Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Soft > Linux/BSD
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.04.2009, 22:51   #11
kenzo
Заинтересовавшийся
 
Аватар для kenzo
 
kenzo вне форума
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 58
kenzo имеет впечатляющую ауру вокругkenzo имеет впечатляющую ауру вокруг
Отправить сообщение для kenzo с помощью ICQ
По умолчанию

да я не единственный с это проблемой, во внешке много страдающих и не где нормального внятного ответа не нашел
kernel panic not syncing vfs unable to mount root fs on unknown-block 8 1
в общем обращается к 8 диску 1 раздел и не видит его (конечно не видит у меня всего 1 диск)
  Ответить с цитированием

Старый 02.04.2009, 13:59   #12
Весёлый Молочник
Нарушитель правил поведения на форуме
 
Весёлый Молочник вне форума
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,530
Весёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутациюВесёлый Молочник имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Весёлый Молочник с помощью ICQ
По умолчанию

Установи лучше Mandriva, гораздо юзабильнее для новичка.
  Ответить с цитированием

Старый 02.04.2009, 18:00   #13
Googleman
Постоялец
 
Аватар для Googleman
 
Googleman вне форума
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 762
Googleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутациюGoogleman имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kenzo Посмотреть сообщение
да я не единственный с это проблемой, во внешке много страдающих и не где нормального внятного ответа не нашел
kernel panic not syncing vfs unable to mount root fs on unknown-block 8 1
в общем обращается к 8 диску 1 раздел и не видит его (конечно не видит у меня всего 1 диск)
я что-то не дашел, ты ее уже поставил, или только пытаешся ставить?
  Ответить с цитированием

Старый 02.04.2009, 21:14   #14
MuHyP
Заинтересовавшийся
 
Аватар для MuHyP
 
MuHyP вне форума
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 165
MuHyP имеет наиславнейшую репутациюMuHyP имеет наиславнейшую репутациюMuHyP имеет наиславнейшую репутациюMuHyP имеет наиславнейшую репутациюMuHyP имеет наиславнейшую репутациюMuHyP имеет наиславнейшую репутациюMuHyP имеет наиславнейшую репутациюMuHyP имеет наиславнейшую репутациюMuHyP имеет наиславнейшую репутациюMuHyP имеет наиславнейшую репутациюMuHyP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

попробуй в биосе (если это на ноуте) поменять режим диска с enchanced на compatible
мне помогло так ХР поставить, ХР в режиме enchanced диска ваще не видела
может тут также?
  Ответить с цитированием

Старый 03.04.2009, 08:57   #15
kenzo
Заинтересовавшийся
 
Аватар для kenzo
 
kenzo вне форума
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 58
kenzo имеет впечатляющую ауру вокругkenzo имеет впечатляющую ауру вокруг
Отправить сообщение для kenzo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Googleman Посмотреть сообщение
я что-то не дашел, ты ее уже поставил, или только пытаешся ставить?
все еще пытаюсь
ASP ставится =(
  Ответить с цитированием

Старый 03.04.2009, 12:59   #16
Demilich
Участник
 
Аватар для Demilich
 
Demilich вне форума
Регистрация: 22.07.2005
Сообщений: 283
Demilich имеет наиславнейшую репутациюDemilich имеет наиславнейшую репутациюDemilich имеет наиславнейшую репутациюDemilich имеет наиславнейшую репутациюDemilich имеет наиславнейшую репутациюDemilich имеет наиславнейшую репутациюDemilich имеет наиславнейшую репутациюDemilich имеет наиславнейшую репутациюDemilich имеет наиславнейшую репутациюDemilich имеет наиславнейшую репутациюDemilich имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ezye Посмотреть сообщение
kernel panic not syncing vfs unable to mount root fs on unknown-block 8 1
дословный перевод понял, что ядро паникует не может синхронизировать корневой fs неизвестный блок 8.1, поиск по инету грит что проблема из-за того что хард диск САТовый и грят нужно перебрать ядро, но как это делать я вообще не имею представление.

да ставлю я его на ноут
corcel чипсет sis672 1 гиг 120 хд сата

Зачем бочку на убунту катить, Виндоус тоже не ахти как определяет автоматом всё кроме IDE. Возможно на ноутбуке экзотический контроллер хард дисков, найди драйвера его и скорми установщику. Или попробуй поискать в интернете как вручную добавить поддержку AHCI, или просто отключи в биосе. Для надёжности загрузи дефоултные настройки биоса.

Хотя убунту 8.10 вроде сразу установился у меня на AHCI контроллер с 2, сата и 1 ide дисками.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 04:06.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot