Показать сообщение отдельно

Старый 03.03.2018, 17:20   #60
Al_Dl
Супер Модератор
 
Аватар для Al_Dl
 
Al_Dl вне форума
Регистрация: 21.07.2003
Адрес: где-то тут
Сообщений: 4,306
Al_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутациюAl_Dl имеет наиславнейшую репутацию
Отправить сообщение для Al_Dl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bog014 Посмотреть сообщение
Мужики а в чём проблема ,сейчас все исправить ? Наружная реклама , подсыпать соли конкуренту якт ?
Я думаю тут потребуется гораздо больше усилий, чем просто реклама.

Для этого нужно воссоздавать сообщество, должно быть что то привлекательное для пользователей. Нужны интересные ресурсы, которые будут востребованы пользователями - потребуется финансирование. Кроме сторонних активистов нужна действующая команда по развитию, идейно заинтересованная.
И я не думаю, что вложения окупятся финансово, а значит врятли заинтересует Ростелеком.

Сделать можно многое, но.
1) Какова цель?
2) Кому это нужно?
3) Кто готов этим заняться? (тут надо не один вечерок посидеть и не недельку...)
4) Финансирование проекта?

На эти пункты нет ответа, а на кратком энтузиазме из ностальгических чувств - далеко все это дело не уйдет.

Что касается форума: на посещаемость мой взгляд сыграла роль строгости правил. Форум и без того постепенно лишившись многих пользователей - сдал позиции, а потом был добит.
По моему мнению для развития форума важно суметь соблюсти тонкую грань между минимальным вмешательством в общение и соблюдением правил (которые нацелены на создание комфортных условий - защита от спама, прямой ругани и оскорблений...).
А когда происходит удаление любых сообщений которые показались подозрительны - а вдруг чьи то чувства может оскорбить, а вдруг не по закону, а вдруг щекотливая тема, а вдруг то, а вдруг это...

P.S. кстати ya-online.ru на продажу выставлен, даже домен потерян.
__________________


“Never trust a government that doesn't trust its own citizens with guns.” (Thomas Jefferson)