Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Снежная революция или пятая колонна в России (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=53659)

Fyl 09.12.2011 01:28

Снежная революция или пятая колонна в России
 
Вообщем граждане будьте бдительны
Думайте своей головой а не поддавайтесь на жжшную пропаганду

Цитата:

Американцам показывают: в России полная задница, надо помогать «борцам за свободу» сражаться против «кровавого режима».

http://file.ya1.ru/321ed8f47713489e295db7b5d7aab6cf

На видео вы можете наблюдать сюжет телеканала Fox News о беспорядках в Москве. «Беспорядки» иллюстрируются видеорядом из Греции — даже если вы никогда не были в Москве, вы можете легко заметить, что наши полицейские выглядят совсем иначе, и что пальмы на улицах Москвы не растут. Проще говоря, это откровенная, топорная подделка.

Спрашивается, зачем американскому каналу эта прямая ложь, которую любой русский раскусит моментально?

Всё просто. Ложь нужная исключительно для внутреннего употребления. Это часть оранжевых технологий, отлично отработанная уже на Египте, на Ливии и на прочих богатых нефтью странах. Прежде чем обрушиваться на жертву во всю мощь главного агрессора двадцать первого века, надо легализовать атаку: объяснить своим гражданам, что поставки оружия «повстанцам» и гуманитарные бомбардировки мирного населения ведутся исключительно во благо притесняемых и угнетённых.

Вы скажете мне, что никаких бомбардировок быть не может, что Россия — ядерная держава?

Соглашусь. Однако есть ведь и другие способы поддержки иудушек. Например… активная помощь террористам, которую мы наблюдали в девяностые годы на территории Северного Кавказа.

Вот, допустим, завтра какой-нибудь друг Америки приедет на зимний Селигер и повторит преступление Брейвика: расстреляет несколько десятков подростков. Как будет оправдывать Запад поддержку террористов?

Да как обычно. Назовёт террористов — благородными борцами за свободу. Вы же сами видели, что творится в Москве: возмущённые граждане шныряют с коктейлями Молотова между пальм, а сотни кровавой гэбни гонятся за ними в кирзовых сапогах.

Update 1. Специально для наивных душ, которые пишут, будто организованные иудушками митинги не имеют никакого отношения к свержению власти. Пожалуйста, пруф:

http://radulova.livejournal.com/2512659.html

Западные политтехнологи уже придумали название для переворота в России — «снежная революция». Ну, что знает средний американец о России? Холодная заснеженная страна, в которой медведи ходят по улицам городов и отбирают водку у школьников. Термин «снежная революция» американским гражданам абсолютно понятен.

Update 2. Для тех, кто не понимает, что же такого крамольного в идее начать Россию «с чистого белого листа», как предлагают иудушки. Я вам напомню куплет из одного старого стишка:

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.

Отмечу, что у Россия — это не маленькая мирная европейская страна, в которой тротуары моют с шампунем, а в туалетах после 22 часов стараются не портить громко воздух, чтобы не мешать соседям. Число жертв революционных событий 1917-1923 годов составляет десятки миллионов человек.

Update 3. Всё по оранжевому сценарию. «В крупных европейских городах, а также в некоторых городах Канады и Японии, в субботу планируется провести митинги под общим лозунгом "За честные выборы в России".

Согласно сообщениям в Интернете, подготовка к подобным мероприятиям ведется в Берлине, Лондоне, Дублине, Париже, Лионе, Праге, Токио, Монреале. Предположительно, наиболее многочисленными могут стать акции в Лондоне (лозунг - Fair Vote for Russia) и Париже (лозунги – "Верните нам наши выборы") и Берлине (лозунг - "Берлин за честные выборы")».

http://www.interfax.ru/news.asp?id=220720

Вы слышите, сатрапы и цепные псы кровавого режима? Верните англичанам и канадцам возможность выбирать власти в России!

Update 4. Радует меня одно. Госдеп лажает, и лажает сильно. Вероятно, он думает, что русские настолько тупы, что сожрут всё и так. Вот информация по домену BELAYALENTA.COM, который якобы только что зарегистрировали недовольные выборами свободолюбивые повстанцы:

http://tarlith-history.livejournal.com/1591539.html

Domain Name: BELAYALENTA.COM
Creation Date: 09-oct-2011

Как видите, домен был зарегистрирован ещё 09 октября. «Спонтанный протест» планировался ещё тогда. Мало того: Живой Журнал «белая лента протеста» был создан 20 октября, а твиттер «белая лента» — 13 октября.

Вы всё ещё не верите в революцию? Тогда мы идём к вам!
http://fritzmorgen.livejournal.com/450350.html

пора принимать жесткие меры к грантососам:dirol:

Fyl 09.12.2011 01:53

еще интересные рассуждения на тему жж :)

Цитата:

Кто атакует Живой Журнал [Dec. 3rd, 2011

Я веду блог в ЖЖ уже больше четырёх лет, и я только начал входить во вкус. Переезд куда бы то ни было в мои планы не входит, поэтому регулярные падения Живого Журнала меня огорчают, чтобы не сказать грубее. Давайте попытаемся сыграть в Шерлока Холмса и разберём самые правдоподобные варианты происходящего.

1. Дуболомство программистов ЖЖ.

В пользу этой версии говорит низкая скорость реагирования программистов СУП’а на запросы пользователей, а также известные нам по рассказам сотрудников СУП’а проблемы с движком Живого Журнала.

Против этой версии говорит то, что падения ЖЖ продолжаются и продолжаются. Каждое падение — это убытки, причём существенные убытки. А когда техническая проблема приводит к существенным убыткам — она всё же тем или иным способом решается.

2. Атака Кремля.

Наш ЖЖ и в самом деле сильно политизирован, причём последнее время даже блогеры уровня голых кошечек присоединились к травле Единой России. Это довод «за».

Довод против — СУП является российской компанией. И если бы Кремль реально хотел ввести цензуру, ему бы не составило труда позвонить собственникам СУП’а и попросить аккуратно забанить самых наглых «несогласных» — благо как минимум статью 282 они нарушают чуть ли не ежедневно.

Вообще, как я уже много раз писал, визги «несогласных» про тотальную цензуру убеждают только их самих. В России, в отличие от «цивилизованных стран», свобода слова — это не пустой лозунг. У нас ради свободы слова терпят даже тех, кто откровенно кладёт болт не только на совесть, но и на закон:

http://fritzmorgen.livejournal.com/407843.html

Второй довод против — выборы 04 декабря. Не надо быть гигантом мысли, чтобы понимать — лежащий Живой Журнал вкупе с визгами «несогласных» о руке Кремля — это очень действенный антипиар власти.

И, наконец, довод убийственный. В ЖЖ лежит блог законно избранного президента Российской Федерации, Дмитрия Анатольевича Медведева. Подвергать же DDOS’у блог собственного президента… я немного представляю, как устроена вертикаль власти. И я в упор не верю, что наши информационные бойцы решились на такое.

3. Атака врагов России.

Третья версия органически вытекает из второй. Живой Журнал принадлежит российской компании СУП, которая имеет штаб-квартиру в Москве. Следовательно, Живой Журнал как минимум косвенно подконтролен Кремлю. Следовательно, вполне логично будет Живой Журнал или подранить или даже уничтожить, чтобы заставить блогеров переползти на одну из контролируемых Госдепом площадок.

Например, на Фейсбук, который последнее время столь же активно, сколь и безуспешно пытается переманить к себе ключевых пользователей ЖЖ.

Опять-таки, DDOS Живого Журнала очень удобно использовать в качестве информационного оружия. «Несогласные» думать не умеют, поэтому вину за DDOS возложат именно на Кремль.

Таким образом мы видим сразу три плюса DDOS’а Живого Журнала американскими кибербойцами: поддержка своих блогоплощадок, уничтожение вражеской блогоплощадки и мощный антипиар врага.

Эта версия выглядит особенно правдоподобной, если учесть, что Медведев только что с американцами разругался в мясо.

Доводы против, впрочем, тоже можно найти. Довод первый — в ЖЖ размещено много крупных американских проектов. То есть, они бьют в том числе и по своим. Довод второй — я более чем уверен, что ресурсов Госдепа хватит, чтобы положить ЖЖ намертво и надолго. А ЖЖ всё же регулярно пробивается сквозь DDOS.

4. Месть обиженного.

В ЖЖ ежедневно льются потоки компромата на разных людей: бизнесменов, крупных чиновников, бандитов… Заказать средней силы DDOS за сто-двести тысяч долларов может любой из них.

Доводы в пользу этой версии — огромное количество обиженных и относительная слабость атаки.

Довод против — большая политика, туго переплетённая сейчас с Живым Журналом. Надо быть полным отморозком, чтобы добровольно лезть в этот геморрой, рискуя заработать себе несовместимые с карьерой проблемы.
оказывается и выборы то нипричем =) он и до этого падал и статья от 3 декабря
а сколько было визгов 4 дек а до этого тишина :dirol:

семён 09.12.2011 02:43

"Задержанных избивают, насилуют и калечат перед тем, как кинут в холодный автобус, оборудованный ржавыми наручниками, с бетонного потолка которого стекают капли воды. Меня лично омоновцы изнасиловали 8 раз, а потом сломали пальцы на руках и били головой об стену, пока весь мой головной мозг не вытек через глаза" - пишет участница событий Лена в своём блоге в твиттере.

"АХТУНГ! Путинцы применяют ОМОНовцев-трансвеститов для подавления сопротивления задержанных активистов. Инфа 100%", - комментарий на радио Ухо Москвы.

"Я пытался сопротивляться им, как мог, но они были сильнее. Они заставили меня стоять на коленях перед портретом Путина и пить кровь журналистов, которых они на моих глазах рубили на куски топором" - пишет очевидец событий на Триумфальной площади Никита.

"Только что вырвался из СИЗО. Там менты распяли на кресте Навального и теперь прямо в камере пытаются сжечь его на костре. Это выше моих сил" - пишет в группе "вконтакте" очевидец событий, подписавшийся псевдонимом "путин-пидорас"

"500 тысяч стариков и детей увозят в настоящий момент в неизвестном направлении на двух автобусах с Триумфальной площади. Очевидно, над ними мусора готовят расправу. Просьба срочно распространить инфу" - сообщает сообщество ЖЖ "Россия без едра"

"Я призываю вас всех, постите в ЖЖ больше демотиваторов. Ещё чуть-чуть и эти твари испугаются и улетят из кремля в америку. Они нас боятся" - призыв патриотического интернет-сообщества "Путин в стрингах"

"Я проломил решётку и в одних трусах бегу от милиции из СИЗО. Там ещё сидят ребята - Навальный, Каспаров и другие русские патриоты. Пишу на бегу, прошу извинить за орфографию. Подхватите меня и увезите домой на такси, за мной гонятся менты, денег я заплачу. Очень хочу горячего чая", - из твиттера журналиста Олега К.

"Презираю себя за трусость. Когда пьяный ОМОН пошёл в наступление, я, вместо того, чтобы погибнуть с тысячами невинных жертв, уплыл по текущей кровавой реке на резиновой лодке. Вы все имеет право меня презирать", - из комментариев в блоге Подвального

"Полиция стреляет по нам из танков и вертолётов. Они применяют слезоточивые пули и резиновый газ. ПОМОГИТЕ!!!!!! По Арбату уже едут бронепоезда, и подплывает крейсер "Пётр Великий". Нас будут мочить ракетами!", - военный эксперт Финкельшнауцер, участник событий.

"Медведев вылетел с Нургалиевым на вертолёте. Медведев держит в руках атомную боеголовку, он хочет сбросить её на мирных защитников результатов выборов. Это данные со спутника. Мы не согласны с Медведским решением. ПОЗОР!" - известный блоггер ананимус.

"СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ! Митрохина только что задавили гусеницами четырёх танков. Его просто размазали по брусчатке. У него течёт кровь из пальца и порваны штаны. Сейчас он снимает побои в травмпункте. Срочно распространите это сообщение!" - сайт организации "объединённые демократы за демократические реформы демократии"

"ВСТАВАЙТЕ ЛЮДИ РУССКИЕ! Кадыровцы уже едут к Триумфальной. Их возглавляет Борис Березовский. Его клыки блестят в зловещем мраке ночи, он мечтает напиться крови Русских людей. Срочно берём в магазине бутылки, выпиваем, наполняем какашками и бросаем в витрины жидовских бутиков. Так победим" - патриотический сайт "Истиннорусский Собор", главный редактор Семён Шмоткин

"Два часа назад меня убили ОМОНовцы. Я призываю всё демократическую общественность - отомстите за мой поруганный труп" - Илья Яшечкин, демократ и блоггер.

"Мусора забрали у нас всё - водку, потрвейн и пиво. Теперь нам нечего терять, кроме наших цепей. Наш боевой дух слабеет. Все, кто читает это сообщение, откликнитесь. Нам нужна ваша помощь", - синее ТВ, левое интернет-телевидение

"Путинский стиль "посмотри-на-меня" начал надоедать в связи с развитием инфляции. Всё больше молодёжи начинает от этого уставать. Правда в том, что Путин, как бы он не старался, на самом деле не может больше быть "сильным лидером" в глазах населения. Россия всё больше и больше поворачивается в сторону Навального - этого молодого и харизматичного демократического лидера. Это надежды, близкие к ливийским. Обещание "сильной руки" больше не обманывает русских" - Мадлен Олбрайт

"Нашисты в ужасе трепещут. Они уже потеряли 2 флага и один барабан. Мы закидали их туалетной бумагой. Они в ужасе бегут, и ОМОН им не помог. Даёшь прямую электронную демократию" - сайт электронно-демократической партии России

"Я весь в крови, мне порвали штаны, я замёрз, и мне хочется писать. Кругом все бегут, кричат, кого-то бьют, и мне очень страшно. А ещё я забыл дома пузырёк с зелёнкой, теперь не похоже, что меня побили. Жмите на сердечко под этим сообщением, расскажите всем", - журналист Олег К.

"Путин с помощью своего медиума Медведа вызывает дух Берии, чтобы посоветоваться. Мы не допустим нового 37-го! Фашизм не пройдёт!" - твиттер объединенной демократической оппозиции.

"Все на площадь! С нами Великие русские имена: Боровой, Новодворская, Касьянов, Немцов, Пушкин и Ктулху! Скажем НЕТ партии жуликов и воров!" - призыв из антипутинской группы вконтакте

"По имеющейся информации, космонавты перешли в наступление. Они стреляют из бластеров по безоружной толпе. Есть жертвы. Одну девушку на моих глазах разрезали ядерным лучом. По нам стреляют высокорадиоактивной плазмой. Во главе космонавтом в накидке едра идёт ктулху. Демонастранты, которым он успел зохавать мозг, переходят на сторону кремля и вступают в движение "Наши"", - достоверный, но неназванный источник.

В Москву привезли труп Каддафи. Из всех кого ловит ОМОН выкачивают кровь и поливают им этот труп. Зачем это надо Кремлю непонятно. Мусора явно готовят провокацию, - очевидец событий "башка-баррашка", комментарий на сайте Газета.ру

Политические заключённые находятся в жутких нечеловеческих условиях. Нас не пускают в интернет, у одного парня при мне отобрали ай-пэд. У многих начались ломки и интернет голодание. В соседней камере сидят девушки, слышно, что без интернета у одной из них началась истерика. Она бьётся в конвульсиях и кричит. Мусорские **** отказываются её выпустить. Здесь всего одно очко на 10 человек и нет душа. Остановите беспредел!

"На нас напал мент, но мы убежали от него. Он поймал только одного из двух десятков человек. Сейчас движемся в сторону метро. У многих промокли ноги и озябли руки, но мы не сдаёмся. Бок-о-бок с нами идут бравые ребята и девушки из ЛГБТ. Они полны решимости умереть, но не сдаться ментам. Свобода! Справедливость! Солидарность!" - пишет в твиттере очевидец.

"Маленькие тонкие девочки бросаются под пули. Маленькие тонкие мальчики бросаются под пули. Они защищают Россию. Это эротично и поэтично одновременно. Я кончаю, господа", - Дмитрий Быков (в колонке)

Газом свободу травят,
в затканной крови рассвета,
Травят святое право
На крик о правах человека.

Боже, как это гнусно,
боже, какое паденье,
Омоновцы бьют индусов,
И вдруг попавшихся негров!

Разве я враг этой власти?
Разве я из фашистов?
Я сам люблю педерастов,
я сам люблю фетишистов!

Разве не я влюблённо,
себя распаляя плетью,
щиты целовал ОМОНа
тогда, в девяносто третьем!

Как же мне жить, как прежде,
Как улыбаться томно,
Если теперь всё реже
про демократию помнят?

Прежде, чем я подохну,
От СПИДА и алкоголизма,
Мою вы уважьте похоть,
суньте мне в жопу клизму!

Пусть надо мной без рыданий
Скажет ГБ-шное быдло:
"Росуфобская гнида. Раздавлен,
Пляшущим хава-нагилу".
Актёр Ефремов, загримированный под поэта Евтушенко

"Бывший полковник КГБ Владимир Путин очень обеспокоен. Население устало его терпеть. Этот подтверждено тем, что камера сняла, как на некоторых участках были вброшены бюллетени. Хиллари Клинтон уже подвергла критике "тревожную практику" русских выборов. В это заявление влился уничтожающий вклад иностранных наблюдателей. Таких грязных выборов в России ещё не было", - Вашингтон пост

"По сведениями авторитетного источника нашего сайта Путин уже убежал в Минск и прячется под столом у Лукашенко. В Москве вводится чрезвычайное положение, "единая Россия" боится нарастающего протеста", - сайт русское поколение

"Я видел Людмилу Алексееву! Она мужественно сражается одна против 8 омоновцев. Она защищает труп своего (нет, не товарища, мы не употребляем это мерзкое слово) господина Эдуарда Лимонова, над которым хотят глумиться проправительственные молодёжные организации. Когда я убегал домой, чтобы написать это сообщение, она ещё сражалась. Прошу вас, помогите ей, её силы иссякают" - демократическая полуплатформа.

"Как же мы ненавидим вас, мерзкие жулики и воры" - крик души обиженного на результаты выборов.

"В репортаже видно, что около двухсот тысяч активистов движения "Наши", взявшись за руки радостно приветствуют результаты выборов. Сотрудники милиции помогают приезжим сориентироваться в чужом городе, дарят девушкам цветы и мороженное. На Триумфальной площади царит дружелюбная атмосфера. На состоянии здоровья лабрадора Кони шум не сказывается. Путин подчеркнул, что забота о правах граждан, и защита результатов выборов является главной задачей для всех уровней власти, - 1 канал

http://zhurnal.lib.ru/b/baranow_p_a/hrr.shtml

Jumper 09.12.2011 02:50

Про Каддафи и смех и грех

семён 09.12.2011 03:02

ну, что было выше, понятно что это стеб?%) а вот реальные фразы "революционеров"%)

Цитата:

"Ребята, это было очень круто. Особенно эпизод, когда мою подругу пытался свинтить омоновец, но она начала блевать прямо на него и её отпустили. Много драйва, много ада, так победим".
http://www.kommersant.ru/doc/1831691

"До сына дозвонились, уже в автобусе полицейском, веселится. Сейчас в околотке веселится, успел бы домой, мама то волнуется".
http://eduardmedved.livejournal.com/59252.html

"сходили на митинг, гадкое чувство на душе никуда не ушло - слишком мало народу было для таких больших фальсификаций. всем насрать. мне, в принципе, тоже насрать на страну, но только странно, что я то на митинг пошел, а те кто спорили о том, что они россию любят - не пошли. говорят, мол любовь она в терпении".
http://sikh-needle.livejournal.com/6002.html

"Когда я приехала на Чистые, начался ливень. И единственное, о чем я думала - не убить навеки censored шубу. Зонт у меня с собой был сломанный. С неба лило. На вход была огромная очередь и только одна металлическая рамка. Я панически боюсь толпы и ненавижу очереди. Опять-таки, шубу зальют. Побежала в комиссионный соседний, купить дешевую куртку на время митинга. Заодно, думаю, и очередь расссосется. Куртку не нашла. Очередь не рассосалась. Поэтому я слушала митинг с Чистопрудного бульвара. Народу было очень много. Шубу решила вывернуть подкладкой вверх. И прикрыть платком".
http://becky-sharpe.livejournal.com/1261840.html

"Люди иногда кидают в полицию что-то. Одному прилетело по голове книжкой Немцова )"
"Был забавный случай. Когда люди на Тверской увидели автозак, то кто-то крикнул: "Там задержанные!!!" - и толпа окружила полицейский автобус. Люди начали стучать в стекла. Но тут шторки распахнулись, и это оказался ПОЛНЫЙ АВТОБУС ОМОНА ). Демонстранты кинулись в рассыпную."
http://zyalt.livejournal.com/490980.html
убило про шубу%) и, эти люди мечтают о революции? кипеш такой подняли, словно вот-вот будут штурмовать кремль. а город даже особо и не заметил. даже пробки были не больше обычных%)
ну и один из комментов -
Цитата:

В многомиллионной Москве 8000 аппазицыонэров даже не попадают в статистическую погрешность легальных шизофреников стоящих на диспансерном учёте.
ИМХО пук для интернет изданий и заявка на новые гранты для пиндосов.

Rock [Yakutsk] 09.12.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от Fyl (Сообщение 1059122765)
еще интересные рассуждения на тему жж :)


оказывается и выборы то нипричем =) он и до этого падал и статья от 3 декабря
а сколько было визгов 4 дек а до этого тишина :dirol:

Под "визгами" я так понимаю вы имеете ввиду высказывания наших форумчан в в данной теме, или вы что-то другое имели ввиду, уточните?

Fyl 09.12.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от ROCK [Yakutsk] (Сообщение 1059122846)
Под "визгами" я так понимаю вы имеете ввиду высказывания наших форумчан в в данной теме, или вы что-то другое имели ввиду, уточните?

нет я имел ввиду жжшников
нашим далеко до жж )

а втой теме почему половину постов срезали?
ничего там плохова небыло
или у вас модерация по политическим мотивам?
почему мне модераторы задают вопрос зачем я посещаю форумы?
это вообще их дело?
что за комунистическая модерация? репресии натуральные :)

yromakc 09.12.2011 11:57

Fyl
Можешь залить видео про которое написано? а то у меня порог отключения .
Могу дать программу для скачивания видео или сам можешь найди(просто будет быстрее) VideoCacheView работает программа просто. все то видео которое ты посмотрел уже загружено на твой комп и находится в кэше твоего браузера на твоем компе (когда ты второй раз просматриваешь ролик оно ведь не перезагружается а транслируется нормально?) а эта программа просто извлекает его на свет божий, работает быстро. вопщем класная программа
Если че у меня свежая версия 2.02 могу положить на майфаилз если захочешь залить.

Fyl 09.12.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от yromakc (Сообщение 1059122866)
Fyl
Можешь залить видео про которое написано? а то у меня порог отключения .
Могу дать программу для скачивания видео или сам можешь найди(просто будет быстрее) VideoCacheView работает программа просто. все то видео которое ты посмотрел уже загружено на твой комп и находится в кэше твоего браузера на твоем компе (когда ты второй раз просматриваешь ролик оно ведь не перезагружается а транслируется нормально?) а эта программа просто извлекает его на свет божий, работает быстро. вопщем класная программа
Если че у меня свежая версия 2.02 могу положить на майфаилз если захочешь залить.

щас попробую
ссылку в шапку добавлю

Fyl 09.12.2011 12:20

отпишись работает нет

http://file.ya1.ru/321ed8f47713489e295db7b5d7aab6cf

Fanat_Azgara 09.12.2011 12:28

Посмотрел видео.
Качество уг, ничего в начале не разобрать. Никаких пальм не видел. Хотя да офк бутылки кс у нас не бросают, это правда.

С 20-й секунды наших показывают.

Fyl 09.12.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от Fanat_Azgara (Сообщение 1059122879)
Посмотрел видео.
Качество уг, ничего в начале не разобрать. Никаких пальм не видел.

С 20-й секунды наших показывают.

можно поискать в хорошем качестве
но мне и так все ясно
что они хотели сказать

yromakc 09.12.2011 12:43

[quote=Fyl;1059122875]отпишись работает нет



Спасибо все работает, VideoCacheView использовал?
У нас тоже журналисты такими подобными вещами грешат, подставляют кадры из других сюжетов или вообще левых (щас, кстати, стало реже) раньше в дежурной части такое чуть не каждый день было
Что-нибудь типа комментируют: сегодня задержали фальшивомонетчиков, показывают бандитов лежащих на сочной зеленой траве, а на дворе Январь. Или эти кадры используют, которые на другом канале в другом сюжете

Fyl 09.12.2011 12:46

[quote=yromakc;1059122887]
Цитата:

Сообщение от Fyl (Сообщение 1059122875)
отпишись работает нет



Спасибо все работает, VideoCacheView использовал?
У нас тоже журналисты такими подобными вещами грешат, подставляют кадры из других сюжетов или вообще левых (щас, кстати, стало реже) раньше в дежурной части такое чуть не каждый день было
Что-нибудь типа комментируют: сегодня задержали фальшивомонетчиков, показывают бандитов лежащих на сочной зеленой траве, а на дворе Январь. Или эти кадры используют, которые на другом канале в другом сюжете

нет я своей приблудой качнул с ютуба

этот канал прославился еще во время грузинского конфликта
они показывали как грузия атакует цхинвал со словами смотрите россия напала на грузию )
и еще девочке в прямом эфире рот затыкали когда она правду говорить начала

yromakc 09.12.2011 12:58

Что самое подозрительное что порог отключения у меня включился вчера вечером Возможно это признак того что что-то там всё-таки серьёзное творится? И когда голосовал оказался в списках тех кто взял открепительный талон? что происходит?

yromakc 09.12.2011 12:59

У них(пендосов) есть свои люди, которые против нас, но и есть которые за нас

Fanat_Azgara 09.12.2011 13:42

[quote=Fyl;1059122888]
Цитата:

Сообщение от yromakc (Сообщение 1059122887)

нет я своей приблудой качнул с ютуба

этот канал прославился еще во время грузинского конфликта
они показывали как грузия атакует цхинвал со словами смотрите россия напала на грузию )
и еще девочке в прямом эфире рот затыкали когда она правду говорить начала

Лол фил, опять позоришься.
А по-твоему у нас покажут каких-нибудь грузинских девочек которые говорят о бомбежке мирного Гори российской авиацией ?

В том видео девочка с матерью просто повторяют тезисы из нашего телевизора, 2000 убитых (оказалось что их в 10-20 раз меньше), разбомбленный город и т.д.


И фил, еще.

Считаешь ли ты, что Грузия не имела оснований для восстановления конституционного порядка в Южной Осетии ?

Весёлый Молочник 09.12.2011 14:02

Он всяко считает что надо было пирожками (как Россия, "мирно без единого выстрела навела порядок в Чечне") восстанавливать "конституционный порядок". =) Стрелять это дескать плохо.

povis 09.12.2011 14:12

Спасибо за тему, поржал, подняли настроение :)

Fyl 09.12.2011 14:13

с вами господа (молочник и фанат) я не имею желания общатся
дурачка не включайте

Fanat_Azgara 09.12.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от Fyl (Сообщение 1059122919)
с вами господа (молочник и фанат) я не имею желания общатся
дурачка не включайте

Фил, а разве ты можешь вообще общаться ?
Копипаста это предельный уровень твоей аргументации.


Судя по всему, из центра еще не прислали новых инструкций(все-таки в Москве 8 утра, все еще спят), поэтому и нет ответа.

Fyl 09.12.2011 15:01

Вложений: 1
Оригинал взят у ros_sea_ru в "Уши Брюсселя и Госдепа"

А вот и МосПротесты нарисовались:

..."Я (Олег Козловский пишет) временно оказался в Брюсселе. Мы с Гарри Каспаровым, Женей Чириковой, Денисом Билуновым, Леонидом Волковым и другими хорошими людьми встречаемся с депутатами Европарламента, убеждая их дать жесткий ответ на фальсификации 4 декабря и преследования оппозиции и демонстрантов. Надеюсь, в ближайшие дни будет результат от этой миссии".

Ну вот, в общем, и всё.
Это тем кто кричит что они "сами с усами",
и никакой Госдеп и Клинтон тут не при чем.


Сколько не тяфкай, хозяев не спрячешь.
Весь ваш "искренний народный протест" давно просчитан,
и встроен в политтехнологичные планы оранжа.

:blum:

Вложение 43694

Jumper 09.12.2011 17:31

Цитата:

Разберем, что может дать 10-е, и чего не может.

НЕ МОЖЕТ

НЕ МОЖЕТ дать революции, свержения капитализма (нет революционной ситуации: нет обострения нужды и бедствий угнетенных классов, нет паралича правительства, нет роста активности масс; 10.000 из 10.000.000 москвичей это не активность)
НЕ МОЖЕТ дать политического переворота и свержения Путина (у протестующих нет общей идеологии, централизованной организации, боевых отрядов, оружия, плана действий, списка врагов)

МОЖЕТ

МОЖЕТ дать демократическую реформу: снижение процентного барьера на выборах, корректировку 282-ой, возвращение графы "против всех", и т.д.
МОЖЕТ дать закручивание гаек: устроят провокацию, выставят протестующих нацистами и отморозками, введут чрезвычайные меры. Есть такая вероятность.
мнение одного марксиста, достаточно аргументированное мне кажется

Fanat_Azgara 09.12.2011 18:57

Однако отдельным форумчанам придется изменить тон и направленность своих речей, хехе

Президент Медведев заявил о необходимости расследовать нарушения, допущенные в ходе выборов в Госдуму, и призвал Центризбирком сделать выводы
09 декабря 2011 | 12:33
Заявление было сделано на пресс-конференции в Праге. Президент подчеркнул, что «где-то нарушения точно были, поскольку избирательная машина в России не идеальна». При этом Медведев заметил, что результаты выборов адекватно отражают политические симпатии общества. Президент также сказал, что в массовых акциях протеста нет ничего сверхъестественного – это проявление демократии.


И повторю вопрос

Считаешь ли ты, что Грузия не имела оснований для восстановления конституционного порядка в Южной Осетии ?

Makz 09.12.2011 20:18

Цитата:

Сообщение от Jumper (Сообщение 1059122991)
мнение одного марксиста, достаточно аргументированное мне кажется

согласен

Fyl 09.12.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от Fanat_Azgara (Сообщение 1059123021)
Считаешь ли ты, что Грузия не имела оснований для восстановления конституционного порядка в Южной Осетии ?

при чем тут грузия вообще?
офтоп :)

чечню только не надо приплетать
там вообще другая ситуация

а после твоих слов про твоих друзей за границей
мое мнение о тебе совершенно испортилось
я думал ты патриот своей страны
просто ярый комунист но на деле оказалось что ты либо тот как там выше отписался молочник на букву Д :)
либо обыкновенный грантосос

или ты можеш наивно полагать что пендосня свергнувшая действующий режим отдаст бразды правления комунистам? своим давним и идейным и главнейшим врагам?
или ты заигрался совсем или я незнаю кто ты вообще после такова

Fanat_Azgara 09.12.2011 21:19

Цитата:

при чем тут грузия вообще?
офтоп

чечню только не надо приплетать
там вообще другая ситуация
И в чем разница ?

Цитата:

а после твоих слов про твоих друзей за границей
?
Цитата:

или ты можеш наивно полагать что пендосня свергнувшая действующий режим отдаст бразды правления комунистам? своим давним и идейным и главнейшим врагам?
или ты заигрался совсем или я незнаю кто ты вообще после такова
А они тут при чем ?

demos 09.12.2011 22:22

Подозрительно много "наблюдателей",рассказывающих о нарушениях на многочисленных форумах и блогах.Их слишком много.Расписывают свои злоключения до того красочно и со смаком,что братья Гримм очень бы забеспокоились за свой авторитет в жанре сказок.Заставляет задуматься.Особенно если учесть,что не слышно воплей Зюганова.Обычно он после предыдущих выборов на всех сходках и маевках громче всех верещал,что у них голоса стырили и про другие нарушения.Не похоже на него.
Но очень похоже,что вся эта бодяга проплачена.И пишут явную муть на форумах и в блогах-по заказу какие то неадекваты.Ибо такую хрень можно написать только укурившись.
Я не ура-патриот,но когда кто то со стороны начинает желать мне добра и убеждать,что у нас не такая демократия(отличная от ихней),надо голосовать за это и не надо за то,мне это мягко сказать не нравится.

семён 09.12.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от Fanat_Azgara (Сообщение 1059123021)
Однако отдельным форумчанам придется изменить тон и направленность своих речей, хехе

Президент Медведев заявил о необходимости расследовать нарушения, допущенные в ходе выборов в Госдуму, и призвал Центризбирком сделать выводы
09 декабря 2011 | 12:33
Заявление было сделано на пресс-конференции в Праге. Президент подчеркнул, что «где-то нарушения точно были, поскольку избирательная машина в России не идеальна». При этом Медведев заметил, что результаты выборов адекватно отражают политические симпатии общества. Президент также сказал, что в массовых акциях протеста нет ничего сверхъестественного – это проявление демократии.

при чем тут направленность речей? я к примеру, своих убеждений не меняю,в зависимости от того, что сказал путин или медведев.
у ЕР нету особых причин делать нарушения. они побеждают и так. большую часть нарушений, я уверен, спровоцировали сами "оппозиционеры". если замешан ЕР-овец, наверняка, он или просто дурак с инициативой, или же на самом деле замаскировавшийся "оппозиционер")

пускай расследуют, и показательно наказывают всех в этом замешанных. ЕР это пойдет только во благо.

Весёлый Молочник 09.12.2011 23:17

Совсем недавно говорили нарушений вовсе не было, а теперь это перегибы на местах. Чем не смена тона? =) Поступил сигнал сверху все сразу начали лопотать другое.

Vadson 09.12.2011 23:20

Цитата:

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендует не ходить на демонстрации из-за угрозы заболеть ОРВИ, гриппом или просто простудиться.
http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz1g2fTJc2W
Что ещё такого прикольного выкинут?

Fanat_Azgara 09.12.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1059123170)
Совсем недавно говорили нарушений вовсе не было, а теперь это перегибы на местах. Чем не смена тона? =) Поступил сигнал сверху все сразу начали лопотать другое.

Знакомый принцип.

Об этом еще Сталин говорил, "головокружением от успехов" называл.

Vadson 10.12.2011 00:20

Ещё один прикол=)
Цитата:

Военкоматы займутся розыском уклонистов на митинге в Москве
Столичные военкоматы намерены вручать повестки об исполнении обязанностей, связанных с воинской службой, всем юношам, которых, возможно, задержат на акции оппозиции 10 декабря. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник, близкий к комиссариату Москвы.
http://www.lenta.ru/news/2011/12/08/out1/

Весёлый Молочник 10.12.2011 00:38

еще студентов тоже учиться обязали.

Vadson 10.12.2011 00:47

ВЕНА, 9 дек (Рейтер) - Накануне масштабного митинга протеста против итогов парламентских выборов в Москве Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе призвала власти защищать освещающих уличные выступления журналистов от "притеснений со стороны полиции". ОБСЕ, которая сочла выборы 4 декабря сопровождавшимися множеством нарушений в пользу партии премьер-министра Владимира Путина, напомнила сотрудникам МВД об их конституционных обязанностях. "Обязанность полиции - защищать журналистов, а не преследовать и задерживать их", - сказала Дуня Миятович, глава департамента, курирующего соблюдение свободы слова. Россия является членом ОБСЕ, ведущего европейского органа в сфере мониторинга прав человека. После парламентских выборов полиция разогнала многотысячные акции протеста на улица Москвы и Петербурга и задержала сотни демонстрантов. В субботу столичным властям предстоит испытание на прочность новыми выступлениями в центре города, которые обещают стать самой масштабной акцией протеста за 12 лет правления Владимира Путина. На московскую акцию подписались в интернете уже больше 30.000 человек, и организаторы согласились с предложением властей перенести митинг из-под стен Кремля за реку . Путин увидел за протестами американскую провокацию и сказал, что Запад тратит сотни миллионов долларов чтобы повлиять на выборы в России. Миятович сказала, что полиция арестовала около двух десятков репортеров, освещавших демонстрации в Москве и Санкт- Петербурге 5-7 декабря. "Российские власти должны расследовать все эти инциденты и убедиться, что все нарушители оперативно наказаны", - говорится в ее заявлении. Большинство журналистов были освобождены в течение нескольких часов, но по меньшей мере двоих обвинили в отказе подчиниться законным требованиям полицейских, сказала Миятович. "Мы готовы поддерживать российские власти и помогать им в полном осуществлении их обязательств, связанных со свободой СМИ", - сказала она. (Фредрик Даль, перевела Юлия Заславская. Редактировал Денис Дёмкин) ((Московское бюро, +7 495 775 12 42, moscow.newsroom@reuters.com))

Судя по новостному фону боятся враги народа завтрашних митингов

aklik 10.12.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1059123170)
Совсем недавно говорили нарушений вовсе не было, а теперь это перегибы на местах. Чем не смена тона? =) Поступил сигнал сверху все сразу начали лопотать другое.

lolwhat, говорили совсем другое
говорили, что уровень нарушений как минимум не выше, чем на предидущих выборах, причём аргументация довольно прозрачна
1) уровень явки даже ниже, чем на прошлых выборах, а тк основной метод фальсификации это вброс билютеней, то это серьёзный аргумент
2) везде было множество наблюдателей в том числе и международных
соотвественно массовых нарушений не было, ну а частные случаи в такой большой стране, разумеется могут быть

Fyl 10.12.2011 02:32

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1059123170)
Совсем недавно говорили нарушений вовсе не было, а теперь это перегибы на местах. Чем не смена тона? =) Поступил сигнал сверху все сразу начали лопотать другое.

о том что нет нарушений совсем, речи не велось

а разве не смены тона хотела опозиция? что опять не так?

Цитата:

Сообщение от Vadson (Сообщение 1059123172)
Что ещё такого прикольного выкинут?

доигрался наш мишка в перезагрузки и либеральные реформы )))

Цитата:

президент Медведев будет забанен в Twitter на 15 суток. Такое решение принял Госдепартамент США, сообщает Smixer со ссылкой на руководство сервиса.

Как пояснили в Twitter, причиной бана стала фальсификация выборов в пользу юзера @MedvedevRussia в управляемой им стране, а также репрессии в отношении тех, кто выступил против фальсификаций, что запрещено правилами Twitter.
а эти как всегда
тупые пиндосы больше про них нечего говорить
устроили войнушки в песочнице

Fyl 10.12.2011 11:16

Белый дом подтвердил финансирование "процесса выборов" в России

Белый дом подтвердил, что данные Госдепартамента США о расходах на "поддержку процесса выборов" в России соответствуют действительности, передает ИТАР-ТАСС.
"Я могу со всей определенностью заявить, что сумма, названная Государственным департаментом, верна в плане количества потраченных денег", - заявил в пятницу на брифинге для журналистов пресс-секретарь президента США Джей Карни.
Ранее официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер сообщил, что Вашингтон "потратил более 9 миллионов долларов на поддержку свободных и транспарентных процессов на предстоящих в России выборах", в том числе по линии общественной организации "Голос".
Однако глава правительства России Владимир Путин, когда ему назвали эту цифру, заметил, что на самом деле "там сотни миллионов долларов вкладываются в эту работу".
Карни постарался теперь окончательно прояснить данный вопрос, во всяком случае с точки зрения американских властей. Но его тут же спросили, что дают США эти траты (точнее - "что мы покупаем за эти 9 миллионов долларов") и означают ли они "оказание помощи оппозиционным группировкам" в России, т.е. вмешательство в ее внутренние дела иностранного государства.
Пресс-секретарь Белого дома в ответ признал, что он не в курсе подробностей данной программы. Однако "никого не должно удивлять, что мы выступаем и работаем в поддержку демократии по всему миру", подчеркнул он.

Vadson 10.12.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от Fyl (Сообщение 1059123297)
Белый дом подтвердил финансирование "процесса выборов" в России

Урааа! Америка открыта:)

Козлы - эти пендосы!!!!!!!!! Могли бы и нормально профинансировать, а то кидают какие-то жалкие крохи. Вот и получается такой бардак в стране, что некоторые несознательные элементы до сих пор за власть против народа цепляются. Булыжник - оружие пролетариата, Айпад - оружие нового пролетариата?:)
А сам термин пролетариат от прилагательного пролетающий?:)

Fyl 10.12.2011 14:33

О коньках и "жуликах и ворах"

Глава департамента культуры города Москвы Сергей Капков

Около 700 пар коньков украдено с катка в парке Горького всего за пять дней работы. О том, почему это происходит и что он об этом думает, БГ рассказал глава Департамента культуры города Москвы Сергей Капков, не чуждый как парку Горького, так и партии «Единая Россия»:

"За день до выборов мы в парке Горького открыли каток, на который помещается 4 500 человек. Мы купили 5 000 пар коньков, чтобы люди могли кататься. Каждый день посетители воруют у нас по 120–150 пар. Мы не брали залог за коньки: мы считали, что это парк для посетителей, и что так относиться к людям пошло — к любым людям. Я люблю посетителей парка. Там нет никакой гопоты. Там самые разные люди. И вот они кладут коньки в рюкзак и говорят: «Я никогда не буду голосовать за партию жуликов и воров».

Мне кажется, основа проблемы не в партии, а в тех людях, которые коньки воруют".

ист. политрэш

Fyl 10.12.2011 14:38

Шуба Божены Рынски вместо Пояса Богородицы

В связи с последними событиями.

Чтобы было понятно, хочу сразу сказать – да, я готов согласиться в наличии нарушений в ходе голосования, и буду искренне рад уголовному преследованию всех виновных, что станет главной гарантией для предотвращения всяческих махинаций в будущем. Но в одном случае – если будет предоставлена в соответствующие инстанции доказательная фактура (истошный вопль на митинге «нас нае…али!» к таковым не относится). Однако пока почему-то материалы в суд в связи с нарушениями передают исключительно КПРФ, "Яблоко", "Демвыбор" и, как это ни смешно, сам Центризбирком, который вчера передал для расследования органам абсолютно все нашумевшие на ютубе видеоролики. И да, я уверен, что при всем несовершенстве нашей судебной системы, эти дела будут доведены до реальных сроков заключения.

Сколько материалов в суд передали организаторы субботнего митинга Немцов, Удальцов и Литвинович? Ноль. Им не нужны никакие честные выборы. На них они никогда не наберут и три процента. Единственное, на что делают ставку эти люди - это на дестабилизацию ситуации, беспорядки и революцию в той или иной форме, которые к всенародному волеизъявлению и честным выборам не имеют ни малейшего отношения. Вы думаете, что идете на "общегражданский митинг против революции"? Так почитайте же (1, 2), что пишет главный помощник Марины Литвинович Виталий Шушкевич и поймите наконец, куда идете на самом деле. И заявка на митинг была подана еще 1 декабря до всяких выборов, и домен "белой ленты" зарегистрирован в октябре. И все это лежит на поверхности, но упорно не замечается раздраженной толпой. Как и то, что организатор митинга "Солидарность" вообще призывала портить на этих выборах бюллетени, что совсем превращает всю эту ситуацию в фарс.

Так вот, в связи с прошедшими и намечающимися выступлениями хочется обратиться к нашему революционному "интеллектуальному авангарду".

Вы плоть от плоти русский народ, хотя всячески пытаетесь дистанцироваться от ненавистной массы. Не по форме, но по содержанию. Ведь только исконно русский человек так беззаботно и радостно будет с радостью обманываться раз за разом, вместо того чтобы заняться системной и нудной деятельностью, которая способна по-настоящему добиться изменений. Вас кинула системная оппозиция, воспользовавшись безумным по креативности и своей безответственности призыву «голосуй за всех, кроме…», и почему-то теперь отказывающаяся расставаться с полученными мандатами. И я рукоплещу ей, при всей своей неприязни к Зюганову, Миронову и тем более Жириновскому.

Теперь вы также будете использованы, но уже под другими лозунгами и призывами. И мне снова вас не жаль. Как не жаль ментально бедного эсера, который ненавидит «Единую Россию», но уважает Путина, так не жаль и вас, которые сегодня голосуют за православного сталиниста Зюганова, а завтра идут на митинг по защите Конституции и всяких демократических свобод. И это при том, что вы готовы перегрызть в твиттере горло всем тем, кто не принимает вашу безапеляционную мантру «уничтожили страну, всех под суд» и призывает к хотя бы минимальной по дозе инъекции аналитического здравомыслия.

Это идеологический психоз. И объясните, чем он отличается от ситуации с Поясом Богородицы? Уверен, что 9 из 10 планирующих выйти в субботу бойцов с айпадами брезгливо морщились в сторону стоявших за Поясом людей в Москве и других городах России. Можно как угодно к ним относиться, но одно совершенно точно – стоявшие минувшим ноябрем россияне имеют определенные идеалы, и более того – ясно представляют, кто является их носителями. Те же, кто уже отметился на Чистых прудах, обладают куда большей степенью бесформенности и бездумной стадности, чем «ретроградные православные» численностью в сотни тысяч человек, которые, конечно, ничего не понимают в реальной жизни родной страны.

Вы обвиняли их в желании приобрести моментальное чудо, приложившись к святыне. А сами разве не желаете того же? Только место Пояса у вас занимает Навальный, Яшин и шуба Божены Рынски. Вы на деле верите в куда более абстрактные ценности, которые уже давно для немного думающих политиков стали просто кодом, назвав который, они получают доступ к пушечному митинговом мясу, которое, не сомневайтесь, они с радостью пустят на убой.

И нет даже смысла и желания с вами рассуждать о деструктивности института революции в истории России или просить оглянуться лет на 10-15 назад и вспомнить, как жилось тогда. Большинство из вас этого не знает или не помнит. Даже больше того – это никому не интересно. Но, поверьте, то гражданское общество, интересы которого вы так истово защищаете, получило бы в разы больше пользы не от ваших ура-популистских призывов на фейсбуках и твиттерах, а в случае вашего участие в роли наблюдателей на избирательных участках на предстоящих выборах в марте и обращений в прокуратуру хотя бы в такой доступной всем форме. Но что-то мне подсказывает, что такая пыльная деятельность, мало освещенная в СМИ, заинтересует немногих. Конечно же лучше пойти на митинг. "Мы же не быдло", да?

ист. политрэш

Fyl 10.12.2011 14:59

истинное отношение навального к своим бара... ой простите сторонникам )))))
http://www.youtube.com/watch?v=QTzHoEaCQkI
http://file.ya1.ru/e6987ae0495befd92f56261975030786

Vadson 10.12.2011 15:26

Москва, 9 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Московские власти согласовали 11 декабря митинг на Болотной площади. Как сообщает русская служба BBC, в годовщину событий на Манежной площади собравшиеся там обсудят государственную политику России в сфере миграции.

Организаторы акции предлагали несколько вариантов проведения шествия и митинга: от Калужской до Болотной площади и митинга на Болотной площади или шествие от Калужской до Лубянской площади и митинг на Лубянской площади, и другие.

Заявка на проведение митинга была подана от имени группы граждан во главе с организатором Мамонтовым В.А. В заявке говорится о намерении провести массовое мероприятие с целью "публично выразить мнения о необходимости проведения государственной политики в сфере миграции в интересах граждан страны и важности реального существования конституционных прав и свобод".

Напомним, что 11 декабря исполняется ровно год событиям на Манежной площади, где прошли массовые беспорядки, спровоцированные убийством болельщика "Спартака" Егора Свиридова. В беспорядках участвовала, в основном, националистически настроенная молодежь.

За убийство Свиридова в октябре этого года к 20 годам лишения свободы был приговорен уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов.

Fanat_Azgara 10.12.2011 16:53

http://www.newsvl.ru/vlad/2011/12/10/94452/

Митинг несогласных во Владивостоке.
Довольно много людей.

Jumper 10.12.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Fanat_Azgara (Сообщение 1059123401)
http://www.newsvl.ru/vlad/2011/12/10/94452/

Митинг несогласных во Владивостоке.
Довольно много людей.

500-1000 человек это мало
приморцам вообще плевать на политику и Москву, им главное запчасти для японок.

Весёлый Молочник 10.12.2011 17:22

Очень даже не плевать, раз ради того чтобы их покарать с Москвы зубра отправляли.

Jumper 10.12.2011 17:23

это потому что покусились на пошлины, а у местных бандитов всё на этом бизнесе завязано.

gesh 10.12.2011 17:29

Цитата:

Около 700 пар коньков украдено с катка в парке Горького всего за пять дней работы. О том, почему это происходит и что он об этом думает, БГ рассказал глава Департамента культуры города Москвы Сергей Капков, не чуждый как парку Горького, так и партии «Единая Россия»:
ну с коньками ваще как-то тупо сделали бесплптно, на "украли" бабки делают, а на самом деле этих 700 пар и в помине не было, 2 ляма по карманам раздерьбанили скорее, а что неплохая афера, Остап Бендер отдыхает.

Fyl 10.12.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от Jumper (Сообщение 1059123418)
это потому что покусились на пошлины, а у местных бандитов всё на этом бизнесе завязано.

да там очень криминализированное общество

но с недавних пор их там поприжали и после событий с пошлинами и по поводу самита
на дорогах уже нет рекета как раньше
даи власть там фильтранули и повыгоняли сросшихся с криминалом
проблем еще выше крыши конечно но динамика положительная


мост отстроили шикарный на остров а многие не верили
все верещали что ничего не успеют

Vadson 10.12.2011 22:02

Тосклявые митинги. У ведра и поклонников путина намного лучше организация. Обратите внимание на их активность только на данном форуме:)
Хренология с Болотной площади. Хотел видеорепортаж записать с прямой трансляции - это с нашим инетом невозможно:(

15 50 мск

Митингующие повернувшись лицом к Кремлю кричат: "Жулики и воры!". Слово берет Евгения Чирикова. Она говорит: "Я горжусь своим народом, потому что мы - настоящие граждане. Мы не дадим жуликам и ворам украсть у нас выборы". Чирикова призывает освободить задержанных на Чистых прудах и Триумфальной. Площадь отзывается: "Свободу политзаключенным!". Чирикова требует перевыборов.

15 41 мск

Выступает Михаил Касьянов. Он говорит: "Мы должны требовать отмены выборов". Площадь скандирует "Даешь новые выборы!". "Если до конца года власть не признает эти выборы несостоявшимися, то мы знаем, что делать 4 марта. Мы не пустим Путина в Кремль. Все в наших руках", - говорит Касьянов.

15 29 мск

Выступает председатель "Яблока" Сергей Митрохин. Площадь скандирует "Пора менять власть!", "Вернем народу власть". Митрохин требует отмены выборов. "Мы вправе потребовать главного фальсификатора страны волшебника-недоучки Чурова. Он несет политическую ответственность, а не только уголовную", - говорит Митрохин. " И далее: " Мы должны требовать расформирования всех избирательных комиссий!". Митрохин призвал всех прийти на митинг "Яблока" 17 декабря, в 16 часов на Пушкинскую площадь.

15 26 мск

Выступает политолог Дмитрий Орешкин. Он говорит о президентских выборах, призывая всех стать наблюдателями. "Не отдавайте выборы Чурову!", - говорит Орешкин. Площадб скандирует "Пора менять власть!".

15 18 мск

Выступил Геннадий Гудков ("Справедливая Россия"). Площадь скандирует "Чурова в отставку". Ведущий митинг Владимир Рыжков просит людей в целях безопасности уйти с моста. Рыжков говорит, что у Чурова есть начальник - Путин. Площадь скандирует "Путина в отставку!". Выступает Анастасия Удальцова, жене Сергея Удальцова - "Левый фронт". Удальцова - организатор митинга. Площадь в благодарность скандирует "Молодцы".

15.14 мск

Корреспонденты с Болотной сообщают, что на площади - большие проблемы с интернетом. От этого - сбои в видеотрансляции. Организаторы подозревают, что сбои со связью не случайны.

15 мск.

Выступает Борис Немцов. Площадь скандирует "Чурова на нары!". Немцов требует регистрации оппозиционных партий и новых выборов. "Мы должны доказать, что мы гордый и свободный народ!", - говорит он. Немцов говорит о задержанных на Чистых прудах и на Триуфальной. площадь скандирует "Свободу! Свободу политическим заключенным!". "Россия будет свободной!"

14 50 мск.

Площадь скандирует "Россия без Путина!". Выступает журналист Олег Кашин. На площади - даже по оценкам УВД - более 15 тысяч человек. Учасиники митинга говорят, что их больше.

14.25 мск
Митинг начала группа "Рабфак". Звучит песня "Наш дурдом голосует за Путина!"

14.23 мск

Лимонов начал митинг у памятника Маркса. Толпа скандирует "Достали!". На площади появилась группа анахистов с закрытыми лицами. В руках - черные флаги. Анархисты уходят на Болотную. Лимоновцы скандируют "Мы в болото не пойдем"

14.16 мск

Евгения Чирикова также призывает всех идти на Болотную. Колонна "Левого фронта" двинулась туда же.

14.00 мск.

Площадь Революции. Борис Немцов ведет людей на Болотную. С ним правозащитники Лев Пономарев и Олег Орлов. На площади - примерно тысяча человек. Большинство тоже двинулось на Болотную. На площади Революции остались люди с красными и националистическими флагами, а также обманутые дольщики.

13.50 мск.

Два самых ярких лозунга на этот момент. Мужчина с плакатом "Путина в резиденты". И девушка с плакатом "Жуликам и ворам не даю даже за деньги".

13.46 мск.

На Болотной уже более 10 тысяч человек.

Ицхак 10.12.2011 22:05

Уж очень много народу вышло. Очень плохой знак для любой власти.

Fyl 10.12.2011 22:11

освистали всю системну и несистемную опозицию ))))
народ так потусить пришел

кпрф. явлинского.митрохина.националистов
всех освистали, прогнали со сцены )

где там много народу?
из 20 миллионной Москвы сколько процентов недовольно? =)
ну побузили и будет а то соберутся согласные и отметелят ))))

народ заскучал от сытой жизни я вижу
хлеба есть, надо зрелищ

опасно в такой толпе находится
нацики уже фаеры жгут
могут быть провокации

Jumper 10.12.2011 22:12

Прямая иллюстрация того, как народ в перестройку развели. Противно смотреть. Тупари.

Fyl 10.12.2011 22:13

никаких млин внятных требований и лидеров
мясо, стадо, такие напрашиваются выводы
по вестям кстати сюжеты показывают так что кто без внешки караульте

мож сделаю выборку с ленты еще

Fyl 10.12.2011 22:23

Вложений: 2
16:18 Корреспондент "Ленты.ру" захватил максимально высокую точку обзора и смотрит на происходящее сверху. Оценивает количество людей примерно в 30 тысяч человек.

16:14 Сергей Канаев, руководитель Федерации автовладельцев России, говорит что "нас обманули".

16:10 Со сцены звучат слова: "Я понимаю, что вы замерзли", а также "Путин, уходи сам!"

16:08 Часть людей уходит и с Болотной площади. По оценкам РСН, Болотную набережную покинула половина пришедших.

16:07 На площади Революции все закончилось: Лимонов уехал на машине, остальные разошлись.

15:57 Крылов говорит, что это начало "русской революции", народ встречает с сомнением: националисты кричат "Ура", часть людей кричит "бууу".

15:46 На сцене лидер фракции КПРФ в Мосгордуме. Толпа кричит нецензурное и "сдай мандат". Все больше кричат! Коммунист не сдается.

15:27 На сцене лидер "Яблока" Сергей Митрохин. Из толпы слышно: "Митрохин, ты продался американцам!". Сам политик не обращает внимания, кричит: "Мы здесь народ", "Не вы наша власть, а мы ваша!" "Хватит воровать голоса на выборах".

как говорится
кому война а кому мать родна
Вложение 43713
а кому тупо делать нефиг :)
Вложение 43714

Vadson 10.12.2011 22:27

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Fyl (Сообщение 1059123512)
никаких млин внятных требований и лидеров
мясо, стадо, такие напрашиваются выводы
по вестям кстати сюжеты показывают так что кто без внешки караульте

мож сделаю выборку с ленты еще

Цитата:

резолюция митинга заключается в требовании проверки достоверности результатов голосования, выявления нарушений и фальсификаций. И если фальсификации были масштабными, наше требование — распустить Избирком и провести новые выборы в Думу. Это позитивная программа людей, которые хотят получить возможность распоряжаться своим голосом.
Требование внятное, лидер Немцов, что немного портит всю картину. А трансляцию глушили спецслужбы.

Fyl 10.12.2011 22:29

Каспаров призвал к войне с Россией

Лидер российского оппозиционного движения «Солидарность» Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии.

Выступая в Вашингтоне на конференции "Риски "перезагрузки". Почему Вашингтон должен быть осторожен в отношениях с Москвой", организованной консервативным фондом "Наследие", Гарри Каспаров традиционно подверг критике действия российских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране настоящей демократии. Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в России с 2004 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть.

Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. "Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не делает и не меняет ничего", - говорит он, призывая относиться к Путину, как диктатору. "Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы", - обратился Каспаров к собравшимся, напомнив "успешный" опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством "гуманитарных" бомбардировок. Хотя, в отношении России американские военные могут придумать и ещё что-нибудь.

Так или иначе, но в устах российского политика подобного рода заявления выглядят как минимум странно. Другое дело, что российским политиком Каспарова можно назвать весьма условно. Традиционный приверженец западных ценностей экс-чемпион мира по шахматам большую часть своей жизни проводит вне России, преимущественно на территории США, где живёт его семья. Сам Каспаров категорический отрицает наличие американского гражданства, но и без паспорта он уже давно стал американцем по духу. Соответственно и выступает с точки зрения американца российского происхождения, чётко следуя зачастую полученным извне инструкциям.

Свёртывание "перезагрузки" в отношениях России и США давно уже является темой для обсуждения среди американских политиков, по прежнему считающих Россию своим врагом №1. Как в своё время заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин, "ястребиное крыло американского истеблишмента фактически не скрывает, что создаваемая система противоракетной обороны (в Европе) будет развернута не против каких-то там мифических стран на Ближнем Востоке, а против Российской Федерации".

Скоро в США президентские выборы и "республиканцы" намерены взять реванш за поражение на прошлых выборах. Соответственно, усиливается антироссийская риторика в речах американских политиков, которую с удовольствием подхватывают их российские друзья. Буквально несколько дней назад сенатор от республиканцев Джон Маккейн в более откровенной форме выразил то, о чём сказал Каспаров. "Я полагаю, диктаторы во всем мире, не только Башар Асад, но может быть даже господин Путин, может быть кто-то из китайцев, возможно, они станут немного более нервными, потому что очевидно люди в Ливии восстали. Мы им помогали, возможно, без воздушной поддержки Франции, Британии и НАТО у них бы ничего не получилось, но я думаю, что им стоит понервничать. Я думаю, это весна. Не только арабская весна", - сказал сенатор, отметив, что "вполне возможно, что люди будут протестовать против правительства, которое очевидно не является демократическим в том виде, который хотели бы видеть граждане России, когда развалился Советский Союз. Я бы не стал предсказывать вооруженное восстание, но мы увидим значительные протесты в разных странах", - заявил он.

Российская внесистемная оппозиция давно уже потеряла надежду взять власть легитимным способом. Создать нормальную, дееспособную общероссийскую партию у неё не получается, на митинги ходят одни и те же пара сотен человек, а единственным пунктом их предвыборной программы является свержение Путина. Разумеется, что граждане России, даже не испытывающие особой симпатии к действующей власти, смотрят на таких оппозиционеров с подозрением.

я не видел этой статеки
в октябре еще вышла
особо ничего нового но пора бы уже приструнить этих грантососов

Fyl 10.12.2011 22:32

За немцовым не пойдут
народ ему не доверяет он там просто попутчик
на хвоста упал )

16:24 Корреспондент "Ленту.Ру" заметил на митинге Кучерену и Сванидзе, их освистали.

16:22 "Интерфакс": два молодых человека, зажегших файера, задержаны полицейскими.


по твоей резолюции
следствие же ведется
сам цик и плюс системные опозиционеры передали материалы в органы

Jumper 10.12.2011 22:39

никто в здравом не будет проводить перевыборы

Fyl 10.12.2011 22:39

16:37 В прямом эфире "России 24" кадры с Болотной.

из твиттера: "В толпе скандируют "Джигурду в президенты!"
OpenSpace.Ru

Все хорошо и спокойно даже несмотря на фаера и шашки левых. Спокойно идем в метро
Иван Чернявский

Fyl 10.12.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от Jumper (Сообщение 1059123524)
никто в здравом не будет проводить перевыборы

это сценарий всех цветных революций
да системщики этого не требуют

надо показательно наказать виновных в нарушениях
и недопустить их в марте

Fyl 10.12.2011 22:47

девушка подошла к полицейскому, улыбнулась и протянула ему белые гвоздики полицейский некоторое время колебался, потом взял
VedomostiLive

16:41 Пишут, что все оцепления на Болотной сняли, проход свободный.

Vadson 10.12.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от Fyl (Сообщение 1059123522)
За немцовым не пойдут
народ ему не доверяет он там просто попутчик
на хвоста упал )

по твоей резолюции
следствие же ведется
сам цик и плюс системные опозиционеры передали материалы в органы

Немцов сам во власти был. Какое ему доверие может быть у народа?=)
"Нашему" следствию доверия никакого нет. Всё равно повернут в свою сторону. А выборы насквозь сфальсифицированы.

Цитата:

Сообщение от Fyl (Сообщение 1059123530)
девушка подошла к полицейскому, улыбнулась и протянула ему белые гвоздики полицейский некоторое время колебался, потом взял
VedomostiLive

16:41 Пишут, что все оцепления на Болотной сняли, проход свободный.

Гэп вверх, хотя ещё не вечер.

Цитата:

Сообщение от Jumper (Сообщение 1059123524)
никто в здравом не будет проводить перевыборы

Естесна, кормушку просто так никто не отдаст=)

Vadson 10.12.2011 23:04

По РБК прямая трансляция с Болотной. Корр грит, что народа больше заявленных 30000 и расходится не собираются (?)

Видеокамеры на Болотной площади работают 10 декабря с 14 00 мск. С 16 20 мск. - только прямой звук. К сожалению, на площади трудности со связью.

17 01 мск.

Выступает журналист Сергей Пархоменко. Он говорит о тех журналистах, которые боятся говорить правду. "Я обращаюсь к моим коллегам. Не бойтесь. Страшнее цензуры ваш собственный страх. Не бойтесь. Наступает ваш час. Ваша очередь, " - обращается к коллегам Пархоменко. Он призывает к новым митингам.

16 52 мск.

Корреспонденты Радио Свобода вернулись с площади. Расказывают: во время митинга группы людей пытались бросать файеры. Митингующие тут же пресекли их действия. Девушки вручали цветы полицейским. Публика мирно беседовала с полицейскими. Они жалуются, что мерзнут - их подняли в 5 утра.

16 28 мск.

Выступает правозащитник Валерий Борщев. За ним - журналист Евгения Альбац: "Нет этой власти. Нет власти, которая крадет наши голоса. Ребята, очень важно, чтобы все это не ушло в свисток. Надо создавать гражданские комитеты. Надо собирать подписи за отмену выборов. За отставку Путина и Медведева. Это только начало," - говорит Альбац.

16 22 мск.

Выступает Елена Панфилова, Она обращается к публике: "Россия без коррупции!". Следом - Сергей Канаев - Федерация автовладельцев. Он требует освобождения политзаключенных. А также отставки всех виновных в фальсификации. "Я за Россию без Путина", - говорит Канаев. "Я предлагаю правящей элите три выхода - Шереметьево, Домодедово, Внуково". Площадь скандирует "Путин вон!"

16 18 мск.

Выступает писатель Сергей Шаргунов: "Мы требуем честных выборов". Площадь отзывается "Даешь свободные выборы!".

16 10 мск.

Площадь скандирует "Путин, уходи сам!". Организаторы ссылаются на оценки МВД: на площади от 100 до 150 тысяч человек.

15 59 мск.

Владимир Рыжков говорит о том, что на митинге - около 85 тысяч человек. Наши корреспонденты говорят о том, что многие люди пришли с детьми. В руках у людей - цветы.

Между тем на Малом Каменном мосту стоит ОМОН в касках. Якиманка перекрыта

Fyl 10.12.2011 23:07

16:57 РИА: проход через Лужков мост, за который все боялись, открыт.

16:56 В Москве темнеет, люди начинают расходиться. В толпе лозунги о единстве и непобедимости. Выступления продолжаются, но все идет к концу.

16:55 По уточненным данным, дым на площади от горящего туалета. По словам корреспондента "Ленту.ру", горит подконтрольно.

16:53 "Интерфакс": участники митинга приняли резолюцию из пяти пунктов: немеленно освободить политзаключенных, отменить итоги сфальсифицированных выборов, отправить в отставку Чурова, расследовать факты нарушений на выборах, наказать виновных.

16:50 Рядом с фонтаном на Болотной площади начали бросать дымовые шашки, все затянуло дымом.

да фиг поймеш )
но РБКшники тоже те еще армагедонщики, может в шортах застряли ))))

Fyl 10.12.2011 23:12

17:09 Отдельно благодарят полицию. "Полиция с народом", "вы сегодня вели себя как европейская полиция".

млин они что не видели как ведет себя европейская полиция? ))))
там не церемонятся а наши вообще без оружия

Fyl 10.12.2011 23:13

странно уже заменили )))))

17:09 Отдельно благодарят полицию. "Полиция с народом", "вы сегодня вели себя как полиция демократической страны".

Marcius 10.12.2011 23:21

Хорошо, что полицейского беспредела не было.
Fyl, просьба выложить еще сводки, интересно, и такой вопрос - беспорядков массовых не было?

Fyl 10.12.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Marcius (Сообщение 1059123544)
Хорошо, что полицейского беспредела не было.
Fyl, просьба выложить еще сводки, интересно, и такой вопрос - беспорядков массовых не было?

нет все спокойно слава богу
все расходятся

17:25 Андрей Исаев из "Единой России" говорит, что позиция митингующих на Болотной будет услышана государством.

17:15 На Большом каменном мосту открыли полосу для пешеходов.

17:13 Митинг закончен, люди в толпе требуют гимн.

Marcius 10.12.2011 23:31

Такой вопрос:
Могут-ли все эти волнения перейти в "мощный тектонический толчок" от перевыборов до революции? В принципе эти митинги и волнения уже тектонический толчок и сигнал действующей власти, что "Не всё так ладно в Датском Королевстве". Я полностью поддерживаю ЕР и тандем, короче, серьёзными ли являются все эти волнения?

Vadson 10.12.2011 23:35

Пока всё тихо-мирно.
Непонятно, насчёт расходятся - грят отходят погрецца в ближайший вв магазин. Мост под угрозой обрушения
Цитата:

За тем, что происходило в московском ОВД "Таганское" на следующий день после митинга на Чистых прудах, могли наблюдать десятки тысяч человек. На сайте ustream.tv задержанные вели постоянную трансляцию с помощью iPad.

Vadson 10.12.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от Marcius (Сообщение 1059123554)
Такой вопрос:
Могут-ли все эти волнения перейти в "мощный тектонический толчок" от перевыборов до революции? В принципе эти митинги и волнения уже тектонический толчок и сигнал действующей власти, что "Не всё так ладно в Датском Королевстве". Я полностью поддерживаю ЕР и тандем, но действительно что-то не ладное идет.

Очень сомнительно, что будет что-то серьёзное. Не боись!!! Тебя не арестуют=)

Marcius 10.12.2011 23:38

В последнее время говорили про очередную цветную революцию в России под названием "Снежная Революция" и заговор Запада.
Стоит-ли подобные высказывания считать серьезными?

Vadson 10.12.2011 23:41

Среди выступивших на митинге в Москве - Владимир Рыжков (он же вел митинг), Григорий Явлинский, Евгения Чирикова, Анастасия Удальцова, Сергей Митрохин, Татьяна Лазарева, Михаил Касьянов, Елена Панфилова, Евгения Альбац, Сергей Шаргунов, Сергей Пархоменко, Олег Кашин и другие. Среди участников митинга - Дмитрий Быков, Григорий Явлинский, Ксения Собчак, Леонид Парфенов, Михаил Шац, Лев Пономарев и другие.

Митинг на Болотной принял резолюцию. Требования митингующих таковы: отставка главы ЦИКа Владимира Чурова и расследование его деятельности, отмена результатов прошедших парламентских выборов, назначение новых честных выборов, расследование всех фактов фальсификации итогов выборов на каждом отдельном участке, и изменение закона о регистрации политических партий, которые позволят зарегистрировать все оппозиционные партии.

Оппозиция дала власти две недели на выполнение выдвинутых условий. Новая дата митинга назначена на 24 декабря. 17 декабря - митинг "Яблока" на Пушкинской площади.

17 20 мск. Митинг завершен. Интересно, как его будут освещать официальные российские телеканалы? И насколько их картинка совпадет с реальностью?

17 05 мск.

"Завершим декабрь так - над Кремлем наш флаг!" - обращается Владимир Рыжков к площади.

Fyl 10.12.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Marcius (Сообщение 1059123557)
В последнее время говорили про очередную цветную революцию в России под названием "Снежная Революция" и заговор Запада.
Стоит-ли подобные высказывания считать серьезными?

запад в любом случае в ней заинтересован и старается продвигать

а нам надо думать своей головой и отделять зерна от плевел

сигнал власти дан четкий
если не дураки то сделают вывод и поправки курса

Vadson 10.12.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Marcius (Сообщение 1059123557)
В последнее время говорили про очередную цветную революцию в России под названием "Снежная Революция" и заговор Запада.
Стоит-ли подобные высказывания считать серьезными?

Всё это несерьёзно! Пока нефть дорогая, наши правители-бездельники так и будут "жить" продавая родину. Поэтому их так народ "любит".
Ну а раз Marcius поддерживает едрёную банду - делаю вывод, что тоже из этой чиновничьей шайки.

Marcius 10.12.2011 23:50

Дойдет-ли до перевыборов или нет?

Vadson 11.12.2011 00:00

Митинг "За честные выборы" проходит 10 декабря и в российских регионах. На карте протестных акций значится более 80 городов, сообщается о первых арестах.

Более тысячи жителей Владивостока вышли 10 декабря на Корабельную набережную. Организаторами акции протеста против фальсификации выборов стало Товарищество инициативных граждан России (ТИГР). Рассказывает корреспондент Марина Лобода:

– Владивосток на прошедших выборах проголосовал против партии власти. "Единая Россия" в столице Приморья получила в среднем лишь 23% голосов. Впереди были коммунисты. На выборах в местное законодательное собрание – та же картина: на четырех городских округах из шести депутатами избраны представители оппозиционных партий. Это был провал "Единой России". Поэтому митинг во Владивостоке меньше всего был похож на акцию попранных и обиженных – на Корабельной набережной собрались избиратели-победители, осознавшие свою силу.

– Многие регионы – Владивосток, Новосибирск, Ярославль – показали, что можно побеждать и нужно побеждать. Это была просто репетиция перед главными выборами – в марте! В марте надо поставить жесткий контроль, не допустить нарушений, – говорили участники акции.

Среди пришедших на митинг протеста во Владивостоке было как никогда много молодых людей. Их требования – признать недействительными результаты выборов и возбудить уголовные дела по фактам фальсификации итогов голосования. А таких немало и в Приморье. В центре площади – огромный плакат с фотографиями двух протоколов с одного избирательного участка: один – выданный на руки наблюдателям, другой – фальсифицированный председателем комиссии. Разница – в пятьсот голосов в пользу "Единой России". И это лишь один из фактов. В руках митингующих лозунги и плакаты: "Мы – за честные выборы!", "Чурова – в отставку!", "Задержанным – свободу, фальсификаторам – тюрьма!"

Говорят участники митинга:

– Наши требования простые: это отмена результатов, это свобода задержанным – Навальному, Яшину, Удальцову, ддругим. Свободу! И еще важно: мы – Дальний Восток, здесь встает солнце, и на нас посмотрит вся Россия, и, конечно, главное слово будет греметь там.

– Давайте поддержим ребят в Москве! Они вышли десятками тысяч. Ребята, если вы слышите нас сейчас, мы за вас! Вы молодцы!

Акция прошла без каких-либо нарушений. Свою резолюцию со словами поддержки участники митинга во Владивостоке направили по адресу: "Москва. Болотная площадь".

Более трех часов продолжался в Барнауле митинг "За честные выборы". Рассказывает корреспондент Олег Купчинский:

– По оценкам самих участников, в митинге участвовало более тысячи человек. Преобладала молодежь, студенты местных вузов. УВД края называет другую цифру – более трехсот. Ранее в социальных сетях было зафиксировано около десяти тысячи потенциальных участников этого мероприятия. Власти Барнаула не дали разрешения на проведение митинга, а прокуратура предупредила организаторов об ответственности. Организатора акции, аспирантку Алтайского госуниверситета Людмилу Александрову накануне поздно вечером также вызывали в прокуратуру Барнаула и предупреждали о незаконном характере этой акции.

На митинге звучали требования провести новые выборы, расследовать факты фальсификаций и нарушений, собравшиеся призывали вновь избранных депутатов сложить мандаты.

Когда часть митингующих стала расходиться, другая группа отправилась к зданию администрации Алтайского края и стала скандировать "Перевыборы" и "Позор!" Затем большая группа людей поднялась на крыльцо администрации, где их остановили плотные силы полиции. Начальник ГУВД Тенат Тимерзянов призвал митингующих не поддаваться на провокации и не нарушать закон. Никто из чиновников к митингующим не вышел. Накануне вице-губернатор Алтайского края Сергей Локтев заявил, что митинг незаконен, а требования его участников – бессмысленны и беспредметны.

Прибыли дополнительные силы полиции со спецсредствами, после чего собравшиеся постепенно стали расходиться. Никто задержан не был. Участник митинга архитектор Антон Дубцов сказал: "Нужно транслировать наш голос в общество и во власть, иначе она загниет. Нужно обновление и политическая конкуренция".

По факту проведения несанкционированного митинга возбуждено административное дело. Полиция устанавливает организаторов мероприятия.
Сразу после окончания митинга прошел флеш-моб "У меня украли голос". Его участники прошли по Барнаулу с заклеенными скотчем ртами.

Еще один город, в котором прошел митинг протеста, – Томск. Рассказывает корреспондент Мелани Бачина:

– По разным оценкам, от двух до четырех тысяч человек пришли на Центральную площадь Томска. Такого количества участников акции протеста на этой площади последние лет 20 не было – с начала 1990-х годов. Очень много было молодежи – школьников, студентов, все с белыми ленточками. Впрочем, были и пожилые люди, на площадь приходили даже целыми семьями, вместе с маленькими детьми. Чтобы не замерзнуть, люди приходили с горячим чаем, с термосами, чтобы несколько часов не расходиться и оставаться на этой акции протеста.

На лозунгах и перетяжках люди призывали отправить в отставку главу ЦИК, вернуть украденные голоса. "ЦИК – научись считать!" – таких плакатов в руках митингующих было очень много. И несмотря на то, что заявлен был пикет, собравшиеся скандировали в едином порыве? "Даешь перевыборы! Россия без Путина! Мы – не быдло, мы – народ! Новые выборы, новая власть!", – и просили вернуть честные выборы в свободной стране.

Поддержали акцию и многие политические партии, хотя политической символики на пикете не было. Очень много было представителей "Яблока", "Справедливой России", КПРФ, "Патриотов России". Молодежь объединялась в социальных сетях, в интернете. Ранее томские власти заявляли, что будут приняты повышенные меры безопасности и не допустят никаких нарушений закона. Но никаких мер по отношению к участникам акции протеста "За честные выборы" не применялось. Полиция вела себя корректно. Насколько известно, никто из участников акции протеста в Томске задержан не был.

Иркутская область присоединилась к всероссийской акции протеста против итогов выборов депутатов Государственной Думы. Пикеты прошли в крупных городах региона. В Ангарске в центре во время одиночного пикета полиция задержала депутата Думы Ангарского района, лидера местных коммунистов Сергея Бренюка. Рассказывает корреспондент Екатерина Вертинская.

По итогам выборов депутатов Госдумы в Ангарске у КПРФ самый высокий показатель по области: за коммунистов проголосовали более 38% ангарчан, в то время как за "Единую Россию" – 22%. Тем не менее, ангарчане считают, что процент "партии власти" должен быть в разы ниже. Сравнивают с последними ангарскими выборами в районную Думу: тогда из 15 мандатов только 2 взяли единороссы, а выдвиженцы КПРФ – 13.

Ангарчане, одев на себя таблички с лозунгами и развернув красные флаги, рассредоточились по площади имени Ленина. На плакатах написано: "Россия, Ангарск и я не голосовали за ЕдРо", "Единая Россия" – партия жуликов и воров2, "Я ЕдРо не выбирал", "Партия жуликов и воров", мы голосовали против тебя. Верни народу украденные голоса! Мы за честные выборы". Как рассказал один из участников акции, лидер ангарских коммунистов, депутат районной Думы Сергей Бренюк, они не успели к 10 декабря получить согласование на пикет, поэтому протест решили провести именно в такой форме:

– В России было два доминирующих мнения накануне выборов: первое – неприятие партии власти и ее лидера Владимира Путина. А с другой стороны, эти же люди говорили, "они-то уже все решили". Вот власть и решила пойти по утверждению второго доминирующего мнения – просто взять и растоптать Россию. Было у нас 27%, а мы написали 50%. Примерно так.

После того, как Сергей Бренюк закончил давать интервью, к нему подошли сотрудники полиции и велели ехать с ними в отделение. Коммунист отказался. Полицейские на руках отнесли протестующего депутата в спецавтомобиль. Остальные участники одиночных пикетов окружили машину и требовали от полицейских объяснить причину задержания их товарища. Оказалось, что "для проверки правомерности действий Бренюка". Как сказал находящийся на месте события адвокат, депутат районной Думы Вячеслав Иванец, Бренюк не нарушал общественный порядок, и все действия полиции противозаконны.

По мнению участников акции, действия полиции были рассчитаны на то, что изолировав лидера, все остальные протестующие разойдутся. Однако люди не смутились и продолжили протест. Еще до задержания Сергей Бренюк успел сказать, что они подали официальное уведомление о проведении в Ангарске митингов на 18, 20, 22 декабря.

Несогласованная акция протеста в Екатеринбурге оказалась рекордной по количеству участников – на Площадь Труда собралось, по разным оценкам, от 4 до 5 тысяч человек. Для участия в пикете приехали жители других городов свердловской области. Официальные данные полиции пока запаздывают, на начало пикета они давали тысячу участников, но площадь около памятника основателям Екатеринбурга к концу акции была полностью забита людьми. Все были настроены доброжелательно, но скандировали лозунги "Перевыборы", "Это наш город", а также критиковали премьер-министра Владимира Путина и главу Центризбиркома Владимира Чурова. Проезжавшие мимо машины сигналили. Сотрудники полиции, в том числе ОМОН с помощью мегафонов напоминали людям, что акция не согласована, однако, в происходящее не вмешивалась. Впрочем, после того как акция закончилась, появились сообщения о задержании некоторых активистов. Пресс-служба полицейского главка пока официальных комментариев не дает, обещая прояснить ситуацию.

Прошедшая акция – своего рода репетиция перед большим митингом, который иркутяне планируют провести 17 декабря.

Vadson 11.12.2011 00:02

Несмотря на 15-градусные морозы, жители Новосибирска вышли на организованный оппозицией митинг против фальсификации на выборах. Санкционированная властями акция проходит в центре города, возле здания библиотеки на площади Пименова. На ее проведении подавали заявку представители КПРФ, которые планировали собрать тысячу человек, однако на площадь вышли также представители других оппозиционных партий, в частности, "Яблока". Здесь также много студентов, которые собрались, договорившись в социальных сетях. По оценке представителей правоохранительных органов, в митинге участвуют порядка 3000 человек, между тем, как сообщили агентству "Интерфакс" организаторы митинга, на площади присутствуют более 4000 тысяч человек. Митинг проходит спокойно, нарушений и каких-то эксцессов на площади не происходит.

Акция протеста прошла и в Архангельске. Рассказывает корреспондент Игорь Ключников:

– Все началось на главной площади города, на площади Ленина, где собралось несколько сотен человек. Численность митинга определить очень сложно, скорее всего, это около 500-600 человек. Дело в том, что городская власть митинг на центральной площади города не согласовала, поэтому на площади был только общий сбор, без какой-то партийной атрибутики, без звукоусиливающей аппаратуры. Потом было организовано шествие на согласованное место –Площадь профсоюзов. Во время шествия звучали речевки: "Россия без Путина", "Павленко – вон из города!" (Павленкол - это мэр Архангельска), "Михальчука – в Якутию этапом" (Михальчук – это губернатор Архангельской области). Когда шествие добралось до Площади профсоюзов, там были развернуты флаги, в частности, партии "Яблоко", эмблематика движения "Солидарность". Было несколько мегафонов, и представители местной системной и несистемной оппозиции (были в том числе замечены и коммунисты) поочередно выступали, говорили о необходимости изменения избирательного законодательства, о необходимости перевыборов, о том, что 4 декабря, по сути дела выборами не являлось.

Акция протеста в Ижевске проходит в форме серии одиночных пикетов. Рассказывает корреспондент Надежда Гладыш:

– Акция в Ижевске проходит необычно: на неубранном снежном поле стоит один человек. Вокруг него в радиусе примерно 10 метров – заградительное кольцо из сотрудников правоохранительных органов. А за этим кольцом стоит примерно 500 горожан. Это новые лица, не те, что обычно бывают на акциях протеста. Они поддерживают пикетчиков криками, аплодисментами, всячески выражают им свою поддержку. Пикетчики выходит поодиночке, к ним не подходят другие люди, но выражают очень большое сочувствие. Пикетчик держит лозунг "Партию жуликов и воров – к ответу!" А перед ним другой участник акции держал лозунг "Москва, мы с тобой! Фальсификаторов – под суд!"

В Чите полицейские задержали двух человек во время акции против общих итогов выборов, которая прошла на площади Ленина. Сначала задержали одного человека, который раздавал листовки, затем второго, который взял листовку у задержанного, – передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

В Ульяновске был задержан организатор сегодняшней акции "За честные выборы". Рассказывает корреспондент Сергей Гогин:

Акция в Ульяновске, несмотря на мороз, собрала около тысячи человек. Утром власть пыталась обезглавить разрешенный пикет: сначала полиция задержала одного организатора – Вячеслав Емельянова, активиста партии "Яблоко". К нему пришли домой, доставили в отдел внутренних дел якобы для беседы, а позже его обвинили в вандализме: накануне выборов многие здания в Ульяновске действительно были испорчены лозунгами. Второй организатор – Константин Трошин из "Другой России" – тоже не добрался до площади Ленина. По пути из дома в маршрутке его избил неизвестный. Третий организатор акции просто не появился.

Около двух часов дня к пикетчикам подошел сотрудник полиции и сказал: организатор болен, пикет не состоится. Но в течение 10 минут на площадь пришло очень много народа. Выручил депутат законодательного собрания, лидер местных коммунистов Александр Кругликов. Он сказал, что не является организатором, но имеет право провести встречу с общественностью. Акция плавно перешла в сход граждан, правда, окрасилась при этом красными флагами. Но разговор о фальсификациях на выборах состоялся в полной мере.
Милиция не вмешивалась. Подступы к зданию областного правительства на всякий случай перегородили, а камеры наблюдения, которые позволяют смотреть в прямом эфире трансляции, были отключены. И все-таки около тысячи человек для Ульяновска – это неплохо.

Но есть еще пример довольно трусливого поведения властей. Учеников ульяновских школ, чтобы те не пошли на митинг, просто сегодня заперли в стенах школы и не выпускали, как минимум, до приезда родителей – таково было распоряжение Департамента образования. Сам же митинг в целом прошел спокойно.

В Краснодаре работает корреспондент Евгений Титов:

– В Краснодаре митинг оппозиции объявили сегодня несанкционированным, однако коммунисты уверены в том, что митинг санкционирован, потому что они, в соответствии с законом, подавали уведомление. Место проведения митинга –пересечение улиц Красной и Гимназической. Здесь все оцеплено полицией, в работе которой были задействованы бойцы специальных подразделений, так называемые "космонавты", – то есть в шлемах, со щитами. Людей попытались оттеснить, разбить общий поток на несколько частей. Отчасти это полиции удалось. В акции, на которую пришло более 400 человек, принимал участие представитель КПРФ Сергей Обухов. Он официально объявил о том, что в данном случае проводится не митинг, а встреча с избирателями, поэтому здесь, поставили микрофон, аппаратуру, и Обухов провел массовую встречу. Этот митинг поддержала партия "Яблоко" и экологические движения – такого в Краснодаре не было последние лет десять.

В Петербурге, где начало митинга заплаировано на более позднее время, оппозиционно настроенные граждане собираются в нескольких местах. Рассказывает корреспондент Татьяна Вольтская:

– С утра народ собирался площади Восстания. Затем несколькими группами люди стали переходить на Пионерскую площадь. Много ОМОНа, но пока нельзя сказать, что он агрессивен, омоновцы довольно жестко регулируют потоки людей. Была одна острая ситуация. Появились провокаторы, причем было видно, как кто-то их инструктировал, они куда-то бросились, побежали, видимо, чтобы спровоцировать какую-то драку. Но ОМОНовцы за ними погнались аж через Невский проспект и сильно их отлупили. Смотреть на это было неприятно, даже зная, что это провокаторы. Но в принципе люди приходят, обнимаются, говорят: "Ну, слава богу, хоть кто-то пришел на революцию", – и потихоньку отправляются на Пионерскую площадь, где и будет митинг.

Еще один корреспондент РС в Петербурге Виктор Резунков находится у
Казанского собора, где собралось 100-150 человек. Это те несогласные с итогами выборов, кто считает, что сбор у площади Восстания, объявленный "Другой Россией", "Объединенным гражданским фронтом", может привести к провокациям и бессмысленным задержаниям. У Казанского собора был, скорее, не митинг, а место сбора. Здесь много молодежи, активистов партии "Яблоко". Полиции мало – всего один автозак и один автобус с ОМОНом. Через полчаса после сбора все отправились на Пионерскую площадь, где состоится общегородской митинг протеста.

Говорит лидер петербургской организации партии "Яблоко" Максим Резник:

– Сложности с проведением в Петербурге общегородской акции протеста вызваны двумя обстоятельствами. С одной стороны, люди не готовы ждать 18-го числа, когда согласована общегородская акция с участием "Яблока", "Справедливой России" и КПРФ, и поэтому хотели выйти уже 10-го числа. И такую возможность им нужно было предоставить. С другой стороны, были опасения, что место сбора у площади Восстания может привести к давке и столкновению с полицией, провокациям, бессмысленным задержаниям и более серьезным последствиям. Поэтому мы сочли необходимым создать альтернативную точку сбора, которая оказалась абсолютно безопасной для граждан.

– В Петербурге требования тех, кто выходит сегодня на улицу, каким-то образом отличаются от тех требований, которые выдвигаются в Москве на Болотной площади? Напомню, что в Москве два основных требования: назначить перевыборы в Государственную думу и освободить политзаключенных.

– Естественно, мы эти требования разделяем. Но требования могут быть разные у тех людей, кто придет сегодня на Пионерскую площадь. Я считаю, что главное требование – это добиться приведения итогов выборов в законодательное собрание в соответствие с реальным волеизъявлением граждан. Потому что требования, которые выдвигают некоторые провокаторы от оппозиции, совпадают с требованием власти – полностью отмена выборов в законодательное собрание приведет просто к тому, что еще год в Петербурге будет абсолютно единороссовский парламент. Тот парламент, который получается сейчас, по тем итогам выборов, которые вызывают огромные нарекания, уже не дает "Единой России" большинства, она уже находится в меньшинстве. Если мы сможем добиться (а мы будем это делать) приведения итогов выборов в соответствии с реальным волеизъявлением, уверен, "Единая Россия" будет в петербургском парламенте в меньшинстве. Этого и нужно добиваться, это то требование, с которым, в частности, выступает "Яблоко".

Vadson 11.12.2011 00:04

– Практически в каждом российском городе 10 декабря проходят акции протеста. Естественно, самые массовые – в Москве, где собираются десятки тысяч человек. Как вы думаете, какой будет результат сегодняшнего всплеска гражданской активности?

– Я не хочу загадывать, я не политолог, моя задача и задача моих товарищей – сделать все, чтобы добиться тех требований, о которых я сказал. Я считаю, что нужно действовать по принципу "дорогу осилит идущий" и делать, что должен, – заявил Максим Резник.

Поздно вечером 9 декабря сообщалось, что Петербург буквально наводнен сотрудниками полиции, причем машины с сотрудниками правоохранительных органов были с заклеенными номерами. Также появилась информация, что из близлежащих городов Северо-Западного региона в Санкт-Петербург направляются машины с ОМОНом. Вчера, выступая на телеканале "Санкт-Петербург", новый губернатор Георгий Полтавченко сказал: "Я считаю, что каждый гражданин, группа людей или политические движения имеют право высказывать свое мнение по тем или иным вопросам, но в рамках действующего законодательства". И добавил: "То, что сейчас происходит в Петербурге, – это тщательно спланированная за рубежом провокация. Серверы, которые наводняют интернет призывами к петербуржцам проводить акции, все расположены далеко за пределами нашего отечества".

На Пионерской площади возле ТЮЗа собралось очень большое количество людей – тысячи три, может быть, четыре-пять. Очень много молодежи, студентов, учащихся школ. Все они с большим интересом принимают участие в этой акции протеста, скандируют вместе со всеми. Лозунги, те же, что и в Москве: "Чурова – в отставку!", "Это наш город", "Свободные выборы", "У нас украли голос". Очень много флагов – "Яблока", монархистов, коммунистов, "Справедливая Россия", местные "регионалы" также вывесили свой флаг, и так далее.

Первой выступила лидер "Объединенного гражданского фронта" Ольга Курносова. Ее встречали очень тепло. Она тоже говорила о том, что необходимо прежде всего добиваться честных выборов, а также подняла голос в защиту Навального. Это было очень горячо встречено, все скандировали: "Один – за всех, все – за одного!"

ОМОНа на площади тоже очень много. Два омоновца, молодые люди, с грустью говорили друг другу: "Зачем нас сюда нагнали, люди правду говорят, а мы стоим здесь, как идиоты".

Marcius 11.12.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от Vadson (Сообщение 1059123564)
Всё это несерьёзно! Пока нефть дорогая, наши правители-бездельники так и будут "жить" продавая родину. Поэтому их так народ "любит".
Ну а раз Marcius поддерживает едрёную банду - делаю вывод, что тоже из этой чиновничьей шайки.

Я не из едрёной банды, политикой просто интересуюсь.

Fanat_Azgara 11.12.2011 00:22

Товарищи, можете поделиться ссылками на интересные выборы ?

Мне это понравилось http://www.youtube.com/watch?v=7AOGo...layer_embedded

yromakc 11.12.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от Marcius (Сообщение 1059123554)
Такой вопрос:
Могут-ли все эти волнения перейти в "мощный тектонический толчок" от перевыборов до революции? В принципе эти митинги и волнения уже тектонический толчок и сигнал действующей власти, что "Не всё так ладно в Датском Королевстве". Я полностью поддерживаю ЕР и тандем, короче, серьёзными ли являются все эти волнения?

Кто тебе здесь ответит, революция делается в столицах. Революция конечно невозможна, возможен только переворот или захват власти.

Fyl 11.12.2011 00:50

недовольных 0.001%? )))
ода это серьезно )
однозначно перевыборы )))


Цитата:

Сообщение от Fanat_Azgara (Сообщение 1059123577)
Товарищи, можете поделиться ссылками на интересные выборы ?

Мне это понравилось http://www.youtube.com/watch?v=7AOGo...layer_embedded

вот прикольное )
тоже из томска
http://www.youtube.com/watch?v=pq0YF...eature=related

Fanat_Azgara 11.12.2011 01:00

Фил, набери в поиске йутубу 10 декабря и сделай вывод по дате.

Вот еще неплохо http://www.youtube.com/watch?v=yDaGtnS-ZK8


И в тему опросов молодежи, три подвига единой России: http://www.youtube.com/watch?v=EB_hGRgANr4
http://www.youtube.com/watch?v=eyLNUxikONs

optimistus2010 11.12.2011 01:34

Сейчас сурковская пропаганда молится на Ельцина, который однажды перевел календарный выборный цикл с весны-лета на осень-зима))))) Если бы эти митинги начались с марта-апреля, то по теплой погоде люди бы реально стали выступать за смену власти. Зима-зима, крестьянин торжествуя... в общем, пока Генерал-Мороз в очередной раз спас кремлевских....

Конкретно, власти какую нибудь подлянку придумают, до весны то.... до марта, когда нац.лидер пойдет на сокрушительную победу, в очередной раз....
Перевыборов не будет, а жаль.....

В очередной раз показали, как мы были все не правы. Здесь ура-патриоты вещали, что несогласных ничтожно мало, и люди в России только и умеют что трындеть в инете, а для реальных дел кишка тонка. Но, последние события то как раз и показали, что когда дело дойдет до часа "Х" народ идет на улицы, а защитники власти остаются в инете, и никто из них на самом деле не пойдет глотку драть за любимого вождя и народной партии. так было в Тунисе, Египте, Ливии, все на что способны власти, это нагнать народ на "оргнизованный" митинг, а когда придет время защищать власть, оказывается, что защитников то и нет)))).
Хотя, конечно хотелось бы посмотреть на одинокие фигуры, тутошних защитников, на площади Ленина с деросовской символикой. Да нет, же не доставят нам такого удовольствия, будут только здесь отписываться.... "божья роса" известное дело.

Vadson 11.12.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от Marcius (Сообщение 1059123573)
Я не из едрёной банды, политикой просто интересуюсь.

Свежо предание, но верится с трудом:) Ну раз политикой интересуешся, тогда изучай экономику. Потому-что из неё "ноги растут".

В лихих 90-х российские активы с необычайной скоростью утекали в чЮдесную страну с названием "забугорье". Ходорковский первый решил не тупо выводить бапки, а взять власть. Но тут появился Путин и решительно пресёк такую байду. За это ему вроде бы респект. И даже в начале 2000-х в Россию шёл приток капитала. Но! Всё окружение Путина активно наращивало свои капиталы пользуюсь его властью и в данное время опять же (по данным Emerging Portfolio Fund Research) тащит всё нажитое "честным" трудом в ту же самую чЮдесную страну.
Т.е. что изменилось? Изменились только хозяева выводимого капитала:(
А где развитие страны? В соответствующей теме Развитие России
чрезвычайно мало чего знаменательного, что реально соответствовало бы названию темы.
Цитата:

Капитал не вернется
Минэкономразвития ожидает, что вывод средств из России продолжится в 2012 году
http://www.mn.ru/business_finance/20...307991921.html

Fanat_Azgara 11.12.2011 01:43

Вадсон, настоятельно рекомендую просмотреть видеофайлы ссылки на которые я указал.

Vadson 11.12.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от Fanat_Azgara (Сообщение 1059123619)
Вадсон, настоятельно рекомендую просмотреть видеофайлы ссылки на которые я указал.

Да я их видел намного больше, чем ты себе представляешь:)
На биржевых форумах люди намного быстрее и грамотнее всё это замечают и реагируют адеквантнее.
Щас такого материала в нете выше крыши, а какой из них реальный или постановочный - выяснять нет возможности и времени. Потому-что занимаются фальсификациями ВСЕ! И пЕдросы и грантососы. Более-менее реально можно верить прямым трансляциям и статистике. Хотя и то и другое тоже умудряются исказить.

bonant 11.12.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от optimistus2010 (Сообщение 1059123616)
Сейчас сурковская пропаганда молится на Ельцина, который однажды перевел календарный выборный цикл с весны-лета на осень-зима))))) Если бы эти митинги начались с марта-апреля, то по теплой погоде люди бы реально стали выступать за смену власти. Зима-зима, крестьянин торжествуя... в общем, пока Генерал-Мороз в очередной раз спас кремлевских....

Ты уже прокололся тролота.
Митинговать зимой в Моске либо в Санкт-Петербурге не есть митинговать зимой в Якутске.

Fanat_Azgara 11.12.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от Vadson (Сообщение 1059123624)
Да я их видел намного больше, чем ты себе представляешь:)
На биржевых форумах люди намного быстрее и грамотнее всё это замечают и реагируют адеквантнее.
Щас такого материала в нете выше крыши, а какой из них реальный или постановочный - выяснять нет возможности и времени. Потому-что занимаются фальсификациями ВСЕ! И пЕдросы и грантососы. Более-менее реально можно верить прямым трансляциям и статистике. Хотя и то и другое тоже умудряются исказить.

Вот тут http://www.youtube.com/watch?v=7AOGo...layer_embedded где фальсификация ?

Vadson 11.12.2011 02:07

Цитата:

Сообщение от Fanat_Azgara (Сообщение 1059123627)
Вот тут http://www.youtube.com/watch?v=7AOGo...layer_embedded где фальсификация ?

Да я же не имел ввиду, что все видео сфальсифицированы=)
Мне просто уже надоело их смотреть, везде одинаково.
А то, что народ в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве недоволен результатом выборов доказывает то, что официальный результат выборов жульнически сворован и соответственно, что ПЖиВ соответствует своему неофициальному названию=)

Vadson 11.12.2011 02:42

Цитата:

Сообщение от bonant (Сообщение 1059123626)
Ты уже прокололся тролота.
Митинговать зимой в Моске либо в Санкт-Петербурге не есть митинговать зимой в Якутске.

А митинговать школьникам вместо уроков можно?

Цитата:

Уволился директор школы, ученики которой участвовали в митинге единороссов
Александр Нестеров, директор московской школы номер 268, учащиеся которой, как сообщалось ранее, вместо уроков были отправлены на политические акции, уволился по собственному желанию.

«Руководитель департамента образования столицы Исаак Калина посетил школу и провел беседу с директором. О чем была беседа, неизвестно, однако после встречи директор написал заявление об увольнении по собственному желанию», – сообщил РИА Новости источник в школе.

Нестеров ранее опроверг сообщения об участии учеников в акциях. По его словам, детей никуда не вывозили, в школе был учебный день, все учились.

Infox.ru ранее сообщал, что руководство московской школы № 268 повело учеников на митинг «Единой России», не поставив в известность родителей.

Расследованием инцидента со школьниками занялась телеведущая Тина Канделаки. Канделаки взяла интервью у замдиректора школы № 268, который заявил, что учеников учебного заведения не было на митинге «Единой России», а звонок мамы одного из учеников школы мог был провокацией.

Сами школьники же утверждают, что их все-таки возили на митинг без их согласия и согласия родителей. Infox.ru опубликовал видеозапись, где школьники рассказывают о произошедшем.

Накануне мать одного из учеников 268-й школы позвонила на радиостанцию «Коммерсант.fm» и заявила следующее: «Учеников московской школы №268, отменив уроки с формулировкой «учебное мероприятие» повезли на Пушкинскую площадь на митинг в поддержку партии «Единая Россия». Не спросив об их политических убеждениях, желают они того или не желают, в обязательном порядке. Мой сын, просто доехав до Тверской, оттуда сбежал, так как наша семья категорически против партии «Единая Россия».

После этого корреспонденты Infox.ru связались со столичной школой № 268, и охранники заявили, что занятия в учебном заведении проходили как обычно, учеников из школы никто не увозил.
http://infox.ru/science/enlightenmen...ryektor_.phtml
За Едро значит можно зимой митинговать школьникам без ведома родителей?
А что же минобразования 10 декабря контрольные объявил нарушая свой же приказ о запрете контрольных в субботу? =)

Vadson 11.12.2011 02:45

Цитата:

Ничего себе! На митинги против итогов выборов в Госдуму выходят даже в Европе, Азии и Америке. В Сети появилась карта городов, где пройдут акции протеста. ФОТО
09.12.2011 17:53
В Сети появилась карта мест, где 10 декабря пройдут митинги против итогов выборов в Государственную думу РФ, которые оппозиция считает сфальсифицированными «Единой России». Судя по ее данным, акции пройдут в трех частях света — Европе, Азии и Северной Америке, охватив 112 городов мира.

Помимо столицы России, Москвы в список попали центральные города еще как минимум полутора десятков государств: Киев (Украина), Стокгольм (Швеция), Осло (Норвегия), Хельсинки (Финляндия), Лондон (Великобритания), Дублин (Ирландия), Париж (Франция), Лиссабон (Португалия), Мадрид (Испания), Рим (Италия), Вашингтон (США), Тель-Авив (Израиль), Токио (Япония). Не останутся в стороне и россияне, пребывающие на курортах Кипра и Болгарии, а также те, кто по воле судьбы находится в Канаде (Торонто и Оттаве) и Корее (где-то на границе между КНДР и Южной Кореей).

Что касается самой России, то судя по этой карте, акции протеста пройдут в 83 городах, то есть практически во всех регионах страны.
После выборов, которые, по мнению противников «Единой России», были самым беззаконным образом сфальсифицированы в ее пользу (партия власти получила довольно низкий результат - почти 50%, но оппозиционеры утверждают, что «реально» у нее не больше 25-27%), в столице и ряде других городов прошло уже несколько протестных акций.

Первая и пока самая масштабная акция протеста прошла в Москве в ночь на 6 декабря, в ней приняли участие около 8 тыс. человек. Вечером 6 декабря на Триумфальной площади также собрались несогласные с итогами голосования. Незадолго до акции на площадь были стянуты отряды ОМОН с огромным количеством автозаков, а во дворах, по свидетельству блогера Артема Лоскутова, стояли водометы и легкие броневики «Каратель». В целом по итогам двух митингов силовики задержали около 600 человек.

6 декабря в ряде городов страны, в том числе и в Екатеринбурге также прошли акции протеста.
http://www.ura.ru/content/svrd/09-12...052137912.html
А Якутск - это огромное белое пятно на карте:)
Саму карту не скопипастил, ломы. Кому интересно - идите и смотрите.

bonant 11.12.2011 03:04

Цитата:

Сообщение от Vadson (Сообщение 1059123641)
А митинговать школьникам вместо уроков можно?


Некорректный вопрос мне адресован.
Я говорил всего лишь про погодные условия.

gesh 11.12.2011 11:02

а что на столичных форумах происходит, или там тишина, Большой Брат походу за всем следит, тоже цензура наверное как на ТВ.

Vadson 11.12.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от gesh (Сообщение 1059123728)
а что на столичных форумах происходит, или там тишина, Большой Брат походу за всем следит, тоже цензура наверное как на ТВ.

Чат http://chat.plan.ru/

(15:08:14) PlanRu: Никого нет, значит все пошли..))
(16:29:17) leon: у нас прохладно..брр на улице
(18:01:25) leon: ну что митинг прошел...все было спокойно.
(18:15:20) georg: да всё пучком
(18:16:44) georg: дедвепутов нелюбят, но и за навальными каспаровами чубайсами народ не пойдет
(18:17:53) georg: пусь там в вашингтоне подрочат
(18:20:55) georg: работала бы прокуратура - жили бы давно в другой стране
(18:21:44) georg: ладно, асталависта
(19:16:07) fyl: освистали всех опозиционерных руководителей ) молодцы ) а то я подумал что там стадо будет ) проишествий небыло ) милиции дарили цветы ) ну что в пнд раллиии? )))?
(20:06:26) Sergik: в понедельник гэпчик будет шортопорывайка
(20:06:26) GURU: Шорт открыл!? Стоп обязательно! Готовь ордера всегда основательно!
(20:06:47) Xupypr: точно так.
(20:10:45) zorro: с митинга
(20:10:49) zorro: ****нно.
(20:10:58) zorro: народу очень много
(20:11:18) zorro: не скажу чколько тысяч.но площадь всех не всместила
(20:11:22) zorro: Болотная
(20:11:38) zorro: все соседние удицы были тоже заполнены
(20:12:09) zorro: был с друзьями,многие пришли с жёнами,а некоторые -семьями,тести,тёщи
(20:12:40) zorro: никаких провокаций,никаких штурмов кремля никто делать не собирался-просто пришли выразить мирный протест
(20:15:30) zorro: народ был спокойный.возраст в основном 25-45 лет.если бы кто стал провоцировать идти штурмовать думу,крмль,думаю,его ьы порвали в клочья
(20:15:42) zorro: в общем,адекатный народ
(20:16:32) zorro: освистывали коммуниста,когда стал выступать..вообще,народ вёл себя очень адекватно и всё понимал правильно,
(20:18:45) Kraft: zorro> респект
(21:06:07) turokMD: зорро ,тёщу тащить на митинг себе дороже.держи её в аккуратном автозаке,комфортном в меру.
(21:11:00) turokMD: почитал о нынешнем российском устройстве.Жернова еще те.Вертикаль выстроилась четко,любая закупка государства обязательно идет с откатом.Если нет отката начинаеться разбирательство.
(21:38:03) treidder: http://rusanalit.livejournal.com/1313181.html#comments США очень невыгодна смена власти в России. при путине Россия очень ослабла, а новый руководитель мог - бы усилить страну и сделать опять конкурентом штатов
(21:42:02) turokMD: http://www.aif.ru/society/article/47871
(21:43:54) turokMD: Xupypr> сложное погоняло у Вас Хупипр
(21:55:06) KRAX2013: ну ты турок и турок )))))))))
(21:55:24) KRAX2013: хирург е ник ))))))))
(22:06:15) turokMD: а ,а я то тупой его кардиохирурга принял
(22:06:54) turokMD: сорри,туплю как всегда
(01:38:59) fanzil: http://www.youtube.com/watch?v=YtR7WNQsJIo наша любимая Эдита Пьеха - я горжусь что живу в одно время с такими великими певицами от Бога, что жил и любил в самом прекрасном государстве - стране моего детства, юности и молодости и называется это чудесная страна - СССР
(01:42:17) fanzil: http://www.youtube.com/watch?v=n0LmX0q3Rrg Виталий Мишле - Как много девушек хороших 1970г.avi
(01:43:48) fanzil: http://www.youtube.com/watch?v=djTc09tE2U8 Леонид Утёсов - Всё хорошо прекрасная маркиза с дочерью Эдит.avi
(01:45:54) fanzil: послушайте, улыбнитесь и всем спокойной ночи
(01:50:54) fanzil: http://www.youtube.com/watch?v=zdf1m...ture=fvwp&NR=1 для сравнения послушайте как они поют эту песню и как наши - как небо и земля - и мне очень приятно
(01:51:37) fanzil: * все хорошо прекрасная маркиза
(01:53:34) fanzil: надеюсь в понедельник наш рынок будет ну очень зеленым

aklik 11.12.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Vadson (Сообщение 1059123632)
А то, что народ в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве недоволен результатом выборов доказывает то, что официальный результат выборов жульнически сворован и соответственно, что ПЖиВ соответствует своему неофициальному названию=)

очень уж ПОДАВЛЯЮЩЕЕ - в разных городах от 0.03% до 1% по твоим же данным, причём это вместе с зрителями и школьниками, которые в принципе голосовать не могли
и да особо порадовало сообщение о спецслужбах, которые глушат видео, а звук оставили, и ежу понятно, что это как минимум не логично, а вот самим пустить звук без видео, зразу много плюсов
1) не видно какая пасивная толпа, сколько там левых плакатов(верните снежную зиму)
2) не видно сколько там народу и можно смело увеличить кол-во людей в 4-5 раз
3) можно повозмущаться о беспределе со стороны спецслужб

gesh 11.12.2011 11:59

короче митинг этот ничего путного и не путного не принесет, какое то народное гулянье получилось, пар выпустили так сказать, ну будут допустим еще перевыборы и опять такая же картина будит с подсчетом голосов, без силовых трений действующею власть не убрать, и каких либо ощутимых изменений не будет, решит только революция, переворот, вот меня лично все з.е.ало никуда и не за кем идти как баран неохота, ну нет такого Лидера за которым сегодня пошел бы народ, думаю таких как я много, думаю прядется смерится, приспособится, и не унывать... и жить дальше, как никак жизнь продолжается, время покажет.

Vadson 11.12.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от aklik (Сообщение 1059123748)
очень уж ПОДАВЛЯЮЩЕЕ - в разных городах от 0.03% до 1% по твоим же данным, причём это вместе с зрителями и школьниками, которые в принципе голосовать не могли
и да особо порадовало сообщение о спецслужбах, которые глушат видео, а звук оставили, и ежу понятно, что это как минимум не логично, а вот самим пустить звук без видео, зразу много плюсов
1) не видно какая пасивная толпа, сколько там левых плакатов(верните снежную зиму)
2) не видно сколько там народу и можно смело увеличить кол-во людей в 4-5 раз
3) можно повозмущаться о беспределе со стороны спецслужб

Ну как школьников на митинги возить, так тут ведро их за людей считает, а как голосовать, то "в принципе голосовать не могли "?:)
Насчёт количества митингующих ничего не скажу. Про подавляющее большинство - это количество недовольных результатом подсчёта выборов в интернете намного больше, чем сторонников ведра. Ну это вы смело можете списать на происки госдепа (детская отмазка)
Митинг на Болотной прошёл очень цивилизовано, чему я очень рад, что обошлось без эксцессов, несмотря на попытки провокаций.

Цитата:

Сообщение от gesh (Сообщение 1059123750)
короче митинг этот ничего путного и не путного не принесет, какое то народное гулянье получилось, пар выпустили так сказать, ну будут допустим еще перевыборы и опять такая же картина будит с подсчетом голосов, без силовых трений действующею власть не убрать, и каких либо ощутимых изменений не будет, решит только революция, переворот, вот меня лично все з.е.ало никуда и не за кем идти как баран неохота, ну нет такого Лидера за которым сегодня пошел бы народ, думаю таких как я много, думаю прядется смерится, приспособится, и не унывать... и жить дальше, как никак жизнь продолжается, время покажет.

Абсолютно согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!


Часовой пояс GMT +9, время: 19:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot