Показать сообщение отдельно

Старый 02.12.2013, 18:25   #165
SuperSoldier
Заинтересовавшийся
 
SuperSoldier вне форума
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 73
SuperSoldier имеет наиславнейшую репутациюSuperSoldier имеет наиславнейшую репутациюSuperSoldier имеет наиславнейшую репутациюSuperSoldier имеет наиславнейшую репутациюSuperSoldier имеет наиславнейшую репутациюSuperSoldier имеет наиславнейшую репутациюSuperSoldier имеет наиславнейшую репутациюSuperSoldier имеет наиславнейшую репутациюSuperSoldier имеет наиславнейшую репутациюSuperSoldier имеет наиславнейшую репутациюSuperSoldier имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Как вылечить черные скриншоты PunkBuster

Первое объяснение звучит так, у клиента установлена WinVista или Win7, в таком случае 99% скринов черные. А происходит это из-за того, что библиотеки DX9 и драйвера видеокарты конфликтуют со службами PunkBuster, которые в результате не могут обработать "Оверлей" окна игры. Вроде бы все понятно и просто. Казалось бы что все кто играет на WinVista или Win7 должны иметь черный скрин, но это далеко не так. У многих игроков на висте скрины выходят стандартные и только определенные настройки позволяют затемнять скрин.

Второе объяснение появления черного скрина сводится к специальной примочке не обнаружения. Этот способ очень популярен в читерских сообществах как у нас в России, так и за границей. Все читерские форумы и сайты просто завалены данной "прикольной фишкой" и сопровождаются радостными комментариями про администраторов серверов у которых появляются просто черные скрины (PunkBuster Screenshot). Вывод который мы можем сделать, благодаря определенным действиям читер скрывает настоящее изображение или подменяет его другим.
Как же нам распознать честного игрока играющего на ненастроенных операционных системах от читера?

Ответ тоже прост.
- Честный игрок получает черный скрин при сбое системы и получает строку ошибки при создании скрина: NULL glReadPixels Function, Screen Capture Failed
- Читер же подменяет само изображение, при нормально работающей системе и поэтому сообщения об ошибке в черном скрине нет.

Вот сами способы исправления:

1) Убрать сглаживание в игре в ноль. (Antialias, AA). Или на уровне драйвера.
В конфиге игры: строку seta r_aaSamples "2" заменить на seta r_aaSamples "0".

(Windows 7 или Vista):
2) Зайдите в корневую папку игры (например, "C:\Program Files (x86)\Activision\Call of Duty 2 MP\").

3) Нажмите правой кнопкой мыши на "cod2_mp.exe" и выберите "Свойства".

10) Перейдите на вкладку "Совместимость", поставьте галку напротив "Отключить композицию рабочего стола", нажмите "Применить" и затем "ОК".

Играть дальше.
Админам: проследить за скринами подозрительных игроков с черным экраном можно ЗДЕСЬ
я все сделал но у меня все равно черные скрины не баньте меня прошу вы же знаете что я нуб
__________________
SuperSoldier
  Ответить с цитированием