Показать сообщение отдельно

Старый 29.04.2008, 09:05   #82
DenDron
Местный житель
 
Аватар для DenDron
 
DenDron вне форума
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Жатай
Сообщений: 1,923
DenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутациюDenDron имеет наиславнейшую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yfenet Посмотреть сообщение
Ставить, не ставить? Батя мой, царство ему небесное, говорил, что не с криками «ура!», как в кино, а с кличем «За Родину, За Сталина!» люди провоевали почти четыре года. Именно эти люди и обратились с просьбой поставить памятник Сталину. Кто поспорит с тем, что они заслужили это право? Победа в Великой отечественной войне для них во многом действительно связана с именем Сталина. Попытайтесь вспомнить документалку о похоронах Сталина. Слезы и горе простых людей явно не поддельные. Поговорите со своими стариками. Когда Вы делали это последний раз, и вообще это когда-нибудь делали? Из 80 человек, опрошенных мною, в возрасте 18-30 лет, мне ни один не назвал правильно даты начала и окончания Великой отечественной войны. Меня лично это пугает больше, чем памятник Сталину. В большинстве случаев, участники этого форума представляют собой, либо чистые автобиографические листы, либо на них какая-то абракадабра записана, над этим лучше подумайте...
Да хрена они орали "за сталина", не было такого, это пропаганда в фильмах в то время была такая, на самом деле орали они "Ура" и "За родину" (у меня дед воевал, царство ему небесное, из его уст я это знаю), и положение в то время было хреновое, и все фильмы в то время сам сталин лично просматривал до премьеры, вот поэтому правда никогда не просачивалась в народ, в фильмах все ходили веселые, песни пели, урожай собирали, а на самом деле, когда по норме выдавали кусок хлеба, а этого куска не хватало чтобы все семью накормить простому рабочему, но тем не менее скот и урожай у них забирали...

И кстати я попадаю в возрастную категорию 18-30, могу сказать что ВОВ (не вторая мировая, а именно ВОВ) началась 22 июня в 5 часов утра 1941 года, а закончилась 8 мая 1945 года (был вогружен советский флаг над рейхстагом), 9 же был подписан акт о капитуляции, поэтому этот день и считается победным.
Могу назвать даже начало и конец второй мировой...

И победа советского союза, никак не заслуга Иосифа Васирионовича, он отдавал глупые приказы от чего погибло много солдат, Сам Жуков был против его приказов, за это чуть под расстрел не попал, но Сталин опасался волнений среди народа, которые очень симпатизировали Жукову. Даже сейчас военные вышестоящие чины называют стратегические маневры Сталина, ну никак не стратегическими.

А насчет Сталинских похорон, то их было двое, первый раз были фиктивные похороны, когда каждый кто проходил мимо его гроба говорил, "вот ,ты ,собака, и сдох" (ох, и народу тогда отправилось по ссылкам и тюрьмам). А вторые настоящие, но у народа были сомнения,вот и оплакивали его, чтобы хорошо себя показать (страх делает из человека овцу), и кстати, по-моему вы что-то путаете... вы не о похоронах ли Брежнева говорите, вот когда были и слезы и горе.

И я посмотрел, ваш возраст, извините что какой-то сопляк вам перечит, но если у вас возраст реальный указан, у меня вопрос: Вы случайно не один из тех кто подал такую идею, поставить памятник Сталину?

P.S. Позвольте узнать как вы вообще опросили 80 человек от 18-30? Давайте уж на чистоту, фактами, а не "я вот тут посправшивал". И спрашивать надо у интелегентных молодых людей и девушек, а не у быдла с пивной банкой в руке.

Последний раз редактировалось DenDron, 29.04.2008 в 12:55.
  Ответить с цитированием