В Чистополе появится завод по производству автоэлектроники с функционалом ГЛОНАСС
Компания AAC-GROUP, являющаяся поставщиком электроники для таких российских автопроизводителей как АвтоВАЗ, ТагАЗ, ГАЗ, УАЗ, открывает в татарстанском городе Чистополе новый завод по производству собственной мультимедийной системы.
Объем инвестиций в создание завода, который получил название «Чистопольские АвтоТехнологии», на первом этапе составит 2 млрд. рублей, из них 1 млрд. рублей – заемные средства. Срок окупаемости оценивается в шесть с половиной лет, после чего завод сможет приносить ежемесячную прибыль в размере 7-10 млн. рублей. К концу этого года ожидается запуск массового производства, а к 2014 году прогнозируется рост продаж продукции до 3,5 млн. изделий, сообщается в пресс-релизе компании.
Основной продукцией нового предприятия станут штатные автомобильные консоли на базе мультимедийной платформы, созданной по собственной технологии, а программное обеспечение этой разработки объединило в себе функционал ГЛОНАСС, интеллектуальное управление транспортными потоками, возможности аудио/видеосистемы, бортового и портативного компьютера, спутниковую охранную систему и развлекательно-информационный центр.
http://www.business-gazeta.ru/article/32598/6/
Новый проектСуходольский кузнечно-прессовый завод
Строительство Суходольского кузнечно-прессового завода, о проекте которого было объявлено в начале этого года, начнется в апреле-мае 2011 года. Уже 7 декабря в Европейском банке реконструкции и развития пройдет совещание о выделении кредита на строительство нового предприятия в Алексинском районе.
Новое кузнечно-прессовое производство станет первым новым предприятием, создаваемым в составе формируемой Клейменовско-Никулинской промзоны, одной из трех крупнейших в Юго-Восточном МегаОкруге Алексина. Завод будет расположен недалеко от поселка Суходол, в пяти километрах от строящегося Цементного завода и в одном километре от построенной в 2009 году железнодорожной станции Гуровской промплощадки.
Суходольский завод станет одним из крупнейших металлобрабатывающих производств постсоветской эпохи. Он расположится на площади в 25 гектар и будет снабжем мощнейшим в России кузнечным прессом. Общая стоимость строительства составит свыше 4,4 миллиардов рублей.
Одновременно со строительством завода на Клейменовско-Никулинской промплощадке планируется создание ряда инфраструктурных объектов. В частности, к востоку от уже построенных станций Гуровской ПП и Суходол будет возведена еще одна железнодорожная станция. Таким образом, на участке протяженностью в километр будет построена весьма серьезная и разветвленная железнодорожная инфраструктура. При этом следует отметить, что из-за колоссальных размеров новой промплощадки данная проектируемая ЖД станция будет не единственной на ее территории.
Так же среди предполагаемых к строительству объектов планируется новая ТЭЦ ( которую, однако, не надо путать с гигантской Ново-Тульской ТЭС, проектируемой буквально на соседнем участке ) Помимо всего вышеперечисленного, будет сооружен водозабор, очистные сооружения, проложена автомобильная дорога к недавно реконструировнной трассе Новогуровский-Новоклейменово.
Реализация данного проекта безусловно возимеет положительное влияние на развитие восточной Алексинского района, создаст несколко сотен рабочих мест и позволит привлечь в МегаОкруг от семисот до тысячи новоселов.
А вообще в г. Алексин(кто-нибудь вообще слышал об этом городе?) реализуются следующие проекты:
ПЕРВЫЙ ЭТАП ОСВОЕНИЯ.
На первом этапе освоения округа ( 2009-2014 ) планируется развернуть ( и уже разворачиваются ) крупнейшие по масштабу строительные работы. Планируется создать :
- Индустриально-Логистический парк DAMU
- Индустриальный комплекс Железня
- Цементный завод ( производительностью 4 млн. тонн цемента в год )
- Буроугольную шахту Новоникулинская
- ТеплоЭлектроСтанцию ( 3 энергоблока по 660 мегаватт )
- Завод по производству конструкций быстровозводимых домов
- Буроугольную шахту Рюриковская
- Завод по производству стройматериалов
- Предприятие по добыче глин
- Предприятие по добыче щебня
- Первые жилые районы
= Гуровский
= Шелепинский
= Кудашевский
- Социальные объекты
- Инфраструктуру
= Бизнес-инкубатор
Сумма инвестиций первого этапа - 120 миллиардов рублей.
Ну, строительство новых жилых микрорайонов, дорог, ж/д путей, моста можно опустить,так не относиться к производству
