Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.03.2011, 02:10   #231
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

По итогам боев за Ajdabiya.
Цитата:
Занимаются грабежами, атаки на город периодические и не скоординированные. Хотя коалиция им фактически расчистила дорогу на город, те в панике отступили.
Западные страны в настоящее время имеют несколько вариантов. Они могут продолжать бомбардировки лояльных войск, отправить в сухопутные войска, или снабдить мятежников современным тяжелым оружием. Последний вариант хотят мятежники, но опыт на местах показывает, что ничего хорошего из этого не будет..
На сегодняшний день Шабааб потратил по крайней мере в три раза боеприпасов стреляя в воздух в честь часто несуществующих побед, чем по врагу . Они взорвали несколько орудий, используя неправильный тип боеприпасов, подбилио несколько своих танков, стреляя по ошибке друг в друга и сбили два своих самолета .
http://www.independent.co.uk/opinion...e-2251298.html
  Ответить с цитированием

Старый 26.03.2011, 03:03   #232
Makz
Постоялец
 
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
Makz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Международная коалиция активно разрабатывает план наземной операции на территории Ливии, которая может начаться в конце апреля, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный источник в российской разведке.
http://rian.ru/arab_war/20110325/357820726.html
  Ответить с цитированием

Старый 26.03.2011, 23:54   #233
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Бомбовое предложение ("Русская Германия", Германия)
У союзников есть тайный план по Ливии
Арсений Каматозов



В пятницу, 19 марта, спустя ровно восемь лет после вторжения союзников в Ирак, в 17.45 по местному времени победоносная французская палубная авиация подожгла ливийский бронетранспортёр. Уже через четверть часа этот БТР стал самой знаменитой бронемашиной мира: о нём рассказали все до единого мировые информагентства.

Мне даже на минуту показалось, что со времён вступления танковой дивизии генерала Леклерка в брошенный нацистами Париж французская армия не добивалась более шумного успеха. Ещё через четверть часа выяснилось, что БТР был «не тот». В том смысле, что принадлежал не сторонникам, а противникам полковника Каддафи. Но эта поправочка в мировые новости не попала и распространялась исключительно в блогах. Тем более что через час американские «Томагавки» набили на подступах к Бенгази столько советской техники, что хватило бы и на три дня военных фоторепортажей.

Храбрая американка Пола Слиер, репортёр телеканала RT – Russia today, вещающего из Нью-Йорка на деньги Кремля, вела прямой эфир с позиций зенитных батарей повстанцев.

«Я всё больше ускоряла темп в надежде закончить репортаж и убраться оттуда ко всем чертям! – написала она потом в своём блоге. – Потому что, чего не было видно на экране, но что прекрасно видела я, когда добралась примерно до середины прямого включения – так это как оператор и звукооператор стали поспешно надевать каски, а все остальные передо мной бегом бросились в укрытие!»

Привожу эту цитату к тому, что не только французы путались с целями: американцы тоже лупили «по своим». Хотя назвать своим этот наспех вооружённый сброд, выросший, словно мухи-дрозофилы, в вакууме власти на востоке Ливии и захвативший нефтяную столицу страны Бенгази, ни один американский политик не решился бы. «Своими» они были и остаются исключительно для президента Франции Саркози. Он так торопится породниться с новоливийцами, что готов перещеголять даже сверхциничного Берлускони; во вторник «Бильд» напечатала фото 2010 года, на котором «итальянский альфа-дог» смиренно целует перстень на руке полковника Каддафи…

Перечитав описание этого «фестиваля несуразиц», мой читатель, как и я сам, не найдёт ничего странного в том, что Ангела Меркель отказалась принимать в нём участие.

Как стало нам известно из источника, который не может быть назван сейчас, Франция и Италия якобы предложили план, и он был поддержан американцами, – разделить Ливию де-факто, сохранив власть Каддафи над столицей Триполи и всей так называемой Триполитанией, и поддержать создание нового субъекта со столицей в Бенгази и контролем над побережьем Киренаики.

Суть этого хитрого плана не понять без некоторых подробностей. Дело в том, что шестимиллионная Ливия – одна из крупнейших по площади африканских стран, но при этом 90% её территории занимает самая настоящая безжизненная пустыня. Жизнь же возможна здесь лишь вдоль побережья Средиземного моря. Здесь она и бурлит: в Бенгази и окрестностях добывают нефть и газ, в Триполи и вокруг него – тратят заработанные от продажи углеводородов деньги на содержание Джамахирии, игрушечной копии хрущёвского оттепельного социализма.

Впрочем, социализм с лицом полковника Каддафи оказался вполне живуч и довольно стоек к вирусной революции. Как бы ни хотелось противникам бешеного полковника скинуть его по египетскому или тунисскому варианту, но собрать даже стотысячную, не говоря уж о миллионной, толпу недовольных так до сих пор и не удалось. Даже под прикрытием авиации союзников и при полной их политической поддержке антикаддафисты не способны продемонстрировать не то что море народной поддержки, но даже и бурлящую речушку.

Ничего удивительного, впрочем, в этом нет. С начала нового века, на фоне неуклонно дорожающих нефти и газа, Каддафи практически утроил размер производимого валового продукта на душу населения в стране (более 16 тысяч долларов в Ливии, при 11 тысячах в Румынии, входящей в ЕС, и 7 тысячах, для примера, на Украине).

Но за этой статистикой стоят факты, совершенно неизвестные обычному жителю Европы. При всех мерзостях Каддафи и его коррумпированного клана, каждый житель Ливии получает ежегодно 1000 долларов в виде нефтяной премии. В стране не существует понятия квартирной платы, платы за электричество или газ, а бензин стоит 10 евроцентов за литр. К тому же государство выдаёт беспроцентные кредиты на покупку автомобилей и квартир, медицина и образование – бесплатны для всех. Тем, кто сдал соответствующий экзамен, Каддафи оплачивает учёбу за границей, а желающий открыть свой бизнес получает от власти безвозмездно 20 тысяч долларов стартового капитала. За время правления полковника население Ливии утроилось: за каждого новорождённого семья получает 7 тысяч долларов да плюс право покупки продуктов в магазинах со специально сниженными ценами.

Добавьте к этому пособие по безработице в размере 700 долларов в месяц и зарплату, скажем, медсестры в 1000 долларов – и вы оцените размах полковника.

Конечно, можно только вообразить мощь коррупции при распределении всех этих невиданных в Африке (да и не только в Африке!) благ, но нет сомнений в том, что до абсолютного большинства городских жителей лафа Джамахерии докатывается сладкой волной.

Беда Каддафи в том, что Ливия так и не стала городской страной: сотни бедуинских племён, кочующих вдоль и поперёк нефтепроводов, создают здесь этническую мозаику похлеще жуткой афганской.

Хотя сам Каддафи и называет себя бедуином (как недавно выяснилось, его настоящим отцом был французский лётчик из эскадрильи «Нормандия-Неман», погибший под Орлом), к своим братьям по верблюдам он всегда был беспощаден. Именно из этой очень странной и трудно описуемой, подвижной и безликой массы бенгазские повстанцы пытаются сформировать сейчас группу поддержки.

Получается пока плохо. Даже жовиальный Саркози с целым авианосцем у берегов Ливии бедуинов не убеждает. Тем, кто ходит веками на «кораблях пустыни», авианосцы, видать, ни к чему. А выкрутасами да темпераментом Саркози и в подмастерья не годится Муаммару. Уж за 40 лет бедуины от него чего только не видели, а всё живут особняком.

Выходит, у нового Бенгази остаются всё те же два вечных козыря против племенных вождей, что и у Каддафи: купить и запугать. Но для этого им придётся сначала пойти путём булгаковского Швондера: отнять и поделить.

Собственно, здесь и скрыты пружины тайного плана, от которого отвернулась наш канцлер. Между мятежным Бенгази и сытым Триполи лежит почти тысяча километров. Лишившись неба, полковник Каддафи лишился и реальной возможности протянуть через эту даль руку возмездия. Бенгазские саркозийцы же, при любой воздушной поддержке, к походу на Триполи созреют не скоро. Да им и не нужно. Ведь нефть, газ, порт и трубы уже в их руках!

Значит, будут две Ливии. В Африке за примером сецессии (то есть выхода части страны из состава государства) далеко ходить не надо. Вон рядом только что разделённый Судан, есть Эфиопия и Эритрея… Будет и Восточная Ливия или Демократическая Республика Киренаика…

Проблема, я думаю, не в названии, а в содержании. Попробуйте представить себе фантастическую картину, когда дюжина бандитских кланов под патронатом Запада вдруг стала правительством независимой Тюмени! И какой-нибудь Лёша-Могила, ещё вчера исполнявший со своей бригадой заказы авторитета Серёги Тюменского, вдруг превращается, допустим, в законного мэра Сургута. Останется он в пристяжи вора в законе или скажет: Сургут – моя земля и я сам здесь – закон? И что за этим последует?

Теперь понимаете, почему мудрая Меркель отказалась от богатого плана Саркози? Когда новые хозяева ливийской нефти вцепятся друг другу в горло, палубной авиацией и «Томагавками» их не приструнишь. Останется только ввести войска. Могу себе представить, как будет хохотать в этот день полковник Каддафи!

Спросите, доживёт ли он до него? Думаю, доживёт непременно. Один из моих френдов по блогосфере, находящийся в гуще ливийских событий, пишет, что главная тревога союзников – не прихлопнуть случайно полковника. Он незаменим в этой комбинации. Хотя война, конечно, есть война. И на что способна все та же победоносная французская палубная авиация – не знает даже Саркози…

Оригинал публикации: Бомбовое предложение

Опубликовано: 24/03/2011 10:40

ну а внизу, на картинке, достаточно откровенное предложение госдепа%) бугггаа, суджоко, позаработать не желаешь?%)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pauke.jpg
Просмотров: 103
Размер:	89.0 Кб
ID:	37953  
  Ответить с цитированием

Старый 27.03.2011, 00:13   #234
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Адждабию повстанцы захватили
  Ответить с цитированием

Старый 27.03.2011, 00:29   #235
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cujoko Посмотреть сообщение
Ты иди. Ты ведь хочешь укрепления демократии в России. А я идеолог сепаратизма. Опасный человек. Мне грантов не дадут.
с чего ты взял ты взял, что я за укрепление демократии? я демократию, как и коммунизм вообще не понимаю. невозможны они с нашим населением и нашими расстояниями. вообще, я можно сказать монархист. но, так как восстановление монархии врядли возможно, то и сторонник диктаторства по типу предложенного веллером - с некими ограничениями.
ну а что касаеться тебя, так как раз сепаратистов то они и поддерживают. вот счас например, ты пишешь о праве самоопределения бесплатно, а так мог бы деньжат срубить%)

посол Чамов давал так же интервью эхо москвы, он также склонялся к мысли, что будет раздел ливии на две, а то и три части

Цитата:
М. МАКСИМОВА: Давайте первый вопрос. СМИ писали, вот «Московский комсомолец», что вы отправили телеграмму, в которой упоминали слово «предательство». К чему или к кому относилось это слово?

В. ЧАМОВ: Прежде всего, спасибо за приглашение. Я не мог не придти, поскольку знаю, какой интерес сейчас и в обществе, да и вообще в мире к ливийской проблеме. Думаю, что эта тема сейчас наиболее актуальна в мировом масштабе. Что касается вашего вопроса. Я сделал заявление после своего приезда в «Шереметьево-2». Я сказал, что этого не было и не могло быть по определению. Во-первых, такими словами не бросаются. Во-вторых, такие слова никогда не используются в служебной переписке. Это термины скорее для каких-то чувствительных романов, нежели для дипломатической переписке. У нас шла обычная дипломатическая работа последние дни, когда принимались соответствующие резолюции Совета безопасности ООН по Ливии, когда шла эвакуация, она была интенсивнее, чем обычно, но она проходила в обычном режиме, единственное – была еще ночная работа. Я еще раз хочу подчеркнуть, этого не было и быть не могло. Я даже не понимаю, откуда это взялось.
Цитата:
В. ЧАМОВ: Насчет разгона демонстраций и насчет погибших. Я знаю официальную точку зрения, потому что я находился в Триполи, и эту точку зрения нам представляли. Она достаточно известна, но, тем не менее, я ее оглашу. Нам с китайским послом, с индийским послом, с женщиной послом рассказывал это сам Каддафи. Он дал примерно такую версию.

Вы знаете, что до этого были, как говорят арабы, народные интифады в Тунисе, потом в Египте были проблемы. И вот они благополучно перекинулись на Ливию и перекинулись на восток, потому что восток всегда был фрондерским, всегда был настроен достаточно оппозиционно по отношению к Каддафи и его режиму, не всё им нравилось.

Прежде всего, они на востоке считали, что до этого они жили гораздо лучше, что выделялось гораздо больше средств именно этой части страны. После прихода Каддафи ситуация изменилась: Триполи стал полномасштабной столицей, и деньги стали уходить туда, в то время как нефтяные месторождения, как говорят люди на востоке, находятся на их территории. Т.е. там всегда оппозиция была.

И когда случилась первые демонстрации, как сказал Каддафи, он сказал, что это просто молодежь, которую подстрекали местные реакционеры, в том числе люди из «Аль-Каиды», сумела добыть оружие (оружие там всегда было, потому что там не пустыня, там называется район зеленые горы, а горы без оружия редко когда бывают, вот там оружие было уже изначально), вот эти демонстранты, они напали на склады оружия армии, полиции, спецчастей, там были настоящие бои, и они это оружие захватили. Соответственно, после этого, как говорил сам Каддафи, были бомбардировки этих складов, чтобы оружие не досталось в руки.

Е. БУНТМАН: Это та информация, которую вы получили непосредственно от Каддафи.
В. ЧАМОВ: Не только от Каддафи. Это была официальная информация из Триполи через неделю после начала этих событий, числа 23-24 февраля. Количество убитых оценивали в 230 человек. И шла полностью раскладка: сколько военных, сколько гражданских, сколько полицейских. В одном городе, в городе Аль-Байда, он считался всегда исламистским, там количество погибших военных было в три раза больше, чем гражданских. Я повторяю, я там не был, я точно не знаю. Есть один очень важный момент. Мой близкий друг, посол Бразилии в Триполи, получилось так, что он 17 февраля был в Бенгази, на востоке. Там у него довольно большая колония проживает, он поехал ее проведать. Как чувствовал, где надо было находиться. Он нам рассказывал и при мне посылал депешу в свою страну своему президенту о том, что полицейские защищались от нападавших на них так называемых вооруженных демонстрантов. Он сам своими глазами видел с 18 по 20 февраля.
Цитата:
В. ЧАМОВ: Давайте начнем с конца – кто такая ливийская оппозиция. Я думаю, сейчас этого не скажет никто.
Е. БУНТМАН: И у вас в том числе нет представления об этом.
В. ЧАМОВ: У меня есть, сейчас я вам скажу, какое представление у меня. Всё началось достаточно спонтанно, с одной стороны. И там всего понемногу есть, я так понимаю. Но, с другой стороны, есть элемент организации. Кто-то из моих коллег послов сказал, что как-то быстро появились трехцветные флаги, дореволюционные имеется в виду, потому что сейчас зеленый флаг. Как-то очень быстро и в больших количествах появились трехцветные флаги.

М. МАКСИМОВА: Это восстание, если его можно назвать масштабным, оно было, получается, неожиданностью?
В. ЧАМОВ: Достаточно неожиданным было.

М. МАКСИМОВА: Никаких предпосылок того, что что-то готовилось?
В. ЧАМОВ: В Тунисе тоже всё было неожиданно. Тунис тоже стабильная страна, процветающая… была. Так вот в Ливии уровень жизни населения был повыше, чем в Тунисе. Я не буду сейчас вдаваться в детали, вы можете посмотреть на сайтах, какие там доходы были, какие были льготы, какие скидки на всё, сколько стоило питание, сколько стоит сейчас питание в Триполи…

М. МАКСИМОВА: Т.е. местное население социально больше защищено, чем в Египте, например.
В. ЧАМОВ: С Египтом сравнения нет, там люди живут на 90 центов в день, а в Ливии доход 14 тысяч долларов. В Ливии кто плохо жил? Так называемые гастарбайтеры, это люди, даже не знаю, кто они – беженцы или просто бродяги. Очень много людей было из Нигерии, из Мали, из Мавритании, из Чада – вот они в основном использовались на всех работах строительных, подручных и так далее. Египтян очень много. Египтян было как минимум полтора миллиона.
Однажды я спросил у своего друга, египетского посла: слушай, Мохаммед, сколько твоих людей здесь находится? Он тоскливо посмотрел в небо, сказал: «Только аллах знает, но полтора миллиона точно». Египтян было много, тунисцев было много, марокканцев было много. Кстати, возможно, и это сыграло свою роль. Потому что как-то уж очень быстро на востоке после восстания появились люди, которых условно называют исламскими террористами. Я этот термин не хочу использовать, но даже если не было в начале, потом быстро появились люди из организации «Аль-Каида» в Арабском Магрибе, есть такая ветвь «Аль-Каиды».
Один пример. Мой друг, алжирский посол в Триполи, он сказал: «Посмотри, как тихо стало у нас». Я говорю: «Почему?» – «Все эти ребята, они воюют уже на востоке Ливии и там будут пытаться создать исламское государство». Я думаю, что приличная толика истины в этих оценках есть.

Е. БУНТМАН: Личности. Насколько мы понимаем здесь, через моря и океаны, есть ряд бывших опальных министров Каддафи, опальных чиновников, высокопоставленных в прошлом. Есть ли какие-то знаковые люди в командовании оппозиции?
В. ЧАМОВ: Пожалуй, только бывший министр безопасности аль-Обейди, остальные не очень выделялись на общем фоне раньше. Здесь тоже противоречие. С одной стороны, ливийский лидер – личность незаурядная, хотя во многом спорная и сильно критикуемая. В том, что сейчас творится с Ливией, во многом есть и его заслуга, это надо признать. С другой стороны, он за 41 год правления так зачистил политическое поле, что там с личностями было не очень. А про Обейди опять же Каддафи сам мне и китайскому послу сказал: «Я Обейди послал сам в Бенгази разобраться, доложить мне, что там происходит, в первые дни после этих бунтов. Дня через 3-4 он позвонил мне и не очень уверенным голосом сказал: «Каид (каид – это лидер по-арабски, его каид все зовут), ты меня извини, но я вернуться не смогу. У меня не получается вернуться, я уж побуду здесь, ты прости меня». И повесил трубку. Это то, что говорил сам Муаммар Каддафи.
Цитата:
В. ЧАМОВ: Спасибо. Это очень важно, то, что касается племен. До последнего времени племенная карта Ливии была под секретом, между прочим, это был секретный документ.

Е. БУНТМАН: Почему?
В. ЧАМОВ: Был небольшой разрыв между официальными заявлениями и реальностью. Говорилось, что ливийский народ един, всё есть, он двигается вперед по линии, проложенной и начерченной в «Зеленой книге». На самом деле всё было немножко не так, племена как были, так они и оставались. Эти события четко показали, что Ливия все-таки страна племенная, клановая – я бы сказал так Схематично говоря, ситуация такая: практически весь запад Ливии, то, что называется Триполитания, и центр, где находится родной город лидера Сирт, они процентов на 80, а то и больше, поддерживают Каддафи. Восток где-то до уровня Адждабии оппозиционен, и вряд ли он когда-то вернется, если не будет использована сила – а сила теперь не будет использована, потому что есть воздушное прикрытие западных войск, – скорее всего он уйдет в сторону. Теперь весь вопрос в том, сколько будет длиться эта ситуация и что будет со страной, расколется ли страна на две части.

М. МАКСИМОВА: Этот вопрос буквально только что пришел на смс. Будет раскол?
В. ЧАМОВ: А может, и на три части. Всё может быть.
  Ответить с цитированием

Старый 27.03.2011, 00:46   #236
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Так и думал что скорей всего раздел будет,,,исчо неделю назад так думал.. Думаю на 3 части,,западную(Триполи),,восточную(Бенгази) и южную(пустыня голимая,,бедуины).

Далее,,,меня очень прикалывает отношение западных стран(европа,,сша и т.п. наглосаксоны особенно).. Как разгонять танками мирную демонстрацию танками в союзнической стране(бахрейн) то это почти норм,,пожурить кнешно нужно,,но упаси бог какие-либо санкции,,,хоть и почти абсолютная монархия.. А как разгонять вооружённый мятеж против недемократического,,но всё-таки социального режима,,это норм..Надо признать что Каддафи диктатор,,,но о5 же.. При нём уровень жизни значительно выше чем в любой др. африк. стране.. Вот говорят о дофега беженцах(300 с чем то вроде бы) и т.п. Но 80-90%(точно не помню) это тупо гастрабайтеры..Не ливийцы!!! Кстати уровень жизнии в Ливии выше чем в России,,,мб надо эээ,,,ну умные поймут..
  Ответить с цитированием

Старый 27.03.2011, 00:49   #237
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

в ливии вот тоже укрепляют демократию... на стороне сепаратистов...


ну, и немного юмора, из уже старого-
Цитата:
Медея, хочу вам задать ещё один вопрос о Ливии. Вы говорите, что протестуете против действий полковника Каддафи в отношение демонстрантов. Вы думаете, он когда-нибудь вообще обращал внимание на эти протесты, не подкреплённые военной силой?

МЕДЕЯ БЕНДЖАМИН, основательница организации Code Pink: Я думаю, что, как арабы восстают против диктаторов, так же восстают и ливийцы. И мы должны поддерживать сопротивление, не сопряжённое с насилием, во всём арабском мире, да и во всём мире. И оптимально было бы перестать поставки диктаторам вооружений. Мы продавали Каддафи оружие.

То есть вы… Хорошо. Вы говорите, что ненасильственное сопротивление против Каддафи в Ливии даст результаты?

МЕДЕЯ БЕНДЖАМИН: Почему бы просто не прекратить поставлять диктаторам оружие?

РАЛЬФ ПИТЕРС, подполковник, военно-стратегический обозреватель Fox News: О, пожалуйста, дайте мне ответить на этот вопрос. Все эти вооружения, которые с такой лёгкостью уничтожаются с воздуха, Каддафи купил у России. Кстати, поэтому и Путин так бесится: он теряет миллиарды на поставках оружия Ливии и другим странам. Но позвольте…

МЕДЕЯ БЕНДЖАМИН: Каддафи получал оружие из Франции, Великобритании и Соединённых Штатов…

РАЛЬФ ПИТЕРС: Нет, Каддафи не получал!

МЕДЕЯ БЕНДЖАМИН: Много – при Буше, нереализованные сейчас контракты заключались и при Обаме.

Спасибо. А ваше мнение?

РАЛЬФ ПИТЕРС: Я просто хотел бы похвалить мисс Бенджамин за инновационное и выдающееся сочетание помешательства и невоспитанности.

Медея, я дам вам последнее слово, но после этого мы перейдём к следующему гостю. Говорите.

МЕДЕЯ БЕНДЖАМИН: Последнее слово: мы… американцы уже сказали, что не желают войн в Ираке и Афганистане. Мы не можем позволить себе новую войну, и она не поможет ливийскому народу.

Медея Бенджамин, подполковник Питерс, были рады вам обоим, большое спасибо.

Дата выхода в эфир 22 марта 2011 года
http://inotv.rt.com/2011-03-23/Koali...Putina-klienta
  Ответить с цитированием

Старый 27.03.2011, 05:29   #238
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Противники Каддафи выступили против наземной операции в Ливии

Оппозиционные по отношению в Муамару Каддафи политики Ливии благодарны коалиции за помощь, однако выступают против проведения наземной операции с участием иностранных войск на территории Ливии.

Руководитель оппозиционного Национального совета Ливии Махмуд Джибриль в письме французскому президенту Николя Саркози поблагодарил Францию за участие в операции против Каддафи. Послание опубликовано в субботу, 26 марта, во французской газете Figaro. В то же время, в послании отмечается, что оппозиционеры не хотят видеть иностранные войска на территории Ливии.

Высказывания Джибриля прозвучали на фоне противоречивой информации относительно возможности наземной операции в Ливии.

В ночь на субботу поступили данные о том, что коалиционные войска якобы уже высадились в Ливии, но позже президент США Барак Обама опроверг эту информацию.

Президент США Барак Обама заявил в еженедельном обращении к народу страны, что американские военные лишь обеспечивают поддержание режима бесполетной зоны в воздушном пространстве над Ливией и морскую блокаду с целью недопущения поставок вооружений в страну.

"Мы не проводим никаких наземных операций. Наши усилия, поначалу одиночные, а теперь в рамках коалиции, обеспечивают бесполетную зону и морскую блокаду Ливии", - сообщил Обама.

Позже Госдепартамент окончательно разъяснил позицию относительно применения вооруженных сил США в Ливии, подтвердив, что США не планируют проводить наземную операцию в этой стране.

"Вооруженные силы США проводят миссию с определенными границами и понятным целями - миссию в поддержку международных усилий по защите граждан, предотвращению гуманитарной катастрофы и подготовке позиций для будущих действия других партнеров по коалиции... США не развертывали сухопутные силы в Ливии и не будут этого делать", - заявил юридический советник госдепартамента Харольд Кох, выступая в субботу на ежегодной конференции Американского общества международного права.

http://korrespondent.net/world/12004...eracii-v-livii

Цитата:
Руководитель оппозиционного Национального совета Ливии Махмуд Джибриль в письме французскому президенту Николя Саркози поблагодарил Францию за участие в операции против Каддафи
забавно, мне казалось операции не против кадаффи, а против всех, кто обижает мирных жителей.
  Ответить с цитированием

Старый 27.03.2011, 17:18   #239
Fanat_Azgara
Долгожитель
 
Аватар для Fanat_Azgara
 
Fanat_Azgara вне форума
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4,851
Fanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутациюFanat_Azgara имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Ливийский бармалей (борец за свободу)


Бармалей с пулеметом Дегтярева (создан в 1927 году!)
__________________
Союз происходит от слова "боюсь"
Союз происходит от слова "убъюсь"
  Ответить с цитированием

Старый 28.03.2011, 04:35   #240
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Алжир закрыл свое небо для самолетов западной коалиции

Алжир отказался предоставить свое воздушное пространство для полетов ВВС западной коалиции с целью нанесения ракетных ударов по Ливии. Как удалось выяснить журналистам издания "Аль-Хабар", в течение последних дней по официальным дипломатическим и военным каналам велись тесные консультации с алжирским руководством.

Коалиция добивалась разрешения на "пролет в Ливию над территорией Алжира самолетов с системами раннего предупреждения, управления и радиоэлектронной борьбы (АВАКС), а также бомбардировщиков с баз США в Великобритании и Испании". Алжир ответил на эти запросы отказом. Кроме того, как предупредил министр иностранных дел Алжира Мурад Меделси, "дальнейшее ухудшение ситуации в Ливии вследствие иностранного вмешательства чревато разрастанием террористической угрозы", сообщил ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=439738&cid=9
сейчас по питерскому ТВ (5 канал) в итоговой недельной программе был очень хороший комментарий по событиям в Ливии, смысл такой - ситуация напоминает дурдом, в котором европейцы и сторонники Аль-Каиды в каком-то странном отупении совместно создают хаос в Северной Африке.
хххыхх.
И что прикольно, "ливийские революционеры" открыто признаются в интервью, что они связаны с АльКаидой и в Афгане воевали против "общечеловеков"
http://www.telegraph.co.uk/news/worl...eda-links.html
автоперевод
Цитата:
В интервью с итальянской газетой Il Sole 24 Руды Г-н аль-Хасиди признал, что принял на работу "приблизительно 25" мужчины из области Derna в восточной Ливии, чтобы бороться против войск коалиции в Ираке. Некоторые из них, он сказал, "сегодня находятся на линиях фронта в Adjabiya".

Г-н аль-Хасиди настоял, что его борцы "являются патриотами и хорошими мусульманами, не террористами," но добавили, что "члены Аль-Каиды - также хорошие мусульмане и борются против захватчика".

Его открытия прибыли, как раз когда Идрисс Деби Итно, президент Чада, сказал, что Аль-Каида сумела ограбить военные арсеналы в ливийской зоне повстанцев и приобрела оружие, "включая ракеты земля-воздух, которые были тогда ввезены контрабандой в их прибежища".

Г-н аль-Хасиди признал, что ранее боролся против "иностранного вторжения" в Афганистане, прежде, чем быть " захваченным в 2002 в Peshwar, в Пакистане". Он был позже передан США, и затем держался в Ливии прежде, чем быть выпущенным в 2008.

Американские и британские официальные источники сказали, что Г-н аль-Хасиди был членом Libyan Islamic Fighting Group, или LIFG, который убил десятки ливийских войск в партизанских нападениях вокруг Derna и Бенгази в 1995 и 1996.
Похожие статьи
ВВС Великобритании команда Торнадо описывает набег на Ливии 25 марта 2011
ВВС Великобритании самолеты Торнадо предназначается для ливийских танков в Ajdabiya 25 марта 2011
Ливия: ВВС Великобритании самолеты Торнадо начинает забастовки на силах Каддафи 25 марта 2011
На борту самолета Торнадо на миссии Ливии 25 марта 2011
25 марта 2011 канадский самолет CF-18 бомбит ливийский склад оружия
Ливия: 25 марта 2011 НАТО принимает бесполетную зону

Даже при том, что LIFG не часть организации Аль-Каиды, академия Уэст-Пойнта вооруженных сил Соединенных Штатов сказала, что эти два разделяют "все более и более совместные отношения". В 2007 документы, захваченные союзными войсками из города Синджара, показали, что LIFG emmbers составлял вторую по величине когорту иностранных борцов в Ираке после Саудовской Аравии.

В начале месяца Аль-Каида выпустила призыв к сторонникам, чтобы поддержать ливийское восстание, которое она сказала, приведет к наложению "стадии Ислама" в стране.

Британские исламисты также поддержали восстание с прежней головой запрещенного аль-Мухаджируна, объявляющего, что призыв "Ислам, шариат и джихад из Ливии" "потряс врагов Ислама и мусульман больше чем цунами, который Аллах послал против их друзей, японцев".
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 14:54.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot