Показать сообщение отдельно

Старый 11.09.2008, 14:31   #16
halan
Участник
 
Аватар для halan
 
halan вне форума
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 318
halan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутациюhalan имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Можно ли в викитеке размещать сканы книг (.djvu, .pdf)? Например рукописных или художественно оформленных книг имеющих ценность именно этим? --HalanTul 07:57, 27 августа 2008 (UTC)

Я думаю, что можно. Dmitrismirnov 09:39, 27 августа 2008 (UTC)

Для djvu даже установлено какое-то расширение (см. Индекс:Zwei-Plus-Vier-Vertrag.djvu) -- Sergey kudryavtsev 10:08, 27 августа 2008 (UTC)

Угу. Только, помнится, сами сканы предполагалось размещать на Викискладе? — Lozman 11:49, 27 августа 2008 (UTC)

Желательно там, но формального запрета нет. Возможны случаи, когда из-за авторских прав книжку не дадут разместить на Commons, а здесь её размещение будет законным. -- Sergey kudryavtsev 08:39, 28 августа 2008 (UTC)

Сканы книг размещают на Коммонз в Category:Scanned texts. Мне показалось наиболее разумным то, как разместили сканы для немецкого раздела Викитеки в специально созданной для этого Category:De Wikisource book. Там кстати и очень разумная преамбула. Особо обратите внимание на Category:De Wikisource book djvu. Думаю, что наиболее правильно будет создать Category:Ru Wikisource book по ее образу и подобию. При необходимости, готов помочь с оформлением. --Bkmd 12:18, 28 августа 2008 (UTC)
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%92....D 0.BD.D1.8B
__________________
Пишите в Русской Википедии о Якутии и якутянах. Сахалыы Бикипиэдьийэҕэ суруйуҥ.
  Ответить с цитированием