры по длине, а подводным лодкам сильно мешает действовать декабрьский лед. Но сами подводные лодки во льдах Волги точно не ниже уровня.
__________________
Шернер выдумывает серию приказов кнута и пряника. За подбитый танк-трехнедельный отпуск (солдаты со связками гранат гонялись за советскими танками).

Последний раз редактировалось Golyj, 31.01.2014 в 21:20.
  Ответить с цитированием

Старый 09.02.2013, 02:37   #12
Golyj
Постоялец
 
Аватар для Golyj
 
Golyj вне форума
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 747
Golyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Golyj с помощью ICQ
По умолчанию

Часть 7

Добрый день.

Все идет по плану. Это радует меня как продюсера. А довольный результатами продюсер - это хороший знак для тех, кто ожидает проект. Каждый день (буквально) что-то изменяется, появляются новые элементы и промежуточные результаты. Сейчас идет очень активная фаза в работе, которая продлится еще, наверное, месяц или чуть больше, после чего мы уже займемся настройкой конкретных частей и будем двигаться к альфа-версии.
И я хотел бы продемонстрировать вам модель пилота. Это он будет страдать за все ваши ошибки и эксперименты. Не давайте ему имя, иначе потом не сможете спокойно смотреть, как, объятый пламенем, он падает на землю, зная, что именно вы обрекли его на это.
1) Кто будет заниматься звуком, надеюсь Валерий Корнилов?

Да. Мы с Валерой планируем многое успеть.

2) Как будет смоделирована система радиопереговоров? Соответственно, управление ИИ этими командами? По типу "Ил-2" или что-то новое?

Как и в других аспектах игры. Мы основываемся на "Ил-2" как на необходимом минимуме, но практически везде стараемся добавить пусть немного, но новых элементов. Это эволюционное движение. Команда для ИИ будет дублироваться голосом, ИИ сам будет сообщать некоторую информацию. Для атмосферности мы добавляем голос передовым наземным наводчикам, которые будут общаться с вами, когда ваша группа достигнет цели. Аэродромные службы так же станут более общительны. Подробности и примеры конечно еще будут.

3) Какое внимание будет уделено музыкальному сопровождению в будущей игре?

Оно вообще впервые будет уделено, это внимание. Сейчас мы работаем над уникальным треком специально для БзС, но, ни имени композитора, ни подробностей я сейчас не скажу. Также в проекте планируемся оформление из видеовставок, которые будут рассказывать о различных этапах сражения. В общем, все будет на высоком уровне, и, я надеюсь, интересно. Все работы доверяются профессионалам, и в независимости от того, совпадет ли это с вашим персональным вкусом, это точно будет сделано качественно.

4) Прошу прощения, если уже было спрошено до меня, но мой вопрос о поддержки внешних приборов - будет ли она? И соответственно, чтобы в онлайне тоже работали. Очень хочется. В РОФ этого очень не хватает.

Не знаю. Технически реализуемо, но говорить о таких вещах мы с вами будем только после альфа-версии, когда будет понятно, сколько именно времени и ресурсов у нас осталось и сколько мы сможем уделить таким фичам.

5) Будет ли поддержка вибронакидок в новой игре?

Скорее всего, нет.

6) Будет ли смоделирован в игре процесс покидания пилотом кабины при катапультировании?

Да. Больше подробностей будет в будущем.

7) Для пилотажников с последним патчем в БзБ добавили пилоны, можно ли рассчитывать на что-то подобное в БзС (карта для гонок/флаги/пилоны/зрительные трибуны etc.)?

Только если сделаете сами. Все необходимые инструменты и знания мы предоставим.

8) Будет ли исправлена ситуация, когда обломки самолётов на земле в RoF через некоторое время исчезают?

Пишите в Интел, Нвидиа и другим производителям железа, требуйте снижение цен на продукцию. Пока мы не можем себе позволить хранить столько данных без ущерба для производительности. Но каким именно будет время жизни обломков, я пока не знаю, тестов еще не было.

9) Что можно ожидать от картинки? На что это будет похоже? На БзБ? На РоФ или старый добрый "Ил-2"? То же самое по эффектам, в БзБ весьма адекватные эффекты и смотрятся реалистично, не увидим ли мы мультиков из WT?

Чтобы я не написал, ожидать вы все равно будете что-то свое. Это не будет похоже ни на что из перечисленного, это будет что-то новое. Мультиков, конечно, не будет, мы занудные натуралисты. Но и скучно это тоже не будет.

10) Позвольте поинтересоваться, если не секрет: у вас с 1С договор только на этот проект, или подписано соглашение на долговременное сотрудничество?

(Альберт Жильцов) Зависит от того, насколько мы хороши. Думаю, что 1С найдет способ удержать нас, если мы действительно хорошие разработчики.

(Джейсон Вильямс) Как уже сообщалось, у нас имеются долгосрочные партнерские отношения с 1С, и эти отношения более сложные, чем просто издатель - разработчик, но мы не будем сейчас вдаваться в подробности. Если данный проект окажется успешным, то в будущем вас будет ждать намного больше нового контента и продуктов.

11) Говорилось, что на игру выделен ограниченный бюджет, которого хватит до начала 2014 года. А вы не смотрели в сторону Кикстартера, как возможности этот бюджет увеличить? От него отказались совсем, или такую возможность держите в голове?

(Альберт Жильцов) Держим. Но у нас свое видение о том, как можно использовать такую площадку. Я персонально не хочу брать денег просто под обещания что-то сделать. "Обещать не значит жениться", есть такая присказка у нас в России. Все увидите за этот год.

(Джейсон Вильямс) В течении последних 3-х лет мы всячески демонстрировали, что постоянно ищем новые пути для того, чтобы этот жанр не умер, но мы не склонны бездумно раздавать обещания сообществу. Поэтому, к варианту с использованием краудсорсинга мы не можем отнестись легкомысленно. Но, поскольку рынок, как и запросы сообщества, продолжают меняться и развиваться, то мы серьезно рассматриваем все возможности.

12) Если Альберт теперь генеральный продюсер проектов RoF, BoB, BoS и даже оригинального "Ил-2", в БзС будут использоваться наработки команды ДТ по АИ?

Я уже проверял. Моя должность не оказывает никакого влияния на код игры. Я брал жесткий диск с кодом, написанным например на Java, и ругался на него, требовал, угрожал увольнением, мотивировал и даже предлагал деньги. Увы, Java так и не стала C++.

13) Будет ли организован полноценный багтрекер для пользователей и бета-тестеров?

У нас свои методики работы с тестерами. И они эффективны.

14) Смогу ли я после полетов в новом симуляторе безопасно посадить реальный самолет?

Не знаю. И я очень вас прошу, если решите пробовать, то делайте это в безлюдных местах. Это был лучший вопрос в этой серии
__________________
Шернер выдумывает серию приказов кнута и пряника. За подбитый танк-трехнедельный отпуск (солдаты со связками гранат гонялись за советскими танками).

Последний раз редактировалось Golyj, 31.01.2014 в 21:20.
  Ответить с цитированием

Старый 11.02.2013, 15:19   #13
KOMCOMO/I
Заинтересовавшийся
 
Аватар для KOMCOMO/I
 
KOMCOMO/I вне форума
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 102
KOMCOMO/I на пути к уважению
По умолчанию

Ваня, читать долго, вопрос один короткий...Игра вышла?
__________________
мы рождены чтоб сказку сделать былью...
  Ответить с цитированием

Старый 11.02.2013, 22:16   #14
Muxacb
Участник
 
Аватар для Muxacb
 
Muxacb вне форума
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 320
Muxacb имеет наиславнейшую репутациюMuxacb имеет наиславнейшую репутациюMuxacb имеет наиславнейшую репутациюMuxacb имеет наиславнейшую репутациюMuxacb имеет наиславнейшую репутациюMuxacb имеет наиславнейшую репутациюMuxacb имеет наиславнейшую репутациюMuxacb имеет наиславнейшую репутациюMuxacb имеет наиславнейшую репутациюMuxacb имеет наиславнейшую репутациюMuxacb имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

ответ еще короче: нет
  Ответить с цитированием

Старый 23.02.2013, 18:47   #15
Golyj
Постоялец
 
Аватар для Golyj
 
Golyj вне форума
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 747
Golyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Golyj с помощью ICQ
По умолчанию

Опубликовано 22.02.13
Часть 8
Здравствуйте уважаемые друзья.
Мы пропустили одну неделю в наших дневниках. Причиной тому стали различные события и отсутствие нормальной технологии телепортации людей на большие расстояния. Конечно, есть определенная романтика в том, чтобы писать об игре, посвященной самолетам, находясь на борту самолета. Но я слишком часто отвлекался на вид из иллюминатора.
Скоро мы покажем вам новые скриншоты. Вы уже знаете об одной паре самолетов из проекта, это ЛаГГ-3 и Bf-109F-4. Ил-2 (1942 года выпуска) и Ju-87D-3, два основных самолета для атаки наземной техники, будут следующей парой, которую мы вам продемонстрируем. Работа над ними уже идет, а для первых двух истребителей скоро уже будут готовы кабины.
Ну и конечно картинки, видео и больше подробностей по карте и наземной технике. В этих дневниках мы публикуем пятую часть интервью, которая будет посвящена самолету И-153
1) Будут ли реализованы две частоты (своя и вражеская) как в "Ил-2 ЗС" или же в эфире будет слышна как русская, так и немецкая речь.
Будут разные частоты, и будет возможность прослушивать врага, при определенных условиях.
2) Останутся ли в БзС фишки из РоФ? Как, например, жесты пилотов, сигнальные ракетницы, скинпаки самолётов или перекос пулемётной ленты с обязательной перезарядкой перед открытием огня?
БзС совсем другой проект. РоФ в основном будет вложен в него в виде опыта. Конечно, будут и сходства. Но в той же степени, как и с оригинальным "Ил-2". К весне мы будем готовы рассказать подробности об игровом процессе.
3) Будет ли Владимир Барсук участвовать в тестировании летной модели и консультировать проект?
Да, на разных этапах разработки мы будем консультироваться. Мы надеемся, что сможем получить высокие оценки по параметру "правдоподобность" у летающих сейчас пилотов. Мы отдельно обязательно представим всех, кто будет нас консультировать.
4) Возможно ли воссоздать влияние низких зимних температур на работу двигателей? К примеру, в солнечный и теплый день запуск двигателя можно будет произвести проще и быстрее, чем в плохую и холодную погоду. Этот момент был довольно критичен для обеих сторон в течении всего сражения.
Такой элемент был нами сделан в предыдущем проекте РоФ. В настройках сложности имелась возможность начинать игру с непрогретым двигателем. Зимой это давало немалое преимущество ротативным двигателям. Но это не стало популярным у игроков. Даже у тех, кто считал, что готов к бескомпромиссному реализму. Масло быстро замерзает. И если не завести двигатель буквально в первый десяток секунд, то вероятность успешного старта все ниже. Наверное, все-таки это уже слишком, но мы умеем так делать
5) Получится ли так же красиво мять и ломать модели из БзБ, как ломаются при столкновениях самолёты в РоФ?
Принципы моделирования останутся прежними. Но скорости и материалы, из которых сделаны самолеты, изменились. Поэтому это будет выглядеть по-другому, но обязательно зрелищно.
6) Сможем ли мы открывать фонарь в воздухе и на земле?
Да, конечно. С очень хорошими звуковыми эффектами и даже влиянием на аэродинамику самолета.
7) Будут ли нормальные электрические взрыватели на немецких авиабомбах?
Я лично проконтролирую, чтобы завезли нормальные Мы отвечаем за качество наших взрывателей.
8) Цвет сторон будет по аналогии РоФ или "Ил-2"?
Противник всегда будет красным. На той стороне всегда плохие парни, а на этой товарищи по оружию, в независимости от выбранной стороны.
9) Какое максимальное количество игроков сможет принять участие в мультиплеере?
Это будет зависеть от мощности сервера. Если бы мы открывали свои сервера, то я думаю, что это было бы 100+ пилотов в догфайт сессии. Мы уделим внимание оптимизации и улучшению всех параметров, связанных с работой сети. Мы бы хотели создавать свои площадки серверов для вас, в том числе и с общими для всех сценариями, но это будет зависеть от успешности проекта на рынке. Есть опасения, что это слишком хардкорно для ММО проекта. Но я оптимист, и такую возможность мы рассматриваем.
10) Как будет выглядеть Сталинград? Имеется в виду различная степень разрушений определенных районов.
Город будет воссоздан довольно точно. Историческая составляющая играет очень большую роль. Мы действительно хотим, чтобы мир вспомнил об этих событиях.
__________________
Шернер выдумывает серию приказов кнута и пряника. За подбитый танк-трехнедельный отпуск (солдаты со связками гранат гонялись за советскими танками).

Последний раз редактировалось Golyj, 31.01.2014 в 21:20.
  Ответить с цитированием

Старый 02.03.2013, 00:08   #16
Golyj
Постоялец
 
Аватар для Golyj
 
Golyj вне форума
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 747
Golyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Golyj с помощью ICQ
По умолчанию

опубликовано 01.03.2013
Здравствуйте. У нас все хорошо. Пусть это будет первой фразой. Заканчиваем работу над первой кабиной самолета ЛаГГ-3. Это требует от нас и создания моделей, и создания технологий. Закрытая кабина - это новый элемент, и нужно решить множество вопросов связанных с эффектами. Мы бы хотели сделать это так, чтобы вы получили как можно больше впечатлений, а значит нужно работать со звуком и с графикой. В звуковой сцене каждый объект должен звучать иначе при закрытой и открытой кабине. Графически дождь попадает не на очки пилота, как в открытой кабине, а на стекло кабины. Этот элемент тоже хочется сделать достоверно и интересно. Поэтому, когда я пишу, что мы заканчиваем первую кабину, я имею в виду целый комплекс разных задач.
Параллельно идет работа над моделями для самого города. Вчера я видел общую модель тракторного завода, поврежденного бомбами. Центр города мы постараемся воссоздать с высоты полета самолета довольно точно, точнее то, что осталось от него после предыдущей фазы сражения. Скоро мы сможем представить, что именно наблюдали летчики из своих кабин в 42-м году. Также мы сможем учесть большинство крупных и средних населенных пунктов на карте. Небольшие поселения будут представлены менее точно, но будут на своих местах.
В прошлый раз я сказал, что мы планируем Ил-2 и Штуку как основные ударные самолеты. Я знаю, что сегодня уже весна, но все равно не напишу весь список. Это неспортивно и не интересно. Я представлю пару бомбардировщиков - Хенкель He-111 и Пе-2.

Ответы на ваши вопросы:
1) Нет ли у разработчиков желания и возможностей сделать в игре такую фишку как "износ самолета".
Нет. Наша цель, конечно же, вызывать эмоции, но больше положительные. Изношенные виртуальные самолеты и случайные отказы - все эти идеи вызывают отрицательные эмоции.
2) Будет ли реализован знаменитый, часто упоминаемый в мемуарах, чёрный дымный след пришпоренного стодевятого?
Думаю да. У нас есть такая возможность, даже при игре по сети.
3) При гибели пилота в кабине самолета находящегося в воздухе в прямолинейном полете или при выполнении какой-либо фигуры рули будут "освобождены" или игра будет все время считать их последнее положение и самолет будет "кренделя выписывать" как в Ил-2 ЗС и БЗБ?
Нет, при гибели пилота мы выставляем рули случайным образом. Поэтому неуправляемый самолет ведет себя по-разному.
4) Будут ли "очеловечены" аэродромы и наземные объекты анимированными юнитами (движущийся персонал аэродромного обслуживания)?
Нет, будущее все еще не наступило Но уже близко. Технически это уже реализуемо, но по объему работ сравнимо с производством хорошей мобильной игры. Так что будущее все еще не наступило.
5) Будут ли отображены фотографии наших "боевых подруг" в фоторамках кокпита (допустим 2 точки размещения)? Минимум 80% вирпилов стыкаются с проблемой житейского восприятия оного увлечения. Прикиньте - супруга (любимая девушка) возвращается домой и наблюдает себя на фото вашего пепелаца. Реакция - он думает обо мне всегда! При введении подобной плюшки некоторая часть женщин будет более благосклонно относиться к нашему увлечению, а могет и сами возжелают принять участие (как минимум - в качестве стрелка). Очень даже может быть сковородки, табуретки, тапки и пр. перестанут быть средствами ПВО и станут выполнять непосредственные свои функции.
Это будет высшей наградой, самым труднодостижимым анлоком в игре. Что раз уж в честь прекрасной дамы, то что бы это был действительно поступок. Мы так же заверяем, что приложим все усилия, чтобы хобби не усложняло семейную жизнь, будем выводить яркое сообщение каждый час на экран "Помни, тебя ждут на земле".
Если серьезно, то пока мы этого не сделали, но спасибо за идею, может быть, когда-нибудь мы ее воплотим именно так, как я представил

6) Останутся ли варианты выбора управления самолётом в одиночной игре, по образу "Ил-2 Штурмовик": "легко", "сложно", "как в жизни"?
Вопрос простой, ответ не очень. В разных режимах игры будет по-разному. Например, в карьере будет только 2 варианта "Нормально" и "Сложно". Это как две спортивные дисциплины. Так как статистика вашего прохождения карьеры будет учитываться игрой, и, несмотря на то, что вы играете в одиночку, вы сможете увидеть результат всех игроков. А вот в "быстром редакторе" где вы сами создаете условия боя, вы сможете настроить свой собственный режим сложности, так как статистика в этом виде боев не считается. Для мультиплеера правила схожие. Если владелец сервера хочет, чтобы игроки участвовали в мировом рейтинге, он должен установить один из двух режимов игры "Нормально" или "Сложно". Если же на сервере какое-то событие, турнир или просто тренировка, а может быть сценарий, администратор сервера выключает отправку статистки и тогда сможет настраивать сложность очень гибко.
Я понимаю, что у вас возникли вопросы, а что именно в ходит в эти два глобальных режима сложности, но это отдельная тема для разговора. На вопрос я ответил.

7) В РоФ замечательно реализованы и смотрятся сигнальные ракеты, найдется ли им применение в БзС?
Думаю да. Аэродромные службы и наземные подразделения будут использовать сигнальные ракеты. Соглашусь, что это очень атмосферно.
8) Увидим ли мы в игре по-настоящему масштабные бои, к примеру, налёт 50-80 бомбардировщиков на Сталинград? Или будут небольшие сражения как в RoF?
Нет, увы. Или детальность проработки или масштаб. Этот выбор все еще стоит и все еще актуален, несмотря на некоторый прогресс. Мы, конечно, проводим оптимизацию с учетом опыта и возросших возможностей, но она не будет кардинальной. Как только мы получим результаты первых тестов, я напишу точную цифру самолетов в кадре при приемлемом ФПС.
9) Будут ли бетонные аэродромы? Если бетонные будут, то хотелось бы ощущать разницу при посадке на грунт или на бетон. Спрашиваю, конечно, под впечатлением интервью Владимира Бар****.
Такая возможность у нас есть. Но ее нет в запланированных задачах. Будем надеяться, что работа пойдет быстрее, чем мы рассчитываем, или мы реализуем это в будущем.
10) Будут ли в БзС использоваться прожектора ПВО в ночное время?
Да, и посадочные фары самолетов будут очень эффектно работать. Мы работаем над улучшением источников света.
__________________
Шернер выдумывает серию приказов кнута и пряника. За подбитый танк-трехнедельный отпуск (солдаты со связками гранат гонялись за советскими танками).

Последний раз редактировалось Golyj, 31.01.2014 в 21:20.
  Ответить с цитированием

Старый 02.03.2013, 00:40   #17
fin
Местный житель
 
Аватар для fin
 
fin вне форума
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,788
fin имеет наиславнейшую репутациюfin имеет наиславнейшую репутациюfin имеет наиславнейшую репутациюfin имеет наиславнейшую репутациюfin имеет наиславнейшую репутациюfin имеет наиславнейшую репутациюfin имеет наиславнейшую репутациюfin имеет наиславнейшую репутациюfin имеет наиславнейшую репутациюfin имеет наиславнейшую репутациюfin имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для fin с помощью ICQ
По умолчанию

Вот смотриш на скрин более реальный и сразу уазик бортовой напоминает. В детстве играли во вдрое у соседа на сломанном.
И главное чувствуется на каком бревне летали наши. Тумблеры и кнопки в кабине думаю тоже могли не всегда работать.
  Ответить с цитированием

Старый 02.03.2013, 02:01   #18
Tazik
Участник
 
Tazik вне форума
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 331
Tazik на пути к уважению
По умолчанию

Не, тумблеры супер. У меня до сих пор есть десяток от танка (там таки же как на самолёте, они не менялись с годов так с конца 30х). По сравнению с американскими, наши делали для "вечно". Ещё как то с телефункеновскими сталкивался (немцы), тоже супер сделано, но очень похожи на наши, хз, кто у кого спиндил. А на уазике ага, какашки стоят.

ЗЫ, Смотрю очреденой "БзБ" затеяли?
__________________
-=Dog=-
  Ответить с цитированием

Старый 02.03.2013, 11:49   #19
Golyj
Постоялец
 
Аватар для Golyj
 
Golyj вне форума
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Якутск
Сообщений: 747
Golyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутациюGolyj имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Golyj с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tazik Посмотреть сообщение
ЗЫ, Смотрю очреденой "БзБ" затеяли?
Угу, через год, верней месяцев через 10 должен уже выйти(ну, разработчики срок в 1 год озвучили)
__________________
Шернер выдумывает серию приказов кнута и пряника. За подбитый танк-трехнедельный отпуск (солдаты со связками гранат гонялись за советскими танками).
  Ответить с цитированием

Старый 02.03.2013, 15:09   #20
VoFFka
Участник
 
Аватар для VoFFka
 
VoFFka вне форума
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 365
VoFFka имеет наиславнейшую репутациюVoFFka имеет наиславнейшую репутациюVoFFka имеет наиславнейшую репутациюVoFFka имеет наиславнейшую репутациюVoFFka имеет наиславнейшую репутациюVoFFka имеет наиславнейшую репутациюVoFFka имеет наиславнейшую репутациюVoFFka имеет наиславнейшую репутациюVoFFka имеет наиславнейшую репутациюVoFFka имеет наиславнейшую репутациюVoFFka имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golyj Посмотреть сообщение
Угу, через год, верней месяцев через 10 должен уже выйти(ну, разработчики срок в 1 год озвучили)
где год, там два......
__________________
Видеокарта GeForce GTX 570, память DDR3 4096MBx2, процессор Intel Core i5-2500K 3.3 GHz (TB up to 3.7 GHz) 6Mb 2xDDR3-1333........
как то так.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 20:02.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot