Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Учеба (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   перевестись из ЯГУ (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=20381)

dulcedo 14.10.2007 20:55

перевестись из ЯГУ
 
Народ, как думаете, реально ли перевестись из ЯГУ в центральный ВУЗ, даже,например на курс ниже? Или глухая затея?

kokich 14.10.2007 21:01

аха тоже такая мысля пролетала =)

dulcedo 14.10.2007 21:07

Есть глобальный план свалить из Якутска! Знаю куда, но не могу решить когда: то ли после окончания универа, то ли попытаться перевестись?

BlackSeem 14.10.2007 21:35

Цитата:

Сообщение от dulcedo (Сообщение 1058233422)
Народ, как думаете, реально ли перевестись из ЯГУ в центральный ВУЗ, даже,например на курс ниже? Или глухая затея?

Хе. Есть 2 варианта осуществить эту затею.

1) Перерезать провод АДСЛ, выкинуть телефон, поругаться со всеми знакомыми-друзьями, завести абонемент в пушкинке и много-много ботать. Когда посчитаешь, что твои знания на уровне знаний самого мегаботана-студента МГУ (например), то можешь смело ехать переводиться.

2) Перерезать провод АДСЛ, выкинуть телефон, поругаться со всеми знакомыми-друзьями, завести абонемент в пушкинке и много-много ботать. Когда деканат (ректорат, преподы, одногруппники) посчитают, что твои знания на уровне знаний самого мегаботана-студента МГУ (например), то твой институт может смело предоставить тебе место по программе обмена в каком-нибудь центральном вузе (могут даже предложить загранку).

Как видишь, в любом случае надо много заниматься. В противном случае перевод в центр - затея глухая.

dulcedo 14.10.2007 21:39

Цитата:

Сообщение от BlackSeem (Сообщение 1058233459)
Хе. Есть 2 варианта осуществить эту затею.

1) Перерезать провод АДСЛ, выкинуть телефон, поругаться со всеми знакомыми-друзьями, завести абонемент в пушкинке и много-много ботать. Когда посчитаешь, что твои знания на уровне знаний самого мегаботана-студента МГУ (например), то можешь смело ехать переводиться.

2) Перерезать провод АДСЛ, выкинуть телефон, поругаться со всеми знакомыми-друзьями, завести абонемент в пушкинке и много-много ботать. Когда деканат (ректорат, преподы, одногруппники) посчитают, что твои знания на уровне знаний самого мегаботана-студента МГУ (например), то твой институт может смело предоставить тебе место по программе обмена в каком-нибудь центральном вузе (могут даже предложить загранку).

Как видишь, в любом случае надо много заниматься. В противном случае перевод в центр - затея глухая.

Ну на МГУ не посягаю =) Да и вообще Москва меня особо не привлекает.

BlackSeem 14.10.2007 22:03

Цитата:

Сообщение от dulcedo (Сообщение 1058233462)
Ну на МГУ не посягаю =) Да и вообще Москва меня особо не привлекает.

Так с любым вузом по рейтингу вузов стоящим выше ЯГУ/БГУЭП/ЯГИТИ/ЯЭПИ/другое (нужное подчеркнуть)

dulcedo 14.10.2007 22:15

Цитата:

Сообщение от BlackSeem (Сообщение 1058233485)
Так с любым вузом по рейтингу вузов стоящим выше ЯГУ/БГУЭП/ЯГИТИ/ЯЭПИ/другое (нужное подчеркнуть)

Извини? не врубилась

BlackSeem 14.10.2007 22:45

Цитата:

Сообщение от dulcedo (Сообщение 1058233501)
Извини? не врубилась

Перевестись сложно в любой вуз, более котирующийся, чем ЯГУ.

dulcedo 14.10.2007 22:47

Цитата:

Сообщение от BlackSeem (Сообщение 1058233521)
Перевестись сложно в любой вуз, более котирующийся, чем ЯГУ.

Увы и увы! Однако, попытка не пытка!

SarmaT 14.10.2007 23:40

По-моему, можно, но нужно много бегать по всяким инстанциям. И сдавать экзамены как при поступлении. Я поступал в Москву, так там один поступил сразу на то ли 2, то ли 3 курс, перевелся с ИТФ после 1-2 курса. Счас до сих пор учится, уже наверно закончил :).


Часовой пояс GMT +9, время: 07:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot