Показать сообщение отдельно

Старый 05.04.2011, 11:42   #32
wlade
Долгожитель
 
wlade вне форума
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Якутск
Сообщений: 5,251
wlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутациюwlade имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

кстати немножко по теме
Цитата:
Служба экспресс-отставки. Главу EMS-службы отправили в электронную почту (Газета "Коммерсант")


ФГУП "Почта России" меняет главу службы экспресс-доставки, перебои в работе которой вновь возобновились с начала этого года. Как стало известно "Ъ", глава "EMS Почта России" (Express Mail Service) Андрей Буданов покидает свою должность и займется развитием нового для предприятия направления — гибридной печатью, которая позволяет компании получать письма и счета в электронном виде, распечатывать их и доставлять адресатам.

В "Почте России" утверждают, что отставка господина Буданова не связана с задержками экспресс-отправлений, объясняя кадровые перестановки ужесточением требований, в том числе к финансовым показателям EMS-службы.

Глава службы экспресс-доставки "EMS Почта России" Андрей Буданов покидает свой пост, рассказали "Ъ" в пресс-службе компании. Он будет переведен на должность исполняющего обязанности директора филиала "Почты России" "Центры гибридной печати". "Я ухожу заниматься относительно новым направлением для "Почты России" — гибридной печатью. Сейчас мы находимся в стадии регистрации соответствующего филиала. В планах "Почты" сделать это направление крупным бизнесом",— подтвердил "Ъ" господин Буданов. Он не стал раскрывать подробности проекта, сообщив, что сам пока "входит в курс дел".

Гибридная печать, которую компания начала развивать в 2010 году, позволяет региональным печатным центрам "Почты России" получать письма и счета в электронном виде, распечатывать их и доставлять адресатам. Таким образом, письма минуют стадию магистральной перевозки и попадают в почтовые ящики получателей значительно быстрее, чем при пересылке обычным способом. К примеру, сейчас для доставки счета абоненту компании делают заказ в типографии на печать бланков, а потом договариваются с почтой об их доставке. В случае с гибридной печатью компании нужно лишь передать данные о платеже в электронном виде. Сейчас у "Почты России" работают два центра гибридной печати в Москве и Санкт-Петербурге, созданных на базе автоматизированных сортировочных центров. Инвестиции в развитие гибридной печати в "Почте России" не раскрывают.

Три года назад аналогичный проект обсуждали "Связьинвест" и "Единая почтовая корпорация" (ЕПК), в состав которой входит ЗАО "Системы гибридной печати" (СГП). Предполагалось, что дочерние компании госхолдинга поделят между собой 49% акций СГП, заплатив за них чуть менее ?90 млн. Но проект так и не был реализован, а в 2009 году 90% ЕПК у Дениса Чуйко приобрел Global Technology Fund предпринимателя Глеба Огнянникова (см. "Ъ" от 30 июня 2009 года).

В "Почте России" утверждают, что смена руководства EMS не связана с задержками доставки EMS-отправлений в начале 2011 года. "Сложности в этот период были связаны в первую очередь с ростом объемов экспресс-отправлений. Однако несоответствие темпов экономических показателей развития услуг экспресс-доставки и его качественных характеристик потребовало со стороны руководства "Почты России" пересмотра требований к качеству менеджмента филиала",— отмечают в компании. Выручка ее EMS-направления в 2010 году выросла на 44% по сравнению с 2009 годом и составила 2,6 млрд руб. Доля "Почты России" на внутрироссийском рынке экспресс-доставки увеличилась за прошедший год с 16% до 20%.

В прошлом году из-за увеличения сроков доставки экспресс-отправлений примерно с двух недель до нескольких месяцев некоторые иностранные интернет-магазины и крупнейший в мире интернет-аукцион eBay отказались офор***** заказы российским покупателям. Проблему удалось решить, увеличив количество таможенных постов и сроков их работы. Но в начале этого года перебои с доставкой опять возобновились. Сейчас "Почта России" ведет переговоры с иностранными интернет-магазинами и посредниками, в числе которых Ebay Today, Shipito, G-Market, о сокращении сроков доставки посылок в Россию.
оО о5 через ebay оказ-ся не отправляют=(
  Ответить с цитированием