Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Литературный (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Какую книгу читаем? (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=22657)

Fuckoffsky 19.08.2010 15:26

"Одиссея Капитана Блада" Рафаэля Сабатини

Джулия 20.08.2010 01:38

"Бикини" Вишневского дочитала. В принципе, понравилось. Как это свойственно Вишневскому, отсутствует концовка. Просто обрывается - и все.
Начала читать "Утраченный символ" Дэна Брауна. И опять-таки - ничего нового. Все в том же стиле, что и "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". Жутко до дрожи и, временами, омерзения, но при этом невероятно захватывающе. Не для слабонервных. Но всем неслабонервным советую)))

dulcedo 08.09.2010 18:57

С. Лукьяненко "Лабиринт отражений"

wlade 08.09.2010 20:01

Цитата:

Сообщение от MoonWolf (Сообщение 1058845163)
Джордж Мартин - Игра престолов


Цитата:

Сообщение от dulcedo (Сообщение 1058867368)
С. Лукьяненко "Лабиринт отражений"

Великолепные книги

Pandemonium 09.09.2010 13:39

В книжном виде - Перумов - Одиночество мага том 1
В электронном виде - курю мануалы, художественную пока не читаю.

wlade 09.09.2010 14:47

Долго чёто фесса(Кэр,,неясыть и т.д.=)) читаеш=)

Pandemonium 09.09.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от wlade (Сообщение 1058868051)
Долго чёто фесса(Кэр,,неясыть и т.д.=)) читаеш=)

почитываю (перечитываю) када не сижу за компом =)

wlade 10.09.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от Pandemonium (Сообщение 1058868315)
почитываю (перечитываю) када не сижу за компом =)

судя по всему долго посижываеш за компом=)

по теме: в данный момент читаю Пехова "Киндрэт-4 Новые боги" и Зукова "Владыка Сардуора"

Majes 11.09.2010 01:15

Перумов убог.

wlade 11.09.2010 11:07

Просто для прикола,,коммент на Войну и Мир
Цитата:

Аста Зангаста про Толстой: Война и мир. Книга 1 (Русская классическая проза) в 04:47 / 06-05-2010
Я могу понять автора. Я могу понять издателя. Все хотят денег. Но как понять тех, кто пишет восторженные отзывы на вот это? Дайте мне другой глобус, блин.

Автор очень поверхностно разбирается во всех предметах, о которых пишет. Где-то на уровне школьной программы для особо одаренных среди умственно отсталых. Более того, в некоторых предметах он не разбирается вообще, но продолжает старательно нести херню в массы. У меня складывается впечатление, что автор вообще ни в чем не разбирается.

В первой части нет ни одного достоверного эпизода. Н_и__о_д_н_о_г_о. Нет ни одной сцены, в которую веришь. Н_и__о_д_н_о_й. Даже если вдруг появляется хоть какая-то достоверность, обязательно есть нюанс, заставляющий кричать: «не верю!».

К началу второй части у автора, видимо, закончились галлюциногены, и он решил перейти на что-то более тяжелое. И начался трэш, угар и клюква.
Самое удивительное, что вторая часть худо-бедно читается. И если бы весь текст был написан на таком уровне, то, с огромной натяжкой, можно было бы поставить «неплохо».

Во время сотворения третьей части весеннее обострение у автора достигло апогея. Соответственно, количество ахинеи на единицу текста зашкаливает, как дозиметр в эпицентре.

Все три части отличаются друг от друга языком и стилистикой.
Я не могу сказать что текст «вторичный». Нет. Автор просто скомпилировал понравившиеся ему куски из книг и фильмов, которые читал или смотрел в своей жизни, и засунул под землю. В этом тексте просто отсутствует что-либо новое.

Текст очень грязный. Автор абсолютно не умеет работать с текстом.
Количество фактических ошибок, ляпов, перлов, нестыковок, и т.д., и т.п. превосходит все мыслимые пределы. Ну и рояльная фабрика с порослью мелких кустиков вокруг, кто бы сомневался. Кроме того, автор не совсем ясно представляет себе значения некоторых терминов. Тьфу, что там термины, он и слова не всегда правильно использует.

Самое интересное, что из вот этого можно сделать настоящий шедевр. Для этого достаточно выполнить три пункта:
1. Урезать текст на треть.
2. Переписать книгу. Всю. Целиком.
3. Автору научиться писать.
В обратной последовательности, разумеется.

Возможно, фанаты и смогут это читать. Остальным крайне не советую. Поберегите свою психику.

Добавлю: у автора определенно есть некий потенциал. И если автор был бы школьником, написавшим свою первую книгу, то вполне возможно, он стал бы великим писателем. Но если автор человек в возрасте – это диагноз. «Графомания в тяжелой степени», однозначно.
Еще вариант, хоть и маловероятный, что это жесткая издевка над серией и поклонниками серии.

Неужели, в кижке нет ничего хорошего? Есть. Финал. Финал очень неплох. Но читать все это вот ради приличного финала? Не знаю, я бы не стал.

Оценка – «практически нечитаемо».

PS Файл нуждается в вычитке. К сожалению, мне пришлось читать этот текст на какой-то айфоноподобной китайской фигне. Поэтому, я не смог исправить ошибки в процессе прочтения. А читать этот бред второй раз выше моих сил. Даже спеллчекером прогонять не буду – жалко тратить время на это вот.
http://flibusta.net/b/169984


Часовой пояс GMT +9, время: 18:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot