Показать сообщение отдельно

Старый 20.12.2012, 15:39   #7
ReXtor
Выживший
 
Аватар для ReXtor
 
ReXtor вне форума
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,190
ReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутациюReXtor имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Что значит раздает? Если РРРоЕ настроено на модеме-роутере, то любой компьютер (ноутбук, планшет и т.п.) подключенный и настроенный на адрес модема и шлюз СТК, может выходить в сеть (внешнюю и внутреннюю) без авторизации пользователя. А подключается роутер при включении сам, разумеется.
Rextor, я ведь правильно понимаю?
Под раздачей доступа в интернет обычно понимается NAT настроенный на PPPoE подключение. Но NAT может раздавать не только PPPoE (см. ниже)

Цитата:
Сообщение от Graf_kaliostro Посмотреть сообщение
Во-вторых, подключение к инету через виртуальное соединение на компьютере называется Bridge (то есть PPPoE соединение создается отдельно в ОС Windows)
Не обязательно bridge. Через NAT в роутере/модеме можно раздавать и локальную сеть РТК (при наличии к ней доступа в зависимости от тарифа), а PPPoE поднимать на одном из устройств внутри своей сети. Bridge это когда трафик с внешнего (WAN) интерфейса просто переотправляется на указанные порты внутреннего (LAN, WiFi) интерфейса.
__________________
Велофорум 3.0, Велотусовка в Telegram: канал и чат
  Ответить с цитированием