Вернуться   Форумы Якутск Онлайн > Hi-Tech > Услуги «Ростелеком» > OptiNet
OptiNet Высокоскоростной доступ в Интернет по технологии Ethernet

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Помогите настроить 2 компа через хаб
Старый 18.11.2009, 22:16   #1
mozzik
Новичок
 
Аватар для mozzik
 
mozzik вне форума
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 21
mozzik на пути к уважению
Arrow Помогите настроить 2 компа через хаб

Короче у меня есть два компа и хаб кабель от инета воткнул в хаб там где лан или вроде того что-то написано, компы тоже так же соеденил, у обеих интернет есть но когда подключаю во втором компе ВПН то у другого компа вообще пропадает интернет как исправить?
  Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 23:21   #2
Forzuk
Заинтересовавшийся
 
Аватар для Forzuk
 
Forzuk вне форума
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 51
Forzuk на пути к уважению
По умолчанию

Открой общий доступ на впн в главной машине и все.
__________________
Товарища Сталина на вас нет.
  Ответить с цитированием

В том то и дело что у меня нету главного компа
Старый 19.11.2009, 15:44   #3
mozzik
Новичок
 
Аватар для mozzik
 
mozzik вне форума
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 21
mozzik на пути к уважению
По умолчанию В том то и дело что у меня нету главного компа

я сразу в хаб воткнул кабель от интернета, а от хаба к двум компам так что у меня нету такой темы как главный комп
  Ответить с цитированием

Старый 19.11.2009, 18:42   #4
artik
Постоялец
 
Аватар для artik
 
artik вне форума
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 1,064
artik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутациюartik имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для artik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozzik Посмотреть сообщение
я сразу в хаб воткнул кабель от интернета, а от хаба к двум компам так что у меня нету такой темы как главный комп
почитай договор.. тама написанно что нельзя подключать кабель(т.е инет) к хабу... а если ты роутер или через машину.. хоть глобальную сеть сотвари каким методом у тебя 2 комп ип адресса получает ? Оо
__________________
http://forum.ya1.ru/signaturepics/sigpic1495_3.gif
  Ответить с цитированием

Старый 20.11.2009, 09:51   #5
[support]
Участник
 
[support] вне форума
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 348
[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozzik Посмотреть сообщение
я сразу в хаб воткнул кабель от интернета, а от хаба к двум компам так что у меня нету такой темы как главный комп
Если Вы будуту использовать хаб - возможно придется Вас отключить, так как это мешает работе сети, постарайтесь приобрести роутер для подключения нескольких компьютеров
  Ответить с цитированием

Старый 19.11.2009, 17:29   #6
Aragorn
Новичок
 
Aragorn вне форума
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 5
Aragorn на пути к уважению
По умолчанию

mozzik, а какой у тебя логин?
  Ответить с цитированием

Старый 20.11.2009, 11:29   #7
bip
Участник
 
bip вне форума
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 347
bip имеет наиславнейшую репутациюbip имеет наиславнейшую репутациюbip имеет наиславнейшую репутациюbip имеет наиславнейшую репутациюbip имеет наиславнейшую репутациюbip имеет наиславнейшую репутациюbip имеет наиславнейшую репутациюbip имеет наиславнейшую репутациюbip имеет наиславнейшую репутациюbip имеет наиславнейшую репутациюbip имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Зря ты хаб приобрел, это геморой. Тоже самое что и с сетевыми картами, такая же проблема будет у тя с впн. Тебе нужен роутер, допустим 4 портовый (lan1, lan2, lan3, lan4, wan). В Wan суешь кабель от инета, меняешь мак адрес в техподе и всё, дальше дело техники. И стоит роутер не так дорого, тыща рублей ровно
__________________
!!! !!! !!! !!!
  Ответить с цитированием

Старый 20.11.2009, 20:12   #8
mozzik
Новичок
 
Аватар для mozzik
 
mozzik вне форума
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 21
mozzik на пути к уважению
По умолчанию

Может быть я не правильно написал что у меня есть ХАБ я не различаю хаб от роутера, спросил у людей как называется эта штука что бы подключить два компа к инету сказали ХАб вот и пишу ХАБ , а так посмотрел на него написано ELINE N-way mini switch 5 port это что у меня хаб или роутер?
  Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 08:45   #9
[support]
Участник
 
[support] вне форума
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 348
[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию[support] имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozzik Посмотреть сообщение
Может быть я не правильно написал что у меня есть ХАБ я не различаю хаб от роутера, спросил у людей как называется эта штука что бы подключить два компа к инету сказали ХАб вот и пишу ХАБ , а так посмотрел на него написано ELINE N-way mini switch 5 port это что у меня хаб или роутер?
5-портовый это хаб, они в нашей сети запрещены.
  Ответить с цитированием

Старый 20.11.2009, 20:53   #10
mozzik
Новичок
 
Аватар для mozzik
 
mozzik вне форума
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 21
mozzik на пути к уважению
По умолчанию

или надо две сетевые карты в одном компе? или как иначе можно подключить есть роутер и 2 кабеля кабели от хаба на комп
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +9, время: 10:56.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot