Показать сообщение отдельно

продолжение
Старый 15.12.2008, 21:45   #2
krowios
Заинтересовавшийся
 
Аватар для krowios
 
krowios вне форума
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 85
krowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутациюkrowios имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для krowios с помощью ICQ
По умолчанию продолжение

Название: 6 nikon009.jpg
Просмотров: 424

Размер: 51.4 Кб

и… тупик! Куда двигатся дальше я так и не понял, едиственное можно снять заднюю линзу в следующей группе, но это весма стремно без специального ключа - линза сидит глубоко, добратся можно только спец инструментом

В качестве бонуса немного поразглядывал мотор автофокуса на который на форумах звучит много нареканий. Честно говоря теперь я очень сомневаюсь что он выходит из строя т.к. выглядит очень надежно в отличии от блока диафрагмы (но об этом чуть позже)

Название: 7 nikon013.jpg
Просмотров: 510

Размер: 64.5 Кб

Название: 8 2438368201.jpg
Просмотров: 447

Размер: 25.5 Кб

С тяжелым сердцем собираю объектив. На следующий день я снова повторил процесс, на этот раз сняв все платы и мотор, но это к сожалению ничего не дало…

Через несколько дней я изготовил ключик для откручивания передней линзы. Линза была успешно снята

Название: 9 nikon012.jpg
Просмотров: 440

Размер: 51.1 Кб

Рядом с передней линзой (а точнее группой линз) видно и фокусировочную группу. Ее удалось снять каким-то чудом. Т.е. не зная как это сделать снять ее практически невозможно, но я снял Как показала мозговая атака для снятия линзы необходимо было ослабить (а лучше вовсе открутить) пару винтов на металлической направляющей в задней части объектива. А дальше критить саму группу против часовой стрелки и пытатся вытолкнуть ее вперед. Процедура довольно стремная…

Название: 10 nikon006.jpg
Просмотров: 423

Размер: 52.3 Кб
  Ответить с цитированием