Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.06.2009, 15:51   #121
Jinc
Постоялец
 
Аватар для Jinc
 
Jinc вне форума
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,268
Jinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутациюJinc имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Вахахахахах газ перекроют?? А интересно откуда этот газ идёт-то? По-моему как раз мы можем его перекрыть.
вроде большую часть газа добывают в Западной Сибири на западно - сибирской равнине
__________________
Сильные, умные, вольные...
  Ответить с цитированием

Старый 17.06.2009, 15:54   #122
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

да, нашим газом мы пока можем обеспечивать лишь самих себя, т.е. Якутию, речь про другие регионы России и тем более иностранные гос-ва будет идти в ближайшем будущем.
  Ответить с цитированием

Старый 17.06.2009, 17:59   #123
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Вахахахахах газ перекроют?? А интересно откуда этот газ идёт-то? По-моему как раз мы можем его перекрыть. Но вообще конечно Якутия из себя как отдельное целое ничего не представляет. Сами себя так поставили. Сначала надо город в порядок привести, а то столица типа, а на улицу выходить не хочется, засрали город, дорог нет....
Ололо.
Весь газ - с тюмени идет.


Цитата:
И вот такие как господин Баhылай предлагают народу такой-же но только суверенный гадюшник, дескать погодите построим коммун... сори , суверенитет и все будет хорошо...весь мир насилья мы разрушим, до основания , а затем... Старая вобщем-то песня только на другой лад.
Отличные слова ^_^
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 17.06.2009, 19:43   #124
Andrei
Постоялец
 
Аватар для Andrei
 
Andrei вне форума
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: 62ºсевер. шир. 129ºвост. долг.
Сообщений: 865
Andrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баhылай Посмотреть сообщение
СССР был Союзом республик. Так же и сейчас Россия - это федерация, в который входят республики, края, области. Россия правоприемница Российской Федеративной Республики.

А примеров когда республики входят в состав государства можно привести много. Например Босния и Герцеговина, Пакистан и другие.
Я же оговорился сразу, РФ не считается. Босния и Герцеговина давно отдельные гос-ва и не в чей состав не входят, Пакистан всегда единым государством был. Нет в мире аналогов СССР и его правопреемнику РФ, ну а ваша ссылка на Югославию(Босния и Герцеговина) - это же гос-во по построению подобное СССР, потому и развалилось подобно СССР. Приведите нормальный пример, что имеется в виду под словом "и другие"?
  Ответить с цитированием

Старый 17.06.2009, 20:08   #125
Баhылай
Заинтересовавшийся
 
Баhылай вне форума
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 101
Баhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
И вот такие как господин Баhылай предлагают народу такой-же но только суверенный гадюшник, дескать погодите построим коммун... сори , суверенитет и все будет хорошо...весь мир насилья мы разрушим, до основания , а затем... Старая вобщем-то песня только на другой лад.
Не успел я зарегистрироваться на форуме, как мне уже начали что-то приписывать. Я ничего никому не предлагал. Тем более народу.

Я лишь говорю о том что мне не нравится когда у меня что-то берут без спроса.

Вот у меня как у гражданина Республики Саха было право выбирать Президента своей республики. Потом Путин у меня это право отнял. Забрал мое право себе. Теперь не народ республики решает кто будет руководить республикой, а решает один человек в Москве.

Если президента назначают из Москвы, а не в результате голосования населением республики, то логично будет предположить что работать он будет чтобы в первую очередь угодить Москве, а не населению республики.

Например чтобы пускать деньги из бюджета республики не на строительство дорог, школ, больниц и др социальные нужды, а будет например пускать деньги на интересы добывающих компаний - например строить им инфраструктуру в безлюдной тайге чтобы им было легче выкачивать полезные ископаемые и пр.

Если вы посмотрите какие в Якутске дороги, то поймете что я прав.

Теперь из Конституции республики вычеркнули пункт о том что он обладает полнотой власти в республике. Теперь полнотой власти обладает народ всей России.

Например строить в Якутии радиоктивные объекты - это возможно и выгодно для всей России. Может быть народу остальной России захочется перенести сюда все вредные производства. Для них это будет хорошо. Но для населения Якутии это вряд ли будет хорошо. Но теперь мы не решаем что будет творится на нашей земле. Должен ли я этому радоваться? Думаю нет.
  Ответить с цитированием

re
Старый 17.06.2009, 20:17   #126
Баhылай
Заинтересовавшийся
 
Баhылай вне форума
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 101
Баhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутациюБаhылай имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию re

Цитата:
Сообщение от Andrei34 Посмотреть сообщение
Босния и Герцеговина давно отдельные гос-ва и не в чей состав не входят, Пакистан всегда единым государством был.
Я понял Ваш уровень знаний по географии. В состав Боснии и Герцеговины входит Республика Сербская. В состав Пакистана входит Республика Кашмир. В состав Украины входит Республика Крым. Слово "state" в названии США переводится как государство.
  Ответить с цитированием

Старый 17.06.2009, 20:29   #127
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Баhылай
Согласен с вами. Здорово изложили основные претензии.
  Ответить с цитированием

Старый 17.06.2009, 20:41   #128
Andrei
Постоялец
 
Аватар для Andrei
 
Andrei вне форума
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: 62ºсевер. шир. 129ºвост. долг.
Сообщений: 865
Andrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутациюAndrei имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Баhылай. Да, видимо уровень знаний по географии у меня не очень. А позвольте спросить: вышеназванные республики и "state", согласно своей конституции и конституции республик в состав которых они входят, обладают-ли правом суверенитета?

Последний раз редактировалось Andrei, 17.06.2009 в 20:45.
  Ответить с цитированием

Старый 17.06.2009, 21:11   #129
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Если вы посмотрите какие в Якутске дороги, то поймете что я прав.
Бугага!
Штыров был назначен путиным пару лет назад.
До этого - его избирали.

До этого - избрали любимого и обожаемого тобой, освященного великим богом Михаилиа Ефимовича Николаева(да освятят нас его победоносное знамя).
Ну так вот.

Что мешало этим двум правителям, когда их избирал регион работать на этот самый регион?
Что мешало Николаеву вместо самопиара(конференции, семинары, всякие ненужные "Дети Азии") заниматься реальными делами ?

А что Штырову мешало ?
Ведь он - преемник, должен следовать пути предшественника(что он успешно и делает,гыгы. Ничего он не делает.)


Вот тут 15 лет были свои люди.
И что мешало им работать ?

Кроме суверенного гадюшника - их деятельность не была чем-либо примечательна.


И мэра якутского тоже мы выбирали.
Его не Путинская клика назначила.
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 17.06.2009, 21:15   #130
THink_
Участник
 
Аватар для THink_
 
THink_ вне форума
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 304
THink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутациюTHink_ имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баhылай Посмотреть сообщение
А примеров когда республики входят в состав государства можно привести много. Например Босния и Герцеговина, Пакистан и другие.
Нечего сказать .показательные примеры, особенно Босния и Герцеговина...

Цитата:
Сообщение от Баhылай Посмотреть сообщение
Не успел я зарегистрироваться на форуме, как мне уже начали что-то приписывать. Я ничего никому не предлагал. Тем более народу.

Я лишь говорю о том что мне не нравится когда у меня что-то берут без спроса.

Вот у меня как у гражданина Республики Саха было право выбирать Президента своей республики. Потом Путин у меня это право отнял. Забрал мое право себе. Теперь не народ республики решает кто будет руководить республикой, а решает один человек в Москве.

Если президента назначают из Москвы, а не в результате голосования населением республики, то логично будет предположить что работать он будет чтобы в первую очередь угодить Москве, а не населению республики.

Например чтобы пускать деньги из бюджета республики не на строительство дорог, школ, больниц и др социальные нужды, а будет например пускать деньги на интересы добывающих компаний - например строить им инфраструктуру в безлюдной тайге чтобы им было легче выкачивать полезные ископаемые и пр.

Если вы посмотрите какие в Якутске дороги, то поймете что я прав.

Теперь из Конституции республики вычеркнули пункт о том что он обладает полнотой власти в республике. Теперь полнотой власти обладает народ всей России.

Например строить в Якутии радиоктивные объекты - это возможно и выгодно для всей России. Может быть народу остальной России захочется перенести сюда все вредные производства. Для них это будет хорошо. Но для населения Якутии это вряд ли будет хорошо. Но теперь мы не решаем что будет творится на нашей земле. Должен ли я этому радоваться? Думаю нет.
Я сказал , то что сказал, и в данном случае выдирать слова из контекста немного нехорошо.Вы прочтите весь пост внимательно. Я против сегодняшней системы назначения губернаторов, но и слова "суверенитет " и "государство " должны относится только к PФ. Регионы же должны иметь самостоятельность , набор прав и обязанностей. при чем все должны быть равны в этом (за исключением национальных республик, где конечно нужно упоминание о втором втором языке, развитии национальной культуры и т.д) Не должно быть такого что кто-то "лучше " других, все должны платить одинаковые федеральные налоги, пошлины и т.д . На счет дорог садов и т.д. а я думаю что наоборот,если вы внимательно прочтете мой предыдущий пост, то поймете ,что прав то как раз я. За время "суверенитета" что-то изменилось к лучшему в этом направлении? Нет не изменилось! И сейчас не измениться ... Вот возьмем к пример из жизни - ЛОРП(Ленское Объединенное Речное Пароходство), год от года , не смотря ни на суверенитет ,ни на его отмену, идет деградация корабельного состава, хоть одно большое судно было куплено за это время ?Нет! Плавсостав и береговые лучше жить стали? Нет! Или вот вы упомянули дороги, они то за эти годы лучше стали? Нет! В ЖКХ положение хоть как то изменилось? Тоже нет...К чему я это веду, да к тому что вы пытаетесь сказать что суверенитет это какая-то палочка-выручалочка с помощью которой все изменится. а я говорю - нет ничего не измениться, просто доильный аппарат перейдет из Москвы в руки местного "батьки". На счет ядерных испытаний и захоронений, а вы точно уверены что какой нибудь "избранный " местный вариант Назарбаева или Туркменбаши за определенный откат не стал бы здесь захоронять всякие отходы...
С исчезновением слова суверенитет ничего не измениться. но по крайней мере исчезнет юридическая база для развала страны.
__________________
Не боги горшки обжигают....

Последний раз редактировалось THink_, 17.06.2009 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 12:51.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot