Тема: Ленд - Лиз
Показать сообщение отдельно

Старый 01.06.2013, 12:57   #45
Anti
Почетный пользователь
 
Аватар для Anti
 
Anti вне форума
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 887
Anti имеет наиславнейшую репутациюAnti имеет наиславнейшую репутациюAnti имеет наиславнейшую репутациюAnti имеет наиславнейшую репутациюAnti имеет наиславнейшую репутациюAnti имеет наиславнейшую репутациюAnti имеет наиславнейшую репутациюAnti имеет наиславнейшую репутациюAnti имеет наиславнейшую репутациюAnti имеет наиславнейшую репутациюAnti имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nethrez1m Посмотреть сообщение
Памятники пусть они сами у себя ставят, это не наша история. А срач тут непонятные люди с монохромией мозга разжигают:С такими людьми дискутировать о чем-либо бессмысленно.
СССР, на мой взгляд, справился бы без "тушенки и студебеккеров", но ценой бОльших потерь. Тут еды не хватило, часть не смогла вверенный участок фронта удержать подольше. Там алюминия недостача, на три самолета меньше построили - минус одно истребительное звено, лишний бомбардировщик отработал по ж/д вокзалу. Здесь не хватило Эмчи заткнуть прорыв. Легирующих компонентов стали (кобальта например) недополучили - меньше пушек выпустили.
Как по мне, так условия ленд-лиза вполне себе. Это как сейчас взять в беспроцентный кредит без четких сроков трактор, если сильно раздолбать по грязи, то кредит можно не возвращать. Также если кредитора устроит состояние трактора после вспашки, то его можно вернуть и не платить. Оплачиваю кредит, выходит, только если решу использовать трактор в дальнейшем.
Вообще, поле я как бы и сам могу вспахать без трактора, но с ним-то сподручнее выходит.
Цитата:
Сообщение от Fanat_Azgara Посмотреть сообщение
Ты бы хоть русский язык подучил что ли, раз великим патриотом себя считаешь. Возникает ощущение, что яростная любовь к сталинизму связан отчасти и с этим.
кто бы говорил за рус.яз. Хреновы гугловцы и википедиевцы. Может быть не всегда грамотно пишу, за то душой. Русский язык - это душа. И не смей поганить своим грязным ртом. Да и не в этом дело. Не за Пушкина говорю, как бы сказали в Одессе. А ты знаешь, что только на Кавказе более 50 языков и разноречий, не говоря уже о Якутии и все ЭТО часть Истории Великой Моей СТРАНЫ. воли от сюда. ЧТО ты здесь живешь? Не уважаешь стариков, за которые, тебя падла, кровь проливали?
  Ответить с цитированием