Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   CALL OF DUTY 2 (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Чит (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=59857)

Jlo}l{Ka 20.01.2013 21:30

Чит
 
Либо я нуб, либо админы ленивые(. Да не хочу снимать/recoder, зачем?! Как я говорил выше всех знаю в лицо. Мы все свои.
Даже с тобой Виктор встречались както


Цитата:

Сообщение от SamoR (Сообщение 1059213791)
В игре был ответ про "флуд мой".
Вот именно не мое дело. Не мне указывать в какие игры Вам играть и где, но согласно пункту устава 4.3 вход на этот сервер Вам закрыт на неопред. срок.

P.S. и хватит "офф топ"-ить в этой ветке

Я подерживаю админа с код4 Бенж, помойму. И правильно банит скптеров.

Моё придложение. Что бы с код4 и наоборот не бегали , обьядинть ПБ ну или того.

А да и снежку пермомент ставил, за чит

Dok 20.01.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от Jlo}l{Ka (Сообщение 1059213892)
Либо я нуб, либо админы ленивые(. Да не хочу снимать/recoder, зачем?! Как я говорил выше всех знаю в лицо. Мы все свои.
Даже с тобой Виктор встречались както




Я подерживаю админа с код4 Бенж, помойму. И правильно банит скптеров.

Моё придложение. Что бы с код4 и наоборот не бегали , обьядинть ПБ ну или того.

А да и снежку пермомент ставил, за чит

я не понял ничего, что вы тут написали...

T.D. 20.01.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от Jlo}l{Ka (Сообщение 1059213892)
Либо я нуб, либо админы ленивые(. Да не хочу снимать/recoder, зачем?! Как я говорил выше всех знаю в лицо. Мы все свои.
Даже с тобой Виктор встречались както




Я подерживаю админа с код4 Бенж, помойму. И правильно банит скптеров.

Моё придложение. Что бы с код4 и наоборот не бегали , обьядинть ПБ ну или того.

А да и снежку пермомент ставил, за чит

В который раз убежден в том, что многие думают костным мозгом. Я не понял ни чего из вашего сообщения.

P.S. Попробуйте сформулировать мысль, проговорите ее раз пять, для уверенности напишите ее на бумажке и прочитайте пару раз. На крайний случай покажите другому человеку эту самую бумажку.

Jlo}l{Ka 20.01.2013 22:25

Цитата:

Сообщение от Dok (Сообщение 1059213895)
я не понял ничего, что вы тут написали...

это ты снял бан снежу
Цитата:

Сообщение от T.D. (Сообщение 1059213896)
В который раз убежден в том, что многие думают костным мозгом. Я не понял ни чего из вашего сообщения.

P.S. Попробуйте сформулировать мысль, проговорите ее раз пять, для уверенности напишите ее на бумажке и прочитайте пару раз. На крайний случай покажите другому человеку эту самую бумажку.

кому ндо тот поймет для тебя

SpeeD_GaraGe 21.01.2013 08:22

Цитата:

Сообщение от Jlo}l{Ka (Сообщение 1059213906)
это ты снял бан снежу

кому ндо тот поймет для тебя

вы упороты?) Если бы меня банили ещё и за чит, думаю все бы давно уже знали, и я бы неиграл в эту игру, по крайней мере под своим ником)

Dok 21.01.2013 08:46

Цитата:

Сообщение от Jlo}l{Ka (Сообщение 1059213906)
это ты снял бан снежу

кому ндо тот поймет для тебя

что за бред вы говорите??

Jurist 21.01.2013 09:54

Да не обращайте внимания )) вчера Ложка пьяный был )))

Jlo}l{Ka 21.01.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от SpeeD_GaraGe (Сообщение 1059213966)
вы упороты?) Если бы меня банили ещё и за чит, думаю все бы давно уже знали, и я бы неиграл в эту игру, по крайней мере под своим ником)

ты да же представить не можешь на сколько я за правду(упертый), я не святой,но и про читеров и скриптеров не забываю.

Jlo}l{Ka 21.01.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от Jurist (Сообщение 1059213979)
Да не обращайте внимания )) вчера Ложка пьяный был )))

Не только вчера, я пьян от жизни, она настолько коратка, что надо хмелеть каждую прожетую минуту). Куль перестань постояно улыбаться=) А то такое чуство что только с Котенко)

T.D. 21.01.2013 17:24

Как вычислить читера

Читеров я делю на четыри вида: слабоумные, примитивные, маскирующиеся и профессиональные читеры.

1. Слабоумные
Такого читера выявить предельно легко. Надо только знать один момент. Практически в любой современный чит встроена такая штучка как "автостатс". Т.е. она за тебя подсчитывает сколько раундов прошло, сколько ты убил, сколько хэдшотов и.т.д. Всю накомпленную информацию програма выдаёт после начала каждого нового раунда. Обычно сообщение выдаётся с какими-нибудь преукрасами и рекламой чита, и выглядит примерно так: "][Dretto cheat: rounds(1) kills(4) head(1)][" - это пример возможного написания. Если такое выдаётся каждый раунд с нечеловеческой скоростью написания, то тут уже без всяких сомнений можно говорить: "Да, этот перец - наглая читка !". Вместо автостатса, или вместе с ним в програму может быть встроен ботчат. Его можно увидеть, когда, скажем при убийстве врага читер выдаёт в ту же секунду что-то типа "Ha-ha I'm kill you, sorry, but it is cool", или при смерти: "Oh fucking man, it was so great to play :(". Но тут всё ясно, перейдём к следующему виду.

2. Примитивные

Сейчас я вам расскжу о других признаках, по которым сразу можно вычислить читку. Возможно вы заметите их ещё раньше чем ботчат.

Итак, если читка имеет хоть сколько-нибудь гнилых мозгишек, то он догадается зайти в опции и отрубить автостатс. Как же нам теперь его обнаружить? С примитивными дело просто. В чите есть такая фунгция как ускорение твоего движения(обычно при стрельбе). Вместе с ускорением движения происходит ускорение стрельбы вплоть до увеличения скорости в 6 раз. Тогда при стрельбе читер носиться как ужаленный и палит с пушки гораздо быстрее чем это предусмотрено игрой. Так с awp читка может палить как с автомата ! Обычно после одной-двух секунд такого ускорения у читера начинаются лаги, от него идёт звук плещущейся воды, и он зависает в воздухе. В версии counter-strike начиная с 1.5 предусмотрен такой режим наблюдателя, когда наблюдатель смотрит на игру как бы глазами другого ирока. Подозреваемого читера лучше всего наблюдать именно через этот режим. Отсюда будет прекрасно видно как у игрока ходит прицел, если вы увидите что он дёргается и резко наводится прямо на хэд противника, то это аимбот. Если вы видите что подозреваемый подходит к нычке где сидит неприятель, заранее целясь только туда - значит у него валхак. Обычно неопытные читки не отключают эти базовые функции чита.

3. Маскирующиеся

Таких читеров выявить уже будет не так легко. Они настраивают свой чит так чтобы не было явно видно нечесной игры - отключают турбоспид, аимбот. Обычно оставляют валхак и ещё иногда - аимбот, настроенный на автонацеливание в зоне видимости, и перескакивающий не на хед, а, скажем на туловище. Согласитесь, если человек убивает одними хэдами, то так он скорее вызовет подозрение, нежели он будет убивать в тело. За такими читерами следить надо внимательнее, продолжительное время. Иногда может проскочить такой момент, когда он стреляя в стенку вдруг перескочет в другой конец экрана, попав в голову неприятелю.

4. Профессиональные

Такие ребята как следует, основательно залазят в настройки чита, сидят там долго, со словариком. Обычно из фсех функций програмы остаётся только валхак, и, возможно ещё какие-нибудь маленькие нюансы. В игре они постараются делать вид, что не видят неприятеля стоящего за стеной или дверью, они пройдут мимо, изображая что очень напряженно оглядываются, не зная откуда ждать нападения. За этими читерами следят обычно долго, бывает даже неделю или месяц. Информация против него потихоньку скапливается в админских кругах, на закрытых форумах. Пишутся демки, снимаются скриншоты. И, наконец, в один прекрасный день перманентный бан вснизайдёт многострадальному читеру.

И остаётся дать ещё несколько общих моментов, характерных для поведения большинства читеров. Я в жизни могу припомнить только одного нечестного игрока, который был очень разговорчивым. Обычно наиболее опасные читеры(номер 3 и 4) стараются не привлекать к себе много внимания, не отпуская лишние реплики, и, даже, не отвечая на задаваемые ему вопросы или обвинения в чем-либо.

Читеры любят мясные карты, т.к. там в куче народа они могут как следует перекосить население, и, притом, в суете мало кто станет за ними следить - просто не будет времени.

Limbo 21.01.2013 18:39

Хорошая статья. У меня много подозрений насчет некоторых игроков есть.
При заходе в игру большими буквами написано ЧЕРНЫЕ СКРИНЫ ПРИРАВНИВАЮТСЯ К ЧИТУ. Надоели эти черноскринщики, сам я товарищ не злой, постоянно прошу ликвидировать причину черных скринов (как - есть темы на форуме), кто то исправляет, кто то нет: если не убирают - значит читеры. Буду теперь баны раздавать, надоело просить. У меня и список с IP черноскринников есть. Хоть генератор случайных ников ставьте :), когда я играю, буду проверять. Черный скрин - иди в баню.

Jlo}l{Ka 21.01.2013 20:00

ОО рамирос разашелся http://forum.ya1.ru/attachment.php?a...7&d=1358745517 это игрок свернул игру), самп2 легко испровляется, значение как говорил раньше Т.Д. надо поменять с 4 на 1, или точно читер(

Виктор 21.01.2013 20:58

читерство легко искоренить, просто взяв и сменив на другой античит. Тогда сразу все прояснится. Ban перманентный на таких с позором и в шею гнать с запретом участия на турнирах + сдать таких читеров в код4 и кс в их бан-лист, благо админы все друг друга знают и поддержат такое решение. Кто рискнет? У меня вообще есть идея объединить бан-листы.

T.D. 21.01.2013 21:06

В европе смысл бана идет по гуиду. Рассказываю для тех кто не в теме. В европе можно играть с лиц. ключом к которому прикреплен гуид. То есть бан происходит по 2ой системе, баниться айпи адрес и гуид, на тот случай если человек сменит айпи, гуид его останется. Так же на всех соревнованиях проверяются все гуиды участников дабы проверить какое за ними прошлое.

Виктор 21.01.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от T.D. (Сообщение 1059214124)
В европе смысл бана идет по гуиду. Рассказываю для тех кто не в теме. В европе можно играть с лиц. ключом к которому прикреплен гуид. То есть бан происходит по 2ой системе, баниться айпи адрес и гуид, на тот случай если человек сменит айпи, гуид его останется. Так же на всех соревнованиях проверяются все гуиды участников дабы проверить какое за ними прошлое.

ты прекрасно знаешь почему выбран путь sv_pure=1 и pb_sv_guidrelax 7 так что не надо ляля. Даже на тот момент когда сервер только зародился никто не возжелал приобрести эту игру, просто скачивали. Врядли сейчас найдется массовый игрок, который решит потратить деньги для того купить лицензионный диск код2, для того чтобы у него появился гуид, чтобы затем его можно было кикать и банить с чистой совестью по всем параметрам и европейским законам. если бы я это сделал с того с самого дня как популяризировался сервер я бы всех разогнал, а серверу "приказал бы долго жить"... и не было бы сообщества, возможно тебя в нашем сообществе =) и никого другого. Наверное сам moonwolf в одного бегал бы на российском сервере где проверяют гуиды чтобы самоутвердиться =) и все.

T.D. 21.01.2013 21:57

ну нееет, я полностью согласен что в якутии это самый правильный выбор бана, ибо толку брать лиц.ключ чтобы играть на российских серврах с огромными пингами - нет

MitRAMdiR 21.01.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 1059214129)
sv_pure=1

sv_pure = 0 наверно уж...

Jlo}l{Ka 21.01.2013 23:19

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 1059214123)
/... У меня вообще есть идея объединить бан-листы.

Я тебе давно говорил, за КС не знаю , но правда в код4 админы не адекват. А Т.Д. не слушай продажная его душонка, еще чего нибудь люпнит. Не обеднеют капиталисты.
Небось сидит и соц сети навальному опу ...
Без суда и следствия, предателям родины..

T.D. 21.01.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Jlo}l{Ka (Сообщение 1059214150)
Я тебе давно говорил, за КС не знаю , но правда в код4 админы не адекват. А Т.Д. не слушай продажная его душонка, еще чего нибудь люпнит. Не обеднеют капиталисты.
Небось сидит и соц сети навальному опу ...
Без суда и следствия, предателям родины..

Поадекватней твоего тела они будут

Цитата:

Сообщение от Jlo}l{Ka (Сообщение 1059214157)
Вот именно, что Они
Без суда и следствия...

З.ы.
Восхищайся алигархами Абромович,Березовский, Дроботенка и т.л. да и вся это шушера.
А таких людей как Попов, Астранович, Солженницен, да даже Коркунов, не слышал

Куда тебя несет? Ты адекватный? Что за чушь ты несешь.

Jlo}l{Ka 21.01.2013 23:44

Вот именно, что Они
Без суда и следствия...
Таких как ты уже не исправишь(, жаль(, хотя..
З.ы.
Восхищайся алигархами Абромович,Березовский, Дроботенка и т.л. да и вся это шушера.
А таких людей как Попов, Астранович, Солженницен, да даже Коркунов, не слышал

Dok 22.01.2013 00:27

Цитата:

Сообщение от Jlo}l{Ka (Сообщение 1059214150)
Я тебе давно говорил, за КС не знаю , но правда в код4 админы не адекват. А Т.Д. не слушай продажная его душонка, еще чего нибудь люпнит. Не обеднеют капиталисты.
Небось сидит и соц сети навальному опу ...
Без суда и следствия, предателям родины..

Уважаемый, вы за словами следите?

GoReC 22.01.2013 16:50

Ложка, могли бы и по адекватнее начать тему, но меня один вопрос волнует, Dok снял бан Снежку которого ты забанил за читы это правда?. Да и вообще нужно админам по суровее быть, видимо они многое прощают читерам (наверное знакомые и т.п.), отсюда и такой беспредел. Конкретно меня, читеры не волновали и не волнуют, наверное у них скилл слишком низкий поэтому особо не светятся, а на уровне ветеранов играют только ветераны, новичков с таким уровнем нет и не будут, одно но, за скрипты можно простить а за точку или крестик нет.

Dok 22.01.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от GoReC (Сообщение 1059214289)
Ложка, могли бы и по адекватнее начать тему, но меня один вопрос волнует, Dok снял бан Снежку которого ты забанил за читы это правда?. Да и вообще нужно админам по суровее быть, видимо они многое прощают читерам (наверное знакомые и т.п.), отсюда и такой беспредел. Конкретно меня, читеры не волновали и не волнуют, наверное у них скилл слишком низкий поэтому особо не светятся, а на уровне ветеранов играют только ветераны, новичков с таким уровнем нет и не будут, одно но, за скрипты можно простить а за точку или крестик нет.

какой бан? Уважаемый вообще-то если бы снял бан , снежка бы уже тысячу раз , могли забанить другие админы и меня в том числе...

Jurist 22.01.2013 17:16

Цитата:

Сообщение от Jlo}l{Ka (Сообщение 1059213906)
это ты снял бан снежу

кому ндо тот поймет для тебя


Предлогаю суперфизиром проверить обвинения Ложки к Dok. Логи бан листа наверное Вы можете проверить ??
если действительно это так, то произвести карательные меры против таких администраторов, если не подтвердятся то Ложку за клевету )))

Ложка ведь как ты говоришь что ты суперский Юрист ))) и ты как альма матер должен знать, что каждые доводы необходимо подтвержать доказательствами )) а без доказательств твои доводы просто голословность ))) собери доказательства, пиши официальные публичные ходатайства супервизорам, об предоставлении информации за какой то период, на каких то игроков по бан листу ))) эх учить и учить Вас )))

Dok 22.01.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от Jurist (Сообщение 1059214304)
Предлогаю суперфизиром проверить обвинения Ложки к Dok. Логи бан листа наверное Вы можете проверить ??
если действительно это так, то произвести карательные меры против таких администраторов, если не подтвердятся то Ложку за клевету )))

Ложка ведь как ты говоришь что ты суперский Юрист ))) и ты как альма матер должен знать, что каждые доводы необходимо подтвержать доказательствами )) а без доказательств твои доводы просто голословность ))) собери доказательства, пиши официальные публичные ходатайства супервизорам, об предоставлении информации за какой то период, на каких то игроков по бан листу ))) эх учить и учить Вас )))


Проверяйте :dirol: посути он попадает под пункт устава.

Benj 26.01.2013 18:43

Ваша защита от читеров и взломов клиента слаба
я уже про это писал аж 2 года назад, напомню ещё раз
sv_pure так и не включили, да и работу PB в правильное русло полюбому так и не направили

GROM 27.01.2013 00:12

Так параметр sv_pure отвечает за проверку лицензионная ли игра, 0 не будет проверки 1 поставить то будет проверять, на сервере КОДУО, помню такое было, и многие не могли зайти в игру, так при запуске шла проверка ключа на подлинность лицензии.

Rocky Balboa 27.01.2013 05:11

Это я главный читак Всея Руси!:)

Jurist 28.01.2013 15:17

Рамирас молодец, хорошую работу проводишь по слежению. Но кроме догадок еще нужны неопровержимые доказательства, желаю удачи в поисках таких доказательств )) а то с нашим PB очень сложно отследить читеров, так как pb уже второй год не обновляли как помню.

Jlo}l{Ka 28.01.2013 17:36

Цитата:

Сообщение от Jurist (Сообщение 1059215298)
... желаю удачи в поисках таких доказательств .....

да уж..


Jurist 28.01.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от Jlo}l{Ka (Сообщение 1059215325)


По мере технического оснащения и по мере онлайн наблюдений за игроками мы стараемся не допускать правонарушений.

Ложка твой сарказм тут не к месту ))) вот на днях отыскал один плагин по отслеживанию читеров, но он платный и надо устанавливать на сервер ((((

T.D. 28.01.2013 19:59

Начнем с самого простого. Процент читеров на сервере 1%, от силы 2%. Простые читы которые есть на любом сайте читов примитивен. Такие читы ловит любой PB. А платные читы никто не будет покупать по одной простой причине - игра уже не популярна. Единственное что может быть это совмещение простых китайских читов с black ss (черные скриншоты).
На счет администраторов которые якобы пытаются ловить читеров. Вы на столько ленивы и не предпринимаете действий, что даже смешно.

Цитата:

Сообщение от Jurist (Сообщение 1059215329)
По мере технического оснащения и по мере онлайн наблюдений за игроками мы стараемся не допускать правонарушений.

Ложка твой сарказм тут не к месту ))) вот на днях отыскал один плагин по отслеживанию читеров, но он платный и надо устанавливать на сервер ((((

Какие меры осуществили вы? Вы только все сидите и обсуждаете. За все время читеры были пойманы обычными игроками. Администрация же поймала от силы 1-2. Яне учитываю LAPD, он действительно многое сделал для сервера в плане защиты.

Что помогут ваши "наблюдения" ? Пока что результатов ноль. В нормальных же коммьюнити администраторы следят за игроками вызывающими подозрения месяцами. Записывают демки с его участием, просматривают их совместо с валхаком, делают соответствующие выводы.

Вы только умеете голословно обвинять игроков. Наглядный пример администратор JIo}|{Ka. Голословные обвинения к игроку СНЕЖОК в читерстве и Dok'y в разбане. Когда же дело дошло до того чтобы поднять логи - администратор просто стал молчать. Ваши голословные обвинения такие смешные. Прежде чем, что то говорить и обвинять кого то, подумайте весомые ли ваши аргументы, а то останетесь пустословы.

P.S. поставьте уже подобие t-zac'a какого нить, PB не идеальная система.

Цитата:

Сообщение от Jlo}l{Ka (Сообщение 1059215415)
когда был админом просто так никого не банил, были скришоты, демо, просил доступ к логам, не дали. стал вести свои, для того, что бы знать, если сомнительный игрок , кто он, если админ или игрок которого "знаю" по игре, что бы время не тратить на "отслеживание". И вел список подозретильных "айпи". После все, просто удалил, "свои логи" скинул другим админам. И переписка была, удалил, ящик не резиновый. Пару раз выкладывал демки, для администрации, то ли лень, толи еще что. Забил. Теперь просто выхожу из игры.

В общем, что тебе объяснять, ты только можешь бла-бла-бла-бла.

На дальнейшие твои сообщения, игнор.
В

Как раз бла-бла-бла только и умеет Вы. Что и требовалось доказать.

Jlo}l{Ka 28.01.2013 22:37

когда был админом просто так никого не банил, были скришоты, демо, просил доступ к логам, не дали. стал вести свои, для того, что бы знать, если сомнительный игрок , кто он, если админ или игрок которого "знаю" по игре, что бы время не тратить на "отслеживание". И вел список подозретильных "айпи". После все, просто удалил, "свои логи" скинул другим админам. И переписка была, удалил, ящик не резиновый. Пару раз выкладывал демки, для администрации, то ли лень, толи еще что. Забил. Теперь просто выхожу из игры.

В общем, что тебе объяснять, ты только можешь бла-бла-бла-бла.

На дальнейшие твои сообщения, игнор.
В

LeXX_@peL 29.01.2013 22:17

а розовые скрины что значат? о_О

MitRAMdiR 31.01.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от Ramiras (Сообщение 1059215657)
Название плагина: AntiCheat Названий Говорить не Буду !
Данный анти-чит плагин избавит ваш сервер от читеров, которые используют , большинство серверов не могут нормально защитится от чит клиентов или клиентов со вставленными чит модами, но данный плагин с вероятностью в 100% обнаружит таких людей.

Дай название этого античита, поставим на сервер.

Maik 01.02.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от Ramiras (Сообщение 1059215657)
Данный анти-чит плагин с вероятностью в 100% обнаружит таких людей.

С РВ не конфликтует ? А то будет сам "палиться" как чит.
Я б себе тоже установил. :dance2: :dance2: :dance2:

_zik_ 02.02.2013 08:17

Рамирас как пример использования читов(?) выставил и мой скрин?:)) Эт по ходу у мну дома Ками,Куль,Бизон сидели.Ужос, я- читер?:((

_KamikadZe_ 02.02.2013 10:18

http://forum.ya1.ru/attachment.php?a...2&d=1358767775

ухаха точно =)
и мои скрины есть )) ура

Jurist 02.02.2013 12:25

уахахахаха )))) говорил же Zik тебе, что выключай чит, а ты все твердил что без него ты никто )))
на самом деле это антивир был помоему ))

Anti 02.02.2013 13:57

Цитата:

Сообщение от Jurist (Сообщение 1059216183)
уахахахаха )))) говорил же Zik тебе, что выключай чит, а ты все твердил что без него ты никто )))
на самом деле это антивир был помоему ))

seta r_aaSamples "0"

Виктор, пож-та, добавь это значение сюда

P.S.
И если можно "готовый" конфиг, оптимизированный по минимуму.


Часовой пояс GMT +9, время: 05:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot