Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Общение > Общество и политика
Общество и политика Обсуждение политических и общественно значимых событий в мире, России, Якутии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.02.2011, 23:20   #91
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makz Посмотреть сообщение
30% мирового рынка.
Надо срочно перекрыть газ и увеличить накал поливания помоями Лукашенко. А то нам обидно.
Эт ты верна заметил, похоже скора так воно и будэ. Хотя бы из-за того, что нашим правителям неоткуда черпать оптимизьм в своём отношении, разве что в постах некоторых местных форумских сюперпоцреотов.
  Ответить с цитированием

Старый 15.02.2011, 01:49   #92
yromakc
Постоялец
 
Аватар для yromakc
 
yromakc вне форума
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: ул.Дзержиского 20\1 кв 75 дверь открываю всегда я и говарю что я это не я
Сообщений: 624
yromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутациюyromakc имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makz Посмотреть сообщение
30% мирового рынка.
Надо срочно перекрыть газ и увеличить накал поливания помоями Лукашенко. А то нам обидно.
ну 30% так эт уже сто лет продолжается. На планете есть 3 фирмы выпускающие эти самосвалы: катерпилер в сша, один в подмосковье, и один в белорусии каждый по 30%
  Ответить с цитированием

Старый 15.02.2011, 04:48   #93
семён
Местный житель
 
Аватар для семён
 
семён вне форума
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Якуцкъ-Екатеринодаръ, Warlock - империя IDEAL
Сообщений: 1,765
семён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутациюсемён имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

собственно говоря, заслуги беларуси в белазе мало, ибо строили завод всем союзом. будучи одна, маловероятно, что б она его построила.

мишико продолжает жечь напалмом
Цитата:
ТБИЛИСИ, 12 фев - Новости-Грузия, Тамар Хонелидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая с заключительным словом после завершения дебатов в парламенте страны поздно вечером 11 февраля, обвинил Россию в похищении опыта грузинских реформ.
"Позавчера они у министра образования Дмитрия Шашкина украли реформу инженерных кадров. До этого ради кражи полицейской реформы сюда приезжала целая группа. Украли и налоговую реформу", - заявил Саакашвили.
"Хотя они не всему от нас учатся. Например, мы не давали никаких советов по размещению вооружений на Курильских островах, так же как не давали совета об оккупации наших территорий. Наоборот, мы говорим, чтобы они убрались отсюда, но они нам не верят. И пока они нам не верят, у них ничего не получится, так как невозможно с одной стороны проводить модернизацию и реформы, и с другой стороны - иметь феодально-политический класс с менталитетом хищника", заявил президент Грузии.
"Именно в этом разница между нами. Разница в избрании жизненного пути и правил. Они боятся свободы как пороховой бочки, и исходя из этого у нас очень мало времени. Настолько мало, что мы не имеем права смотреть в зеркала и наслаждаться сами собой", - сказал Саакашвили, ответив на критику главы парламентской фракции ХДД Георгия Ахвледиани, который обвинил руководство Грузии в том, что оно "смотрит в кривые зеркала и неадекватно воспринимает ситуацию в стране".
Отвечая на вопрос оппозиции о том, что президент собирается делать через три года, когда завершится срок его президентских полномочий, Михаил Саакашвили ответил, что "у нас сейчас нет времени думать, кто что будет делать через три года".
"Вы на это смотрите через бинокль. А я смотрю на то, как наша страна каждый день борется за существование. И ей приходится бороться с тяжелейшей силой. Эта сила борется с нами из-за того, что они фундаментально не заинтересованы иметь у себя на границе такую успешную модель страны, как Грузия", - сказал Саакашвили.
"Они думали, что легче всего было бы одолеть нас, так как они считают, что мы самые большие конкуренты для них в идеологической борьбе... Мы хотим жить нормально. Но они нам не выделили квоту на нормальную жизнь", отметил президент Грузии.

http://newsgeorgia.ru/politics/20110212/213730597.html
"самый большой конкурент в идеологической борьбе" совсем их ума выживает...
  Ответить с цитированием

Старый 18.02.2011, 00:26   #94
Makz
Постоялец
 
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
Makz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yromakc Посмотреть сообщение
ну 30% так эт уже сто лет продолжается. На планете есть 3 фирмы выпускающие эти самосвалы: катерпилер в сша, один в подмосковье, и один в белорусии каждый по 30%
Удиви нас. Что за карьерный самосвал производят в подмосковье.
Я знаю трех мировых производителей - белаз, komatsu и caterpillar.
Если есть и другие, то их доля по сравнению мала.
Кто из них подмосковный?

Цитата:
Сообщение от семён Посмотреть сообщение
собственно говоря, заслуги беларуси в белазе мало, ибо строили завод всем союзом. будучи одна, маловероятно, что б она его построила.
Собственно говоря, заслуга белорусии в том, что она поддерживает наследие "кровавого совка" на мировом уровне. То что Советский Союз был страной с развитым машиностроением никто не спорит.
  Ответить с цитированием

Старый 19.02.2011, 13:38   #95
Vadson
Долгожитель
 
Аватар для Vadson
 
Vadson вне форума
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 4,096
Vadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутациюVadson имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Во вторник, 15 февраля, жильцы дома №44 на улице Тонди в Таллине заметили появление черных крестиков на некоторых почтовых ящиках. Приглядевшись, люди поняли, что отметины появились на ящиках квартир, в которых живут русскоязычные семьи. Председатель квартирного товарищества дома Надежда Горяйнова, возмущенная порчей новых ящиков и разглашением личной информации жильцов, обратилась к работникам почты и получила ответ, что пометки на ящиках были сделаны новым почтальоном дома, сообщает телеканал ERR. Крестики были, вероятно, поставлены для удобства, чтобы адресно доставлять жильцам рекламу на русском языке. Пресс-секретарь эстонской почты Инга Судер извинилась перед жильцами и сообщила, что работники почты отчистили ящики к середине дня в среду. Только начавшая работу в районе Мустамяэ почтальон пометила ящики, чтобы облегчить себе работу. Разрешения на это почта не давала и никогда не даст. С почтальоном проведена беседа, — сказала Судер.
  Ответить с цитированием

Старый 19.02.2011, 16:22   #96
Jumper
Долгожитель
 
Аватар для Jumper
 
Jumper вне форума
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 5,819
Jumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутациюJumper имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

вспомнилась сказка про Али-Бабу и 40 разбойников
  Ответить с цитированием

Старый 22.02.2011, 12:01   #97
Makz
Постоялец
 
Makz вне форума
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 1,158
Makz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутациюMakz имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Белорусский президент Александр Лукашенко предложил западным политикам не драматизировать ситуацию по поводу его отношения к людям нетрадиционной сексуальной ориентации.
«Приезжали тут великие деятели - правильной, неправильной ориентации. И меня начали упрекать, что я осудил эту «голубятню». Ну, не нравятся мне «голубые», я и сказал, что не нравятся. Видите ли, министры отдельные иностранных дел обиделись на меня. Чего на меня обижаться?», - заявил Лукашенко журналистам в субботу.
«Мы живем в демократическом обществе, тем более я - президент. Я вправе высказывать свою точку зрения и свою позицию», - отметил Лукашенко.
«Я ему (главе МИД ФРГ) честно и сказал это в глаза. Надо нормальный образ жизни вести», - сказал президент.
«В Германии это возможно, и в Польше, тогда пусть этим и занимаются там», - сказал Лукашенко. «А нам сюда это не надо», - заявил президент Белоруссии признав, что «хотя этого добра и у нас, к сожалению, хватает».
батька жгёт
  Ответить с цитированием

Старый 23.02.2011, 01:17   #98
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makz Посмотреть сообщение
Удиви нас. Что за карьерный самосвал производят в подмосковье.
Я знаю трех мировых производителей - белаз, komatsu и caterpillar.
Если есть и другие, то их доля по сравнению мала.
Кто из них подмосковный?


Собственно говоря, заслуга белорусии в том, что она поддерживает наследие "кровавого совка" на мировом уровне. То что Советский Союз был страной с развитым машиностроением никто не спорит.
а что СССР построил завод карьерных самосвалов в подмосковье и путинская россия развалила этот завод? что-то не слышал что бы карьерные самосвалы где-то кроме белорусии в ссср выпускали?
а вот в Чебоксарах СССР построил завод промтракторов например Т-35 илиТ-500 (аля коматсу и катерпиллер) и завод работает не развалили. А кто еще выпускает трактора мощностью более 500 л/с и массой 60тн кроме выше названных подскажешь?
ой забыл а из челябинска грейдеры как ехали на экспорт во времена ссср так сейчас едут и мировому уровню соотвествуют (джойстики, кондиционеры и ГПС ставят если попросят). вроде как и в России поддерживают наследие "кровавого совка".
да посмотрел бы я на развитие белоруссии если бы ей Россия газ и нефть на халяву не давала.
  Ответить с цитированием

Старый 23.02.2011, 01:20   #99
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

pavigo просто тупо,, посмотри хоть на один карьер. И увидиш что из отечественной техники там только Белазы и всё. Сьезди хотя бы в Нюрку,,и узнаеш практически,,а не по писанине. И не надо спорить и т.п. ересь нести,, просто сьезди и посмотри.
  Ответить с цитированием

Старый 23.02.2011, 01:46   #100
pavigo
Местный житель
 
pavigo вне форума
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,965
pavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутациюpavigo имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wlade Посмотреть сообщение
pavigo просто тупо,, посмотри хоть на один карьер. И увидиш что из отечественной техники там только Белазы и всё. Сьезди хотя бы в Нюрку,,и узнаеш практически,,а не по писанине. И не надо спорить и т.п. ересь нести,, просто сьезди и посмотри.
мне не надо никуда смотреть я лично сам занимался поставками техники.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 11:13.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot