Показать сообщение отдельно

Старый 28.11.2010, 15:37   #162
RIP
Долгожитель
 
RIP вне форума
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 3,077
RIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутациюRIP имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию



Hikaru no Go

накопил деньги на болванки, решил наконец-то заболванить хикару и го (!) скачал, и начал вспоминать сериал.
Сколько хорошего там было... и даже сам не понял, как открыл первую серию и начал смотреть. Очнулся только в 4 часа ночи, когда уже сериал кончился. Не насытившись скачал мангу и прочитал её, и снова не насытился...
Как же иногда грустно, что мангу не доканчивают... то же самое было со скул рамблом, ты очень хочешь посмотреть сериал - а продолжения нету. Настолько сильно хочешь, что хочется поехать в японию и потрясти мангаку изо всех сил и заорать ему в ухо: "КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ВЫТВОРЯЕШЬ!?".
Но ничего не поделаешь, с досадой ты идешь спать и смотришь сон о продолжении, на завтрашнее утро снова мысленно пытаешься докончить сериал, но не получается. Но все равно это было классным времяпровождением! Все-таки хикару и го мне очень нравится, хотя спортивные аниме я и не смотрю.
Самое досадное, я в этом го ничего не понимаю, хочется научиться. Хотя, в конце показывали Иго какой-то женщины, благодаря им я хотя бы научился понимать что творится в поле, считать очки, правила, в общем базовые знания.
Все игры показанные в аниме - настоящие. Это впечатляет и радует, думаю многие люди с улыбкой вспоминают партии таких известных игроков как Хонинбо Сюсаку, ведь в основном игры Сая почерпаны из его старых кифу.
Особенно понравились персонажи, они все настолько отточены и такое чувство - будто смотришь на настоящих людей. Их манеры, их мысли, их движения. И самое главное - никаких штампов, никакого фансервиса, все на полном серьезе, и мне это жутко нравится!

Если вы еще не смотрели Хикару и Го, я вам жутко завидую. Настолько, насколько вообще можно завидовать. Обязательно посмотрите.

Оценка 9/10.
  Ответить с цитированием